Колхозный миник для города V. 2.0

Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Тут версия V. 1.0 2007 г.
http://www.mopedist.ru/forum/thread4755-1.html

Тут процесс создания + море флуда
http://www.mopedist.ru/forum/thread3731-1.html

Концепция 2010г
""

Началось всё с того, что V.1.0 частично перестал устраивать и поизносился за 8 лет, а потом был вообще угнан. Концепция тотального колхоза себя не оправдала в плане противоугонной защиты.
Были приняты 2 концепции противоугонной защиты:
1) Защита от профессионалов. Включает в себя дешевые китайские комплектующие. Заурядный ширпотреб отпугнет профессионалов, т.е. те, кто в состоянии угнать мопед связываться с ним не будут.
1а) Эксклюзив. Мопед, имеющий оригинальную конструкцию то же не способствует угону, т.к. продать быстро на авито не получится, может явиться хозяин с ментами, а по запчастям накладно и долго.
2) Защита от прочих угонщиков - алкашей гопников нарков и прочей быдлоты - толстые цепи и замки. Никаких тросиков. Мопед не должен казаться лакомым куском.
==============================================================
Тотальный колхоз должен уступить место дешевому ширпотребу - его приходится оставлять возле приличных заведений, и не нужно вызвать возмущение руководства. Хотелось , чтобы мопед смотрелся как дешевый китаец, а не как стрёмный самопал.
==============================================================
Помимо противоугонной концепции мопед должен уложиться в габаритные характеристики - без разбору перевозиться в крошечном лифте и размешаться в предбаннике, к тому же есть необходимость в перевозке пассажира
==============================================================
Была куплена убитая пионерская Альфа. От неё использованы:
- Вилка, колёса, переднее крыло, фара, двигатель, электрика, ручки, тросики, светотехника.
От ЗиД-50 сиденье и бензобак
Амортизаторы от раннего Восхода.
Рама переделанная от Дельты.
=============================================================
Донор
""
Начало производства.
""


""


""


""


""


""


""


""


""


https://pp.userapi.com/c638430/v638430976/577a8/HbaWu_oG9A8.jpg
https://pp.userapi.com/c638430/v638430976/5779e/C8ZBZJmqUss.jpg
https://pp.userapi.com/c831108/v831108752/e5d33/NnY3C4ce0bI.jpg
https://pp.userapi.com/c831108/v831108752/e5d3c/uPXTZA600aE.jpg
https://pp.userapi.com/c831108/v831108752/e5d65/LpbEjuJ8HSs.jpg
https://pp.userapi.com/c831108/v831108752/e5d6e/qcuDibjJv0o.jpg
https://pp.userapi.com/c831108/v831108752/e5dc3/VKLtLL0JOqA.jpg
https://pp.userapi.com/c831108/v831108752/e5dcd/vn_IHmQYgRU.jpg
https://pp.userapi.com/c847221/v847221730/5d67e/voMB3e3SHuw.jpg
https://pp.userapi.com/c847221/v847221730/5d688/HRv3i0JIYYw.jpg
https://pp.userapi.com/c847221/v847221730/5d692/g1WR1A6_LsY.jpg
https://pp.userapi.com/c847221/v847221730/5d69c/VEu5XNt2lNc.jpg
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 сентября 2020 в 23:55, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
EAT ALL
Обнинск
1348 дней назад
уменьшилась высота по седлу
уменьшения габаритов Я не вижу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А я вижу, расстояние между головкой цилиндра и крылом значительно меньше, чем на обычной Дельте.
""

Если база уменьшилась, то и радиус поворота стал меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2017 в 17:24, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
EAT ALL
Обнинск
1348 дней назад
Дед:
А я вижу, расстояние между головкой
судя по предоставленным фоткам, переварена только задняя часть рамы
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Остается уточнить у конструктора: в каком месте он изменил раму. Он же хотел уменьшить колесную базу, по крайней мере - грозился...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
CHPION
Смоленск
1000 дней назад
Дед:
расстояние между головкой цилиндра и крылом значительно меньше, чем на обычной Дельте.
Приветствую! у меня есть две рамы от дельты ,так вот они разные по длине и наклону вилки, вот и тут может быть попалась короткая.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Остается уточнить у конструктора: в каком месте он изменил раму. Он же хотел уменьшить колесную базу, по крайней мере - грозился...

Колесную базу менять не было необходимости, всё и так влезло куда надо. Переварена задняя часть рамы и уменьшена вилка.

