Концепция

Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
ручка сцеплени с фиксацией, стой грей, не хочу...
А ничего - так, на минуточку - что сцепление КД не рассчитано на длительную работу в выжатом состоянии? В дешке оно хоть немного маслом было смочено, а в КД просто сухое. Это сцепление вообще не предназначено для работы в полувыжатом состоянии - оно не для трогания с места, а для кратковременного разъединения мотора и трансмиссии, причем - без нагрузки.
Кстати, в ручке сцепления стопор совсем для другой цели сделан - для удобства обслуживания, при неработающем двигателе.Добавлено спустя 19 минутБыл у нас в дачном поселке один такой любитель прогревать мотор на Риге-7, поставив рычаг на стопор - у него подставка была сломана, а ремонтировать он не хотел и мопед стоял прислоненным к забору или дереву.
И еще он всегда трогался с места с пробуксовкой сцепления, как на 2-х "скоростном". В итоге получилось, что ему пришлось менять вкладыши в дисках уже через пару месяцев. А кто прогревал мотор, не разъединяя сцепления, и трогался с места на педалях, тот еще несколько лет не знал даже, как оно там внутри устроено - просто ездил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 16:52, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
11 часов назад
Дед, Сухарики и диски стоят не дорого, поменять не долго. Потом, я не собираюсь на нем сотни километров накручивать, это ж для баловства, да и руки потихоньку вспоминают что когда то умели.Добавлено спустя 2 минутыДобили вы меня, неугомонные. Не даете дедушке покоя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

https://youtu.be/iPbJfbbHr4w
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Дед, ты не смеши людей хоть.
На своей КДшке никогда с педалей не трогался и накатавши два сезона по горным перевалам так и продал и...все детали сцепы остались как новые sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 17:30, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
Добили вы меня, неугомонные.
Ну, вот - совсем другой "коленкор". dance Можешь ведь, когда не ленишься... v
Айдар:
Не даете дедушке покоя.
Покой нам только снится... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:

Есть же метод под названием Научный Тык: а-ля "вынуть шпонку и подвигать ротор", находя максимальные обороты ХХ.
Дед, это же не наш метод stuk Нужны максимальные обороты под нагрузкой, а не верещанье на ХХ
https://youtu.be/O3hHOTC_vvU
Мотор стандартный, думаю что как у всех 3,0 - 3,5 до ВМТ.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
11 часов назад
Харитон, там и есть 3мм до вмт на холостом, и где то 3.5 на оборотах. Надо прокатиться, посмотреть, может и хватит этого. А если не хватит, можно зан2 собрать.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:

А ничего - так, на минуточку - что сцепление КД не рассчитано на длительную работу в выжатом состоянии? В дешке оно хоть немного маслом было смочено, а в КД просто сухое. Это сцепление вообще не предназначено для работы в полувыжатом состоянии - оно не для трогания с места, а для кратковременного разъединения мотора и трансмиссии, причем - без нагрузки.
Кстати, в ручке сцепления стопор совсем для другой цели сделан - для удобства обслуживания, при неработающем двигателе.
Дед, -это новое слово в Мопедоведении. Скоро напишешь кандидатскую scratch
Это ничего, что там шарики по кругу стоят? Лишние были, вот их от души и насыпали.Добавлено спустя 5 минутАйдар, Метку совсем не видать.
И жёстко работает. Желательно бы попробовать чуть раньше - чуть позже.
Может конечно маловат жиклёр.Но это только можно определить на ходу под нагрузкой.
ЗАН считаю глупостью.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
11 часов назад
Харитон, как тут чуть раньше или чуть позже? всеж зафиксировано. снимать шпонку?
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Айдар:

снимать шпонку?
Это не наш метод. Это Деды так делают. Ездят без шпонок, потом в магАзин за запчастями. rofl

Надо сделать ступенчатую шпонку. Градусов на 5 сместить зажигание в более позднее.

