Маленькая модернизация Пилота

Avenger
Казань
1 день назад
>Обычным сварочником. Только хардкор.

Кстати да. Почему-то пор при сварке полуавтоматом получается больше. Странно. Обычными электродами заварил и не течёт.
Всё гениальное просто joke
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
непоседа:
руки сварщику оторвать по самые... спросите у ДЕДа, что такое микропоры в св. шве.... такое услышите, мама не горюй !

Свари электродами фольгу, но чтоб без микропор!
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
мослитр, легко ! У нас это пацаны с 4 разрядом справляются. И вообще вам к деду он как ренгенолог технарь более доступно обьяснит. Он любит это. Мне лень повторятть из темы в тему азы букварные. Они мне за 30 лет ежегодных пересдач на допуск осточертели.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Я то вообще без разряда, однако сварил и всё ездиет. Чтобы не прожечь тонкую фольгу варил прихватками, а эпоксидкой промазал на всякий случай, т.к. не уверен был на 100% что не будет нигде подтравливать.

Держит значительно крепче родной сварки пилотовского бака. А на микропоры мне пофиг - это не несущая конструкция. Не течёт, да и ладно.

непоседа:
И вообще вам к деду он как ренгенолог технарь более доступно обьяснит. Он любит это. Мне лень повторятть из темы в тему азы букварные. Они мне за 30 лет ежегодных пересдач на допуск осточертели.

Что нужно объяснять не понял, ну наверное ничего.

Про эпоксидку написал, т.к. не все мопедисты убер сварщики как ты, и микропор могут наделать при самостоятельной сварке бака.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2017 в 17:12, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Patriot
2099 дней назад
О чем вообще спор!?? Любому вменяемому сварщику известно что для металла толщиной 1мм существует полуавтомат, а не электроды.В виду значительно меньшей силы тока по сравнению с эдс,что позволяет варить тонкий лист и с легкостью заваривать щели шириной 5мм в листе толщиной 1мм. В ремонте авто кузовов применяется только полуавтомат, так как...- причина уже указана.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
послушайте споруны клавиатурные . авто варили испокон веков и электро и газом когда еще про павтоматы слыхом не слыхивали и если вы засрали (не заварили) то не надо корчить из себя и биться грудью . Меня вам все равно не уверить в вашей способности т.к. я всю жизнь варил не только авто но и газопроводы и нефтехранилища И т.к. тема сварки поднималась на сайте не раз то втолковывать особо упертым нет желания. Лучше подумайте о топикстартере. Чек затеял тему и не может ее развить из за ФЛУДерастов. Имейте совесть, засрали тему.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Полуавтоматом любой заварит. Покупать полуавтомат ради одного мопеда дорогое удовольствие.

https://www.youtube.com/watch?v=veUJvNJWYf8
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
ezdok
Медаль
Камешково
403 дня назад
..Чех, пусть плывут.....
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Сразу хочу оговориться, что не хотел в этой теме ничего писать, поскольку в "предмете" этом, как говорится, "ни уха, ни рыла". Но, уж коль скоро речь зашла о сварке и дефектах внутри сварного шва - так и быть, вставлю "две лепты"...
Avenger:
Почему-то пор при сварке полуавтоматом получается больше. Странно. Обычными электродами заварил и не течёт.
Почему-почему - потому, что сырой сварочный электрод гореть не станет и ничего им не заваришь, пока не замкнешь на массу и просушишь до визуального окончания испарения влаги из обмазки. А когда варишь полуавтоматом, то не контролируешь содержание влаги в углекислом газе - вот поры-каналы в виде "запятой" по всему шву и "гуляют", как хотят. Я однажды такие обнаружил в швах, когда светил кольцевые стыки труб с проушинами - с проваром в подкладку. Такой "шухер" был в сварочном цеху - "мама, не горюй"! Главный инженер прибежал, сам лично разбирался. Оказывается, рабочий на баллонах "запил" и некому было осушители от конденсата опорожнить, а там штук 6 баллонов на одну цеховую магистраль были включены. И все аппараты потом продували-осушали и все стыки в деталях выбирали на токарном станке, а потом заваривали по новой. Но сперва все аппараты на образцах проверили.
Такие дела...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2017 в 08:02, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Он рабочий, или нет.
Подтвержу это предположение: он или рабочий, или нет.Добавлено спустя 3 минуты
Харитон:
варить толстое к тонкому очень сложно.
Можно и не варить вовсе, а просто залить медью - при такой пайке даже бура не потребуется, нужно лишь не полениться зачистить-выскоблить место, куда медь должна будет затечь. И пофиг, что тонкое к толстому.
И уже больше ничего пропаивать не нужно будет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
И такая пайка весело лопнет в ближайшее время. Проблема медно фосфорных припоев в их хрупкости. Холодильники, конкретно стык стальных трубок компрессора с медными магистралями, настоятельно не рекомендуется ими паять, но халтурщики часто паяют из за экономии. Для вибрационно нагруженных мест существуют медно серебрянно цинковые и серебрянные припои.

