Альтернативная поршневая на КД 80

PVK
PVK
2244 дня назад
Пробовал ли кто заменить никасиль на нормальную поршневую, например от ямахи, с донора вроде от 6-ти сил снимают https://xn----ptbankawfe.xn--p1ai/catalog/zapchasti-na-scooter/dvigatel-scootera/kolca-cilindri-porshnya-na-skutera/tcpg-dlya-yaponskogo-skutera/porshnevaya-na-skuter-yamaha-jog-bws-slider-minarelli-72-kuba-dl или ещё от чего...
вроде бы на КД50 уже лепили http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1472.0
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
От карпат можно приспособить.
""


""


""
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
От скутеров двухтактных полтинников можно поставить.
Не обязательно 50сс, есть тюнинг 60-70сс (расточенные версии 50сс цилиндров добрыми китайцами)
У большинства японских полтинников ход поршня 39.4 или 40 мм что совпадает с ходом поршня двигателей д серии.
Дополнительный бонус то что продувка у них 5 канальная как правило что очень хорошо.
НО у скутерных цилиндров есть и проблема при установке на двигатель без принудительного охлаждения будет греться так как площадь ребер мала.
Поэтому с точки зрения достижения максимальной отдачи двигателя при минимуме проблем предпочтительней искать цпг с водяной рубашкой и поставить радиатор от печки авто и помпу от стиральной машинки.
Термометр можно найти с тепловой трубкой. Он работает без электропитания бывает в сельхоз технике.

Да, цилиндр от двухскоростного поставить будет еще сложнее, потому что ход поршня у него 44мм против нужных 40.
Хотя если гильзу выточить заново то проблем не будет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 декабря 2017 в 08:51, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Vladimir 90:
Хотя если гильзу выточить заново то проблем не будет.
А можно просто утопить головку в цилиндр у того-же токаря который будет делать переходник под новый цилиндр.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
PVK:
Пробовал ли кто заменить никасиль на нормальную поршневую
А что собственно плохого в никасиле? Он на много прочней чугунной гильзы. Ресурс больший. Если просрал масло, то задерет и чугунную гильзу. Насчет одноразовости цилиндра, так тоже спорный вопрос. Во всех цивилизованных странах не кто не заморачивается с ремонтной расточкой. Та и по стоимости выходит почти столько же.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
PVK
PVK
2244 дня назад
S.T.A.L.K.E.R., никасиль плох тем, что под ним иногда вспучивается алюминий....и ...конец цилиндру.
А ещё с 70-ти кубов можно снять от 6 лошадиных сил, а не 1,8 никасильных пони
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., ты видимо не очень в курсе что никасил - это никель-кремниевое напыление, рыхлое само по себе, и тонкое, разлагающееся от серы в бензине нашем. Более того мало где его наносят заново, ибо ремонтных размеров поршней нет под никасил.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
PVK
PVK
2244 дня назад
не знаю насчёт рыхлости, но среди владельцев машин BMW есть такой негативный опыт с никасилем, что им детей пугают- и это солиднейший германский производитель
Что в цилиндре у нонейм китайца, ну вряд ли лучше чем у BMW.... sick
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Весь прикол в том что как правило под жестким покрытием китайский пластилин. Со временем он "плывет"от давления колец и покрытие отходит.А как только оно начинает отходить то кольца начтнают драть его пластами и дальше все работает по голому алюминиевому сплаву с диким трением и температурами.
Некоторые растачивают блоки и гильзуют. Было бы только куда растачивать..
Чугунная гильза может и не идеал, но ремонтопригодней.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Vladimir 90, в наших условиях это идеал. Чугун наиболее всего любит некачественное топливо и соли в воздухе, от этого он стареет, в силу перегревов, и становится на удивление идеальным материалом.

Производители никасиловых блоков чуть позже начали осаживать чугун гальванически, и ещё позже начали выкатывать чугунные гильзы из листов 0,5мм на горячую, ротационно втрамбовывая её в блок, тогда машины стали существенно лучше, но если такой блок один раз перегреть, компрессия пропадёт очень быстро и никак её не вернуть из-за больших деформаций.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Vladimir 90:
Весь прикол в том что как правило под жестким покрытием китайский пластилин. Со временем он "плывет"от давления колец и покрытие отходит
скорее происходит так что от перегрева этот порошковый сплав под хромовым покрытием размягчается и образуется пора под покрытием после этого покрытие теряет свою прочность т.к уже не опирается в этом месте на сам материал цилиндра от чего кольцо со временем его прогибае образуется как бы вогнутость а потом и стирает края этого кратера в итоге стоит задраться покрытию как процесс идет лавинообразно. К стати небольшие углубления я видал и на новых цилиндрах, но я не заморачиваюсь зная цену на эти ЦПГ, поменял и забыл, правда не менял, у моего КД 80 за 2000 км покрытие осталось целым я спецом голову скидывал для проверки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 13:27, ganstown: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Ну в общем то у никасила конечно тоже есть и свои плюсы..
Ну в первую очередь то что двигатель не клинит до последнего момента так как расширение деталей одинаковое теплоотдача от стенок лучше..
Да и дешевле он многократно при серийном производстве. Не надо чугун точить, загильзовывать..лишний запас по толщине стенок рубашки делать.. все максимально дешево, автоматизировано и одноразово.
Но увы, напильником его не попилишь как чугун, и если "дуба даст" в дороге, то никуда без нового цилиндра не уедешь.
А с чугункой есть шанс допилить потихоньку.
В общем в условиях кризиса лучше чугунный цилиндр. Он прощает многие издевательства. Даже с задирами и бороздами можно доехать.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
ganstown
Тюмень
449 дней назад
да что там мопеды, ща автомобильные моторы по тому принципу делают даже мерсики
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Да, сейчас техника голимейшая пошла. Малоресурсная. Года до 95 чувствуется разница в качестве сборки машин и мотоциклов. Тогда вот, было качество. А сейчас все как для лохов. Цены не соответствуют качеству.(я про японские)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 18:42, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
не выгодно делать долгоиграющую технику, так не заработаешь на владельцах, надо чтоб ломалось чтоб запчасти пихать
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Даже внешне современная техника какой-то бездушной кажется. На примере семидесятой тойоты. Видно же, что черная, это словно с душой машина. А белая, какая-то бездушная штамповка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
От разговоров суть не изменится, мир во всём изменился, даже наши ГОСТы давно уже не те что раньше. Вот раньше откроешь справочник Анурьева, всё как на подбор, множество конструкций и деталей, сейчас же всё тупое и обрубленное, самое элементарное, нестандартную гайку встретить сейчас крайне трудно, а ведь их неспроста придумывали, под разные цели. В авиации и подавно всё так, что уж говорить о остальном.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Все торопятся слепить что-то вроде товара. Создать внешне иллюзию добротной вещи..
А как возьмешь да поковыряешь так сразу же и понимаешь что все удешевлено по максимуму,и рассчитано "по прикидкам" и решения применяют такие чтобы детали невозможно было бы восстановить.

