Маленькая модернизация Пилота

Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Zv
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 марта 2022 в 06:00, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Харитон:
Пока ему не нальёшь чекушку для согрева, петь не хочет
хорошо ещё что так, иным вот подСОСАТЬ надо sarcastic

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а ежели серьёзно... смотрю давно на Пилота со слюнями cry но у нас ниХто сцуко не продаёт admin
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Может быть подойдёт
- https://www.farpost.ru/prokopevsk/auto/moto/moped/prodam-moped-zid-50-na-hodu-vlozhenij-ne-trebuet-sel-poehal-57767867.html
-
Vorchun
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Харитон, масло на касторке столь? Хорошее?
Custom
Севастополь
18 дней назад
Харитон:
Сейчас набегается и будет просить закуски, и выпить, что покрепче.
Много не наливайте, рычаги и так уже гнутые. smile
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Vorchun, СОЗВОНИЛСЯ по доставке не можем договориться... dash думаем
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
непоседа, если планируете ездить на Пилоте в дальняк, он неудобен для этого. Все время съезжаешь с сиденья на бак. Постоянно в напряжении.
Москва - Петушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Wasp, нет, только на 150-250 км вокруг дома иногда вдвоём....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 13:37, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Вы можете сами сделать заказ на перевозку ПЭКом, с забором груза и обрешёткой груза в Прокопьвске (вам получать в Барнауле, можно и дома но за дополнительную плату, в калькуляторе можно увидеть сколько это будет стоить). Удешевить перевозку можно если продавец частично разберёт мопед(снять руль, колёса, крылья, прикрепив всё это к раме с обоих сторон). Продавцу останется только погрузить и заполнить бумаги. Калькулятор ПЭК - https://pecom.ru/services-are/the-calculation-of-the-cost/ Обрешётка-упаковка - https://pecom.ru/services/additional-features/upakovka/#gu Дважды за последние годы пользовался ПЭКом , а хозяин разбирал мопед и простенько упаковывал.
http://www.mopedist.ru/forum/findpost-194218.html
""

и http://www.mopedist.ru/forum/findpost-195780.html

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 14:38, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Czech
Москва
1076 дней назад
непоседа:
нет, только на 150-250 км вокруг дома иногда вдвоём....

Вдвоём у пилота очень слабая ходовка.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Vorchun, сегодня он на работу ушёл, завтра бум думать. Эх недельки 2 назад бы, я б своим ходом приехал, тут всего то 500-600 км... я звонил в Энергию - насчитали за размер 2 Х 1 Х 0,5 с упаковкой 4 рубля

Czech, Харитон, мы с жинкой вдвоём 130 кг + велорюкзак... по трассе 250 км не пойдёт ? scratch
а ежели ему чёнить усилить ?

Эх, где мой Минск блин продал его за копейки, а мы на нём с жинкой в 1986г через Новосиб и Кемерово в Новокузнецк мотали через тот же Прокопьевск и обратно в Барнаул admin
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 16:02, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1076 дней назад
На пилоте проездил три года. Лучший из отечественных мопедов. Двигатель с Дерби содран просто отлично, только запчастей уже не найдёшь.

А вот ходовка разваливается даже под подростком плюс-минус 50кг весом при езде по асфальту. При езде по пересечёнке под дядей 100+кило умрёт ещё быстрее.
Вилка слаба на скручивание, ссать маслом начинает почти сразу. Не лечится, только замена.
Маятник самое слабое место, прежде чем колхозить подножки, надо кардинально усиливать узел крепления амортизатора - ухо вырывало у 100% наблюдавшихся пилотов. Амортизатор как таковой свои функции не выполняет, только замена на нормальный.

4т пилоты по ходовке чуть лучше, но более вальяжные на ходу, в целом это вообще другой мокик.

Сегодня владение пилотом не очень рентабельно.Добавлено спустя 5 минутДа, ещё отмечу совершенно уродское крепление пластика, тоненький АБС притягивается болтом с шайбой. Надоест подтягивать и лечить трещины - надо менять на человеческое крепление через резинки с проставкой.

