Внедорожный мотовелосипед

на современных компонентах
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Czech:
А бога нет.


Vorchun
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Да вы наверное и в детстве боялис лишний раз пиписку стряхнутьь... Т.к. Этого из крови не выселить.

З. Ы. в общем как обычно - тема потихонку стала засираться старперами
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Ded1946:
А сейчас считаю ,что транспорт нужен для доставки тела из точки А в точку Б.А
Ну мопед как транспорт особенно в больших городах затея гораздо опаснее нежели ехать под 50 по пустой трассе на перегонки.
По поводу выжать всё из мотора, ну как вам сказать ну вот к примеру есть у вас мопед, и у меня такой же есть с таким же мотором, всё вроде одинаковое но один едет быстрее и динамичнее, вы ведь предпочли тот мотор что подинамичнее? А как это проверить? Только соревнованием. Человек он так устроен, дух соперничества в нем всегда, проявляется это просто по разному

Дед:
Дело в том, что "немного" разные задачи поставлены перед "животным царством" и людьми. У животных нет бессмертной души, а у человека она есть.
Вот про это не надо тут лечить, я верю в то что вижу, могу потрогать, а не в то что говорят другие которые сами не трогали не видели, но им сказали, что так и есть! За сим, что человек, что животное любое другое заканчивает жизнь биологической смертью всё остальное самообман, я то как бы и не против и пусть если человеку от этого жить проще, вот только другим не надо такую позицию впаривать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2017 в 20:37, ganstown: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
ganstown:
в больших городах затея гораздо опаснее нежели ехать под 50 по пустой трассе на перегонки.
С точность до наоборот, если использовать только в качестве транспорта. И вот почему...
Тут, как и любых других ситуациях, работает правило: "подобное притягивается подобным". Если ты проявляешь активность - можешь быть уверенным, что "жизнь" к тебе тоже эту активность проявит. И хорошо, если это будет лишь комок грязи или камень из-под колеса обгоняющего автомобиля. А если ты будешь проявлять еще и агрессивность, то не заметишь, как "неизвестно откуда прилетит ответка".
ganstown:
вы ведь предпочли тот мотор что подинамичнее?
А вот и не факт вовсе: зачем пытаться "выжимать все соки", если и так едет? Разница во времени прибытия из пункта А в пункт Б - предположим, что 30 км между ними - при разнице в скорости 10...15 км/ч, составит всего лишь 2...3 минуты. Не успеешь даже сигарету выкурить...
ganstown:
Человек он так устроен, дух соперничества в нем всегда, проявляется это просто по разному
Ты не прав, но ты не виноват в том, что не испытал на себе блаженства езды не спеша, когда просто едешь и нет желания никого обгонять.
ganstown:
Вот про это не надо тут лечить
Хорошо, не буду...
Только удовольствие можно получать не только от соперничества в любом виде - с этим-то поспорить трудно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Обгон часто даёт возможность ехать в потоке машин метров на 100 дальше от прежнего места.Приедешь в точку Б на 7 секунд быстрее.Как в Украинском анекдоте-и чим воно тоби допомогло ?Быстро ездят пока не научатся или не найдут свой столб.Так говорил командир в армии.
А вообще грешон.Бывало на спор гонял и на ЯВЕ и на ЖИГУЛЕ.И не проспорил laugh
Czech
Москва
1075 дней назад
http://ilibrary.ru/text/1255/p.1/index.html
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Дед:
Ты не прав, но ты не виноват в том, что не испытал на себе блаженства езды не спеша, когда просто едешь и нет желания никого обгонять.
а с чего вы взяли что я гоняю на перегонки всегда?
Дед:
Только удовольствие можно получать не только от соперничества в любом виде - с этим-то поспорить трудно.
не поспоришь, удовольствие можно получать даже лежа на диване

Дед:
Тут, как и любых других ситуациях, работает правило: "подобное притягивается подобным". Если ты проявляешь активность - можешь быть уверенным, что "жизнь" к тебе тоже эту активность проявит. И хорошо, если это будет лишь комок грязи или камень из-под колеса обгоняющего автомобиля.
что то это напоминает мне басню про премудрого пескаря
Чех опередил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2017 в 22:14, ganstown: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
ganstown:

что то это напоминает мне басню про премудрого пескаря
Это не басня. Это закон нашей вселенной.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Avenger
Казань
12 часов назад
Нифига вы тут натоптали! По поводу вопроса "что за поездки". Ну дублировать уже написанное на другом форуме будет довольно проблематично. Так что ссылками запощу (уж извините)
Первое "боевое" крещение мотовела, ещё на 60й звезде и в 2013м году:
http://www.m7moto.ru/viewtopic.php?f=7&t=48
Поездочка, в которой первый раз подох КД:
http://www.m7moto.ru/viewtopic.php?f=7&t=634
А вот и та, в которой он сдохЪ окончательно и эпично:
http://www.m7moto.ru/viewtopic.php?f=7&t=647
(после этого снова на Дешке). Ещё одна поездочка:
http://www.m7moto.ru/viewtopic.php?f=7&t=653
И ещё одна...
http://www.m7moto.ru/viewtopic.php?f=7&t=675

