Дорожный велосипед с двигателем F-80

Переосмысление компоновки и привода
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Ах эти отверстия... Блин ну а с фоток правильных с указками нельзя было начать что ли. Я думал отверстия под болты. Ну ладно хоть сварено путяче.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
Под болты, разговора бы не было. Да, надо было с фотографий начать, а мне показалось, что все здесь в курсе и это для меня всё внове...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
непоседа:
вопрос такой... там у вас с промвала на педальные звёзды цепь 415 ?
да именно так
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
ganstown:
вопрос такой... там у вас с промвала на педальные звёзды цепь 415 ?
У меня в комплекте шла Х410А (1/2*1/8*114L).
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Да вот на том пяти скоростном сначала ездил на простой велосипедной и потом перешёл на 415 КДшную. На ново стелсе (Furore) 21 СК. да сезона отьездил мучаясь т.к. слетала постоянно и износ сильный и звёзд и цеп (КМС 8-скоростная). Пробовал на ремень переходить, но натяжение сильно разрушает обгонку. Теперь нашёл ещё одну звезду ХВЗ на 53 зуба, сварил вместе две т ведущую толще выточил. Цепь КДшную и ролик поставил как на старом своём стелсе. Широкая цепь хоть и растянется быстро сначала, но потом сидит на звездах лучше хоть и тяжелее весь вес.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
непоседа:
перешёл на 415 КДшную
У этой цепи какая маркировка? 415-110L?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 10:59, Guto: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Guto, никакой! Ваще никакой !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 12:19, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
Собственно я эту маркировку взял с описания цепи для моторов 50-80 сс на Али. Наверно она и есть. Пока буду делать из той цепи, что шла в комплекте. Надеюсь на обе стороны хватит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 19:16, Guto: причина не указана)
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
Вопрос к тем, кто промвал ставил. Каковы Ваши предпочтения по регулировке натяжения цепи, той, которая с промвала на каретку? Натягивать регулировкой высоты двигателя или натяжным роликом? А может, натянуть двигателем и ролик поставить на будущее, когда цепь обтянется, чтобы движок больше не шевелить? Я в обзорах встречал и с роликом и без. В общем интересует мнение знатоков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2017 в 22:39, Guto: причина не указана)
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Guto:
У этой цепи какая маркировка? 415-110L?
с магазина мировые моторы и мотомир мне попадались маркировки 415й цепи на звеньях и 415 и 083, 083 гораздо чаще наверно из 6 штук 4 были с маркировкой 083
в вашем случае 410 L означает наверно длину цепи в звеньях т.е 110 звеньевДобавлено спустя 3 минуты
непоседа:
Цепь КДшную и ролик поставил как на старом своём стелсе. Широкая цепь хоть и растянется быстро сначала, но потом сидит на звездах лучше хоть и тяжелее весь вес.
на атипикле у меня с роликом подпружиненным и стоит это еще обусловлено и тем что заднаяя подвеска у меня работает вместе с кареточным узлом поэтому при работе подвески авто натяжитель компенсирует длину как на ослабление цепи при разгрузке подвески так и ее натяжку при загрузке подвески, это прям видно при езде если смотреть на него
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ganstown:
заднаяя подвеска у меня работает вместе с кареточным узлом поэтому при работе подвески авто натяжитель компенсирует длину
+100500 ! так же и на моём, но... прирплюсую сюда ещё вот что.

На старом моём стелсе задняя подвеска была жёсткая, а всё равно при вращении цепь меняла натяжку т.к. малейшая не точность нарезки зубьев на звездах (миниэлипсность) очень сильно влияет ! Я сначала натянул мотором и при езде мимолётный перетяг при вращении элипсной звезды доконал кареточный узел до излома. Оторвало крайнюю кареточную звезду которая на цепи от пром.вала. %0 км ехал на педалях до шиномонтажки со сварщиком.

Поэтому - натяжка только роликом !Добавлено спустя 1 минуту
Guto:
когда цепь обтянется,
вот наоборот. Двигателем когда ролик перестанет компенсировать, но это не скоро буит
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
непоседа:
Двигателем когда ролик перестанет компенсировать
Ок, спасибо. Буду ролик прилаживать.
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
Ну вот уже конструктор начинает приобретать очертания мотовела. Осталось цепь от вала двигателя к промвалу подровнять и может быть движок чуть пониже опустить.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
цепь от мотора к промвалу надо бы натянуть там как гайками на шпильках мотора регулируется или тупо шайбами? Цепочки бы я поставил все же 415 е
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
ganstown:
цепь от мотора к промвалу надо бы натянуть там как гайками на шпильках мотора регулируется или тупо шайбами? Цепочки бы я поставил все же 415 е
Регулировать, в принципе, можно. Мотор крепится болтами к кронштейну, наверно шайбочками можно немного порегулировать. На цепи нашёл маркировку KWO совсем не знаю, что это такое. Сейчас полезу смотреть.
А сам мотор не надо чуть опустить или (на глаз) нормальная высота?
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
А подушки двигателя ставил кто? Если да, то в каком виде: резина, дюрит, части сайлента, паронит?
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Guto:
А подушки двигателя ставил кто? Если да, то в каком виде: резина, дюрит, части сайлента, паронит?
я ставил, делал из хоккейной шайбы
""
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
я крепил жёстко вообще без каких либо прокладок на пластины приваренные к раме(см. в теме)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
ganstown:
я ставил, делал из хоккейной шайбы

