Наши Байки (велосипеды)

hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Зореслав, Лайк за древний трек, 4000 серия середины 90х? Регид тоже понравился, на него бы раму хромолевую, и вилку тоже хромолевую чтобы помягче было и вообще класс, а главное со стороны не видно что вел дорогой, не каждый заметит подсидел который стоит как велосипед из ашана итд.
""
Зореслав
Москва
2696 дней назад
hizheka, Trek 7000, made in USA. Рама клееная, бесшовная.
Регид Kelly's сделан в Словакии + своя начинка в виде подшипников 2 класса в ступицах :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 10:17, Зореслав: причина не указана)
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Зореслав, Точно 7000, видел один раз такую клееную раму, интересная конструкция но насколько я помню дело у них в конце концов не пошло потому что клеить выходило дороже чем варить из за большово количества брака. Также бывали случаи когда эти рамы расклеивались, по этому на них нынче никто особо не катает.
""
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Кто-нибудь что скажет, про такой диск?Перфорированный и однослойный.Под легким дертом он не развалится ?... Чем он мне понравился, просто он широкий. Аж 47 мм. И дешевый. 2000 р. Под мясистые покрышки 26 Х 2.5, это самое то, но из-за отверстий, сомнения терзают насчет прочности.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 17:22, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Есть обода 40мм двойные в пределах 1500 рублей, в разы прочнее но в два раза тяжелее. Могу дать ссылку если нужно.
""
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Скинь, если не сложно. Хоть эту фирму изучу.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Раз
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=21987.0
Два
http://www.bikemaster.ru/catalog/zapchasti_kolesa/oboda_26/obod_weinmann_dhl42_26.html
На первом ездил, на втором собрал несколько колес (в данный момент как раз собираю колесо на таком же ободе 24"). Второй вариант мне больше нравится.
""
Скукота...
Стойба
1375 дней назад
OderjimY:
Кто-нибудь что скажет, про такой диск?
Это обод. Обод для триала, соответственно рассчитан на некие триальные нагрузки.
Стоит по модели этого конкретного обода поискать отзывы на сайтах посвящённых велотриалу.
Есть ещё стопиццод раз проверенный Alex DM-32, но он несколько уже.
К Вайнманну - плюс один. Выглядит впечатляюще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2015 в 14:29, Скукота...: причина не указана)
Зореслав
Москва
2696 дней назад
OderjimY, отверстия на жёсткость никак не влияют, а вот грязь собирают эти отверстия не хило, куски глины будут сыпаться оттуда. Есть много вариантов под покрышку 2,5, но сейчас уже ценник от 2500 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2015 в 23:25, Зореслав: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Выкатился сегодня 1й раз в этом году, открыл сезон). Поехал в гараж камеру менять, а то с осени стравливала за день. Пару раз чуть не убился на льду ну да ладно. В общем, вытащив камеру, нашёл не обычную дыру от гвоздя, а расползшийся шов соединения камеры. Впервые такое вижу, камера российская.
""
радиоуправляемые игрушки
Vjgtlbcn
Заветное
225 дней назад
у меня на российской камере часть шва вдоль расходилась, сама камера рассчитана на тот размер колеса на котором использовал и еще на несколько больших, увидел её год выпуска, так понял, указан на ней 2006- брал в 15-м. Итого: неправильное хранение за эти годы, либо качество, но в любом случае- кого заботит вес, тут продукция "Петрошина" проигрывает заграничным, да и цены были выше аналогичных Китайских изделий.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 марта 2016 в 21:44, Vjgtlbcn: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Давненько молчит тема, ну сейчас исправим) Начну издалека. В октябре, ехать мне на ночную смену, а на мопеде вилку разобрал, и ездил только на велике уже недели 2. Сгонял к бабуле проведать, и уже перед своим домом(до работы часа 2) проколол колесо.Словил кусок проволоки в луже. И вот весь чумазый перед работой меняю камеру. До этого весной менял, тож проколол. Так вот заклеить их не удаётся-резина какая-то не резиновая. При попытке немного растянуть рвётся от прокола. И начал я искать чёнить антипрокольное в инете. Всякие ленты, покрышки с каким-то гелем внутри, и увидал у китайцев сплошные шины на велик). Вот оно думаю, заказал. Цена 1300р, в магазинах обычные стоят рублей 500 и выше плюс камера 150. С гелем внутри цена вообще дороже моего велика, так что стал ждать. Думал пораньше приедет, чтоб прокатиться немного. Но привезли только сегодня. Честно говоря, офигел её ставить- очень тяжело, боялся двойной обод согнуть, но поставить удалось.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ставил на переднее колесо- велик на балконе, перёд быстросъём- тупо быстрее. Установленная сплошная шина на ощупь как перекачанная обычная, я обычно качал 3кг/см2 и продавить пальцами было легче. Как она будет держать- не знаю, уже снега по колено и гололёд, придётся весны ждать. Если меня устроит- поставлю и назад такую шину и забуду про насос)
радиоуправляемые игрушки
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Эта шина сильно тяжелая ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Да я бы не сказал. На почте пакет дали, на нём указано 900грамм. Ну так вроде и есть.
