Добросовестные и не добросовестные продавцы и покупатели!

Просьбы писать ники. имена, адреса, телефоны и иные средства связи покупателей и продавцов!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
leshij, кинуть хочет
Станислав
Одинцово
3059 дней назад
Мошенник на АВИТО!!!:
Выставляет различные запчасти, в частности высоковольтный провод в тканевой оплетке, местонахождение якобы в Питере.
телефон в объявлении: 8 921 098 23 13
карта сбербанка 639002609067592031
leshij
Челябинск
721 день назад
Альберт добросовестный продавец и покупатель, оплачивает в срок, упаковывает хорошо, присылает хорошие детали.
leshij
Челябинск
721 день назад
XaOs22®™ - честный продавец, прекрасно укомплектовал и упаковал мопед, отправил без задержек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 11:56, krotik: причина не указана)
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
насчёт продавцов.... по осени столкнулись с некоторыми:

1 продаван:

заклинил в моторе у Непоседы подшипник шатуна в колене хонды 35.... заказали новое колено. Выбрали самое дешёвое - https://ru.aliexpress.com/item/Crank-Shaft-Assembly-Part-Gas-Honda-Gx35-Engine-Bush-Trimmer-free-shipping/32463123614.html?spm=2114.13010608.0.0.OiMkgF

пришло за две недели. Чуток сцали, что не подойдёт по посадке к старому поршневому пальцу.... но рискнули и заказали. Поставили - как тут и было. Полёт нормальный. Только упаковка подвела - колено выпало из неё одним концом - но не покоцалось.

2 продаван:

заодно заказали ещё одно пихло на всяк случай: https://ru.aliexpress.com/item/New-4-stroke-engine-GX35-4-stroke-petrol-engine-4-stroke-Gasoline-engine-for-brush-cutter/32617774994.html

Получил примерно через месяц и ... то ли его на почте пинали, то ли у китаёзов... но пришло побитое. Сломаны - облицовка, крышка клапанов, защита бака и фильтр криво зажат в корпусе.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


так бы оно ничего. Пихло работает и с такими поломками , но... спускать кому то за наши денежки ? да ну на ! Написали претензию продавану.... обещал выслать новые запы для ремонта после долгих перепирательств только крышку клапанов и защиту бака. Выложил нам код отслеживания посылки. И попросил отметить посылку как полученную. Но при отслеживании обнаружили, что он нас обманул и ничего не высылал, а код посылки чужой !

На наши сообщения молчок. Тады мы возьми и через месяц "Открыть спор" нажали ! Вот тут то он и закрутился ужом ! Ведь Али ему денежки не отдаст ! Мы выставили ему счёт на покупку запов и получилось , что пихло бесплатно нам обойдётся. Тогда он моментально отправил нам запы !!!! Причём все !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Правда ждали мы их самой тихой скоростью полтора месяца.

Мораль - бракоделов на плаху ! и не сцать !

3 продаван...

напишу сейчас, потому как узнали мы как денюжки исчезают с карточек.

А дело было ещё в 2014 здесь , на сайте. Продавали мы пихло от Восхода СМБ-шки... покупатель запросил у нас кроме номера карты Сбера ещё и все остальные данные с карты - вплоть до даты годности и номера трёхзначного на обороте карты ! Только мы не смотря на то что "старпёры" не схотели ему раскрываться и правильно сделали ! Потому как сейчас узнали как денюжки могли у нас уйти... Только не сдогадывался тот наш покупатель, что на той карте у нас нет никогда денех то ! а мы её используем только для разовых переводов и моментально сымаем деньги !