Попробуй конечно кратковременно без шпонки. Я намерил у тебя 35 град. Это много, надо 27 - 30 град.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2018 в 13:17, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
11 часов назад
по штангелю 3мм до вмт
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Харитон:
Дед, -это новое слово в Мопедоведении.
Да он прогревает двигатель на подножке с ВКЛюченным сцеплением ! rofl
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Айдар:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

верхняя метка это вмт, нижняя 3мм до вмт.
Вот здесь намерил между метками 35 град. Это много.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
11 часов назад
Харитон, проверю еще раз, завтра транспортир возьму из дома, и будет инфа.Добавлено спустя 31 минутуХаритон, нашел транспортир, 3мм до вмт это 38градусов. так и метки стоят.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Айдар:

3мм до вмт это 38градусов. так и метки стоят.
Думаю что это очень много. Тем более, что двигатель короткоходка (47х41). Для таких 2,5мм, и то много.
А степень сжатия не прикидывал?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
11 часов назад
Харитон, Камеру померить?Добавлено спустя 26 минут12 кубов до середины свечного отверстияДобавлено спустя 35 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 36 минутПрокладка толщиной 0.27ммДобавлено спустя 42 минутыЦилиндр намерил 47 диаметр 39 ход.Добавлено спустя 44 минутыОбщий объем вышел 81 кубик, степень сжатия 6,75?
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Айдар:
12 кубов до середины свечного отверстия
Степень сжатия по твоей размерности цмлиндра около 6-7..... ???????? stuk
66 или 72 бензин???
Ноне 92 и выше... shock
Бошку надо подрезать до СЖ 9-11... stuk
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2018 в 20:27, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
HM
HM
764 дня назад
Айдар:
Цилиндр намерил 47 диаметр 39 ход.
Добавлено спустя 44 минуты
Общий объем вышел 81 кубик,
Если диаметр цилиндра 47мм, а ход поршня 39мм, то рабочий обьем получается- 67,6 куб. см. Плюс 12, получается -79,6 куб.см. В итоге степень сжатия получается-6,63
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2018 в 19:39, HM: причина не указана)
Айдар
Самара
11 часов назад
Грубо 6.5, прокладка толстая под головкой. С головки до плоскости, почти 1.5мм, завтра сниму цилиндр, посмотрю что за прокладка стоит под ним. И на токарку пойду.Добавлено спустя 1 минутуWittich, Не я ж его делал, китайса...
Айдар
Самара
11 часов назад
Снял цилиндр, красотищааааа!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар
Самара
11 часов назад
зазор в кольцах 0.6 мм
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар
Самара
11 часов назад
А где в колевале надо отверстие сверлить 9,5 мм, где шатун?Добавлено спустя 17 минутhttp://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2121.105Добавлено спустя 17 минутвот тут
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Айдар:

Снял цилиндр, красотищааааа!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я голыми руками лучше из сигаретной пачки сделаю dash

Тоже намерял степ сж = 6.64
Не торопись к токарю. Лучше ещё раз поточнее проверь ход поршня. Что - то у всех разный получается.
Вырежи тонкую нормальную прокладку под цилиндр. Посмотри как встаёт поршень в НМТ относительно нижней кромки выпускного окна. И сколько будет в ВМТ от днища поршня до края цилиндра.

По твоим данным получается, если снять 1мм, то степ сж будет = 7.58. Если снять 2мм - то 8,91
Дальше не считал. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
11 часов назад
Вот я и считал что 2 мм.
Заодно и колено просверлю. Что то уже веры нету этому движку. Да и прокладки какие то странные везде.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Айдар:

Заодно и колено просверлю. Что то уже веры нету этому движку. Да и прокладки какие то странные везде.
А што нет веры? Он же заводится laugh Могли собирать их в сарае из запчастей. Запчасти стоят по любому дешевле чем мотор в сборе. И могут быть хорошего качества. Вон на Минском заводе собрали в кучу детали мировых производителей. Получили фирменные мотики. love

