Как надо делать мотоциклы.

Делится опытом А.В. Олейников.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Ded:
Эти фотографии я давно видел на другом сайте. Это процесс.
Результата к сожалению я не вижу.
Возможно потому что пользователь давно не появлялся на форуме, думаю всё делалось не от балды, да и человек с головой, наверное проект уже закончен
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
3 часа назад
Дэшник:
наверное проект уже закончен
Сомневаюсь
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Дед:
похвалиться
не все такие, есть и скромные
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
https://www.youtube.com/watch?v=3gPML5XzDrU
Вот и думай, стоит "крутить" мотор, или нет..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2018 в 20:21, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Айдар
Самара
7 часов назад
Дед, Вот реально, коробку от фмб воткнуть реальнее, нежели городить новое колено и иже с ним.
Хлопот меньше.
На мой взгляд.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Айдар:
Вот реально, коробку от фмб воткнуть реальнее, нежели городить новое колено и иже с ним.
Хлопот меньше.
На мой взгляд.

Смысл сего действа? Намного реальнее внедрить целиковый фмб.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
Смысл сего действа?
Он есть - сохранение прежнего мотора. Для владельца это может быть важней, чем установка другого мотора.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2018 в 08:45, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
7 часов назад
Мослитр,Это намного проще
Айдар
Самара
7 часов назад
Дед:
Запчасти на родной все еще продаются,
где это продаются? в магазине нету.
krotik
Медаль
Москва
12 минут назад
А еще по пунктам металолома можно полазить smile
Запчасти официально НЕ производятся. Точка.
Под ремонтом подразумевается замена, а не восстановление. Вторая точка.
Кстати, раньше вроде 15 лет после снятия с производства были обязаны производить запы. Просто в разных отраслях этот срок отличался, в минприборе было 15.
Так что по любому все сроки вышли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2018 в 10:29, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
krotik
Медаль
Москва
12 минут назад
Права производства официально переданы В Китай? Или тут в какое ООО? Есть подтвержденная информация? smile
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
7 часов назад
Дед, Двигатель материал расходный, на авто даже номер в птс не вписывают. Так что здесь, гаец, составляет протокол задержания. И дальше на экспертизу, за их счет. Ну а потом только суд.Добавлено спустя 1 минутуНикто и связываться не будет. Лучше с запахом кого поймать, или сделать.
Айдар
Самара
7 часов назад
Дед, Как только начинаешь им говорить про составления протокола, у многих желание отпадает. Да и на дорогах их мало осталось. камеры везде.
Айдар
Самара
7 часов назад
Дед, Какая нафиг справка?? мопед это то что не требует регистрации!! соответственно, нет ни номеров, ни названия, ничего!!! Документов то не надо!
дед
Медаль
Ейск
2 часа назад
Айдар:
Дед, Вот реально, коробку от фмб воткнуть реальнее, нежели городить новое колено и иже с ним.
Хлопот меньше.
На мой взгляд.
Коробка от фмб в наши двигатели не влазит и это вероятно стало камнем преткновения для Кузмича.
Но это ещё пол беды , основная проблема впихнуть в двигатель селектор переключения скоростей не меняя ка
рдинально картер двигателя.
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Вы, ребята, про пластилиновое сцепление не забыли? Там ничего не влазит.
Москва - Петушки
uncle Gena
Архангельск
1276 дней назад
krotik:
Под ремонтом подразумевается замена, а не восстановление.
Не надо путать ремонтников с заменятелями! Чего только не приходилось восстанавливать. Всю жизнь в ремонтно-механической службе работаю. Как сказал на общезаводской планёрке генеральный директор Лесозавода №2 в 90-х:
- Пока в цехе есть механик и слесаря всё должно работать и без покупки запчастей!
Простота - это надёжность!
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
Как знакомо: мы будем из говна и палок пол дня делать, например, съемник ,вместо того что бы заработать денег на пять таких съемников за эти пол дня. У меня раньше друзья, занимавшиеся ремонтом автомобилей, так делали, потом переосмыслили и стали ценить все время.
krotik
Медаль
Москва
12 минут назад
uncle Gena:
Не надо путать ремонтников с заменятелями
Дык, не надо путать регламент с выкручиванием из ситуации.
Речь идет о производстве запчастей. Снято с производства - всё, досвидос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 14:43, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
дед
Медаль
Ейск
2 часа назад
krotik:
не надо путать регламент с выкручиванием из ситуации.