Производителям уже ненужно чтобы надежная техника была, даже репутация фирмы не стоит того если сосед выпустил технику того же класса пораньше.

Пофигу что сырое и ресурса нет, главное чтобы здесь и сейчас а потом мы еще на запчастях поживимся..

А чтобы "Дядя Вася" из соседнего двора не смог "зарабатывать" на ремонте нашей техники мы там все сделаем без запаса прочности и с каждой серией раз будем изменять все подряд.
Можем в прошивке что нить прописать чтоб двигатель "кончился когда надо" например. И лампочки тоже в сервисе надо менять.
Таким образом о ваших тратах уже давно позаботились и обязательно будут заботиться дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 17:19, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Jin
Jin
Коряжма
1879 дней назад
Дэшник:

Вот раньше откроешь справочник Анурьева, всё как на подбор, множество конструкций и деталей, сейчас же всё тупое и обрубленное,

Повелся... Открыл справочник Анурьева, а там... всё как было, ничего не изменилось. Паша, жги ещё!
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Вот до чего мир дошел, маразм лишил зрения, прогуляйся до магазина со справочником, погляди что есть в продаже, а чего нет, прозреешь.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Дэшник:

прогуляйся до магазина со справочником, погляди что есть в продаже, а чего нет, прозреешь.
Типа, программа выходного дня!) Анурьева почитать, дядю Васю. ... Дэшник, а на что бы ты посоветовал, первым делом, обратить внимание, подойдя к магазину со справочником ? (чтобы не метаться, если что)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
OderjimY, для начала нужно с самим справочником ознакомиться в 3-5 томах. А далее мозг сам даст ответ.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Дэшник:

А далее мозг сам даст ответ.
Интригующий совет. Типа, как прочти Библию, и сам поймешь, как наикратчайшим путем в рай попасть.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Скачивайте из
http://www.servotechnica.spb.ru/library/BOOKS/Anurev
Убьюсь, но газ не сброшу
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
OderjimY, Справочник можно и не читать, в отличие от библии там много картинок, которые дадут понять о том как мало крепежей и дельных вещей в принципе сейчас.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дэшник:
Справочник можно и не читать, в отличие от библии там много картинок, которые дадут понять о том как мало крепежей и дельных вещей в принципе сейчас.
Но заказать для развития обязан....
http://infra-e.ru/products/mechandirectory?yclid=7603755136754131354
цена - sarcastic
Убьюсь, но газ не сброшу
Айдар
Самара
2 часа назад
А скачать отменили?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Дэшник:

в отличие от библии там много картинок, которые дадут понять о том как мало крепежей и дельных вещей в принципе сейчас.
Короче, если я на днях в Леруа Мерлен зайду, то продолжим о том как мало крепежей и дельных вещей сейчас.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
OderjimY:
я на днях в Леруа Мерлен зайду
За крепежом и дельными вещами ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК??? angel
Дельные вещи - в "Мореман" или "1000 размеров", крепеж - в "Метизы" и т.д. и т.п. smoke
И еще для чего ты ищешь - для нашей техники "по ГОСТ" в метрической системе или супостатской в дюймовой по BSI, DIN, ISO stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 20:54, Wittich: ут)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Wittich, вот какой я имел ввиду.
""
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дэшник:
Wittich, вот какой я имел ввиду.
В том веке оно у меня было еще в кгс/см2, после мозг вынес переход на ньютоны, бары и паскали.
***
Какой массы должна быть масса яблока , чтоб рухнув на голову чела, сидевшего под яблоней, он придумал единицу силы "НЬЮТОН" ??? scare
Убьюсь, но газ не сброшу
Айдар
Самара
2 часа назад
Wittich:
он придумал
у них трава забористая была.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Забористая трава была и у Анурьева. Сложно пишет, но молодец мужик!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
EAT ALL
Обнинск
1348 дней назад
харэ, хватит толщиной справочников мерятся
Айдар
Самара
2 часа назад
OderjimY:
Сложно пишет
это ж сопромат, основы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024