легкий дырчик 2.0

мотовелик для пацана 10 лет
Беня
Барнаул
1741 день назад
Лёгкий дырчик!!!!
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Взвесишь готовый? Очень интересно - каков выигрыш, относительно родного... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Есть идея, отдаю бесплатно... laugh
Использовать раму в качестве глушителя. Там же внутри достаточно большой объем, а для быстрого снижении энергии выхлопных газов надо их резко расширить в самом начале выпускного тракта.
Сделать переходник от фланца цилиндра к отверстию в раме - не так уж и трудно.
Правда рама будет греться сильно, зато вес меньше. И пусть все офигевают от того, что глушителя не видно, а работает тихо.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Беня
Барнаул
1741 день назад
Я уже думал об этом но отказался от этой идей. Газы будут проходить в близи педальной втулки и мы получим весь букет проблем вентилятора нашей полимерной камеры. А именно смазка будет переодически спекаться. Даже американская смазка самая высокотемпературная которую в своё время удалось найти максимум 265 градусов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2017 в 15:47, Беня: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Дык это, а зачем же допускать газы близко к каретке? Заглушить трубу вставкой неподалеку от каретки и выпустить струю дополнительной трубкой-перемычкой в подседельную трубу, под мотором места хватит. А там и дальше можно - в перья вилки задней. И вообще выхлоп организовать так, чтобы от него цепь смазывалась.
Почему бы нет?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Беня
Барнаул
1741 день назад
Да левая это мысль я всяко думал врезками только раму изуродуешь и все равно перегрев педальной втулки получишь. Бумага то она все стерпит а когда на раму смотришь то понимаешь что кроме гемора из этой идеи ни чего не вытянешь.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 сентября 2017 в 18:05, Беня: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Беня:
я всяко думал
Получилось, что я "твои же обрывки чертежей тебе принес"... zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Беня
Барнаул
1741 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыПришла вилка карбоновая да вот беда в дырка не лезет. Придется переваривать рулевую колонку.
Беня
Барнаул
1741 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуЭх пошла жара!!!Добавлено спустя 55 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Беня
Барнаул
1741 день назад
Теперь колесо и распорную втулку и можно пробовать будет
ganstown
Тюмень
450 дней назад
А наконечник свечи оденется? Или головку цилиндра по косую свечу будете ставить?
Беня
Барнаул
1741 день назад
Да, правдо пришлось подрезать резьбовой наконечник свечи на 2мм и все встаёт штатный резиновый свечколпак плотненько. Короче входит и выходит.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Беня , ты не находишь, что опасная она эта близость т.е. близость свечи и бензобака. Если прошьёт колпачёк ? бомба между ног. Может сам бак ещё как то заизолировать от греха подальше ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Avenger
Казань
1 день назад
Ничо не будет, если прошьёт колпачок. Бак металлический, да и бензин не взрывается.
Всё гениальное просто joke
krotik
Медаль
Москва
23 минуты назад
А что в продаже бензопильных свечей нет? Вообще не вижу проблем. Классического формфактора у меня тоже не лезет.
""


""
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
19 минут назад
Так у бензопильной юбка то короче. Как это скажется на работе?
Avenger
Казань
1 день назад
Как пример. Эксплуатируется уже 4й год.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё гениальное просто joke
Айдар
Самара
19 минут назад
А я, дурак, свечи ищу нормальные............
Avenger
Казань
1 день назад
На самом деле, у бензопильной свечи высота резьбы меньше. Для полного фен-шуя я себе на токарнике проточил голову дешки, чтобы свеча полностью заворачивалась. Но и без этого потери мощности нет.
Всё гениальное просто joke
Беня
Барнаул
1741 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пробьет колпак заглохнет мотор а бак я в детстве на спор раз 20 поджигал, все разбигаются кричат идиот ааа а ты закрываешь крышку и все тухнет .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 сентября 2017 в 06:29, Беня: причина не указана)
ganstown
Тюмень
450 дней назад
это можно делать на полном баке, на почти пустом бабахнет парами
nino
Медаль
Маслянино
1884 дня назад
Беня у вас там где то на осипенко лет 15 назад дело было. Мой свояк в тот день в первой градской в приемном покое дежурил. Рассказывал как они всей больнийей ржали. Парнишка сидел на пустой бочке из под бензина. Покурил и решил затушить об нее бычок.