Имя этого покупателя не буду называть т.к. не смогу доказать, что выпытывал он данные карты намеренно. Просто хочу предупредить всех что б не лоханулись.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2017 в 10:06, nino: причина не указана)
leshij
Челябинск
721 день назад
калес57. и komandor - добросовестные товарищи, прекрасно упаковали и выслали хорошие запчасти без задержки.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Запчасти на мотоцикл Ява
и другие отечественные мотоциклы с доставкой. Оплата при получении.
mopedmarket.ru
Ява-отечественный мотик??? smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Заказал в Ижевском магазине мотозапчастей "Мотомир" магнитный ротор для КД - цена всего 285р., я аж чуть не подпрыгнул на стуле от удивления, когда увидел цену. Ну, заказал и заказал, не в первый раз уже так покупаю запчасти. Как обычно: через "Почту России", доставка к жене на работу - в центр Москвы.
Жду подтверждения по "емеле" - пришло, через 3 дня. Оплатил - переводом на их р/счет, со своего пенсионного счета. Снова жду: неделю, другую...
Надоело, звоню туда, выясняю подробности.
Оказалось, что они отправили через "КИТ" и ротор теперь на тамошнем складе лежит, в логистическом комплексе "Славянский мир" - 43 км МКАД. Приехать, дескать, нужно туда и получить лично. При том, что "автобусы не ходют, метро закрыто, в такси не содют".
А если от них доставка курьером, до места работы жены, ещё 1000 рублей извольте заплатить.
"Я хренею с этих русских..."
Хоть садись на мопедку и сам поезжай туда: из Домодедово в поселок Мосрентген - 50 км в один конец от меня, да всё "огородами, огородами" - на МКАД-е стрёмно даже показываться на легком скутере.
А еще, наверняка, доверенность нужна на получение - от жены, раз уж на нее была оформлена доставка.
Списался по электронной почте со складом, сказали "если приедет другой человек за грузом, то нужно заявку отправителя(Мотомир) на изменение получателя. Простая доверенность не годится."
Написал туда - в Мотомир, пока жду ответа...
Бред какой-то, уже месяц прошел со дня подачи заявки! Если бы хоть мог предположить, что так может получиться, поехал бы и купил в обычном магазине мотозапчастей возле метро Щукинская или на Магистральной улице. Хрен бы с ним, что вдвое дороже и ехать "на перекладных" - зато "без нервов".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2017 в 09:08, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дед:
Ижевском магазине мотозапчастей "Мотомир"
Эт
http://moto18.ru/
И что ты заказал такое огроменное, что транспортная компания???
Я с Ижевском ( и с другими лабазами) работаю Почтой "наложенным платежом" без всякой предоплаты и пригоняют все в ПО в моей деревне
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2017 в 09:28, Wittich: дополнение)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Wittich:
что ты заказал такое огроменное, что транспортная компания???
В том-то и дело, что всего лишь ротор магнето и просил переслать через Почту России, наложенным платежом и с доставкой в почтовое отделение по месту работы жены.
Сегодня пришел еще один ответ из КИТ.
ООО "МОТОМИР" должен написать заявку на смену получателя
либо приехать в субботу до 16 00"
Почему в субботу - не понятно! Почему не сегодня или завтра, или в другой день этой недели? С 12 августа ротор лежит на складе КИТ: "близок локоть, да не укусить"...
А может быть у них там срок ответственного хранения заканчивается через месяц? Но тогда сегодня он истекает, а не в субботу. Разве что они не считают воскресные дни, когда не работают.
Всё это очень для меня ново и неожиданно.
Когда заказал для скутера Стелс Альфа 50(из Брянской области, город Жуковка) замок зажигания и крышку "бардачка", то получил их на следующий день после оплаты: прямо в офис к жене принесли, еще в первой половине дня.
Для мопеда Альфа 110 Спорт поршневую и комплект прокладок привезли туда же и тоже на следующий день.Добавлено спустя 2 минуты
Wittich:
пригоняют все в ПО в моей деревне
Мне до ближайшего ПО 10 км "пилить", из них половина - не по асфальту.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 час назад
У нас что в КИТе, что в любой другой тк, 3 дня срок бесплатного хранения, потом минимум,200 рублей за место, и не колышит, мопед это или ротор от кд.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Айдар:
3 дня срок бесплатного хранения, потом минимум,200 рублей за место
Из правил КИТ.
Плата за несвоевременное получение груза взимается в случае хранения груза на складе Экспедитора свыше 3 (трех) рабочих дней со дня уведомления Грузополучателя. Цена указана за один кубический метр в сутки.
......................................................................................................
Минимальная стоимость хранения груза, независимо от его веса, отправленного по одной экспедиторской расписке отправителя – 50 рублей. В городах Москва, Новосибирск, Томск и Екатеринбург - 100 рублей.
Если мне выставят счет за хранение моего заказа больше, чем стоимость самого заказа, то просто "пошлю их темным лесом" и поеду куплю себе новый ротор в магазине. Не моя вина в том, что в течении 2-х недель меня никто не известил о прибытии груза - пусть подавятся и хранят дальше...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2017 в 11:59, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 час назад
В ките траблы были с по, заменяли, моя посылка там лежала с 17го числа, забрал только в четверг прошлый, за хранение не взяли.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дед:
В том-то и дело, что всего лишь ротор магнето и просил переслать через Почту России, наложенным платежом и с доставкой в почтовое отделение по месту работы жены.
Нарушение "ДОГОВОРА ПОСТАВКИ" со стороны отправителя.
Дед:
Оказалось, что они отправили через "КИТ" и ротор теперь на тамошнем складе лежит, в логистическом комплексе "Славянский мир" - 43 км МКАД.
Заказ отменить, пусть мЭнЭджОры лабаза расплачиваются.
И перезаказать с указанием в комментариях претензии по отмененному заказу и требованием наказания исполнителей smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
А я-то "губы раскатал", фантазируя про субботний приезд. Все оказалось намного проще.
Я сказал про субботу, тк если они не пришлют нам заявку на смену, ваша жена сама может получить. Или в субботу она тоже работает?
Ага, как же - поедет она в субботу! Дураков нет, зато полно всяких фруктов-овощей, которые нужно законсервировать!
Чтобы она пропустила свое любимое занятие - "черта лысого".
Эх, опять я "пролетаю, как фанера над Парижем"...Добавлено спустя 4 минутыО! Из магазина ответили.
Здравствуйте.Хорошо.Попробуем завтра разобраться.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дед:
Как обычно: через "Почту России", доставка к жене на работу - в центр Москвы. Жду подтверждения по "емеле" - пришло, через 3 дня. Оплатил - переводом на их р/счет, со своего пенсионного счета. Снова жду: неделю, другую...
Ёжли заказывал Почтой РФ наложенным платежом, то какого Ёжика оплатил переводом на их р/счет????
Во тебя как лоха на бабки развели.... smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Wittich:
Ёжли заказывал Почтой РФ наложенным платежом, то какого Ёжика оплатил переводом на их р/счет????
Это я по ошибке написал, простая доставка оформлялась, а за пересылку оплата при получении. С женой давеча на эту тему как раз говорили, вот и отложилось в памяти, а потом "всплыло" не по делу...
Wittich:
развели
Пока еще ни одной копейки лишней не потрачено.
Но в КИТ-е уже немного "прониклись ситуацией" и даже предложили приехать к ним с паспортом жены, но с оригиналом, а не ксерокопией.
Хе, а мы брак-то не регистрировали, правда она прописана у меня.
Ладно, еще не суббота, поглядим "чем сердце успокоится"...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дед:
Хе, а мы брак-то не регистрировали, правда она прописана у меня.
Хорошее дело БРАКОМ не назовуть.... sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2017 в 00:48, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Wittich:
Хорошее дело БРАКОМ не назовуть...
Это точно!
По В.С. Высоцкому...
Я здоров - к чему скрывать? Я пятаки могу ломать!
Я недавно головой быка убил...
Но жисть с тобою коротать - не подковы разгибать!
А прибить тебя - морально нету сил...

