Мокик Simson

Все про мокик Simson
Айдар
Самара
6 часов назад
Может кто помнит, была табличка, по подбору цвета на симсоны. Не помню где видел.
маркус
Медаль
Чехов
11 минут назад
Так здесь на сайте она и была. Искать надо. Мне кажется, что где-то до 100 страницы должна быть.
Айдар
Самара
6 часов назад
пост 898
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Про карбюратор познавательно..спасибо.нашел инфу что этот вид надежнее чем капризные 16n3-4.Надеюсь спустя 3 месяца простоя заведу наконец то)))
Demchalek
Уфа
3 дня назад
товарищи.
Шайба 24*35*1 в моторе m541 куда ставится? а может она и не оттуда.
башку сломал и не спится из за этого.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Посмотрите видео сборки,иногда после капиталки то что стояло не влазит)))
orex
Медаль
Рахов
1057 дней назад
ssg, спасибо за информацию. По сканам я не определю 50 или 51_рвый двигатель.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По шестерням всё понятно, можна оставлять как есть , мне больша нужна сила чем скорость. Под роспорки в верху рамы крепления нету. Наверное на данный узел нагрузка большая при спусках, посмотрим , сначала двигатель.
-глаза боятся руки работают-
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
orex:
По сканам я не определю 50 или 51_рвый двигатель
У тебя на фрто 51й. S50 (его разновидност) смотри на фото ниже
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если повезет достать с принудительным охлаждением, тогда по горам можно нормально ездить. Но и с тем , что у тебя есть, 70кубовый будет нормально работать без особого перегрева.
orex:
Наверное на данный узел нагрузка большая при спусках
Эти распорки были предусмотрены заводом для 70 кубового двигатеря.
маркус
Медаль
Чехов
11 минут назад
Ребята, я вас умоляю, о каком перегреве идёт речь. Моторы Симсонов любых моделей, хоть с принудительным охлаждением, хоть без него, перегреть, практически, невозможно. На обычном С50 в позапрошлом году я объехал все горные дороги Крыма, а в прошлом, пробивался в песках на Мототревелс 2016. Никакого намёка на перегрев. А на С51 в 2012 году объехал все заповедники Гомельской области Белоруссии, частично с пассажиром, там тоже песка было - мама не горюй. Про перегревы даже не вспоминал.
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
маркус:
перегреть, практически, невозможно.
За исключением если качество поршня сомнительное и неправильно выдержан режим обкатки. У меня остались ,как напоминание, поршни без штифтов и с разрушенными поршневыми канавками. Как не осторожничал, а летом в жару за 30 и вроде отездив свои обкаточные километры, эта проблема на S51 была частой, пока не появились "индусовские поршни", а на принудительном- нет. Я даже слышал,что на нем на первой передаче, по свежей пашне, развозили питьевую волу трактористам. Да и сам на спущеном заднем колесе ночью 15км тащился с дачи домой по пересеченке на 1й скорости .
orex
Медаль
Рахов
1057 дней назад
Здравствуйте ssg, та если что раму поправим, с началанада двигатель укомплектовать. По охлаждению ... я первый раз с пасажиром (в месте примерно 150кг)в горы поехал, очень переживал за перегрев , практически вся дорога первая передача, 50- 75% газа, ничего всё супер. Правда после поездки приделал к цылиндру два вентилятора, уже на душе спокойней было.
-глаза боятся руки работают-
viktor
Ковель
2209 дней назад
Посоветуйте чем можно придержать магнето, чтобы затянуть гайку, если специального приспособления нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 13:26, viktor: причина не указана)
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
viktor:
Посоветуйте чем можно придержать магнето, чтобы затянуть гайку
Самое простое- из свечи зажигания (которую еще не успел выбросить) сделай на подобие вот такогого приспособления-
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А если не далеко автомагазин или рынок , то есть приспособа для снятия фильтров-
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 14:03, ssg: причина не указана)
viktor
Ковель
2209 дней назад
ssg, Спасибо за совет
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Завёлся.Но пришлось помудохаться пока топливо натянет-зима и холодно...По наблюдениям-новый карбюратор лучше.Внутри пластиковый поплавок.Обогатитель не в камере а открывает отверстие в корпусе карбюратора-и что интересно отверстие входное идёт там где воздушный поток.когда нажимаешь рычаг обогатителя то подгазовывать не нужно..16 н3-4 капризен и засирается быстро.Больше на них не перейду.Расход-это хорошо но главное ездить а не вычищать каку...3 месяца простоя..всё поменял и откапиталил.Новые катушки дают больше напруги-свет ярче напрямую..и на блок зажигания больше идёт..Покатаюсь посмотрю-сдохнет блок или нет))).При покупке катушек в сборе с плашкой обязательна пропайка концов проводов!Техосмотр решил пройти весной...Всех с наступающим!
Лобановец 82
Джанкой
2016 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=At2AxyfgMAI
Если честно немного офигел,как оно едет.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Evgenec13, Братан-и что?Удовлетворен или как насчет карбюратора?Вопрос не в обиду,у меня как-то не получалось родной карб стартануть на нашем бензине,или отчетливое гуано или мозга не та.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Хороший карбюратор.дело в том что был родной немецкий,он проработал около 30ти лет пока не засрался в умат...продувки промывки ничего не дали...Да и иногда в лучшие времена бывали провалы когда едешь.иногда резко пропадал газ.приходилось на обогатителе ехать с дымищем))).потом как будто прорывало..и он опять ехал..не нравилось мне это..и вот доездился..в общем я распрощался с 16 н3-4..Добавлено спустя 3 минутыА бензин конечно наш получше..но стал более вонючим..что то они льют..заметил когда слил в бутыли-пару месяцев и как хлопья какие то внутри плавают..синтетики много какой то..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 01:52, Evgenec13: причина не указана)
Айдар
Самара
6 часов назад
У кого есть возможность скинуть фото либо скан шильдиков симсоновских, всяких разных, буду очень признателен, хочу заказать. А то у меня на 4 мопеда два шильдика. Особо ищу шильдик от стара.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Шильды есть на Ebay.de
""