Более того, из за очень большой разницы в коэффициенте теплового расширения в момент остывания медно фосфорный припой, при пайке стали, даст массу микротрещин, а зачастую происходит отрыв от поверхности.
Часто при остывании слышен хруст, однозначный признак уже свершившегося отрыва.
Так что латунь - можно, ПСР - однозначно можно. Медно фосфорный - нет, потом будете переделывать.

Как допустимый вариант можно рассмотреть медно-фосфорно -оловянный П-14. Во всяком случае на стыке компрессорв с ним проблем не обнаруживалось.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 17 октября 2017 в 12:27, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
Проблема медно фосфорных припоев в их хрупкости.
Никакого медно-фосфорного я не предлагал.
Простой медный провод, очищенный от изоляции, прекрасно растекается и остывает без каких-либо щелчков. И не отваливается, а держит "хрен оторвешь". Однажды не было под рукой ни одного куска монтажного, но было полтора метра телеграфного стального, покрытого медью. Так с него отплавлял горелкой и капал на то место, которое нужно было спаять.
Только придется греть ацетиленовой или пропановой горелкой с кислородом, поскольку метиленовая воздушно-эжекторная не прогреет.
С бурой - оно получше и попроще: можно не изощряться с выскабливанием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 12:30, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Дык в общепринятом понимании народа уже давно "запаять медью" это купить Harris-0 и газовой горелкой запаять. Как и понятие "пайка" практически однозначное определение работы с ПОС. Тут и налетят на то что отвалится при остывании.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 12:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
в общепринятом понимании народа уже давно
Беда людей, использующих в бытовой жизни жаргонные слова, обычные для их профессии, заключена в подвохе: эти слова не однозначны и люди рядом легко могут запутаться в терминологии. Равным образом справедливо и обратное: обычные бытовые слова в сознании узкопрофильных специалистов становятся жаргонными терминами и затрудняют понимание обыденной речи.
Например: в радиотехнике "семечки" - транзисторы КТ315 и 361; в строительстве "клопы" - короткие шурупы по дереву с головкой-прессшайбой.
Я стараюсь вообще не использовать слова из какого-либо жаргона. Во всяком случае - в обществе, не состоящем из одних только специалистов узкой профессиональной направленности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 14:00, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
тут Непоседа описялся от смеха уже который день...
Дед:
Простой медный провод, очищенный от изоляции
подтверждаем, что так , но мы варим не газом, а тупо из батарейки вытащил грифель угольный и в электросварку постоянку и варишь этим электродом угольным как аргоном с присадкой этим самым
Дед:
Простой медный провод, очищенный от изоляции
Добавлено спустя 3 минутыну вот, еще 4 флуда на одно сообщение автора и ни одно по теме вопроса. А по сути: стрелка могла сбиться и просто снять с оси и снова нанизать в нужном положении. Ну и для начала хоть крутнуть его ручками, может не крутится даже. Ну или дрелью
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
nino:
стрелка могла сбиться
А зачем гадать-то, нужно подключить его и проверить, что тут сложного?!.
nino:
снять с оси и снова нанизать в нужном положении
Мне попадались спидометры, у которых стрелка была не на нуле, а показывали они правильно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Стандартное передаточное одометра, для большинства техники, но не для всей, 1км на 1000об. У пилотоспидометра - стандартное. Учитывая что 60км/ч будет как раз 1000м/мин, то при 1000об/мин и получим показания спидометра 60км/ч. Всё же просто.
Основываясь на этом произвести простейшую проверку совсем не сложно.

Дед:
Например: в радиотехнике "семечки" - транзисторы
Гыыыыы. А в часовой промышленности так назывался механизм кварцевых часов 24го калибра. А ещё диоды Д18 и Д20 у сборщиков транзисторных ЭВМ laugh

Но в определениях "пайка", "пайка медью"... это не жаргон, это общее обозначение техпроцесса. Так что лучше уточнять что именно и чем именно.

У меня вон тоже шов глушителя медью запаян, по сгибу замка лопнуло. Давно уже не свистит не капает. Но именно П-14.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 17 октября 2017 в 14:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
в качестве присадки взять колючую проволоку
И потом отпиваться молоком...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Да, желательно 40 град.
Вот чудак-то, я же на полном серьёзе! Ты повари оцинковку, да побольше: как почувствуешь, что на языке сладко стало - всё бросай и беги молоко пить!!!
Харитон:
вот ты в сварке разбираешься. Подскажи, будь ласкав, марки мотоциклов.
Это как в одном из анекдотов: "Вы говорите по-французки? Нет? Ну, тогда дайте мне 3 рубля!"
Харитон:
Смотреть ... очень внимательно.
Молодухи клёвые, это точно!!! laugh А из подробностей мотоциклов видно только одно: не оппозиты. Да и хрен их знает, что там за марки были - я же больше рентгенолог, а не сварщик. Может быть даже переделанные трофейные "дерево-картон-вата", как знать. Слишком плохое качество ролика, одни квадратики на большом экране.
Если знаешь - сам скажи и дай Бог тебе хорошего здоровья и жену покладистую.
С нетерпением жду ролика, в котором ты повторяешь "гимнастику на мотоцикле" - учись, я верю в тебя!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
А ты точно уверен, что коровье молоко помогает?
Угу... sad По крайней мере - его дают на заводе бесплатно. И сварщикам, и рентгенологам, и литейщикам, и дробеструйщикам, и малярам, и гальваникам, и даже на участке РТИ.
Харитон:
в 1945 ещё ИЖей не было.
А DKV были. https://youtu.be/0_Gna1l-FsA
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
ЗДК завершил выпуск Пилотов кривыми спидометрами. На Мопедисте обсуждение Пилота закончили на той же теме.

