Проблема с колесом

Проблема с колесом
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Небольшая проблема. диск 16, есть две покрышки китай и ссср, но и та и другая нормально не садяться на диск, при накачке получаеться восьмерка и элипс по резине((( Сам диск в норме, пробовал и мыло и литол, ничего не помагает
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Иногда проблема возникает из-за очень широкого резинового кольца, поверх головок спиц!
Резинка попадает между покрышкой и ободом, вот вам и смещение!

Кроме этого, рекомендую осмотреть место сварки обода, иногда слесаря даже и не пытались это место привести в надлежащий порядок!

Ну и в завершение, рекомендую осмотреть посадочные поверхности покрышки.... Очень часто там встречается литейный брак - уплотнения и всякие горбатости.... Я их обычно бормашинкой с "наждачкой" убираю!Главное - без фанатизма!

Обычно помогает!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2017 в 22:05, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Есть одно правило забортовки.
Для того, чтоб покрышка нормально села на обод (включая велосипедную) после забортовки ее немного подкачивают и тюкают об землю, как баскетбольный мяч, пробивая по всей окружности покрышки.
Контролируют полное прилегание борта к ободу.
После - накачивают до рекомендуемого давления.
И само собой предварительный осмотр по рекомендации Latgalec,
И не забывайте обработать камеру и внутренность покрышки тальком (в аптеках идет как "Детская присыпка") stuk
И вопрос на засыпку - камера соответствующего калибра или более тощая???
Такое случается на "тощих" камерах.... smoke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 августа 2017 в 06:08, Wittich: дополнение)
Убьюсь, но газ не сброшу
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Камера 16 покрышки тоже, сегодня попробовал еще замотать изолентой углубление под спицы, что бы была ровная поверхность без канавки, это улучшило положение, думаю как сделать лучше что бы покрышка села идеальноДобавлено спустя 1 минутуТем более что у меня Карпаты с двигателем фмб139, то 16 колеса самое то
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Покрышка что?х16 и камера что?х16????
Оба что?? должны быть равны!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2017 в 13:07, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
А сами покрышки стопроцентно нормальные ? (Как-то тоже был схожий гемор. Покрышки от велика года три валялись в гараже, в груде хлама. И за это время потеряли первоначальную форму. Даже при сильной накачке восьмерили... Выкинул в итоге). Также раз и с магазина принес, а она восьмерит. Обратно в магазин пришлось сдавать ехать.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Не с мопедным колесом проблема, от садовой тачки - 8", разборное, с хорошей резиной от скутера.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И все бы хорошо, можно сказать - "вечное" колесо. Если бы не отвратительные китайские подшипники! Всего два летних сезона выдерживают, в режиме легкого использования - жена вывозит траву-сорняки с участка.
Надоело мне это дело с заменой заведомо плохих подшипников и решил установить в это колесо что-нибудь понадежней, чтобы обоймы и шарики напильник не смог "взять". Стал глазами по сараю шарить и среди старых велосипедных колес, когда-то принесенных с мусорки, нашел одно подходящее: 20", с узкой втулкой и трещёткой. Открутил трещотку - размер втулки в самый раз под диск колеса для тачки! Раскидал на составляющие: обод в одно место - на гвоздик под потолком, спицы в другое - в высокую консервную банку на полке. А втулку порезал болгаркой на 3 части: 2 корпуса подшипников - в дело и соединительная втулка - в отходы металла.
Вот что получилось в итоге.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Краска сильно-широко обгорела потому, что добавочные кольца внутри дисков еле держались на слабой точечной сварке, пришлось их ацетиленовой горелкой обварить - капитально, много-много точек понаставить. А корпуса подшипников впрессовал, с хорошим усилием - приспособой для замены сайлент-блоков скутера. А потом точками приварил электросваркой.
Даже место для трещотки осталось, можно накрутить и сделать цепной привод от электромоторчка. laugh Только сама трещотка убитая - ржавая внутри, не жалко по её зазорам и сваркой "пробежаться".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2019 в 16:41, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Да..уж. Было дело я миник на основе дэшки и таких колес делал.

