Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.

"ВНЕДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "и окончательно убедился что мне нужен простой лёгкий прочный и дешевый именно ВЕЛОСИПЕД с мотором на прочных колёсах на 28" от вело УКРАИНА.. "
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Дня 4 назад попала на глаза рама от мопеда ЗИФ77 82г.рождения.Купил.Я и до этого от безделья не мучался .Так что нашел ещё один гембель на свою голову.Рама весит 3кг и 700гр.Центральная подставка срезана почти под корень.Кое где надо подварить но рама без мех.повреждений.Заднее колёсо от УКРАИНЫ с покрышкой на 28" с сечениемна 45(?)идеально стало на раму.Почему я завелся на этот дырчик?Потому что у меня есть новый Д6.3 нужных колеса.Глушитель от Д4.Газ катушка металлическая от мотоцикла МИНСК.Рычаг выключения сцепления с защелкой от Д4.Передняя прочная тяжеленная немецкая трофейная вилка паянная латунью.Пока эта.Потом посмотрю.Руль.сиденье.крылья....Вот чего нет так это бензобака.Хорошо бы найти металлический корпус от порошкового огнетушителя литра на 2-3 .Когда-то покупал такой в Польше для машины.Лёгкий цилиндр с торцов закруглённый.
В прошлом году загорелся купить полноценный мопед.Перезимовал с этой идеей в голове и успокоился.Регистрация.страховка.шлем.полиция.место в гараже постоянное.разбираться с ремонтом .поиски запчастей и расходников .и это ради 3-5 раз куда-нибудь прокатиться.
А сейчас мне надо поменять спицы на 3мм.Найти под мопедную цепь ведомую звёздочку на +- 50 зубьев.бензобак .всё собрать .подогнать.разобрать и покрасить.А потом сфоткать и здесь показать.
А теперь вопросы бывалым.
Какой диаметр дырки под спицы 3им.?
Где искать ведомую звёздочку на 45- 50 зубьев .и 60- 65 ?И какие есть варианты.
Avenger
Казань
1 час назад
большую звезду можно заказать где-то, где режут металл лазером
Всё гениальное просто joke
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
поменять спицы на 3мм
Какой диаметр дырки под спицы 3им.?
А чем рассверлить можно старые отверстяи во втулке, если не секрет? У меня так и не получилось это сделать обычным сверлом, как ни старался: то ли покрытие такое твердое, то ли сама втулка хорошо закалена...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 05:16, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Дед:
чем рассверлить можно старые отверстяи во втулке, если не секрет?
Сверлом по стеклу. Втулка, действительно, жутко твердая и обычными сверлами бесполезно даже пытаться.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
omich:
Сверлом по стеклу.
А-а-а, тогда понятно. Я то пытался это сделать, когда еще в школу ходил - тогда не было в свободной продаже таких сверл.
Насчет диаметра отверстия под спицу 3мм: я смог замерить его, не вытаскивая спицы на втулке от "инвалидного" колеса - там 3,8 мм. Полагаю, что это некоторая "вольность" со стороны производителя: слишком большой допуск "в плюс" сделан по причине малых скоростей и нагрузок у этих колес. На велоколесах нужно бы поменьше делать, как мне думается - буквально на "десятку" больше диаметра резьбы спицы или вообще "впритык", лишь бы прошла насквозь без затруднения. Так будет взаимное прилегание спицы и отверстия на бОльшей поверхности.