радиоуправляемые игрушки
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Было бы у тебя 2 комплекта колес, можно б было проверить, ухудшается накат или нет. По идее, ухудшается.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Да, наверное будет хуже. Мне критичнее, чтоб аппарат был всегда на ходу, а не за час до работы проколотую камеру менять.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Ну, положим прокол можно и быстрым герметиком из аэрозольного баллона заделать, а потом сразу же ехать.
Дороговато, конечно, зато эффективно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Ну как ехать, сначала надо колесо накачать) А насос дома) Или возить с собой и насос, и баллон с герметиком, и ещё что-нибудь. Нафиг оно надо)
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Дык этот герметик специально сделан таким образом, что из него испаряется газ и накачивает колесо. Насос уже не требуется - проверено на автомобильных колесах. Содержимое одного баллончика внутрь через вентиль запускаешь и через несколько минут можно ехать не только до ближайшего шиномонтажа, но и значительно дальше. Только нужно герметик "правильного производителя" применять, а не лишь бы какой подешевле, тогда накачивать не придется.
Elf SOS Tyre Repair. Французские производители гарантируют, что их средство максимально быстро решит проблему прокола колеса. Процесс ремонта действительно занял не более минуты и покрышка стала твёрдой и упругой, как до прокола. После непродолжительного движения давление стало 2,4 атм. Его немного стравили, несмотря на то, что место прокола подтравливало. В конце теста оно не упало. Результат отличный!
Добавлено спустя 2 минутыВот здесь еще результаты тестов.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Нутк баллон с собой всегда возить надо. Цена в косарь почти как у этой сплошной шины. Вот баллон я вылью, а через месяц опять прокол-надо опять баллон покупать. Нахрен он нужен тогда.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Дык баллон-то рассчитан на автомобильное колесо, а не на велосипедное. Когда накачиваю с нуля автомобильное 13", то раз 250 нужно ножным качнуть. А велосипедное за 20 уже перекачано. Вот и считай сколько "камер" в этом баллоне запрятано.Добавлено спустя 5 минутКаждый месяц по проколу - это чересчур, вообще-то. Мне так часто не удавалось ловить в шины острые предметы, да и по бордюрам я тоже не скачу, поэтому "укус змеи" у моих колес - весьма редкое явление. Два сезона отъездил на одном комплекте колес и только одна дырочка была, камера и теперь еще висит на стене, слегка подкачаная.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Ну как я прочитал по ссылке, баллон типа надо сразу весь травить. Значит, для велосипеда качнул-и надо выкидывать остальное в пустую. Может они разные есть конечно. Всё равно на велике его положить некуда. Подозреваю, что его нельзя под солнечными лучами катать. В машине то он сравнительно хорошо теплоизолирован в багажнике.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
andruxxa:
надо сразу весь травить.
Правильно, в автомобильное колесо нужно много - на баллоне даже написано для какого диаметра колеса он рассчитан. Иначе может не "поднять" - давления не хватит и придется много докачивать. А многоразовое использование для малых объемом покрышек - это сколько угодно.
andruxxa:
нельзя под солнечными лучами катать.
Это когда он холодный, то может не сработать - газ не будет испаряться. А теплый работает всегда и солнечные лучи через металлический корпус никак не повредят содержимому. Больше, чем на 40* тебе его не нагреть - он блестящий и круглый, так что отразит любые солнечные лучи.
А общая рекомендация к таким баллонам, это не нагревать свыше 50*, насколько мне помнится по таким баллонам с ремонтными красками.
Так что, все твои опасения - пустые.Добавлено спустя 3 минутыКуда его положить или закрепить, полагаю, вообще не должно быть проблемой: на раме полно места, где можно приспособить "кармашек".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Ну я бы очканул всё-таки его просто так катать. Не зря же на всяких лаках для волос и подобных вещах надпись-не допускать попадания солнечных лучей. Блестящая оцинковка легко нагревается на солнце гораздо выше 50 градусов, лично крышу делал у бабули). Но конечно можно какую-нибудь сумку заколхозить на раму.И большой вопрос-после баллона можно ездить до следующего прокола- или только до шиномонтажа, для нормального ремонта? По ссылке непонятно- какие-то составы быстро стравили давление, они явно кратковременного действия. Какие-то держали, но всё равно там на шиномотнаж поехали тестировщики. Вы сами то пользовались таким баллоном?
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
andruxxa:
я бы очканул
С этим я ничего поделать, увы, не могу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
andruxxa:
Значит, для велосипеда качнул-и надо выкидывать остальное в пустую.

Добавлю из личного опыта - выкидывать потом ещё и камеру. Эти баллоны - способ добраться до шиномонтажа в безвыходной ситуации, а не полноценный ремонт.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Я один раз купил машину, там в колёса был залит модный в то время ,,Лонгвэй,, типа о чём вы сейчас трёте.
Дак вот он со временем превратился в резиновые шары внутри колёс(бескамерка).Пришлось перебортовывать все четыре, эти шары выкатывать... crazy
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
linil:
шары выкатывать...