Качество их гавно. Металл жестянка.
У них болезнь в том что подшипники раскатывают посадочные места своими обоймами. Усиливал наклепывал чашки снаружи и ступицу вставлял тоже.
Родные подшипники дикая дичь..из жестянки штампованы обоймы и шарики внутрях из пластилина angel rofl
Вообщем для мототехники они непригодны. Да и для тележек тоже гавно еще то. Только деньги на ветер. .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2019 в 12:11, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Vladimir 90:
Металл жестянка.
Не просто "жестянка" - варить газом тонкий металл, для сварщика-кузовщика, это дело вполне привычное и нормальное. Но эти диски из такого металла, что искрит и отгорает "на раз", как только его немного подплавляешь горелкой.
Приходилось варить так, словно это автомобиль из 60-х годов, у которого днище слегка похоже на решето, а вырезать эти куски и вставлять заплатки нет смысла - проще местами заварить мелкие дырочки. Сначала нужно подогреть основной металл просто докрасна, потом подплавить присадочную проволоку и дать металлу присадки капнуть на подогретый основной металл - все это делается быстро и четко, чтобы не "налить на холодную". А уж потом эта капля и основной металл сплавляются дополнительным подогревом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Сначала нужно подогреть основной металл просто докрасна, потом подплавить присадочную проволоку
Так ты что на эту хрень газ тратишь?
Колёса от Вятки с резиной за 4 сотни продаются.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
И снова про колеса.
Теперь от легкого мопеда Рига-11.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Захотелось их на садовую тележку приспособить.
Для этого нужны две оси, консольного закрепления - на сварке с одного края.
И два новых подшипника: один с отверстием Ф15 мм, второй с отверстием Ф12 мм.
А наружные обоймы у них одного диаметра - 32 мм.

Итак: напросился к детям соседа по даче - они занимаются разборкой американских джипов на запчасти и отправкой их в регионы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И для себя - восстановлением того, что еще можно восстановить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Маленький токарный станочек у них стоит, школьный. На нем и работал сегодня.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Начало было таким...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А окончилась работа готовыми двумя осями.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ох и крепка же была эта арматурина! Где особенно сильно была нагартована поверхность, там резец пищал и скрипел - просто немилосердно! Никакое присадочное автомобильное масло не помогало, а простой олеиновой кислоты у них не было.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Тут один токарь (из харьковских) всегда мажет салом и грит, что лучше нету средства ! (Правда и горилку уважает безмерно тоже).

Арматуру он обычно на обдирочном наждачном подготавливает. Резцы то сам покупает, не халявные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2020 в 18:13, Georgiy: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Дед:
А окончилась работа готовыми двумя осями.
Оси с арматуры? Не чего покрепче не было?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Не-а, под руками были только эти два куска арматуры. Она дюже крепкая, замучился обдирать на станке, пока добрался до более мягкой середины. Резцы не какие-то там древние, из совковых времен, а накладные на резцодержатель желтые пластинки, винтами со шлицом-звездочкой крепятся в углубление. К ним в комплекте еще и ключики даются под эти винты. Никогда таких раньше не видел. Надо было сфоткать, да я что-то не подумал насчет этого.
Стойкость у них - обалденная! Если бы драл привычными резцами с напайками из Т5К10 или ВК8, то уже давно бы "посадил" рабочую кромку и пришлось бы перетачивать. А этим всё нипочем - посвистели на твердом нагартованном внешнем слое и дальше без звука чистая витая стружка пошла.
Просто песня, а не работа!
Правда, максимально снимал за одни проход слой по 0,25 мм на сторону и получилось довольно долго - без чего-то в 11 утра начал и только в 15:30 закончил, без перерыва на обед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2020 в 12:24, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Georgiy, сало пахнет хорошо при нарезке,лучше резать резьбу с льняной олифой,но дороговато и подсыхает быстровато.Не ОКСОЛЬ!А на мелкий шаг и с отработкой гипоидкой пойдет с уважением.Дед А у вас скорее всего керамика была.Брать 0.25 на раз маловато,даже на пионерском станке.Уменьшите обороты и увеличьте немного подачу.Зацентровать и подпереть центром-работаем!Норматив-под шлифовку с ПЗВ 0.5-0.67 часа.Окончательно=1.2 часа.Под микрометр.НО-Вы смогли и уважуха,а время-какая мелочь,что может быть проще.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
magdino1951:
Брать 0.25 на раз маловато,даже на пионерском станке.Уменьшите обороты и увеличьте немного подачу.Зацентровать и подпереть центром-работаем!
Дык там питание было однофазное с конденсаторами для 3-х фазного мотора. Чуть больше стружку начинаешь снимаешь и всё - затыкается и не тянет. Подачу больше можно было сделать - в 2 раза. Тогда стружка идет синяя, а я без спецовки работал - в одной футболке. И так руки пообжигал отлетающей стружкой, она еще и в волосах на руках норовит запутаться. zst Центровка была и вращающимся центром поджимал - на втором фото снизу видно вроде...
magdino1951:
Вы смогли и уважуха
Да ладно, чавоужтам - я на токарном станке вообще не работал на заводе, мне только координатно-расточной доверяли, германский. smile Просто очень много раз стоял и смотрел, как токаря работают - время позволяло. Так сказать, "бесконтактно" вникал в процесс и постигал тонкости работы. И очень много спрашивал, если что-то было не понятно. Кстати, насчет смазки олеиновой кислотой - с ней даже самая "упертая" нержавейка обрабатывается очень легко, сам лично много раз и сверлил, и растачивал. В подсолнечном масле её много содержится, надо будет как-нибудь проверить - посверлить нержавейку с нерафинированным, темным и пахучим.