""

""

""
Айдар
Самара
6 часов назад
Спасибо. Еще бы размеры. и что в полях заполняется.
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Айдар:
Еще бы размеры. и что в полях заполняется
Айдар, если будете заказывать изготовление шильдиков, можете и на мою нужду три S51 сделать?
Вопрос к SergRus: А что не Ебее и доки чистые продают?
Айдар
Самара
6 часов назад
Если все получится, то конечно.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Вячеслав VLG:
А что не Ебее и доки чистые продают?

Есть 1) только документы, 2) доки с шильдиком, 3) доки+ шильдик+ набор шрифтов-кернов.

""

""

""
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Наверно цена кучерявая...
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Доки+ шильд 9,99+ 4 евро пересыл, доки 3,99+ 4 евро пересыл.
Айдар
Самара
6 часов назад
на ригу 11 шильдик обошелся 350 рублей с пересылом
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Serg(Rus):
Доки+ шильд 9,99+ 4 евро пересыл, доки 3,99+ 4 евро пересыл.
Хороший вариант. У нас ведь как, законодатели могут придумать регистрацию и малокубатурной техники, так хоть документы какие никакие будут. Сергей дай ссылку если не трудно.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Вячеслав VLG, https://www.ebay.de/itm/grune-ABE-Betriebserlaubnis-SIMSON-veb-DDR-Moped-Simme-ab-1980-Blanko-papier/372173386929?hash=item56a74334b1:g:iUoAAOSww6daAesL
https://www.ebay.de/itm/blanko-DDR-Betriebserlaubnis-SIMSON-SR-50-B3-KTa-Nr-2170-1-60km-ABE-Papiere-top/372172398249?hash=item56a7341ea9:g:lYcAAOSwKOJYKfaK
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 декабря 2017 в 15:24, Serg(Rus): причина не указана)
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Это не настоящие документы. Но нам может и пойдёт. За них в Германии может быть уголовное дело.
дело в том, что эти бумаги для тех, у которых уже есть документы зарегистрированные в KBA/полиции.
а если сами заполняете без регистрации, то полиция стучится в дверь.
Вот настоящие документы можно заказать в AKF магазине. Они выполняют роль посредника для пересылки.
Я общался с KBA и они прислали письмо с настоящим техпаспортом на мой симсон. Там только проблема с оплатой.
Нет пэйпала. акф решает эту проблему.
Ghermovorot
Гродно
255 дней назад
Demchalek:

Это не настоящие документы. Но нам может и пойдёт. За них в Германии может быть уголовное дело.
дело в том, что эти бумаги для тех, у которых уже есть документы зарегистрированные в KBA/полиции.
а если сами заполняете без регистрации, то полиция стучится в дверь.
Вот настоящие документы можно заказать в AKF магазине. Они выполняют роль посредника для пересылки.
Я общался с KBA и они прислали письмо с настоящим техпаспортом на мой симсон. Там только проблема с оплатой.
Нет пэйпала. акф решает эту проблему.