Оказывается я всю жизнь занимался не тем делом ,делал переходники на иномарки под карбюратор СОЛЕКС,нарезал шестерни на сеялки и редукторы начиная от детских машинок и кончая козловыми кранами да мало ли ещё что приходилось делать работая в ремонтном цеху и имея пять специальностей
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
Дед:
Вот интересно: каким образом можно заработать "на пять съемников", когда на автоподъемнике висит автомобиль, для которого есть необходимые новые запчасти, но нет съемника, без которого их не поменять?
ну и так далее по тексту: озадачиться наличием у себя нужного инструмента для данной работы заранее, если этого нет - то не нужен тебе и подъемник , все рабочее время будешь тратить на изготовление приспособ а не на ремонт. Уже раньше был пример про съемник сайленблоков - цена 350р в мотомагазе, но значительно же удобнее высверливать сайленблок, потом пилить ножовкой, которую тоже где то взять надо, выбивать молотком и потом с некоторой попытки забить новый и попытаться его не изуродовать при этом. Но тогда ты начинаешь себя чувствовать великим "умельцем-самодельщиком" а не "меняльщиком". Ну что же - круто наверное , но мне удобнее просто качественно и быстро выполнить данную работу и спокойно дома за кружечкой пивасикапочувствовать себя отлично. Вот поэтому я гайки сцепления на FMB движках не отверткой с молотком отворачиваю и заворачиваю и маховик зажигания тоже не отвертками снимаю а спец съемниками - быстро и качественно. Ну это для примера.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ДЕД, народу ныне западло работать твоими методами потому как лучьше за полдня долететь чем два дня ползти. Да и молодёжи ныне за 10 мин зарабатывает больше чем ты за день и им проще купить и сидеть апосля с пивасом.

Давно вижу на дорогах не только женщин , вызывающих спасателей для замены запаскиДобавлено спустя 3 минутыДаже в бутиках лучше продадут одну юбку за много баксов за день и сидеть чаи гонять чем будут с нищебродами цельный день копеечные примерять.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
непоседа, жаль что не понял меня. Дело не в методах ДЕДа - жизнь немного другая стала , техника и технологии другие и методы пора менять. А купить съемник, а не бежать к токарю и упрашивая его день получить тоже самое, да, проще и эффективнее , время терять не надо. Так что не надо так делиться - молодеж - старики, я далеко уже не "молодеж", но вменяемо на этот мир смотрю и приоритеты наставляю правильно. Нравиться себе создавать трудности а потом преодолевать их , да ради бога , кто то вот бабочек собирает и нормально.
krotik
Медаль
Москва
12 минут назад
дед:
Оказывается я всю жизнь занимался не тем делом
Еще раз. Речь шла о критерии снято с производства и можно ставить иной мотор, по закону, или НЕ снято с производства и по закону ставить нельзя. Эти критерием служит выпуск запчастей. Причём официальный. Способы продления жизни и как выйти из сложившейся ситуации не рассматриваются в этом контексте.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
Речь шла о критерии снято с производства и можно ставить иной мотор,
А еще о критерии "можно ездить на таком переделанном или нельзя": есть экспертное заключение о годности к эксплуатации - можно, нету - нельзя. У нас в стране есть хоть одно лицензированное предприятие, которое может произвести установку импортного мотора с левой цепью на раму мопеда с правой цепью?
Если такого нет, то сам владелец не имеет права на такую переделку - с претензией на последующую езду на нем по дорогам с автомобильным движением.
"Без бумажки ты букашка...", по крайней мере у нас, в России.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
Дед, разговор глухого с немым, время тратить на дальнейшую беседу нет смысла. А то получается я про Фому а мне про Ерему.
Дед:
Вот этот комплект, для снятия маховика с мотора 1E40QMB, был сделан из обрезков металла, валявшихся в ведре под верстаком, за полчаса.
Просто в догонку: конечно у каждого пионера в гараже или сарае есть кусок метала и сварка с дрелью, сверлами и метчиками что бы сделать такой сьемник? Ок? А вот 350 руб. в нашей валюте у него точно есть. И даже если до магазина лень ехать то почту России никто не отменял, заодно и что нибудь еще ценное для мопеда своего прикупить можно. Я точно знаю что почта в Домодедово есть, я там был и не раз. Ну а так конечно не по теме весь разговор, просто ДЕДы какие-то забористые попались, рукодельники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 18:29, Pal: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Pal, Как раз все правильно я понял , но не смог донести. А под словом молодежь я хотел сказать о новых способах и новом времени и о новых технологиях и возможностях.

На коленке я и сам грешу, но отнюдь не от любви излишней к железякам, а от возможности отсутствия оной возможности....