Спасибо! Прикольно получилось. Значит ставят всё же подушки, а то в один голос практически везде "...не надо, не положено по инструкции, двигатель на подушках прыгает, поворачивается и т.п....". ИМХО, подушки для того и ставят, чтобы вибрации гасились и не передавались на корпус (раму). Конечно он будет заметно трястись. Что вреднее (хуже), трудно так сразу сказать. Без подушек - известно к чему это приводит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2017 в 21:07, Guto: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
На резинках вибрация может оторвать глушак и увеличить износ ведущей звезды, но это эсли кататься, а не в музей... ИМХО
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
непоседа:
На резинках вибрация может оторвать глушак
нет там такой амплитуды вибраций чтоб оторвать хоккейную шайбу,даже если захотеть то не оторвет там же хомут сквозь шайбу проходит, да и резинка всё же не от трусов, а достаточно жесткая да и подвес глушителя надо учитывать, хотя вон на советских мопедах двиги на сайлентах а глушак жестко и живет. За 2000 км я к этому креплению мотора никакого внимания не уделял, стоит себе и стоит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2017 в 22:51, ganstown: причина не указана)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Так на резинках глушаки и на машинах подвешивают,конеха иногда и лопают,так это сколь времени надо и элементарно недосмотреть.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
На машинах длинна труб гасит колебания на изгиб, на кд короткая и китайская. 2000 км не показатель. Нуна тысяч 30 . ну и не забывайте про увеличение износа звнзда- цепь. Ну ХЗ...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
непоседа:
на кд короткая и китайская. 2000 км не показатель. Нуна тысяч 30
кд и 30 тыс без ремонтов, круто, где такие есть? Нее ну нах он надоест раньше. И всё же Кдэшник хороший мотор кто бы что не говорил, достаточно надежный
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ganstown, не ну я вообще то говорил не про мотор, а про трубу выхлопную, что до ремонта 30... Хотя на своём первом кд50 за два сезона около 20 проехал, потом продал с единственным изьяном - с новья сальники доставали китайские пока венгерский не поставил через завтуливание т.к. был на 2 мм меньше по наружке

ganstown, у моего первое плечо передаточное 5.6 второе 6.6 третье 1.4 в общем сколько ?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 декабря 2017 в 14:17, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
51,7 zst
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Харитон, мне очень стыдно(я двоечник) не знаю методику подсчета. Думал нужно складывать и у меня получалась малая цыфра, оказывантся нужно перемножать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 15:57, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
непоседа:
ganstown, у моего первое плечо передаточное 5.6 второе 6.6 третье 1.4 в общем сколько ?
если привод на касету то там повышающая передача т.к кареточная звезда будет больше колесной потому последнее передаточное будет менее 1 либо не переумножать а делить в итоге 5,6*6,6/1,4=26
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 18:23, ganstown: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
А вот и нет. На каретке 24, а на кассете 34 зуба итого понижайка 1,4
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
тогда да, но опять же это на первой передаче. Проще считать в этом случае до каретки, вы ж цифры звёзд не называете, тем более на каретке ведущая у вас их явно не одна
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 19:27, ganstown: причина не указана)
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
Торцевые шпильки двигателя с помощью которых двигатель крепят к раме велосипеда в самом двигателе на фиксаторе резьбы завинчены?
OffTop
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Сколько попадалось просто так вкручены. Обычный приём фиксации - недорез резьбы на несколько витков. За счет захода метчика получается фиксация.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
Процесс движется. Промвал установлен, баки установлены и газулькин покрашен, внедрён топливный вакуумный насос, поставлен задний тормоз и привод тормозов сведён на один рычаг, переключатель скоростей типа "крутилка" заменён на шимановский "полукнопка". Осталось собственно проложить/закрепить приводы, подумать над щитками и ролики дождаться. Уже прямо зуд попробовать, но на улице у нас Питерская зима, т.е. мало того, что прохладно, но ещё и грязно/скользко/... В общем набираюсь терпения и жду весну. Заняться, на самом деле ещё есть чем. Электрокомплект для чоппера едет, вот пока едет, буду мото допиливать, а как приедет - на него переключусь.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вопрос вдогонку. Голову развернуть - это нормально или...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 19:51, Guto: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Guto:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Достойно смотрится. Современная Гауя.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Guto, я на первом 5 скоростном стелсе ( см.фото в теме) тоже сначала хотел на одну ручку тормоза, но потом заЦсал т.к. при падении и обломе рычага в далее от магаза лишаемся сразу всех тормозов. Поэтому объединил два рычага и получил безопасность + возможность не равномерного нажатия на передний и задний тормоз, что оберегает от полёта через руль, а также попеременное нажатие при затяжных спусках и охлаждения колодок

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 15:57, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Guto:
Голову развернуть - это нормально или...
Абсолютно никаких противопоказаний.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
С регулировками, конечно, придётся повозиться. Я одну ручку сделал, потому, что руль у меня перегружен всякими штуками и крепежами: тормоз, переключатель, сцепление, зеркала, управление бумбоксом, управление поворотами, компьютер, GPS, фара... Так что придётся, видимо, пожертвовать количеством и "запасом" нужных деталей.
С головой - понял, спасибо.
Беня
Барнаул
1740 дней назад
А если бак сделать герметичным и шлангом соединить полость бака и выпускной коллектор в баке будет всегда избыточное давление и проблема уйдёт.Добавлено спустя 1 минутуНо это не точно!!!
Айдар
Самара
6 часов назад
Опрыскиватели штиль, так и сделано, от крыльчатки воздух давит в бак.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Я предупреждал автора. Нужно очень внимательно смотреть что в руках, кран или насос. Есть и то и то. Кранов подавляющее большинство.
В таком исполнении, с ухом и похожий, прямо в бак, встречал только краны.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024