Ладно, как говорится - "фигня война, главное - маневры". Работа по переоборудованию садовой тележки, которую мне года три назад притащили таджики-рабочие, с одним пластиковым колесом без покрышки, закончена. Может быть теперь жена не станет просить вывезти сорную траву за участок, на компостную кучу. На одноколесной тачке ей было трудно это сделать, а теперь-то уже не сможет отлынивать...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тут еще сосед-полковник попросил "что-нибудь сделать, если возможно" с передним колесом на его "Риге-13". Страшно было на таком ездить: там не яйцо с восьмеркой было, а "все 24" - оно мне даже напомнило стилизованное изображением атома.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это он купил раму на колесах, для установки на неё мотора Д8. Прежний владелец признался, что проехал на спущенном заднем колесе пару километров по плохой дороге, а потом поменял переднее колесо с задним.
В общем, выправить этот обод без прокаточного станка уже вряд ли получилось бы. Поэтому я принял такое решение: резать, не дожидаясь перитонита заменить обод на другой - примерно такой же старый, но не так сильно гнутый.
Когда-то Кроха мне его отдал, за ненужностью, и он у меня висел на гвозде больше года. А тут вот - пригодился, наконец-то.
Правда, когда спицы раскручивал, то одна лопнула - придется делать новую самому из пружинной проволоки, как уже делал год тому назад две штуки для колеса ЗиФ-а. И ниппелёк искать придется новый - из старого не получилось обломок высверлить, убежало сверло в сторону.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А так-то - вполне рабочее колесо получилось, хоть этот обод и был "далеко не первой свежести". Примерно в 0,5 мм уложился по радиальному биению и в 1 мм по осевому.
И это еще хорошо! joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2020 в 10:02, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Олеинка стоит вдвое дешевле масла, смысл заниматься экспериментами с пищевыми продуктами?

http://directlot.ru/lot.php?id=277578

Про подачи и вовсе смешно. Тут вроде не завод, где время - деньги, а план горит. Сколько надо, столько и снимай, хоть по паре соток грызи. Лишь бы результат был.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Czech:
Олеинка стоит вдвое дешевле масла, смысл заниматься экспериментами с пищевыми продуктами?
Смысл всякого эксперимента - узнать, повторить несколько раз и систематизировать результаты.
В конкретном случае - просто проверить предположение, этого мне вполне достаточно.
Покупать литр олеиновой кислоты, раза два использовать 10 мл, а потом хранить её на полке - абсурд!
Правда, её потом доливать можно, в небольшом количестве, к минеральному маслу - для увеличения его прилипчивости к металлу, так делают фирмы-производили высококачественных масел.
Czech:
хоть по паре соток грызи.
Неспортивно! podlec Меня на заводе старый мастер-расточник учил, что "резец и сверло должны резать, а не скрести, почти на грани своих возможностей, но без фанатизма - чтобы не перегреть рабочую кромку и не выкрошить".
У меня времени было не так уж и много - всего 6 часов от одного приема пищи до следующего. Ровно столько времени действует в организме человека противодиабетический препарат, пока полностью не выводится почками. В 10 часов был завтрак и к 16 часам я должен был вернуться домой. А когда уже закончил работу и убирал станок, то почувствовал, что слегка "потряхивает" - это сахар в крови упал ниже нормы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Смысл всякого эксперимента - узнать, повторить несколько раз и систематизировать результаты.

Если нечем заняться - безусловно, так и есть. Или потратить полчаса на изучение вопроса и купить проверенное средство. В этой области уже лет пятьдесят ничего нового не появлялось.

Дед:
Покупать литр олеиновой кислоты, раза два использовать 10 мл, а потом хранить её на полке - абсурд!

Купил литр, поделился со всеми друзьями, остаток пусть стоит. Цена вопроса - две шаурмы, хоть каждый год свежий литр покупай.

Дед:
Неспортивно!