Колено сверлить не спеши. Лучше для начала зашлифовать шатун. И почитать внимательно, что там оранжевые внучата наколбасили. Неизвестно какой коэф балансировки брали.
Надо самому почитать stuk Повысить образование. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
11 часов назад
Он вибрирует сильно, чуть газа даешь, он на подножке едет. И дрожит. Наверное шума боится.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Айдар:

он на подножке едет. И дрожит. Наверное шума боится.
Так это значит породистый love
У меня Планета Спорт была. На холостых тоже на подставке назад ехала. На 90 пела как турбина. Жена сзади засыпала. Положенные 140 не выдавала. Только 138 rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
11 часов назад
Проточил цилиндр и голову. Собрал, родных гаек уже не хватает, по две шайбы положил. Сразу замерить камеру не получилось, почему то залилось 15 кубов, что то где то я упустил из виду. Перевернул движок, пусть выливается масло, завтра повторю замер.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар
Самара
11 часов назад
Собрал движок, с родной прокладкой получилось 9 кубов камера сгорания, степень сжатия получается 8.6 ,
Снял прокладку получилось 7 кубиков, получается 10,8. Прокладка родная 0.75мм . Что у нас делают из люминя тонкого?
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Электролитические конденсаторы совковые от телевизоров например ( корпуса) или пивные банки
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Айдар:
Что у нас делают из люминя тонкого?

smoke Балончики с газом для зажигалок, антистатик "Лана", в общем - хозтовары надо посетить! zst
Только этим и спасаюсь! laugh
Здесь был Orik...
Айдар
Самара
11 часов назад
Спасибо.Добавлено спустя несколько секунднепоседа, Их помоему уже все сдали на цвет мет.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Если сомневаться на диване то никогда не найти. А можно пошарить по всяким джинтоникам ...в конце концов в тот же цветмет . Кто ищет тот всегда найдёт !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
11 часов назад
непоседа, это ж я нажруся, по джинтоникам то....
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Только не тресни.... sarcastic Добавлено спустя 8 минутСвисни бомжам, за 30 руб ведро баночек принесут
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
11 часов назад
а пивные банки из чего нынче?
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Айдар:
Что у нас делают из люминя тонкого?

Фольгу пищевую.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Айдар
Самара
11 часов назад
Мослитр, она ж совсем тонкая, там наверное даже 0.1 нету.Добавлено спустя несколько секундхотя если несколько штук резануть.....
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
http://propacks.ru/category/folga/

Толщина и ширина алюминиевой фольги

Важной характеристикой является толщина полотна. Толщина данного вида алюминиевого проката может колебаться в пределах от нескольких тысячных миллиметров до нескольких десятых. Упаковочная фольга выпускается с толщиной до 0,2 мм, минимальные значения толщины – 0,006 мм.

Алюминиевый прокат, толщина которого превышает величину в 0,15 мм, принято считать уже листами или плитами. Наряду с обычной фольгой так же можно приобрести сверхтонкий материал, толщина которого не будет превышать 0,006 мм. Допускается производство белее толстых изделий – 0,2 – 0,25 мм.

Диапазон толщин от 0,007 до 0,2 мм устанавливается нормативно-техническими документами для алюминиевой фольги технического назначения. Фольга из алюминия для конденсаторов, согласно ГОСТам, производится толщиной несколько меньшей - от 0,005 до 0,15 мм.

Другой не менее важный параметр – ширина листа. Фольга для упаковки имеет минимальную ширину 10 мм. Техническая фольга производится с шириной полотна 15 - 1500 миллиметров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2018 в 12:20, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Айдар:
а пивные банки из чего нынче?

Не рекомендую, очень тонкая... Есть шанс прогара! smoke
Здесь был Orik...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Кстати, когда делал прокладку под башку КД из корпуса кондюка то ещё его пи....сил между двух камней наждачных до нужной толщины ...блин как на мельнице.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024