Как-то раз нужно было заменить втулку на мотовелосипеде, на старой беговые дорожки шариков выкрошились. Так пришлось разобрать другое колесо с убитым ободом и бортик "голой" втулки пилить на углу наждачного круга - делать три канавки для утапливания крепежных болтов ведомой звезды. Когда они были почти готовы, а форма была неправильной - угол 90* с закруглением - то попытка подравнять их мелким круглым напильником ни к чему хорошему не привела. Так и шмурыгал этим напильником, обернув его наждачной бумагой - до-олго мучился.
С тех пор даже и не пробовал больше ни разу ничего с этими втулками делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 09:37, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Custom
Севастополь
18 дней назад
Дед:
А чем рассверлить можно старые отверстяи во втулке, если не секрет
Например переточенным буром от перфоратора. Как переточить и как сверлить - очень хорошо изложено на ютубовском канале Виктора Леонтьева в разделе о заточных станках.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
мне нужен простой лёгкий прочный и дешевый именно ВЕЛОСИПЕД
В 2015 году маялся такой-же проблемой - мотаться между объектами в пределах 1,5 - 5 км, а ноги хреново ходють...
То что подобрал по моим требованиям - цена 50 тыр, посмотрел, покатался, репу почесал, не взял, сказал, что подумаю... smoke
Вечером заскочил друган м выдал мысль - а какого Ёжика педалировать???
Возьми мопедку...
Взял хуньвейбиньскую "Дельту" и не нарадуюсь...
Тюнинг под деревенские дороги
""

и горя не знаю ИМХО.
Кроме того:
1. Двигатель 4Т - заправка чистый бензин, нет геморра со смесью.
2. Электростартер - для деда дополнительный бонус. Самому 71 год... sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 13:32, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
дед
Медаль
Ейск
4 часа назад
Дед:
чем рассверлить можно старые отверстяи во втулке
Гравёр и боры с алмазным напылением
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Anton
Улан-Удэ
2331 день назад
Я свою на завод отдавал вытачивать. 62 зуба. Прет в любую гору))) скорость не главное, езжу по дворам до гаража в основном
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Пацаны.Спасибо вам всем за вашу готовность поделиться своим опытом и советы.Как оказалось на моём микромопеде бортики для спиц напресованы на втулку.Втулку эту лет 17 назад я купил на оптовом рынке в Харькове.На втулке рифленая поверхность .Дырки были уже под спицы 3 мм.Эти кольца с дырками были заметно шире чем на стандартной втулке и они легко пилились надфилем.Пошёл на базар.Как оказалось на нашем базаре все новые велосипеды ХВЗ имеют трёх миллиметровые спицы и видно что кольца тоже напресованные.И что втулки под 3 мм тоже есть в продаже.И новые колёса тоже.
Но прямой путь это не для нас smile .Уже полезло в голову купить новую втулку .снять эти кольца с дырками .напресовать самодельные шыроченные кольца под более короткие спицы и чтоб моторную звёздочку крепить к этому кольцу просто на болты м8.
Фу-ухх.Опять понесло .А хотелось как попроще и быстрей.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Custom:
переточенным буром от перфоратора.
Надо будет попробовать, где-то валяется невостребованный бур на 4 мм...
дед:
Гравёр и боры с алмазным напылением
Таких у меня нету.
Custom:
очень хорошо изложено на ютубовском канале Виктора Леонтьева в разделе о заточных станках.
А молодец он, мне понравилось.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Ded1946:

Но прямой путь это не для нас smile .Уже полезло в голову купить новую втулку .снять эти кольца с дырками .напресовать самодельные шыроченные кольца под более короткие спицы и чтоб моторную звёздочку крепить к этому кольцу просто на болты м8.
Фу-ухх.Опять понесло .А хотелось как попроще и быстрей.
Зачем этот дичайший геморрой ? От горного велика может подойти втулка ? Там ведомую звездочку можно закрепить вместо тормозного диска. Только,.. тормоза придется делать ободные.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 октября 2017 в 19:48, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Patriot
2099 дней назад
[/quote] Зачем этот дичайший геморрой ? От горного велика может подойти втулка ? Там ведомую звездочку можно закрепить вместо тормозного диска. Только,.. тормоза придется делать ободные.
[/quote]
Ставил я себе так, на место торм. диска звезду...-откручиваются все шесть болтов через пару километров, от крутящего момента.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Patriot:

Ставил я себе так, на место торм. диска звезду...-откручиваются все шесть болтов через пару километров, от крутящего момента.
[/quote] А что фиксатором для резьбы не прошелся ? (Не помню как эта байда называется в бутылечке. Бывает и красного, и также синего цвета).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 октября 2017 в 20:07, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Avenger
Казань
1 час назад
я и без фиксатора 4й год с таким креплением езжу. Гроверы надо ставить хотя-бы.
Всё гениальное просто joke
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Patriot:
от крутящего момента.
Может быть от вибрации? На мотовелах советского производства под гайки ставили обычные гровера, а особо пугливые закручивали еще и по контргайке на каждый болт.
В комплекте для КД гайки прилагаются самоконтрящиеся, с пластиковой вставкой под завальцовкой. Почему-то у меня гайки не откручивались ни тогда - 40 лет назад, ни теперь - уже 4 года как все гайки на месте.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Avenger:

я и без фиксатора 4й год с таким креплением езжу. Гроверы надо ставить хотя-бы.
Понятно. Пытался так ставить звезду и я. Но побоялся, что крутяшим моментом болты перекусит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 20:10, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Patriot
2099 дней назад
OderjimY:

Patriot:

Ставил я себе так, на место торм. диска звезду...-откручиваются все шесть болтов через пару километров, от крутящего момента.
А что фиксатором для резьбы не прошелся ? (Не помню как эта байда называется в бутылечке. Бывает и красного, и также синего цвета).
[/quote]
Мазал синим фиксатором и давал высохнуть ему сутки,но не помогло,как написал выше открутились все болты через первые 2км пути.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Верю, что могли откручиваться. Тем более, если велик китайский. Там резьбы голимые. У китайцев очень убитое оборудование. Которое уже давно отработало, а на нем для всего мира до сих пор продолжают штамповать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 20:24, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Однако сложно это уже для меня.Точно что дичайший геморрой.Ничего сложного я не собираюсь делать.Просто руки чешутся и фантазия разгулялась.Не найду втулку под 3мм. временно поставлю обычное колесо.А моторную звёздочку возьму на 48 от педалей.Главное не останавливаться.Потом всё равно что то надо доделывать и переделывать.Сегодня в гараже сфотал на планшет своего ветерана .Микромопед с колесами на 20" .И раму ЗИФ с мотором .глушителем.колёсами.рулём.сиденьем .Это ещё не сборка.Это так сказать МАКЕТ.Хочу это всё выложить здесь.Сам не могу.схожу в интернет -кафе или как внучка приедет с Киева на каникулы .
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
В зифофскую раму отлично встает втулка от горного велосипеда. Не пойму про какую говорится втулку 3мм ? Если про совдеповскую, которой осначалось большинство велосипедов, то она не подойдет. Чтобы вошла, придется перья сгибать. А это – по-варварски.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Втулка 3мм.Это я писал про велосипедную втулку у которой диаметр спиц 3мм. smile
Да я сгибаю не только перья.я его всего подгибаю под себя.Кастом - переделка техники под себя.Если надо и кувалдой двину smile
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Мой микромопед ветеран
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
макет следующего моего мопеда
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 17:23, Ded1946: причина не указана)
HM
HM
763 дня назад
Красивый микромопед smile Интересно смотрится на нем компоновка розового и черного цветов... Сразу видно, какой удобный для езды этот микромопед, лёгкий и манёвренный. А по моему он ещё и стильный такой smile Мне он нравится.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
микромопед ветеран
Одобрям, полностью! Рама сделана грамотно, никогда еще таких не видел у самодельщиков - "горбатый хребет". Обычно делают из прямого профиля или трубы, а тут вон как по-науке. И вилка передняя - подпружиненная - хорошо подошла. Жаль только, что колеса 20" оказались непригодны там, где нет хорошего асфальта. Поэтому я и сам отказался от них 3 года назад, сделав выбор в пользу старого доброго "Прогресса".