Это к спортсменам.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Czech:
Купил литр, поделился со всеми друзьями, остаток пусть стоит.
Ну, если только так... Если учесть, что сверлю нержавейку я очень редко, а токарного станка у меня вообще нет, то и получится: купить литр, отлить одному другу 300 мл, другому 600 мл и 100 мл оставить себе - на всякий случай, "чтоб было".
Точно также мной был куплен в Подольске 1 кг буры за 300 рублей, когда нужна была "одна щепоть" - теперь эта банка стоит на полке до следующего раза, когда снова нужно будет что-то паять латунью. А на строительном рынке барыги эту буру продавали по 150р за 100 грамм.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Интересно что лучше фирменная СОЖ Addinol или эта олеинка? Первое мне удалось купить.От того что она водой разводится то она стекает быстро с детали.Это не нравится.А покупать олеинку в придачу не охота.Да и негде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2020 в 16:45, Demchalek: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
Это разные вещи для разных задач.

Выслать вам пузырёк? Она расходуется очень медленно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Нет,нет.Спасибо конечно за предложение.Это поход на почту, очереди, время.Поищу в своём городе.Вот думаю в продуктовом оливковое масло что ли? Может СОЖ не разбавлять?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2020 в 16:59, Demchalek: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
Чтобы просто оценить эффект, сойдёт и шкурка от сала или кусок куриного жира. Олеинку просто хранить и использовать удобнее.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Demchalek:
думаю в продуктовом оливковое масло что ли?
Абсолютно верно! Оно - "рекордсмен" по содержанию олеиновой кислоты, среди других растительных масел.
""

Czech:
сойдёт и шкурка от сала или кусок куриного жира.
Смажет знатно, это точно. Но олеиновая кислота есть лишь в коровьем молоке - до 26%, а в натуральном сливочном масле его больше - до 33%.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
6 минут назад
Смалец на 80% состоит из олеинки. Сало меньше, в нем много белка и воды, но эффект не сильно хуже.
Мне из за высоких оборотов станочка удобней смалец, олеинка разлетается. Держу в холодильнике в старом пластиковом пенальчике для фотопленки.
""

Одного пенальчика для моих нужд хватает примерно на год.

В оливковом масле тоже есть олеинка, но содержание очень не велико, недостаточно, хотя некоторый эффект есть

Таблица Деда не понятна. По ней оливковое должно работать лучше смальца или сала. Но в жизни все иначе, эффект слишком слаб
Попытки, давным давно, резать с оливковым твердые сорта стали приводили к поверхности "как на сухую" и рука ( у меня ручная подача) испытывала такое же усилие как и без оливкового. В то время как со смальцем или олеинкой идет на ура и с высокой чистотой. С резьбами то же самое. Мало пользы от оливкового и прекрасно с олеинкой и смальцем.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 31 августа 2020 в 17:54, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
krotik:
Смалец на 80% состоит из олеинки. Сало меньше
Не знал, надо будет запомнить. А где взять нутряной жир от свиньи, если сам их не держишь в хозяйстве? У нас тут неподалеку, на трассе от "малой бетонки" до мкр. Авиационный, есть "Фермерский магазин", но там только сало с кожей, а нутряного жира, тем более, смальца, не бывает. look Добавлено спустя 3 минуты
krotik:
резать с оливковым твердые сорта стали приводили к поверхности "как на сухую"
Полагаю, что там влияет разбавленность олеинки в жидком масле. Это как её густой концентрат развести в керосине, до совсем жидкого состояния. Мы на заводе пробовали так "экономить" - результат был хуже, чем с загустевшей.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
6 минут назад
Я просто шпиг в магазе на даче беру, правда производства ИП, а не промышленного. Можно взять и соленое, ничего страшного не случится, разве что соль является плавильным агентом и смалец будет легкоплавкий, от руки в жижу превратится. Доводилось и с таким, нормально, нет претензий кроме упомянутого.