И как с этими документами регистрироваться? У меня есть шильдик с документами, который зарегестрирован ещё в 89 году в БССР, но бл слепой заполняющий перепутал цифры номера рамы местами и выходит, что номера не сходятся(год, модель и рег номера верные) и я хз что делать...
Belarusian Simsoner
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Demchalek, вы драматизируете ситуацию. У Маркуса, Levchi точно такие же документы на Симсоны, но выданы в ГДР. Отличие- сильно потрепаны временем. ДПСнику нужны документы на мопед- вот вам аусвайс. Пусть пробивает, в угоне нет, а документ есть.

Новый шильдик тоже уголовка? Как страшно жить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 17:56, Serg(Rus): причина не указана)
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Выданные в ГДР технический паспорт без фамилии владельца старого образца. В случае их утери KBA восстанавливает и вносит в базу и выдает документ нового образца также без фамилий владельца.Также дает сопроводительное письмо с печатью, что все законно и зарегистрировано за фамилией обратившегося.
а на ебее бумажка, может для России и прокатит, но в Германии это подделка документов. И на немецких форумах (искать по betriebserlaubnis) много обсуждений, что это делать нельзя.
Для Гродно-Белоруссия произошла ошибка. Ее и надо исправить как ошибку. Ведь номер на раме не исправить.
Новый шильдик не уголовка. Можно менять, ведь он дублирует номер рамы.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 декабря 2017 в 18:28, Demchalek: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Demchalek:
Вот настоящие документы можно заказать в AKF магазине. Они выполняют роль посредника для пересылки.
Я общался с KBA и они прислали письмо с настоящим техпаспортом на мой симсон.
Т.е. я отправляю в AKF номер рамы и двигателя и получаю настоящий документ? А мопед то краденный.

Бумаги (бланки) с Ebay не номерные. Вписал год, номера. Это типографские копии настоящих ГДРовских документов.

Я имею ДКП и все, вопросов ко мне нет.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
KBA проверяет на угон и только после этого выдает техпаспорт с номером рамы без фамилии владельца.
в России да- ДКП и права нужны. А технические характеристики с номером рамы можно доказать с бумаги KBA, полученной с AKF.НО ЭТА БУМАГА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДЛЯ РОССИИ.Добавлено спустя 17 минутСамое плохое может случиться если введут в России VINкод на регистрацию мопедов.
тогда будем притворяться альфами и зодиаками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 18:54, Demchalek: причина не указана)
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуУ меня так выглядит.номер был забит идиотом,восстанавливали и есть справка гаи
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Demchalek, не буду обсуждать юридическую сторону покупки бланков на Ebay. Но вед и ваш мопед возможно был украден. Вы же не проверяли его на угон (кражу)? А документы у вас чистые. Хочет человек приобрести такие доки- пусть покупает, я тоже приобрету такой комплект. Только вот двигатель у меня ВП-50.
vik
vik
Майкоп
1613 дней назад
Serg(Rus):

Demchalek, Но вед и ваш мопед возможно был украден. Вы же не проверяли его на угон (кражу)? А документы у вас чистые. Хочет человек приобрести такие доки- пусть покупает, я тоже приобрету такой комплект. Только вот двигатель у меня ВП-50.
Теперь ведь даже на авто номер двигателя не сверяют,на сегдняшний день в России это не актуально,а на мото нашей кубатуры тем более или у кого есть отрицательный опыт поделитесь.На конец то стал обладателем симса!И не доков ,не шильда нет.Фото выложу.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
vik, шильдик купите на Ebay.de, номер рамы набейте+ ДКП. Поздравляю с покупкой!
vik
vik
Майкоп
1613 дней назад
Serg(Rus):

vik, шильдик купите на Ebay.de, номер рамы набейте+ ДКП. Поздравляю с покупкой!
Спасибо!
Вижу такая покупка интересна не мне одному !Надо скооперироваться ,чтобы каждому не платить за пересыл,потом просто разбить расход на всех!Добавлено спустя 8 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024