"Может, что-то в консерватории подправить?"
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1075 дней назад
Из какого пальца можно высосать столько проблем?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
А китайский не подойдёт - https://ru.aliexpress.com/item/Gas-Fuel-Tank-Switch-Petcock-Valve-Tap-For-ATV-Scooter-Moped-Dirt-Bike-Pit-Bike-Motorcycle/32571915720.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.9SHfOk стоит, проблем нет. У них есть и на другой диаметр резьбы.
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
ПАМАГИТЕ
Всегда пажалста!
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zid_50_pilot_998043383
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, У меня нет жены в Америке.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:
Анализы показали...
Эт чо за анализы такие? Ни баночек ни коробков? laugh
Вижу кака-вульгарис. В масле утопили, либо сальник вырос до ссальника.
Икстрасенц не нужен. Закапывайте! smile

Хотя нет. Выкапывайте. Потом зароете. Может пропуски в зажигании, опять же, недержание у крандика. Мож еще подёргается на лабораторном столе? smile

А что за оранжевый презерватив там? Не встречал такого. Нафига он? Копить грязь меж ним и изолятором?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 октября 2017 в 19:22, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Там нет условия, что для покупки нужно непременно иметь "жену в Америке".
А вдруг Ирина не только продает "оставшееся от бывшего мужа", но еще и замену ему ищет?
Как знать, может быть там ты найдешь своё счастье... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
krotik, Анализы элементарные - мазок.
Недержание давно устранено, ещё до отсидки.
На контактах масло (случай в практике ещё не описан).
Из - за этого никакого зажигания нет. Поджигания тоже. shock

Презерватив надёжно выполняет свою функцию защиты stuk Грязь и вода летят как мухи на г...
То, что оранжевый, тут дело вкуса. Девчонкам нравится(кто понимает, конечно). cry

Дед, Я так и думал, что ты внучку замуж выдаёшь. Приданное хорошее. Надо с пацанами обсудить.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ну как не описан? Залили масло прямо в бак, оно и осело. Залили масло 2 раза ( сам так попал разок по забывчивости). Нигрол. Вааще не бензин. Ну и ссальник из кпп.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
krotik, Не... Главный Херург сказал, всё не то smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Это который тряпку во впуске, выпуске, забыл? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 20:56, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Да нет. scratch У нас главный Херург - женщина. МС. Она тряпками давно не пользуется.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Что ж клиента патологоанатома хирургу подсунули? Не профильный клиент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 21:14, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
krotik:
Что ж клиента патологоанатома хирургу подсунули? Не профильный клиент.
У паталогоанатома сердечный приступ - пациент ожил scare
Смешнее:
Приходит к стоматологу дамочка и раскладывается на кресле...
Дохтур - дамочка, я стоматолог, а не гинеколог!!!
- Да, знаю. Вы на той неделе моему мужу челюсть вставляли???
- Да, а что???
- Ну так и вытаскиваете ее оттуда!!! angel love scare
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Wittich:
Приходит к стоматологу дамочка и раскладывается на кресле...
Какой-то озабоченный рассказчик. laugh С такими "проблемами" в самый раз работать с доярками на фермах и мотаться от одной до другой целый день. sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
krotik, Так она у нас на пол ставки. Приходит только тогда, когда надо сактировать и уничтожить спиртосодержащие жидкости. rofl

Я вообще надеялся на местного рентгенолога hoho Но говорят, что у него нае... лопнул пополам рентгеновский аппарат. И в него теперь видна только женская раздевалка местного полигона ТБО. admin

Никто ничего подсказать толком не может. Одна надежда что освободится Васёк, наш гинеколог. Специалист по внутриполостным операциям.
У него на приёме сейчас Роженица. Собирается рожать, а у самой проблемы с пищеварительной и кровеносной системами. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Никто ничего подсказать толком не может.
А нужно было? Ты же и так сам прекрасно знаешь причину. А поговорка гласит, что "мастера учить - только делу вредить".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Ты же и так сам прекрасно знаешь причину.
Клянусь первым родильным отделением, не знал. scratch

Готовились к операциям на сердце. Даже клапана сальники новые купили. smoke

Но теперь знаю. Всё обошлось практически осмотром и лёгким демонтажом выпускного патрубка.

Завтра расскажу, может с картинками love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
И всётаки тряпку забыли laugh
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
с картинками
Рисуй, "Малевич"...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:01
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:58
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024