Поискал. Все пишут про содержание омега 9 55-84% Т.к. олеинка относится к этой группе видимо и подписывают что её там столько. Эти омеги ныне модны. Где то мне попадалось что по факту олеинки не более 10% в нем, остальное именно те омеги, но нам они не интересны.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 августа 2020 в 18:07, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Что-то я ищу и не могу никак найти процентное содержание олеиновой кислоты(группы омега-9) в животных жирах. scratch
Только коровье масло упоминается в связи с ней.
""
Добавлено спустя 2 минутыА, вот - нашел, наконец-таки! laugh
""
Добавлено спустя 15 минутТак, "возвращаясь к нашим баранам"...
Я сделал спицу из сварочного электрода Ф3мм - сформовал "нагорячую" в оправке головку с двумя "зубами" от прокручивания в ступице и нарезал плашкой резьбу. Ниппель использовал тот, в котором сверло в сторону увело - нарезал в нем новую резьбу М3.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Попробовал эту спицу натянуть, а резьба сразу же на ней сорвалась... zst
В близлежащих магазинах нет вообще никаких спиц толщиной 3 мм и длиной 20 см: ни ровных, ни с отогнутым концом. sad Даже отдельно ниппелей нет с резьбой М3. look
Эх, опять нужно шланги от газовых баллонов растягивать и делать из пружинной проволоки. И ниппель, вероятно, точить новый на токарном станке. Блин, из-за такой малости ехать куда-то далеко, ну совсем никакого желания нет.
Интересно, а как резьбу на мопедных спицах накатывают? А то у меня остались два обломка спиц от колеса ЗиФ-а, они длинней с хорошим запасом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
6 минут назад
Есть только по исходному продукту. https://ru.wikipedia.org/wiki/Олеиновая_кислота Смалец выходит концентрированным продуктом

Но, давайте ориентироваться еще и на опыт предков. Смалец, сало, чистая олеинка, работают одинаково хорошо. Оливковое только несколько улучшает ситуацию.

На часовом, на сверловке, там чумовые обороты были, использовали или церезин сплавленный с олеинкой, или тот же смалец. По обстоятельствам. У токарей инструментальщиков всегда под рукой олеинка и те же церезин+ или смалец. Что завезли. Густое шло когда сильный разлет, голая олеинка когда его нет.

Про использование оливкового читал в каких то наставлениях, но с той же оговоркой, когда нет вариантов. По тому когда то и попробовал. Мягко говоря не впечатлился. Кусочек сала в разы лучше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2020 в 18:31, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Ден
Пенза
445 дней назад
Здравствуйте, подскажите какую камеру выбрать на Ригу стелла. Покрышка стоит 3.0 на 10. Не хочется чтобы в магазине надарили, говорят от скутеров подходит. Какая абревиатура должна стоять на камере под указанный профиль?Добавлено спустя 4 минутыИ ещё такой вопрос, можно ли камеру и покрышку изнутри при монтаже сбрызнуть силиконом для большей эластичности?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Камера 3.0*10, стандартная. Если силиконка лишняя, то можно и обрызгать, хуже не будет, но не обязательно. Следить чтобы между ободом и покрышкой не попало, а то новая камера тут превратится в камеру с оторванным соском. Особенно если покрышки родные деревянные.
Ден
Пенза
445 дней назад
А как добиться, чтобы камеру между дисками не попала, там ведь резинку на обод не поставить. Может лучше подкачать её при монтаже обода, чтобы она зашла в покрышку лучше?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Камера всегда ставится слегка подкачанной именно по этой причине.
Ден
Пенза
445 дней назад
Дело в том, что при разборке колёса увидел, что камера частично была зажата двумя частями диска. Скажите, для того, чтобы внутрь покрышки не попадала вода (т.к. диск сборный) может проложить между ними какой нибудь материал типа подложки. При стягивании дисков он сожмется и предотвратит пропуск влаги внутрь колёса. Буду признателен всём за их мнение.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Ден, Бесполезная это затея.... Чтобы всё было хорошо, надо чтобы стыковочные плоскости были ровными! Обычно там жуткие щели!
Камеры нынче редко попадаются с прямым соском.... Загнутый тоже нормально себя ведет, главное его на правильную сторону направить!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
Ден
Пенза
445 дней назад
Спасибо всём за советы
Ден
Пенза
445 дней назад
Господа мопед исты, поделитесь опытом как лучше закрепить трос тормоза в лапке заднего барабанного тормоза на Риге стелла. Заводской наболдажник на тросе выдержит или лучше придумать какую-либо приспособу. В магазинах у нас каких-либо фиксаторов не найдешь. Посоветовали облудить часть троса и что-нибудь напаять. Но я с трудом понимаю, что именно надо сделать. Если одеть самодельный бочонок из болта, то прийдётся отрезать наконечник троса, а он новый и без того короткий.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
А ты пропил в бочонке сделай вдоль направления троса с торца
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2022 в 14:04, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Ден:
Заводской наболдажник на тросе выдержит
У всех выдерживает, а у тебя нет? Откуда вообще берутся такие, чисто "умозрительные", сомнения?
Ден:
Если одеть самодельный бочонок из болта, то прийдётся отрезать наконечник троса
И вовсе не обязательно резать трос, можно же старый отпаять или спилить вокруг троса утолщение.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024