Ясамвшокеоттакихслов scare
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
Дед:
Хе, ну так Ерема-то не был избалован специальными приспособлениями, которые можно купить в магазине. Он все больше мозгами скрипел и ножовкой пилил, когда еще "болгарок" и в помине не было, а электродрели были полностью в алюминиевых корпусах и с проводом заземления. Но все равно пробивали и работать приходилось в толстых резиновых изоляционных перчатках. А сварка была только карбидная - "автоген".
Я прекрасно помню как это было, но это было очень давно, и даже достаточно далеко от Домодедово и в сторону по бетонке есть в настоящее время современный инструмент.
Дед:
А зачем иметь все это самому, если можно подружиться с хорошим рукастым соседом? Заодно можно научиться правильным навыкам работы, а если повезет - и хорошим манерам, попутно.
Ага, к Вам наверное уже очередь из таких пионеров выстроилась, опыт и знания перенимать и наверное им всем помогли уже? Вот то то и оно, не к каждому и подойдешь с вопросами.

Дед:
Она еще и работает - это можно понять, если долго и пристально приглядываться... Но дедам отпущено не настолько много времени, чтобы это проверить.
Даже комментировать нет желания, всеобщий стон "Как все плохо в стане, все козлы, мне лень куда то ехать значит мы все умрем".

Дед:
А дальше не забирался, случайно, в сторону "малой бетонки"? В лесную глухомань, откуда неважно в какую сторону идти до ближайшей "цивилизации" - всюду по прямой не меньше 6 км "пешкодралом" по натоптанным тропинкам.
Забирался и дальше, работа у меня такая, технику строительную JCB обслуживаю на выезде, а она и в более зажопинских местах бывает работает, вижу окрестности , вижу как люди живут и розовых очков давно не ношу. Так что давайте опять без вселенского воя, хорошо?
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
Дед:
А теперь просто тихо живу в этой глухомани и не имею ни малейшего желания мотаться за каждой мелочью в магазин, если могу её сделать сам.
Вопросов больше не имею.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Pal:
живу в этой глухомани и не имею ни малейшего желания мотаться за каждой мелочью в магазин,
Я ыщщо более старый..и в большей глухомани.. НО мне коленку жалко smoke
Посеиу пока есть инет выписываю, что мне нужно - от 10т кирпича до поликарбоната 2х12 метров с доставкой до моей халупы.
А ЗИП для ослика почтой.... sarcastic
И все ЕСТЬ!!! stuk
Лет эт 15-20 тому все делал сам...Ничего в продаже не было.. Приходилось заниматься самопальщиной.
Сейчас - вреия дороже и заказать готовое проще.. smoke ИМХО
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2018 в 21:11, Wittich: утчн)
Убьюсь, но газ не сброшу
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
Wittich, МАЛАДЕЦ!!!
Вот и речь про то, что время дороже, а мы считаем что оно вечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 21:17, Pal: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Pal:
Вот и речь про то, что время дороже, а мы считаем что оно вечно.
Это у вас, молодых все время впереди, и надо торопиться
а у нас, старых, впереди только вечность, и торопиться некуда... smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
Wittich, Философ smoke
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Pal:
Wittich, Философ
Двойственное отношение к времени у меня с 1970 года... Памир...
На альпбазу после спуска надо забросить взятые у них ледорубы, веревки, крючья и пр...
В Вору жду автобус, нервно поглядывая на часы... Зашел в чайхану - когда автобус будет???
Чайханщик - ты куда торопишься, дорогой... Посидм, попей чаю, скушай дыню, скушай арбуз...
автобус СЕГОДНЯ будет...
Мы - на равнине - по минутам, они - на горе - сутками... время исчисляем...
То то на горах более 100 лет живут... stuk
Автобусная остановка автобуса №22 "Площадь Репина" до сих пор у них на одном из перевалов стоит.. sarcastic dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2018 в 22:18, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Pal:

Вот и речь про то, что время дороже, а мы считаем что оно вечно.

Больше отмеренного прожить не получится.Высшие силы Боги разрешат сделать только то, что положено, как доля. Так что, сильно не обольщайтесь. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
HM
HM
763 дня назад
Золотые слова, Харитон,
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
21 минуту назад
smoke Муки творчества главного дизайнера SZ
Здесь был Orik...
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
930 дней назад
Ничего не понимаю.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
21 минуту назад
smoke А че там понимать! laugh

К "Востоку" оказывается рижане руку приложили! Жаль в серию не пошел!
Если не ошибаюсь, на нем в Ленинграде чемпионат мира выйграли в классе 125см3
Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024