Разборный корпус задней втулки дорожного велосипеда - это для меня новость. Передние разборные держал в руках, от какого-то старого велосипеда. Спицы были очень ржавыми, не получилось раскрутить(даже после отмачивания в уксусе), так я их пооткусывал возле ниппелей и втулка сама развалилась на 3 части - трубка и две щеки. Я был очень удивлен тогда...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
втулки ХВЗ разборные шли, где то в гараже полвтулки валяется
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Ded1946
Медаль
738 дней назад
непоседа- "когда мне говорят что надо взрослеть..."
Почти также картина.Когда спросили - ну как ты?
Да - говорю- детство ещё не кончилось .а здоровье всё чаще напоминает о себе.
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Пока смотрю на макет строящегося мотовелосипеда вспоминаю как было с микромопедом.Ранее Дед сказал .что и вилка передняя -подпружиненная- хорошо подошла.Здесь скорее все остальное подбиралось под вилку.Дело было в последние годы ХХ века smile .Сосед по гаражу продал очень недорого детский горный велик.У меня был моторчик Д5.Подумал что может приспосблю его до рамы.В Харькове на Барабашке (огромный оптовый рынок) купил эту вилку .А потом постепенно руль.тросики .рычаги.самые толстые покрышки и т.д.Причём раза в 3 дешевле чем везде на базарах.Мотор в раму не влез.На чермете нашёл раму от складного минского вела с большими колёсами.От детского велика отрезал заднюю часть с поддельной трубой и вилкой.Сюда на своё место установил заднее колесо.На деревяшке спереди разместил моторчик.А совсем впереди вилку с колесом .Смотрю и думаю.
Дали будэ.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
детство ещё не кончилось
Правильно говорят, что разница между ребенком и взрослым - в стоимости игрушек. laugh
Ничо, что "дедЫ" - поиграем еще... glasses
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Продолжу.Оказывается сегодня у нас в городе был финал чемпионата Украины по мотокроссу.Увидел на бигбордах объявления.жаль что не знал раньше.
Таки продолжу про мопедки.Смотрю и думаю.переставлю по другому .Смотрю и думаю.Поприхватываю сваркой слегка .опять смотрю.В общем раму от складного минска обрезал по низу стыка подседельной трубы и трубы со складным узлом.Потом перед складным узлом обрезал трубу под углом.перевернул .На ней потом установил бензобак от дырчика.Работы очень много.например скомпоновать выхлопную трубу 'подрезав с двух сторон' с глушителем. изготовить и приварить подставку чтоб не мешала глушителю .чтоб всё это увязывалось между собой и красиво выглядело.и чтоб не было лишнего и не было куцо.Игрался очень долго и с удовольствием.Потом все за неделю разобрал покрасил и собрал.Это было лет 17 назад.А этим летом изготовил из оцинковки и установил на моторную цепь щиток .поменял ведомую моторную звёздочку с 33 зуба на 48.Вот только после этого и стало хорошо и приятно ехать.И ещё сделал натяжитель цепи.Но это малая часть чего я рассказал.Для меня .как и для большинства нас всех ГЛАВНОЕ ПРОЦЕСС.
С мотовелосипедом будет в разы проще.Надеюсь на поддержку и советы мопедистов.Единственная просьба -не подйобыв@ть smile
Avenger
Казань
1 час назад
Совет. Сделать колёса на ободах современных двойных. И на втулках с промподшипниками. Резину хорошую поставить. Из моего личного опыта, главное в дешечном мотовеле - ходовая. Дешка сравнительно нетрудно доводится до неубиваемого состояния, ибо она очень проста. А вот ходовая обычно всегда слабое место. То спицы рвёт, то обода гнуццо... Надеюсь, меня услышали)
Всё гениальное просто joke
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Услышать то услышали.Но когда половина пенсии идёт на аптеку....
У меня цель - лёгкий .дешёвый.надёжный и в меру прочный. У меня есть ТУРИСТ ХВЗ на 4 передачи.Вот не нравится мне велик без тормоза на педали.Я на нём не отдыхаю.На простой УКРАИНЕ я десятилетиями ничего не делаю кроме как камеры клею.даже не помню когда смазывал что-то.Хотя вру.поменял в каретке ось на которую цепляются шатуны.И с возрастом меняю ведомую звёздочка с 17 и постепенно до 24.Но и это уже мало.Один дед сказал что поставил на 30 .от детского велосипеда ту что стоит на педалях приспособил.Так что поймите правильно.Для Вас прочность и для меня это разные разницы smile .