Они тебе мешали?
Герметичность в колесах была?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед на своих хосписах никогда балансировку не делал, она для гонщиков.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Во-во. А шары были грамм по 200, по инструкции надо было лить целый флакон в колесо.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
linil:
шары были грамм по 200
Ну, значит тебе просто не повезло, наверное. Тот человек, который заливал - возможно он даже не озаботился выбором хорошего герметика, а купил первое попавшееся в магазине средство: лишь бы не спускали колеса первое время, для продажи машины без проблем.
Тем не менее, это не повод для огульного охаивания других подобных герметиков, которые успешно применяются на протяжении длительного времени.
P.S.
Надеюсь, что никто не воспринял этот шинный герметик в качестве этакой "панацеи", после применения которой можно будет спокойно ездить до следующего пробоя - это исключительно временный, до-ремонтный вариант.
Собственно говоря, как временное решение для велосипедных колес я и предложил его. Ведь отремонтировать таким образом, когда куда-то опаздываешь и уже нет времени, намного проще, чем заменить камеру и вновь накачать. В течении суток или 40 км пробега он точно держит, а потом уже нужен настоящий ремонт, когда для него есть время.
P.P.S.
Когда в колесе имеются какие-либо предметы, способные свободно перемещаться, то на балансировку колеса они абсолютно не влияют, поскольку сами перемещаются в то место, где недостаточно дополнительной массы.
На этом эффекте был даже изготовлен самобалансирующийся трубчатый маховик, крепящийся за борт колесного диска; он был наполнен на 2/3 объема стальными шарами, а оставшееся пространство - глицерином. Шары были чуть меньшего диаметра, чем внутренний диаметр трубки - чтобы жидкость беспрепятственно перетекала по зазорам, позволяя шарам самоустанавливаться. Результат превзошел все ожидания, чего нельзя было сказать про стоимость такого дополнения для каждого колеса.
Поэтому его так и не запустили в массовое производство.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
А не объясните ли простыми словами работу самобалансирующегося колеса?
Чувствую, не академично это.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Czech
Москва
1075 дней назад
Шарики из баллончикового говнолина скатываются не в самое лёгкое место, а туда, где больше центробежная сила.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
linil:
А не объясните ли простыми словами работу самобалансирующегося колеса?
Не объясню - сам не понимаю толком.
Это как у летчиков: летать - летают, а почему самолет на падает - объяснить не могут, сами не понимают.
Когда не было запаски в машине, то помечал на боковине колеса место прокола, заливал в пробитое колесо воду для создания гидрозатвора, поворачивал колесо проколом вниз, накачивал и быстро начинал движение. На остановках смотрел, чтобы прокол был внизу, тогда колесо почти не спускало. При этом наблюдался побочный эффект: сначала было довольно сильное биение колеса, а после скорости 70 км/ч дисбаланс пропадал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 19:15, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Пилотов, которые не знают, почему летает их самолёт, не осталось лет семьдесят назад.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Поставил колесо на велик, но катать по унылой снежной каше желания нет. Если крутнуть колесо рукой, видно небольшую кривизну шины. При этом колесо с обычной покрышкой(заднее) виляет больше. Самые большие опасения у меня в том, что эта сплошная шина будет заламываться в повороте. Однако, если попробовать свернуть её набекрень рукой, обычная выдавливается заметно сильнее(давление 2кгс/см2). маркировка размера одна и та же.
радиоуправляемые игрушки
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
andruxxa:

Если крутнуть колесо рукой, видно небольшую кривизну шины.
Покрышка может и дальше продолжать искривляться. Еще когда я в школе учился, дед мне в колеса на Каме вмонтырил обычные поливочные шланги вместо камер. Первый месяц было хорошо. А через год колеса уже сильно восьмерили. (Восьмерили из-за испортившихся покрышек и искривленных шлангов). В принципе, испытания покажут.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Прокатился немного. На улице +2, но покрышка всё равно задубела до уровня куска пластмассы. Дома в тепле отошла, и стала проминаться немного. В общем нормальные испытания будут только весной.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Выкатился сегодня, провёл тест-драйв покрыхи. Как и ожидал, по щебёнке ехать удовольствия мало laugh Каждый камешек отдаёт в руль. По ровному асфальту вроде даже лучше- шина не проминается, накат очень неплох оказался. Вопреки опасениям, шина не заламывается набок, можно не бояться). По грязи тоже неплохо, сама грязь амортизирует).В общем, самые проблемы-на щебёнке, слишком жёсткая покрышка. Вот раза в 2 помягче-было бы нормально. На днях видел у китайцев ещё одну покрышку, которая не нуждается в воздухе, но ссылку чёт не найду. Там по всей окружности 2 ряда сквозных отверстий в шине, и видно в них какие-то косые пластинки. Вот глянуть бы такую в деле)
радиоуправляемые игрушки
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Вот и я ребятки сегодня открыл мотовело сезон crazy
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуКак поведут себя подшипники после такой езды? 158 смазка везде scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024