Ретро фото вам в псто, 1999 год - у меня нет ни прав, ни усов. Права получу через год, в 2000. Усы появятся ещё позднее.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
тада наш с рюкзаком в общей сложности вес в 170-180 кг и думать бояться dash

ну а в одиночку я и на своём мотовеле лучше - прёт меня и шмотки общим весом 120-130кг + сам весит 30 кг на перевал в 30-35 градусов на первой передаче! да и по трассе крейсер 45-50 при макси 65 (ветер в спину)Добавлено спустя 11 минута ещё бывало где жинка на педалях уставала на не больших подъёмах то я подъезжаю, упираюсь рукой в сидуху её и хонда тащит нас двоих !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 16:25, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1076 дней назад
Всё, что придумано НЕ у нас (мотор) у Пилота отлично. Всё, что у нас (ходовка, экстерьер) - ну вы поняли.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1076 дней назад
Пластик при штатных креплениях болтами будет отваливаться и уродовать посадочные вне зависимости от того, чем он установлен - руками, мудями...
Вилка лучшая среди мопедов - в смысле среди выпердышей из 50х а-ля верховина-альфа? Согласен полностью. А на современных мопедах такое не встретишь.
Амортизатор (восходовский, кстати) можно сделать один раз - слить с него масло и забыть, что он есть вообще. Всё равно масляный амортизатор такой конструкиции в горизонтальном положении не работает. А без масла есть шанс, что ухо маятника вырвет чуть погодя, а не сразу.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Жена глянула- сказала не сяду. Ну и ладно буду по грибы один гонять и на рыбалку . Меня одного то в гору поди вытащит, а железяки подправим, крепление пластика тоже. Лишь бы пихло не подвело.. в объяве указан маленький пробег в 3,5 тыщи scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 16:45, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Харитон:
На четырёхтактных пилотах амортизатор установлен НЕ ПРАВИЛЬНО. Вот там поломки кронштейнов крепления были.

На двухтактных установлен более чем неправильно. Там уши крепления амортизатора приварены к тонкой трубке, которая к тому же работает на скручивание. Крепления амортизатора лучше переварить, увеличив рычаг, повысится жесткость амортизатора и ход подвески.

типа нормальное крепление амортизатора на маятнике
""

Харитон:
Вилка - лучшая среди мопедов, включая и Альфу, Дельту.

У 4т пилота - да, лучше. У 2т - не сказал бы.

Ходовка лучше, чем у Альфы - сделана не из пластилина, нормальная рулевая колонка, нормальные колеса (чего стоят оси!), приемлимые тормоза. Рама сварена из нормального металла, правда проектировщики сопромат и тер мех походу не сдавали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2017 в 17:29, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Рамы для Стрижа и Пилота явно конструировала Анка-пулеметчица после того, как ее вывели из длительного запоя. Ковровский и Вятско-Полянский заводы скопировали у испанцев и немцев два отличных мотора, но что касается рам, это песня с пляской. Редкое игуано.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Чтоб амортизатор не отвалился, его надо убирать совсем. Все знакомые, у кого был пилот, приваривали уши для амортизаторов с 2 сторон как на восходе. Я в 8 классе учился, когда бате другана зарплату выдали этим мопедом. Двоих он не вёз быстрее 40км/ч, причём оба мы тощие были. Хотя одного человека больше 50км/ч разгонял. Рама что на сове, что на пилоте гавно-металл хлипкий. Пара человек на моих глазах в лесу бежала с рулём в руках после безобидной кочки.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
первый порыв прошел... и ничего я покупать не буду... я экономить стаааану ! и накоплю на лучшее . (есть кое что на примете и может срастется... ) выходит он хуже моего мотовела который по ходовой надежне и причем я могу и через горную реку перетащить и через завальную тайгу .... и продолжить путь дальше
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Мои 4т Пилоты пока что возят меня исправно. После капитальной переделки задней подвески, мопед для леса, близкий к идеальному. Подножки установил по-человечески, по асфальту вдвоем до 60-ти идет. К китайской вилке вопросов никаких, к жигулевскому амортизатору тоже).
Москва - Петушки
Czech
Москва
1076 дней назад
10 лет назад это 2007? Серьёзная цифра, у меня уже было два мотоцикла, а пилота не было лет восемь. Щас вам Васёк, на пилоте не ездивший до 2017, объяснит, что к чему.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
andruxxa:
Чтоб амортизатор не отвалился, его надо убирать совсем. Все знакомые, у кого был пилот, приваривали уши для амортизаторов с 2 сторон как на восходе.
""
Переварил крепление моноамортизатора ещё в 2007 и ничё с тех пор не отвалилось - правда мягкий он был из за малого рычага, но концепция правильная - трубы маятника работают на сжатие, а не на кручение.
""