Отканифолил передний тормоз. Пока на стадии притирки, но тормозит гораздо лучше штатного, хотя до дискача не дотягивает.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
EAT ALL
Обнинск
1348 дней назад
то есть габариты не изменились?
Смысл тогда всего действа?
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
EAT ALL:
то есть габариты не изменились?
Смысл тогда всего действа?
Мослитр:
Мослитр
МОЛОДЕЦ!!!
Подогнал ПОД СЕБЯ!!! love
Как я 48 лет тому сделал агрегат для мотоориентирования
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2017 в 23:58, Wittich: дополнение)
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
EAT ALL:
то есть габариты не изменились?
Смысл тогда всего действа?
Мослитр:
Помимо противоугонной концепции мопед должен уложиться в габаритные характеристики - без разбору перевозиться в крошечном лифте и размешаться в предбаннике, к тому же есть необходимость в перевозке пассажира


Чтобы перевозить в лифте. Мопед проходит между ногами, упирается хвостом в стенку лифта, и становится на попа. Крыло и габариты-поворотники при этом не травмируются. Помимо мопеда на спине мопедиста забитый рюкзак, и всё умещается в лифт.

Имеет значения скорость затаскивания. Ручка задняя для облегчения затаскивания по переходам и лестницам.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Мослитр:
Чтобы перевозить в лифте.
Жесткие габаритные ограничения. v
Хорошо, что сейчас герметичные аккумуляторы и можно агрегат поставить на попа... smoke
Токо до этого надо бы карб выработать полностью при закрытом крантике.
МОЛОДЕЦ!!!! dance
В свое время двухподвес на 26" для лифта подгонял. Вкатываю рулем вперед и по стенке передним колесом вверх. Встает на заднее и багажник. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2017 в 06:57, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
3000 полет нормальный.
Концепция оказалось правильной.
Никакого пластика - нечему греметь. В местах металлических соединений резиновые прокладки, вырезанные из камеры.
Из-за низкого центра тяжести влияние ветра сказывается несильно.
Поэтому на скорости 80 чувствует себя хорошо. Амортизаторы с задачей справляются.
Хотя мопедка довольно лёгкая. Мощности мотора не хватает, чтобы почувствовать себя пилотом риги-17с
Отечественная резина (как у карпат) на удивление хорошо держит дорогу. Даже в дождь. Не ожидал от неё такого. Покупал в мазеппере.
Совместно с жесткой (по сравнению с альфовской) рамой позволяет выполнять довольно крутые маневры.
http://petroshina.ru/catalogitem.php?idd=104
На китайской резине сильно закладывать боялся - сносило.

Резинки заднего колеса съело в хлам. Поставил силикон, посмотрим, сколько проходят.
Сорвало резьбу на гайке сокольнического натяжителя цепи. Как резко газанул на первой колесо сместилось вперед, но цепь не слетела, хотя грохотала по кожуху с пробуксовкой.
Кожуха рулят. Необходимость подтяжки цепи определяется биением по кожуху.
Накрутил на натяжитель 3 гайки. Больше не слетает.

Целостность альфовского воздушного фильтра быстро проверяется без его извлечения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 03:17, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Мослитр:
Сорвало резьбу на гайке сокольнического натяжителя цепи. Как резко газанул на первой колесо сместилось вперед, но цепь не слетела, хотя грохотала по кожуху с пробуксовкой.
Нужно хорошо зятягивать гайки оси звездочки и оси колеса!!!! Натяжитель только для установки!!! stuk Добавлено спустя 38 минут
Мослитр:
Отечественная резина (как у карпат) на удивление хорошо держит дорогу. Даже в дождь. Не ожидал от неё такого.
Ты поставил Л-359,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Л-328 - лучше!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я вообще поставил кроссс
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и на передок
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и на задницу
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А стандартная китаеза
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

не катит ни на поворотах, ни на песке, ни на грязюке
На зиму собираюсь поставить
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 04:43, Wittich: очипятка)
Убьюсь, но газ не сброшу
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Мослитр, самое главное глушитель чтобы тихий был,а то и этот мапет закинут в овраг)) laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Wittich:
Нужно хорошо зятягивать гайки оси звездочки и оси колеса!!!!

Учитывая качество китайского пластилина, "хорошая" затяжка приводит к срыванию резьбы. Затянуто хорошо, но без фанатизма. Лишняя подстраховка не помешает. Ось звездочки тоже из соколей, так что без фанатизма вдвойне.
Wittich:
Я вообще поставил кроссс
Ну тебе для грязи, а мне по городу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 09:33, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Начал готовить мопедку к сезону. Заметил, что немного затирает покрышка. Разобрал. Выяснилось, что раму повело и требуется коррекция.
Скорректировал таким вот нехитрым методом - ножовка + молоток. По видимому, недостаточно.
""


Ну вот, уже более-менее. Осталось заварить, и можно ехать.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 12:18, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Замена поршневой и головы после 10000 пробега. Состояние старых вполне приличное.
""

Перевозка в лифте и первый пробный заезд
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Апрель 2018
""