Основное задание сейчас для меня способность проехать на мотовеле не спеша на педалях до 5 км.Чтоб до ближайшего села если что.Дальше.Мне кажется что на 26" колёсах он будет симпатичнее.Но .Чем больше диаметр колеса и чем оно Уже .тем меньше потерь на перекатывание.При тех мощностях что у меня и Д6 это важно.
Самое главное для меня чтоб при таких больших колёсах он не выглядел смешно.Вся надежда на мозговую атаку коллективного разума smile
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
Самое главное для меня чтоб при таких больших колёсах он не выглядел смешно.
С чего бы это, если для ЗиФ 77 родной размер колес 26"? У его предшественника - МВ-18 - такие же точно были.
И у более раннего - 16-В1 - тоже размер покрышек был 26". К нему еще можно было прицепить боковую коляску, тоже на колесе 26". У меня такая была...
При желании, хоть и с некоторыми затруднениями, можно было поставить колеса и 28" - от дорожного велосипеда. Смешней от этого он не становился, только немного терял в тяге мотора.
А вот если поставить колеса от Рига-11(с её звездой), они размером 19", то тягу можно существенно поднять - почти не теряя в проходимости и комфорте езды, зато немного выигрывая в грузоподъемности.
Разумеется, что максимальная и крейсерская скорости упадут, но для "дедов" это не актуально.
Правда, вот тогда точно будет смешнее, но кому какое наплевать?!. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 10:13, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
738 дней назад
У меня на фото колёса на 28" и ширина покрышки 47.При расположении колеса максимально впереди при котором оси упёрлись .то зазор между покрышкой и перемычкой не меньше 20 мм.В этом положении цепи должны сниматься.Прикладывал крыло(щиток)то зазор меж щитком и покрышкой как и у УКРАИНЫ.Так что абсолютно никаких затруднений.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Ded1946:
Основное задание сейчас для меня способность проехать на мотовеле не спеша на педалях до 5 км.
На педалях??? .... Скучно и лапы задние откажуть... ИМХО
Ded1946:
Самое главное для меня чтоб при таких больших колёсах он не выглядел смешно.
28" дорожные ставил на обода "Туриста"... Проходимость по песку - не зарывается и не подрубает.
Смешно для кого??? Чубайса с его электропедом за 600 тыр??? sarcastic
ДЕЛАЙ ДЛЯ СЕБЯ!!!
Мой вариант был выше. smoke
Крутить не надо и на кик прыгать тоже...
Но это моё мнение и никому его не навязываю.
Сегодня проскочил 30 км с объекта на объект проконтролировать рабочих, что они делают...
Ночью было -5, единственно замок зажигания замерз... Отогревать DREMEL-2000 пришлось..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 13:27, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Ded1946
Медаль
738 дней назад
:javascript:Мой вариант был выше.
А мой вариант не для работы а для баловства.
Такой вопрос для всех-какая длинна шатуна педали мопеда ЗИФ-77 и сколько зубьев на педальной звёздочке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 22:57, Ded1946: причина не указана)
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Интересного ничего не происходит ,но потихоньку двигаюсь.Есть проточенная передняя педальная звёздока на 48 зуб
Просверлить стакан задней втулки на 3мм дело гиблое . Новый стакан под 3мм спицы плюс сами спицы стоит 160 гривен ,то я купил новое колесо от УКРАИНЫ со спицами на 3мм за 180.Это около 400руб.На 26"такое же колесо с 3мм.спицами чуть дороже.
У когото есть опыт с мопедной цепью по велосипедной звёздочке ?
Jin
Jin
Коряжма
1879 дней назад
Ded1946:

У когото есть опыт с мопедной цепью по велосипедной звёздочке ?

У меня есть. Если звездочка б/у то новая цепь на нее может и оденется, но при езде всё равно будет трещать и быстро "растягиваться" до тех пор пока не прикатается.
С 415 цепью всё работает сразу отлично и 415 цепи нынче не дифицыт, ну или 420.
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
с мопедной цепью по велосипедной звёздочке
На моторе-то, который новый, звездочка не позволит надеться мопедной цепи. Уж лучше пока совсем не думать о ней и нацепить велосипедную. А как подызносится - тогда можно пробовать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Дед:
На моторе-то, который новый, звездочка не позволит надеться мопедной цепи. Уж лучше пока совсем не думать о ней и нацепить велосипедную.
замем велосипедная когда ее прекрасно заменят более надежные 415я или 420я
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024