Два аморта поставил в 2017 чтобы народ катать в деревне и не пробивало, хотя мог бы просто перенести точку крепления амортизатора повыше но было лень пошел по упрощёнке
""

С пластиком тоже ничё не случилось с 2007, текущий бак был заварен электродом и место сварки пропитано эпоксидкой.

Двигатель 2т надёжный, но когда в третий раз развалился подшипник вгш было принято решение отказаться от него в пользу 4т - стал быстрее и надёжнее.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 октября 2017 в 05:30, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Jin
Jin
Коряжма
1879 дней назад
kroha:

Ковровский и Вятско-Полянский заводы скопировали у испанцев и немцев два отличных мотора

У немцев, допустим, купили. Про итальянцев не скажу, не владею информацией.Добавлено спустя 3 минуты
andruxxa:

Пара человек на моих глазах в лесу бежала с рулём в руках после безобидной кочки.

Это вы с Дельтой (советской) путаете, сам несколько раз такое видел. А у Пилота рулевую оторвать нереально, а вот ухо маятника вместе с куском трубы вырывало на раз.
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Czech
Москва
1076 дней назад
Мослитр:
текущий бак был заварен электродом и место сварки пропитано эпоксидкой.

О, у тебя тоже с баком траблы были? И наверняка по заднему креплению? Тенденция, однако...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Custom
Севастополь
18 дней назад
Czech:
Тенденция, однако...
К сожалению. На моём тоже левое ухо течёт, хоть и было заботливо обмазано прежним владельцем чем-то вроде эпоксидки. Хочу обварить ЛОКом оба, осталось уговорить газосварщика.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Jin:
У немцев, допустим, купили
"Купили" это когда внешнеторговая организация закупает в ГДР партию моторов Симсон, чтобы ввезти их на территорию СССР с целью продажи населению в советских магазинах, а когда советский завод выпускает копии этих моторов под названием ВП-50, это называется словом "скопировали".
Вот мопеды Ява-Стадион действительно купили в Чехословакии и продавали в магазинах спорттоваров, их копии здесь не производились.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2017 в 15:12, kroha: причина не указана)
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Бак действительно тёк, чтобы заварить, проще срезать ухо, потом приварить обратно. Родной пластик трескается, особенно зимой. Но мне повезло купить в Сокольниках мягкий новодел(похож на полиэтилен), для синего пилота. Вот он не трескается вообще. Краны пока не текли, но прямой иков не проблема купить.
Москва - Петушки
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Его послушать, и ездить не надо

Так ты меня слушаешь, что не ездишь? Не слушай меня, Васёк, езди! Много нового откроется, а то всё по гаражам да по гаражам...

Харитон:
Крепится надёжно с прокладкой шайб и гроверов.

Главное - не ездить! А то от вибраций шайба начинает грызть пластик, винтик подтягивается, шайба грызёт дальше, повторить по необходимости. Нормально пластик крепится через резинку и ограничительную втулку, но это слишком сложно и дорого для ковровских мУдернизаторов, равно как и винты с ограничительным буртиком.

Харитон:
Масло при хороших сальниках не течёт.