""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Я заднее крыло чуть укоротил бы и оттопырил laugh .
Riga-22
Медаль
Казань
1134 дня назад
Имхо, тоже смотрелось бы интереснее. Но, тут, похоже рулит грязезащита. Чище будешь.
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
Avenger
Казань
1 день назад
Мне бы такой лифт, не пришлось бы по лестнице таскать) Байк получился компактным, мне нравится!
Всё гениальное просто joke
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Оттопыренное крыло будет царапать стенку лифта, помимо грязи.
Всё просчитано до мелочей.
Avenger:
Мне бы такой лифт, не пришлось бы по лестнице таскать) Байк получился компактным, мне нравится!
Я его на 4й без лифта без проблем затаскивал, пока лифт не работал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 01:13, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Почему-то не работает тахометр.. показывает 2500 оборотов. Подключен к желтому проводу и общему. Стоит откинуть желтый от стабилизатора, то показывает обороты.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Айдар
Самара
8 часов назад
поменяй стабилизатор.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
у меня два провода идут на тахометр, а тут три..
http://motoholder.ru/remont/elektroshema-mopeda-alfa

а тут два..
""

по такой схеме и у меня подключен
Айдар:
поменяй стабилизатор.

Нахрена? Он стабилизирует напряжение на желтом проводе, и с задачей справляется.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 апреля 2018 в 17:29, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Понял свою ошибку. Схема моего мопеда больше похожа на эту.
Попробую воткнуть тахометр между желтыми проводами. Больше некуда, он у меня двухпроводный)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2018 в 01:48, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Решил заодно и поднять степень сжатия. Взял я голову 72см3, проточил и прошлифовал впуск (он там уже, чем 110)Подобрал самую жесткую пружину из нескольких, путем зажимания в тиски двух пружин, одна из всех оказалась заметно жесте, ее поставил на впуск. Подобрал шайбы под клапана, незначительно увеличивающие поджатие. Выставил огромные зазоры по щупу из лезвия "Нева".
""


Движок хорошо крутится. Не вибрирует. Хорошо пуляет на низких передачах, в городе динамика важна. На 4й больше 80 не едет... пока
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Дальше установка турбонаддува?
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Kart:
Дальше установка турбонаддува?

Зачем? Дальше просто эксплуатация.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
От него хотел я добиться, чтобы первым стартанув, первым доехать до следующего светофора до того, как начнут обгонять тачки. С этой задачей он справляется.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Мослитр:

От него хотел я добиться, чтобы первым стартанув, первым доехать до следующего светофора до того, как начнут обгонять тачки. С этой задачей он справляется.
Зонгшен 190 сс для этих целей просится. Такая же горизонталка (фото). На питбайке с таким двигателем я пробовал. Моторчик реально огонь! (И все это всплывает на Авито по адекватным ценам).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
OderjimY:
Зонгшен 190 сс для этих целей просится. Такая же горизонталка (фото). На питбайке с таким двигателем я пробовал. Моторчик реально огонь! (И все это всплывает на Авито по адекватным ценам).

Мотор огонь, но ГИБДД с мотобатом у нас любят обнюхивать моторы на предмет лишних кубов. Нет желания оказаться на ШС.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Поменял силиконовые резинки в колесе. Старые отходили год и состояние вполне приличное. До этого стояли резиновые, стерлись в труху. Ставьте силикон.
""
Поменял масло через 1500, что залил в начале сезона. Масло в хорошем состоянии, следущую замену проведу через 2000
Пацаны порекомендовали, говорят ништяк. Купил на пробу.
""

Петрошина показала себя с хорошей стороны. Дорогу держит, стирается медленно.
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
стирается медленно
Ага, я тоже заметил это - на моих "иголочки" даже не стерлись, хоть и проехал уже около 200 км после установки питерских покрышек.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Мослитр:
ГИБДД с мотобатом у нас любят обнюхивать моторы на предмет лишних кубов.
Так а у тебя он и так не полтинник,как они на 110-ку клюют? scratch А то я тоже переживаю за 97 кубов..маркировку на картере спилил,да вот наверное зря не набил новую scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
наверное зря не набил новую
А разве маркировка выбита на цилиндре, а не является частью отливки? Выпуклой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 09:51, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
На цилиндре не было ничего.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А, пардоньте!.. Ты про картер сказал, а у меня "выплыло" про цилиндр.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Лёха:
Так а у тебя он и так не полтинник,как они на 110-ку клюют? scratch А то я тоже переживаю за 97 кубов..маркировку на картере спилил,да вот наверное зря не набил новую

Ну я замаскировал по максимуму. Голова стоит от 72 так что по виду от полтинника не отличается.
Как клюют? Процедура обычно такова?
1) Права
2) Дыхни
3) Смотрят на спидак. Документы на мопед?
Они дома. По пдд 2.1.1 я возить и предъявлять их не обязан.
Если требуют страховку то согласно закону об осаго статья 4 пукт 3б страховка на мопед не нужна.
Это их злит. Далее ищут маркировку 50сс на цилиндре, не находят, смотрят 139fmb на картере
Разочарованные пробивают права по базе и отпускают.

Так что желательно иметь какие-то доки и маркировку 49сс на цилиндре. Менты отошьются быстрее.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
[quote=]Петрошина показала себя с хорошей стороны. Дорогу держит, стирается медленно.[/quote]
На зиму наверное колеса сдувать нужно,чтобы не потрескались.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024