Звон цпг Honda tact AF30 AF24E,проблемы с мопедом

verbatim_den
Кемерово
269 дней назад
Всем доброго времени суток, вопрос ко многим такой:купил с рук Honda tact Af30 Af24e мотором,но вслушавшись услышал звон внутри где-то,на холостых есть стучки по звуку напоминающие (как взять 2 ложки нержавейки и друг о друг их немного слабенько стукнуть).Когда покупал мопед, старый хозяин, мужик лет так 45 сказал что мол все новое стоит но нужно обкатать это все дело,сразу не услышал звона.
Вот от чего такой звон/стук?
Мопед не едет больше 50,если прижаться 55 может,почему 60 в лёгкую не развивает?грузики не знаю какие стоят, с горки я его раскручивал 72км/ч.стоит спортивный коммутатор и 65сс поршневая,обкатанная идеально.
Кто-нибудь делал дисковые тормоза на переднюю маятниковую вилку?
Насчёт зажигания, оно даст какую-то разницу в мощности если его сделать по иному положению?
Какая компрессия должна быть у данного мопеда?
Прикрепленные файлы:
20170801-215745_5a8cff5c4fd51.jpg | 1690,58 Кб | Скачали: 826 раз
20170727-145527_5a8cff5c50895.jpg | 2029,89 Кб | Скачали: 807 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2018 в 08:13, verbatim_den: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
verbatim_den:
звон внутри где-то,на холостых есть стучки по звуку напоминающие (как взять 2 ложки нержавейки и друг о друг их немного слабенько стукнуть)
Когда я купил свой первый первый скутер с вариатором, то у него был точно такой же легкий стук из левой части двигателя на самых малых холостых оборотах. Он пропадал при небольшом увеличении оборотов, я тогда не придал этому значения и не полез внутрь. Проехал около 600 км и все закончилось поломкой неподвижной алюминиевой щеки вариатора, стальной детали в виде звездочки, которая вкладывается в эту щеку и обрывом ремня.
Причина была в том, что еще до меня забыли или преднамеренно не поставили тонкое колечко, выбирающее зазор на валу и позволяющее гайке плотно прижать звездочку к щеке. Образовался небольшой люфт, который со временем увеличился и привел к слишком большому перекосу шкива. Пришлось покупать не только новый ремень, но и полностью вариатор с грузиками.Добавлено спустя 1 минутуЗабыл сказать: мотор QJ1E40QMB, китайского происхождения.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
verbatim_den
Кемерово
269 дней назад
Вот видео, не судите строго, не мастер съёмки, но тут слышно в середине видео как щелкает
https://youtu.be/vBeeroHJ9NQ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2018 в 20:03, verbatim_den: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
verbatim_den, пункт 2.14 правил перечитайте, левое меню сайта и исправьте. Кнопка редактирования есть.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
verbatim_den:
слышно в середине видео как щелкает
Я сейчас уже не уверен в точности своей "диагностики" по звукам из такого ролика. Напоминает звук поршня, хлябающего по цилиндру. С добавкой звона поршневого пальца. И еще, как будто, из области генератора доносится слабый скребущий звук. Словно какая-то деталь открутилась и касается ротора.
Это лишь предположение... zst
Честно говоря, я не стал бы долго гадать - просто раскидал бы мотор и тогда стало бы все понятно. Тем более, что зима и ездить пока некуда.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
verbatim_den
Кемерово
269 дней назад
Дед:

verbatim_den:

Скажите, коленвал на 65 кубах как жить будет в сравнении с 50кубами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 09:04, verbatim_den: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Нормально живет. У меня скутере стоит так и если бы не согнуло цафу вала, с той стороны где вариатор стоит, то проходил бы еще.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
verbatim_den
Кемерово
269 дней назад
Господа, есть какой способ чистки глушителя не отжигая его?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Химия, типа Крот. Заливает на ночь и так повторяешь пока не надоест глушитель не будет чистый
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:18
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:58
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024