Мокик Simson

Все про мокик Simson
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Айдар:
Цилиндр снимал, вроде все было хорошо
тады, я пас...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Если есть разница по высоте у цилиндров, значит тот, который короче был отторцован. Его как раз на 2 мм и нужно укорачивать, если туда лепить поршень от Карпат. Весь вопрос где его проточили, сверху, или снизу. По-любому, это весьма не хорошо. Туда уже родной поршень Симсона не встанет, нужно будет мудрить с прокладками.
Если мотор после нагрева глохнет, а потом, остыв, снова заводится нормально, то, на мой взгляд, причина в конденсаторе зажигания. Я пару раз с подобными симптомами встречался. Оба раза причиной был неисправный конденсатор.
Айдар
Самара
1 день назад
торцевали сверху
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

низа идентичны. А конденсатор чем можно заменить?Добавлено спустя несколько секундгде кольца купить и поршень?
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Кольца, поршень и конденсатор, а также ещё много чего можно купить здесь. Если нет возможности покупать за границей. Не дёшево у них, конечно, но, лучше, чем ничего.
http://www.bike53.ru/price/?code=85660373
Айдар
Самара
1 день назад
можно и за границей, с племянником разговаривал, он вроде не против купить и переслать. Только вот закладки все слетели.
Айдар
Самара
1 день назад
https://www.akf-shop.de/kolben-kpl-s51-kr51-2-sr50-50ccm-38-23/a-6994/ вот этот подойдет?Добавлено спустя 1 минутуа вот этот чем отличается? https://www.akf-shop.de/zt-2-ring-s51-kolben-38-22-fuer-simson-s51-s53-kr51-2-schwalbe-sr50/a-600211/Добавлено спустя 3 минутыколечки эти?Добавлено спустя 3 минутыhttps://www.akf-shop.de/set-2-kolbenringe-38-00-x-2-fuer-s50-s51/a-134014/Добавлено спустя 6 минутвот еще какой то https://www.akf-shop.de/kolben-kpl-38-25-k20-1-uebermass-s51/a-188166/
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Первый и последний поршни нормуль. Последний, я бы даже сказал, что получше. А второй, тот, что за 45 еврей, это сильно толсто для обычного мотора будет. Это тюнинг какой-то.
Айдар, ты обрати внимание, что поршни по всем твоим ссылкам размера 38,25 мм, а колечки номинал 38,00 мм. К этим поршням они не пойдут. Или, они к другому поршеньку?
Айдар
Самара
1 день назад
маркус, еще раз, кольца на 38,0 это для красного, последнего, на котором движок не вскрывался.
А 38,25 на движок от эндуро, который был почти убитый. Просто не хотел темы плодить. Вроде тут все в одном, но может разнести? Дабы вас всех не путать?
fabricius
Гомель
1218 дней назад
а почему поршень от карпат? полно в продаже от скутеров японских с близкими размерами: хонда дио, на пример, на v50 ставят, там качество по лучше можно найти, и кольца тонкие стальные бывают.
Айдар
Самара
1 день назад
fabricius, По видимому его поставил предыдущий хозяин, а может и до него, судьба данного мопеда неизвестна.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
На Симсон не идут поршни ни от Карпат, ни от Хонды Дио. С ними мотор работает, но это уже даже на половину не Симсон.
Danik
Нижний Новгород
353 дня назад
Согласен с Маркусом,Айдар ищи все родное.
Айдар
Самара
1 день назад
Danik, так то нашел. ссылки выше давал, а в цилинром, сделаю шайбу на высоту недостающую. В любом случае, надо сначала поршень, а там дальше думать.
S 51
Челябинск
17 дней назад
маркус:
На Симсон не идут поршни ни от Карпат, ни от Хонды Дио. С ними мотор работает, но это уже даже на половину не Симсон.
Проверено на горько опыте уже!Лучше ставить родное сила двигателя теряется в розы!
Но ездить будет!
Danik
Нижний Новгород
353 дня назад
S 51,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минутКак смог нарисовал,там нет ничего сложного разберешься.Выемка входит в паз ручки газа.
S 51
Челябинск
17 дней назад
Спасибо
VasuaSimson
Иршава
812 дней назад
Вчера врулетке розговаривал с рускоязичным немцом он поведал такое .Все мопеды по германии могут двигатся соскоростю 50 км только симсон 60 кмю И стоемосьть больше 1000 евро за хороший мопед симсон.
Айдар
Самара
1 день назад
VasuaSimson, Поэтому и собираем, то что можем, и то что стоит, здесь. Вот калиниграде был в продаже sr50, типа скутер-мотороллер, пока искал кто привезет, его продали.. комплектность была хорошая, почти все. проблема в движке.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Штука евро для их зарплат не обременительно. У их игрушка двухместная - мерс смарт стоит лимон наших рубликовДобавлено спустя 4 минутыВ каждой стране цены складывают не из себестоимости, а из покупательской способности... Были в Китае - там вещи ихние же стоят дороже чем у нас !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
непоседа, подожди, вот воскресенье пройдет, и будет чудо..... бензин гнать начнем.
vik
vik
Майкоп
1634 дня назад
маркус:

Кольца, поршень и конденсатор, а также ещё много чего можно купить здесь. Если нет возможности покупать за границей. Не дёшево у них, конечно, но, лучше, чем ничего.
http://www.bike53.ru/price/?code=85660373
Маркус ,а как качество поршней ,колелец на этом сайте . Кто производитель и на сколько их хватит,есть такой опыт?
Serg(Rus)
Тольятти
340 дней назад
vik, покупайте лучше на Ebay.de. Выбор большой,цены с доставкой сами сравните.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2018 в 00:09, Serg(Rus): причина не указана)
vik
vik
Майкоп
1634 дня назад
Я поэтому и интересуюсь, цена не всегда показатель качества ,нужны хорошие з.части с нормальными ценами,многие ведь прошли через это и могут поделиться опытом.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Я на Вайк53 кольца и поршни никогда не покупал, поэтому не могу оценить их качество. Брал другую разную мелочёвку, по качеству она оказалась вполне сносной. Но было это давно, тогда и цены у них были значительно ниже, чем теперь. С Сергрусом соглашусь, что лучше брать на Е-бее, там и выбор больше и цены ниже. Но не все умеют там делать заказ, в том числе и я. Поэтому, как крайний аварийный вариант, Вайк53 можно использовать.
vik
vik
Майкоп
1634 дня назад
маркус:

С Сергрусом соглашусь, что лучше брать на Е-бее, там и выбор больше и цены ниже. Но не все умеют там делать заказ, в том числе и я.
Так Е бе тоже знать надо что по качеству нормуль,там много чё предлогают,кто брал ?
Подскажите что стоит ,а что нет !!!Добавлено спустя 9 минутДа,а на Е-бе в чем проблемы с заказом ?
Кто то ведь решил чё и как надоть делать ,чеб заказ прошел ,раскажите !!!
Serg(Rus)
Тольятти
340 дней назад
Регистрация в Pay Pal. Через него проходит платежка. Сервис надежный. На Ebay не все продавцы отправляют в Россию. Поляки имеют нормальные цены, но руссофобы. Теперь еще и немцы этим страдают. Смотрите производителя поршней. Не берите Польшу и Индию. Берите MZ или поршни с маркировкой АК20.
vik
vik
Майкоп
1634 дня назад
Вот, уже ясность внесли,Спасибо!
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Я брал моторчик хонду 35. Опытом делился в теме о " добросовестный и не очень продавцах и покупателях" кому интересно читайте там, здесь баянить не буду.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
vik
vik
Майкоп
1634 дня назад
Ак-20 ,это производитель или маркировка из чего сделан ?
vik
vik
Майкоп
1634 дня назад
непоседа:
Опытом делился в теме о " добросовестный и не очень продавцах и покупателях"
Поисковик на нашем сайте пишет нет темы "о добросовестных ....." ,и я чет не нашёл, подскажи направление где смотреть?
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
vik, я с телефона не могу ссылку кинуть..
В общем зайди в коммерческий раздел форума, там есть тема " добросовестные и не добросовестные продавцы и покупатели!" там пост 131 от nino . Это она про меня писала как я с продаваном китайским воевал. rofl

Странно, а у меня поисковик с полуслова находит эту тему...щас отпишу там и она на главной появится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2018 в 09:18, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Serg(Rus)
Тольятти
340 дней назад
vik:

Ак-20 ,это производитель или маркировка из чего сделан ?
Марка сплава, хорошая. Если в описании к поршню они присутствует, то это хорошо.
Айдар
Самара
1 день назад
Глянул ебей, дороже чем на акф шоп.
Serg(Rus)
Тольятти
340 дней назад
На Ebay AKF тоже продает поршни и посмотрите стоимость доставки.
Айдар
Самара
1 день назад
генератора 531 движок, контактная система. два провода это со световых катушек, один земля один на бобину?
не путаю?
Подточил кольца, собрал цилиндр, дошли руки до поиска пропавшей ( по словам продавца) искры.
Замок зажигания прокручивается в круговую.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как определить правильное положение? или его в утиль?
Как достать конденсатор? у него шляпка прокручивается на 180 гр.
Сопротивление зарядной катушки намерил 2.2 Ом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
контакты рабочие, люфта нету.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Набросал схему, получается вот так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

нигде нет косяка? Если так крутануть, то должна быть искра же?
Смотрел схему, там не хватает проводов.
И как проверить конденсатор?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2018 в 16:35, Айдар: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
340 дней назад
Замок можно отремонтировать. Пока можно напрямую соединить и сделать глушилку. Заменить родной конденсатор можно конденсатором от бензопилы дружба, сделав его выносным.
Ищите свою схему здесь. http://www.moser-bs.de/Simson/s50s51.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2018 в 16:39, Serg(Rus): причина не указана)
Айдар
Самара
1 день назад
А конденсатор как крепиться? Просто вставлен? не смог вытащить.
Serg(Rus)
Тольятти
340 дней назад
Да, просто вставлен. Удаляйте, раз он не рабочий.
Айдар
Самара
1 день назад
А как площадка должна быть сориентирована? Где должны располагаться контакты?Добавлено спустя 5 минутЕли выбил!!! Пришлось хорошенько приложить. Вместе с ним выпала вот такая железка, это откуда?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Serg(Rus)
Тольятти
340 дней назад
Вот видео. https://www.youtube.com/watch?v=h0Da4vJYMN0
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:43
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 10:36
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:29
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024