[РЕШЕНО] Два желтых провода??????

Riko
Брусилов
2049 дней назад
Пришел сегодня мотор 125-ка по почте, поставил я его взамен своей семидисятки, но столкнулся с проблемкой- из генератора не желтый и белый провод, а два желтых, поворотники правда работают, а вот свет нет.... Подскажите в чем проблема???
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
У тебя на новом двигателе скорей всего стоит однофазный генератор, а нужен двухфазный. Сфоткай оба генератора.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Vjgtlbcn
Заветное
227 дней назад
Наверно проблема в другом типе устройства генератора в виде различной "замкнутости" проводов, что в свою очередь влечет замену регулятора напряжения и небольшую переделку в проводке в районе руля, или-же перестановки крышек с генераторами и м.б магнита.
OffTop: просто интересно- что вы называете 125? -Хотелось бы взглянуть на картинку(можно поискать в инете более точно похожий по расположению стартера и оребрению цилиндра или опубликовать фото)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
На старом генераторе желтый провод был питающий, а зеленый - масса. Белый - через реле напряжения - замыкался на массу: шунтировал обмотку, от которой шел желтый провод и напряжение снижалось. Вот как это было.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь роль зеленого(массового) провода досталась второму желтому, а чтобы снизить напряжение, реле теперь не дополнительную обмотку подключает(белый провод), а внутри себя замыкает эти два желтых провода. Ориентируйся по этой схеме, не ошибешься с подключением.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Оно другое это реле и тебе нужно его приобрести - взамен прежнего.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
У меня тоже лежит оригинальный мотор от 50-кубового СаксМадаса и у него из генератора выходят ТРИ одинаковых желтых провода и один цветной. Как их подключать - хз.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
S.T.A.L.K.E.R.:
однофазный генератор.... двухфазный.
Это неправильно, называть генератор "двухфазным", если вторая обмотка ничего не вырабатывает в схему для питания потребителей, а лишь тормозит основной магнитный поток в основной катушке.
Есть трехфазные генераторы, там каждая их трех катушек нагружена своим потребителем.
Но в конкретном случае имеет место обычный однофазный генератор.Добавлено спустя 2 минуты
kroha:
ТРИ одинаковых желтых провода и один цветной. Как их подключать - хз.
Могу подсказать, если очень нужно. В схеме моего скутера именно так и устроено питание всех потребителей - равномерно, чтобы не перегружать одну обмотку.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Дед:
Могу подсказать, если очень нужно
Конечно нужно.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Не уверен, что это так уж необходимо делать в этой теме...
Давай в личке, что ли?!. scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
5 часов назад
""
Riko
Брусилов
2049 дней назад
Завтра попробую поменять желтые провода местами, может свет появиться, и ли буду искать +12 вольт, для того что бы вывести на свет. Акум я не использую, так как некуда ставить, поэтому только свет от гены
Vjgtlbcn
Заветное
227 дней назад
Riko:
Акум я не использую, так как некуда ставить, поэтому только свет от гены
Крышки двигателя там где статор генератора нельзя поменять на от старого?
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Riko:
попробую поменять желтые провода местами
Это тоже самое, почти, что вынуть вилку из розетки и вставить снова, но повернув её наоборот. Я же тебе сказал: массы нет на этой обмотке генератора, какой бы из двух желтых проводов ты ни подключил к потребителям, ток на них не пойдет. А если хочешь использовать без реле напряжения и без аккумулятора, то посади ЛЮБОЙ из этих проводов на "массу", а второй подключи к проводу, идущему на включатель света на руле. Будут ли при таком включении перегорать лампы или нет - не скажу, просто не знаю. Это уже тебе самому выяснять придется.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Riko
Брусилов
2049 дней назад
всем спасибо свет и повороты работают)))))
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 18:30
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:24
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 18:17
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 18:15
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 18:11
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 18:09
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 18:04
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024