UPDATE: Форум НЕВЕРНО перенаправляет по ссылке, обрезая почему-то её. Просьба КОПИРОВАТЬ НАПРЯМУЮ В БРАУЗЕР. Спасибо.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 ноября 2017 в 22:24, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
ganstown:
а с чего вы взяли что я гоняю на перегонки всегда?
Во-первых, я ничего не сказал про "всегда".
Во-вторых, почти все твои рассуждения о моторах и трансмиссиях сводятся к скорости и крутящему моменту, позволяющему преодолеть бездорожье или горку без помощи педалей.
В сумме это дает стремление к быстрейшему покорению пространства условной дороги.
Поэтому, я почти уверен, что тебе просто некогда смотреть по сторонам и замечать краски природы, которые простираются вдалеке от полотна дороги.
ganstown:
удовольствие можно получать даже лежа на диване
Лежа на диване невозможно ехать на двух колесах, да еще и управлять - так, "на минуточку".
ganstown:
это напоминает мне басню про премудрого пескаря
Насколько мне помнится, еще со школьных лет, в той басне речь шла несколько об ином подходе к жизни. Не бояться нужно и не критиковать всё и вся, не "морить себя голодом от страха высунуть нос из норы", а жить разумно - по "законам космоса". А эти законы - ни что иное, как законы элементарной физики.
https://www.youtube.com/watch?v=9Xd2thfqVS0
Если бы я тебя или кого-то ещё призывал совсем не ездить на двух колесах, потому что "можно упасть и будет бо-бо", тогда эта басня была бы кстати. А так - упоминание об этой басне - это "притягивание за уши" или "выдувание из мухи слона"...

Оффтоп.
И еще, опять же возвращаюсь к тому, что в животном мире действует закон выживания - ибо там пищевая цепь, закон "взаимного пожирания".
В мире людей нет этого в естественном виде, как закона существования. Соревнование и соперничество - это чуждое человеку, но успешно привнесенное извне, стремление первенствования. Откуда и зачем оно - ты знать не хочешь, поэтому и я углубляться не стану.
Но хочу заметить одно частое наблюдение из жизни: когда в группе людей, собравшихся вместе без какой-либо цели, один из этой группы начинает проявлять свойства неформального лидера: пытается командовать другими и даже подавлять несогласных, - то у всех остальных возникает стойкое чувство недовольства, а потом и раздражения, постепенно перерастающее в неприятие и, зачастую, приводящее к высказыванию своего "ФИ" этому человеку.
Потому, что нефиг выпендриваться и быть "равнее остальных равных" - раз уж просто собрались посидеть у костра, попить пива и попеть песни под гитару.
Точно также и на дороге: один водитель, который стремить обогнать всех подряд, "заводит" своей ездой всех остальных, вызывая раздражение и недовольство, попутно получая вслед кучу нелестных эпитетов.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 ноября 2017 в 07:20, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Avenger:
КОПИРОВАТЬ НАПРЯМУЮ В БРАУЗЕР.
Не помогает: на странице форума "7мото" появляется надпись "запрошенной темы не существует".
Просто ссылку вставь, не используя форму для вставки - тогда должно "прокатить"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 07:26, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Jin
Jin
Коряжма
1879 дней назад
Дед:

Но хочу заметить одно частое наблюдение из жизни: когда в группе людей, собравшихся вместе без какой-либо цели, один из этой группы начинает проявлять свойства неформального лидера: пытается командовать другими и даже подавлять несогласных, - то у всех остальных возникает стойкое чувство недовольства, а потом и раздражения, постепенно перерастающее в неприятие и, зачастую, приводящее к высказыванию своего "ФИ" этому человеку.
Потому, что нефиг выпендриваться и быть "равнее остальных равных"

Однако самокритично...
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

когда в группе людей, собравшихся вместе без какой-либо цели,

раз уж просто собрались посидеть у костра, попить пива и попеть песни под гитару.

Философ от бога. Сам себя объехал. dash

Неужели у животных таки и нет души? angel Или это опять пропаганда невежества stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Avenger
Казань
12 часов назад
Итак, после того, как я поездил на новом мотовеле с двигателем ktm sx 50, я понял, что дешка не едет вообще. Ну т.е. ни разгона, ни скорости, ничего. Тупо тошнит как велосипед (образно). И это притом, что для дешки мой мотовел ездеет весьма бодро. И я сразу же стал задумываться о том, чтобы модернизировать его под новый двигатель, который бы позволил бы ему преобразиться. Изначально хотел ставить двигатель-реплику от минибайка (39 кубов с водянкой), но там потребовалось бы в любом случае делать промвал под обычную цепь. И наконец, было найдено объявление о продаже движка Morini S5E, который является ранним прообразом уже имеющегося у меня ktm sx 50. Недолго думая, я его и купил. Двигатель более маломощный, но не такой узконаправленный, т.е. имеет гораздо более классическую поршневую, без доп. перепускных каналов в поршне и с обычными окнами. Цилиндр чугунный, ход поршня 42мм при его диаметре 39мм. Сам двигатель внутри в весьма неплохом состоянии, и неприменно будет разобран для ревизии. Нужно докупить карб и звезду.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 22:22, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
12 часов назад
Прошлогодний обзор на этот мотовел. Этот сезон снова открыл на нём.
https://www.youtube.com/watch?v=2SlSyJ6wuIg&t
Всё гениальное просто joke
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:54
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:52
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024