Рассказывал - помню говорит что лечу. Повезло мальчонке только синяки т.к. бочку не разорвало а прост подкинуло. А пождечь полную не проблема будет гореть как на фронте коптилки горели а вот с парами в жару шуточки еще те !
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
У нас в армии один пошёл в сарай с ГСМ. Посветил спичкой, что в бочке. Пробило крышу черепичную. Чувака - на списание. Часовой с вышки всё видел, он и рассказал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Беня
Барнаул
1741 день назад
Если бенз в баке немного плюхается точно не бахнет. Смесь нужна топливновоздушная. А Саня черенок в 94 году угнал москвичка 412 и гонял бухой по району. Потом бак пробил и бенз капать начал он в КНСку на микронке заехал и автогеном бак с бензином заварил Макс Гурон своими глазами это видел правдо очень из далека.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2017 в 19:34, Беня: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
По инструкции сварщика я варил бензобак а также на газопроводе утечку газа с газом внутри. Но тут важно соблюсти предворительные ласки. О них знают профи но не раскрывают дабы не провоцировать умников. Поэтому что бы судить по конечному действию- не благодарное дело. Нужно многое соблюсти перед сваркой. Это исключения из правил.
Хочешь равняться на исключения ? Может проще поставить короткую свечку ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2017 в 09:37, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Айдар:
у бензопильной юбка то короче.
И что с того? Степень сжатия в камере сгорания мотора бензопилы побольше, чем в камерах сгорания моторов Д6 и F50. И ничего, не срывает резьбу в головке.
Айдар:
Как это скажется на работе?
Немного скажется: будет чуть-чуть больше нагарообразование, если свечу неправильно подобрать.
Просто мотор бензопилы работает почти всегда на максимально возможных оборотах, снижая их немного под нагрузкой. И тепловой режим постоянный, поскольку принудительное охлаждение. А на мопеде режим двигателя изменяющийся, соответственно и температурный режим не постоянный. Вот и будет нагар откладываться при "недогреве". Но это не страшно, если в бензин добавлять высококачественное масло - оно не будет успевать гореть и свеча не сильно покроется нагаром.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
19 минут назад
Дед, С возвращением.
Я не про резьбу, ей хрен что будет, если крутить по резьбе.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Айдар:
С возвращением.
А я никуда и не уходил, просто "стоял в тени и молча слушал умные речи".
Айдар:
Я не про резьбу, ей хрен что будет
Тогда непонятно: почему вообще появились какие-то опасения...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
19 минут назад
Юбка короткая, электроды будут высоко
Беня
Барнаул
1741 день назад
Друзья зачем короткая свеча эта свободно меняется, решение типовое. Такие же проблемы были в детстве когда восходовский мотор на карпач ставили. Двигатель ставили так чтоб свеча выкручивалась тика в тику. Свеч колпаку тупо обламывали трубчатую часть и нечего не шило даже в дождь!!! Нет тут ни какой проблемы по моему от слова вообще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2017 в 19:58, Беня: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Айдар:
Юбка короткая, электроды будут высоко
Переживаешь за степень сжатия?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
19 минут назад
Ну как бы не хорошо что бы очаг воспламенения был в резьбе то
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
А сейчас не так что ли? Две-три нитки резьбы постоянно в нагаре у всех головок: хоть мопед это, хоть мотоцикл, хоть автомобиль. Даже в головке мотора бензопилы последний виток резьбы не используется.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Беня
Барнаул
1741 день назад
krotik:
. Классического формфактора у меня тоже не лезет.
а это ,что за мопедка в тринашку бак самопальный вварен ?Добавлено спустя 1 минутуМожно целиком если не затруднит
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Беня, Очень опасно торчит труба над рулем, не дай бог носом клюнет. podlec
Беня
Барнаул
1741 день назад
Да она обрежется, когда хомут запорный до делается. Сейчас просто чашку верхнего подшипника вынос руля удерживает. Обрежешь карбон уже не наваришь.
Беня
Барнаул
1741 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуСделал задний тормоз и поменял переднюю шину на по уже.
Беня
Барнаул
1741 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыПередний тормоз вывел на шифтер в нем собачку выломал чтоб не лочился.Добавлено спустя 3 минутыОсталось трос газа укоротить. И Прем.
Беня
Барнаул
1741 день назад
https://youtu.be/0PRblw4K6_I
Добавлено спустя 6 минутНезнаю как вставить видео с телефона вставте кто-нибудь с ссылки перед сообщением. Короче поехали . вес 16 кг.Добавлено спустя 8 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 9 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минутС бензином примерно 800 мл.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
smoke Не вопрос! laugh

Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:31
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:23
Vento отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:12
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024