Так и мучаем друг друга, издеваемся как можем. И перестать нет возможности... cry
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Ну вот, уже из магазина МОТОМИР позвонили и попросили мои паспортные данные. Отослал им скан первой страницы моего паспорта.
Жду дальнейших указаний...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Звонок из банка - вам подтверждён кредит!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Хе, складской "оператор" сказал, что если брак не зарегистрирован, то получить свой заказ я смогу, даже с паспортом "как бы жены", только при наличии нотариальной доверенности.
Блин, давно уже - с 1994 года - машины и дома продавать можно по рукописному договору, а тут боятся выдать мелкую железяку без подписи нотариуса.
Ну не бред ли?!. scratch
Czech:
Звонок из банка - вам подтверждён кредит!
Даже когда в 2004-м году у меня, заснувшего днем, после обеда в кафе-блинной на лавочке в том же дворе, напротив банка Металлург, где тогда работала моя жена, вытащили бумажник с паспортом, правами, талоном на машину и половиной зарплаты, таких звонков не было. Кстати говоря, это было на улице Ивана Бабушкина, где магазин запчастей для Уралов и Днепров. joke
Правда, уже через полчаса после обнаружения "пропажи", мое заявление было в милиции, у дежурного.
Почти два месяца ходил с временным "удостоверением личности" и военным билетом, вроде как бланков паспортных не было тогда в милиции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2017 в 11:21, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дед:
Ну не бред ли?!.
хто быстрее????
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Всё, пришло уведомление о том, что теперь получатель никто иной, как я!!! Можно ехать и получать, если там не придумают еще чего-то...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 15:03, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
А у нас магазин от мотомира филиал есть и там им звоню (я постоянный покупатель( и они мне через неделю привозят т.к. машина едет каждые 10 дней от туда с товаром. smoke за что им благодарность сердешная !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 час назад
мне почтой шлют, либо транспортной. обычно в течении недели получаю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
чуть не в тему.... про транспортные компании

