Концепция

Айдар
Самара
6 часов назад
Вот раскопал в закромах, решил соединить.
"Концепция"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Концепция"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Концепция"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Концепция"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мототехнику со строительными "лесами" и бетономешалкой? crazy Я в шоке от своего предположения... shock А чо, как говорил Туполев: "С хорошим мотором и ворота полетят..." joke А уж поехать-то и подавно смогут. v
Колесо заднее не маловато, для взрослого-то дядечки? Да и не смотрится как-то оно, в сочетании с большим передним. Хотя, если наплевать на эстетику и эргономику, то "пуркуа бы и не па"?!. Любая конструкция имеет право на существование, лишь бы она не стала "обструкцией"...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Дед:
Колесо заднее не маловато, для взрослого-то дядечки?
на мини ригах дядечки ездят и не жалуются на маленькие колеса, а тут с чего бы? Да и дядечка в меру упитан так что норм

Дед:
Хотя, если наплевать на эстетику и эргономику, то "пуркуа бы и не па"?!.
тут ведь как, для кого то не эстетично, а для кого то шедевр
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 18:26, ganstown: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
ganstown:
для кого то не эстетично, а для кого то шедевр
Это да! Кому и редиска с солью, подсолнечным маслицем и черным хлебом - царская поляна. А кому-то и черная икра без хлеба в глотку не лезет, даже под водочку. Я имею в виду персонажа Павла Луспекаева, из фильма "Белое солнце пустыни" - таможенника Верещагина. laugh
Про эргономику я не впустую упомянул: под седоком развесовка получается не совсем правильная, с управляемостью в повороте проблема будет, хотя на прямом направлении должен "стоять, как вкопанный".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
Это пока прикидки, переднее колесо будет велосипедное. Это для него громоздкое, во вторых это от симсона, и оно не лишнее. Про развесовку думал, но движок слабый, на козла вставать не должен, хотя, место сзади пустое, мне не совсем нравится. Буду думать как приспособить его либо ликвидировать.
Вообще принимаю все предложения, даже самые фантастичные.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Айдар:

Вообще принимаю все предложения, даже самые фантастичные.
Поставить спереди такое же колесо как и сзади, от минириги. Для обретения концептуальности.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
на козла вставать не должен
Я вовсе не этот вариант имел в виду - на переднее колесо маловато сцепного весу приходится, с таким-то расположением сиденья прямо над задним колесом. Тебе же на нем ездить придется, а значит и рулить-управлять.
Однажды мне довелось на мотовелосипед 16-ВМ поставить переднее колесо 28", оставив заднее 26". Сразу же управляемость ухудшилась и пришлось вернуть на место его "родное". С тех пор я не сторонник передних колес с бОльшим диаметром, чем задних. Видимо по той причине, что ездить в то время приходилось по грунту и щебенке, "выписывая кренделя" в лесу и на поле. А на асфальте, по прямой, почти не ездил.
Айдар:
самые фантастичные
Доведи его "до ума" на обоих маленьких колесах и подари тому, кто еще не дорос до настоящего мопеда. Это будет "царственный жест доброй воли"... smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
Завтра прикину мелкое колесо на него, фото выложу.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Айдар:

Завтра прикину мелкое колесо на него, фото выложу.
В фотошопе "прикидывается" за 3 минуты. Неужели, кто-то скажет, что с таким же колесом мопед смотрится плохо ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Айдар
Самара
6 часов назад
ну я не мастер фотошопа, для меня это проблема. А вообще туда планируется колесо от лисапеда, с толстыми спицами, на 24 дюйма. Еще деталь, с мелким колесом, угол передка уменьшится.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
OderjimY:
с таким же колесом мопед смотрится плохо ?
Прекрасно смотрится! Сразу же угол наклона вилки стал правильным... v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
Дед, что значит правильный????????
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
У миников наверное у всех задняя центровка, база то короткая, там особенно не рассядешься
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хорошо когда сиденье удлинённое, в дороге можно хоть немного изменить положение тела
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 21:05, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Я бы такой наклон сделал. В градусах не знаю, а визуально помню, какой наклон на дорожниках. ( А не всяких чопперах )
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
что значит правильный?
А то ты сам не знаешь???!!! laugh
Отвечу по-детсадовски: это когда курсовая устойчивость и управляемость пришли к консенсусу. v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
Дед, не соглашусь, у каждого свой консенсус, да и формул нету.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
OderjimY:
В градусах не знаю
А можно загрузить в "фотошоп" фотку какого-нибудь правильного мопеда(Симсона, например) и наложить "транспортир"? Я даже и близко не видел этого "шопа", так что не в курсе его возможностей.
Если этого сделать нельзя, то можно в обычном Paint-е подойти по инженерному: замерить длины катетов, посчитать тангенс и по таблице "дядюшки" Брадиса найти угол наклона вилки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
Дед, А как же харлеи? Они не правильные?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
у каждого свой консенсус
Ты хотел, наверное, сказать так: "для каждой скорости и радиуса колеса свой консенсус". Обычно для мопедов углы установки "рулевой колонки" бывают теми же, что и у дорожных велосипедов. Это значение близко к 70* от горизонта. Для более скоростных вилку наклоняют больше, а для более маневренных делают наклон меньше. Наибольшая маневренность будет при "нулевом" наклоне, когда ось поворота колеса перпендикулярна поверхности дороги. Так, например, сделано в цирковом велосипеде, на котором эквилибрист едет по арене.Добавлено спустя 2 минуты
Айдар:
А как же харлеи?
А это что за "звери": дальнобои или горожане?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
Дед, https://www.google.ru/search?q=%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B8+%D0%B4%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%81%D0%BE%D0%BD&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjAx8i6o8vXAhVpMJoKHbgwB_gQ_AUICigB&biw=1366&bih=637
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Что за ссылка ? Я за компом, и то у меня страница вбок уехала. (А кто с айфона, тот вообще нихера не увидит).
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Айдар
Самара
6 часов назад
А ее не надо смотреть, ее надо нажмакать. гугл покажет все.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Айдар:

А ее не надо смотреть, ее надо нажмакать. гугл покажет все.
Я понимаю, что нужно на нее нажимать и смотреть (сегодня я еще не сильно пьян) , но то что выше этой ссылки и ниже ее как читать ? Вбок каждый раз двигать, это геморрой!Добавлено спустя 3 минутыPS: В концептуальной теме все должно быть концептуально!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2017 в 21:49, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Напомнило:
""

Колеса были 12 зад и 14 перед. Приятные воспоминания.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
OderjimY:
Что за ссылка ?
Ссылка на поиск в Гугле по словам Харлей Дэвидсон... laugh
Ваабче-та я хотел, чтобы ты своими словами сказал, что знаешь про них. Что было когда-то нужно знать мне - я узнал и больше мне они не интересны.
Бывали и такие.
""

И такие - тоже.
""

Они были, если так можно сказать, "универсальные": хоть по городу крутись, хоть пространство Невады или Техаса покоряй.
А вот на таком "по переулочкам Арбата" точно не покрутишься. И дело вовсе не том, что там только пешеходное движение...
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Дед, странно сравнивать старые, но серийные модели ХД с тоже не молодым, но сильно переделанным мотоциклом, в котором от стока осталось в основном название, ибо рама переделана, подвески изменены, а двигатель так вообще заменен на другой, не харлеевский.
В современной линейке ХД вполне себе есть мотоциклеты в более-менее европейском классическом облике.
Например, XL883R, XR1200. Даже, если смотреть на их большие моторы, в американском стиле, такой смешной геометрии, как на мотоцикле Микки Рурка нет, а с рулежкой у них все хорошо, по меркам класса, разумеется.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Айдар, вы ссылку вставьте под спойлер, и страница станет нормальной
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Дед:

OderjimY:
Что за ссылка ?
Ссылка на поиск в Гугле по словам Харлей Дэвидсон... laugh
Ваабче-та я хотел, чтобы ты своими словами сказал, что знаешь про них.
А что сказать ? Как человек теперь лесной, я бы из Харлеев выбрал бы этот Харлей.(читай надпись на боковой крышке)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А если в городе телок цеплять, то выбрал бы вообще не Харлей, а Голду :на нее значительно чаще, писаживаются тёлки с большими дойками.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2017 в 22:49, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Айдар
Самара
6 часов назад
Vorchun, Приму во внимание. OderjimY, Старый я и ленивый телок катать.
Недели на две прервусь, долгожданный отпуск!!!
Завтра вечером на самолет..
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Onegin:
странно сравнивать старые, но серийные модели ХД с тоже не молодым, но сильно переделанным мотоциклом,
Тут нет никакого сравнения мотоциклов - как конкретных моделей или экземпляров. Просто показал наклон вилки на двух "маргинальных" моделях, чтобы наглядно было - не более того. Так сказать - "ушел в крайности", для создания контраста: порой бывает полезно "довести ситуацию до абсурда", так понятней становится не вполне очевидное.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
Дед, А мне так нравится, а там посмотрим, там еще моментов полно, например движок ниже опустить.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
движок ниже опустить.
И что хорошего это тебе даст, кроме незначительного понижения центра массы?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
Сейчас не красиво, мне не нравится пустое место. Какая то не законченность.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
не нравится пустое место.
Эстет?
Айдар:
не законченность
Не заполненность, так будет правильней - я думаю...
А она тебе нужна, эта "законченность", если будешь дарить?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
Ну, во первых дарить надо красивое, готовое,
Дед:
Эстет?
Да, есть немного, авиационное начало и образование дает о себе знать.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Осмелюсь полюбопытствовать: а в чем, собственно говоря, "концепция" этого мопеда?
Так, если разобраться: два одноколейных колеса, одна рама, один руль, один ДВС без КПП, одна цепная передача, одно сидячее место. В чем иное "системное понимание или трактовка"?
Не понимаю... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
Дед, Ну поломай голову.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
поломай голову.
Дык "размягчилась" от времени, не ломается - только гнется... laugh
Пролей луч света, будь ласка!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 15:11, Айдар: причина не указана)
Айдар
Самара
6 часов назад
Отрезал лишние, заварил дно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот дальше засада, стакан под рулевую вилку длиннее чем труба на вилке, и обрезать никак, там из трубы точеный, под подшипники проточка. И все застопорилось.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 21:41
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024