А, в смысле купил и сразу менять? Ну это по-васьковски, наши руки не для скуки. А какие сальники ХОРОШИЕ? Можно партнамбер, бьющийся по Автодоку?

Харитон:
Что плохо и неправильно. Применён ЧЕШСКИЙ кран фирмы ИКОВ. Причём в горизонтальном(редком исполнении) С резьбой мелкого шага.

Вообще никаких проблем с ним не было ни у кого, кроме Васька, сходу полезшего его мУдернизировать. Хотя, если учесть, что он купил раритет из сарая...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:



[

[ он купил раритет из сарая...
И это говорит нам Чех, выкативший незрелый раритетный Урал именно из сарая rofl


Впрочем он не ЧЕХ. Поскольку он называет меня благородным именем "Васёк", я имею право называть его не менее благородным чешским именем "Пенёк". smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Нашел фото с подножками от Альфы. На нем, кстати, можно видеть оптимальную точку крепления амортизатора, для нормальной езды 1-2 человек. Также обратите внимание на ранее не отмеченный косячок - проварена вечно загибающаяся проушина тормозной лапки.
""
Москва - Петушки
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
И это говорит нам Чех, выкативший незрелый раритетный Урал именно из сарая

Я вроде не заявлял, что на нём на Луну отправлюсь. Нормальный арт-объект, не для езды совершенно. Для езды у меня два мотоцикла есть...

Харитон:
Поскольку он называет меня благородным именем "Васёк",

Это ты сам себя называешь, не ври.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Czech:
О, у тебя тоже с баком траблы были? И наверняка по заднему креплению? Тенденция, однако...

И передние тоже. Текли все крепления. на всех баках (3 было)
Заварил всё электросваркой.
Если потом не пропитать места сварки эпоксидкой, а сразу лить бензин возможно просачивание через поры. Не критично, но в помещении будет вонять.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Vorchun:
Может быть подойдёт
ради спортивного интереса пытался несколько раз с ним выходить на связь... в ответ одни обещания на телодвижения... в остатке - ноль. Да и чо то цена смешная для пробега в 3,5 тыщи. Может вообще это развод и фоты левые
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Avenger
Казань
1 день назад
Мослитр:

Если потом не пропитать места сварки эпоксидкой, а сразу лить бензин возможно просачивание через поры. Не критично, но в помещении будет вонять.

Полуавтомат? Было такое. Надо варить аргонон. Или после залудить места сварки свинцовым припоем.
Всё гениальное просто joke
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
ни знаю как на пилоте может там что то особенное, но на Иже варил газом, а на Днепре и ЗиЛке электросваркой иничо иничо иничо
Custom:
осталось уговорить газосварщика
а чо его уговаривать ? прямо при нём залей бак водой и слей и ... ФСЁ !Добавлено спустя 1 минутуна Минске по шву щель тупо запаял оловом и всё
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Jin
Jin
Коряжма
1879 дней назад
kroha:

Jin:
У немцев, допустим, купили
"Купили" это когда внешнеторговая организация закупает в ГДР партию моторов Симсон, чтобы ввезти их на территорию СССР с целью продажи населению в советских магазинах, а когда советский завод выпускает копии этих моторов под названием ВП-50, это называется словом "скопировали".

Купили - это когда купили лицензию и оснастку для производства двигателей.
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Avenger:
Полуавтомат?

Обычным сварочником. Только хардкор.

Avenger:
Надо варить аргонон. Или после залудить места сварки свинцовым припоем.


Как показала практика, ручная сварка + эпоксидка и ни один бак не течет. Жидкая эпоксидка проникает в микропоры и там застывает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2017 в 07:57, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Мослитр:
проникает в микропоры
руки сварщику оторвать по самые... спросите у ДЕДа, что такое микропоры в св. шве.... такое услышите, мама не горюй !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2017 в 08:41, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Jin:
Купили - это когда купили лицензию и оснастку для производства двигателей
Не смешите мои лабутены. СССР в странах соцлагеря отродясь никаких лицензий не покупал. Не для того "диды воевалы".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024