СДЭК.
хм, ошень ошень не пондравилась. Во первых прислали не в тот офис куда заказывали. Пришлось ехать далеко. И на мой вопрос че так то... смотрит в глаза и не винно грит - неа, сюда и заказывали ! ну думаю отправитель ошибся... однако повезло ей, что только дома глянул в накладную и там правильный адрес был ... т.е. она тупо мне врала в глаза !

во вторых. посылка вскрыта была и кто то видимо шибко любопытный... глянули, поживиться не чем... одни шелезяки бу

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну вроде все на месте, шатуны, звезды, фривил...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
зашел к ним на сайт в контакте..... хм, да там за последние 4 года одни матерки и проклятия в отзывах sarcastic
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Банан
Барнаул
3 дня назад
как я понял - сейчас кое кто проверяет все посылки ..а тяжелые все вскрываются и на каждом пункте пересылки ..
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Ну, если так на самом деле дело обстоит, тогда ничего ценного-раритетного и тяжелого посылать нельзя.
Кстати говоря, полуоси были в целой упаковке или в надорванной?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2018 в 16:59, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
С мотомиром больше не дружу,мало того что наваливают сверхстоимости вместе с доставкой,так еще и репнутые камеры и дубовые покрышки прислали,еще наверное с самых первых мопедов,когда только только наш оглупленный собрат увидел китайский дырчик.С 2008 где то года выпуска они)) laugh Такие вот дела друзья.Теперь только мотаки и листаю. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
1 час назад
Лёха, Пиши рекламацию, и отправляй взад, пусть шлют нормальное.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Да я уже с них флиперы поделал,заднюю резину скатал до лысины тысячи за полторы км))Дело зимой еще было. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, открыто так - как будто вскрывали упаковку - рубя топором)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Значит у них не было, чем просветить, раз уж открыли. Хоть заклеили потом, хотя бы скотчем?
Посылка Айдару, видимо, тоже вскрывалась...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, на отвались скотчем заклеили )
Айдар
Самара
1 час назад
Дед, нет, пришла целая.
Да и мотор прислали на той неделе, тоже целая, не вскрытая.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
М-да, чем дальше в Сибирь-матушку, за Урал-гору, тем наглее работники почты - нет на них "советской власти". Или потому, что Азия... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 15:48
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024