Какой мотоцикл стоит взять?

Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1040 дней назад
Всем ДВС. Спрашиваю владельцев или просто людей которые имели дело с Минск Лидер 2Т. Стоит ли его брать? Качественно собран ли? Едет лучше обычного Минска? Как дела с запчастями?
Фанат Рига Мини
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Обычный минск, но с чуть измененным дизайном. Движок тот же.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1040 дней назад
Мослитр:

Обычный минск, но с чуть измененным дизайном. Движок тот же.

Это я и так знаю. Я хотел узнать изменилось ли качество сборки Минсков после развала СССР в Белоруссии? Ходит мнение что Белорусские Мински плохой сборки и качества запчастей; то краска отваливается, то литьё картера паршивое и т.д. Так ли это?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2017 в 21:19, Лёх@_Н@_МопЕДе: причина не указана)
Фанат Рига Мини
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:
Минск Лидер 2Т
До сих пор вспоминаю с теплотой, на мой взгляд самый удачный из двухтактных Минсков - дуплексная рама, мощный генератор, высокий дорожный просвет, ёмкий бак, подвеска позволяет "пролетать" laugh "лежачих полицейских" без снижения скорости. Расстался лишь из-за состояния здоровья.
""


Качество ? Сам всё проверил, протянул, и 17 тыщ забот не знал, он и пощас работает в мотошколе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 21:46, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1040 дней назад
В качестве первой техники тоже годиться?
Фанат Рига Мини
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
В качестве постоянной техники, до самого преклонного возраста - вполне годится.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1040 дней назад
Как быть тогда с запчастями? Коленвалы разных видов бывают и не факт что найдёшь. Ассортимент запчастей у того же Ижа в разы больше чем в Минск Лидер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2017 в 20:46, Лёх@_Н@_МопЕДе: причина не указана)
Фанат Рига Мини
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Вы ещё его не взяли, а уже про запчасти волнуетесь. Коль так - купите китайца, на них железа навалом.
есть куча И-нет магазинов - пошерстите.
- https://motoimport.net/g18190234-zapchasti-dlya-mototsikla
- http://w-motors.ru/catalog/minsk/
- https://motaki.ru/motozip/minsk/
- http://www.moto18.ru/catalog/zapchasti_minsk/
- http://mopedmarket.ru/minsk/
- http://www.mazepper.ru/catalog/2000.html
- http://xn--h1ahahaok.xn--p1ai/catalog/zapchasti_dlya_mototsiklov_minsk_/
Наверное есть и другие.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июля 2017 в 22:39, Vorchun: дополнение)
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:
у того же Ижа
Это же совсем другой класс мотоцикла.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Лёх@_Н@_МопЕДе, купи восход, там из покон веков всё взаимозаменяемо от ковровцев до сов, за исключением специфических деталей пресущих некоторым моделям. Рама куда крепче, сложить её тяжело, скорее сам сложишься, да и едет лучше минска, главное мотор сразу перетрусить и нормально собрать, чтоб бед не знать.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1040 дней назад
Восход не хочу... уж лучше Сову взять, но её не везде найдёшь cry
Фанат Рига Мини
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Был восход,хороший мот и заводился с пол тыка.Но опять же,нужно разрешение для перемещения и не нарушение самих правил езды.То есть по тротуару как на дырчике на нём уже не поснуёшь. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 12:45, Лёха: добавил)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Лёха, так-то уже и на мопеды права нужны, да и по тротуару мопед ехать не может.
Лёх@_Н@_МопЕДе, на Украине с совой вообще туго, а разницы от восхода мало.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Дэшник:
так-то уже и на мопеды права нужны
я не признаю этот ватный закон. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1040 дней назад
Восход мне не внушает доверия... не знаю почему. Какой ещё вариант рассмотреть?
Фанат Рига Мини
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
А цели-то какие? Может лучше пилот 4т, но вкрячить туда 120см3 двигатель? И тебе мопед, и подвески есть, и клиренс хороший, и едет, и легкий.
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Откуда в Киеве пилот? Там теперь всё европейское!
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:
Восход мне не внушает доверия
Вполне надежная машинка.Поршня-кольца-палец подходят от ИЖ-Ю,только есть разница в ремонтах,кольца вполне от Туриста подходят,мяса на гильзе вполне достаточно для частичной форсировки.Минск быстрее изнашивается мотором,хотя хорошие поршня подходят от какой-то япономамы после небольшой доработки-вроде прокладку под гильзу на 1-3 мм выше делают и мотора хватает до 40тыс км уверенного пробега.Там днище поршня покрыто тефлоном,модель мотоцикла извини-не помню,хотя и записал где-то для интереса.Дороговато,конечно,но чем себя,любимого,не побалуешь!
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1040 дней назад
Поршня от Kawasaki KE 175 на Иж Юпитер больше не делают вроде. Это я знаю. Видел на сайтах объявлений есть и Сова и Пилот, только вся проблема от расстояния, а потом в переоформлении документов. Не знаю на счёт Ижа. У нас их полно и стоят тоже недорого. Может мне рассмотреть такой вариант?
Фанат Рига Мини
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Лёх@_Н@_МопЕДе, лучше думай о китайском мопеде типа альфы, у вас их больше всего, з/ч не дорогие. С з/ч на совки туго на Украине, именно с нормальными з/ч. Урал уж сразу брать, на него поршня жигулёвские поставить можно, клапана подобрать тоже не проблема, подшипники все стандартные, в общем более менее жить можно.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
magdino1951:
Там днище поршня покрыто тефлоном
А на поршне от хонды дио тоже тефлоном покрыт поршень?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Дэшник:
Урал уж сразу брать, на него поршня жигулёвские поставить можно,
После расточки на третий ремонт? Ну-ну, это же сколько ездить нужно, к этому времени уже и поршней жигулевских не будет. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Лёх@_Н@_МопЕДе, А табе зачем воообще нужен мотик?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Дед:
После расточки на третий ремонт?
зачем третий ремонт ? можно переточить поршень, не редко это и практикуют, поскольку геометрию поршня для воздушного мотора нужно менять, в отличие от водяного движка. Кольца подрезают при этом. Так-же ставят поршни от Ауди, в их модельном ряде есть на 78мм.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Дэшник, уж не знаю, где это не редко перетачивают жигулёвские поршни с подпилкой колец, хрень кака-то.
Уже продолжительное время существуют отличные по качеству поршня АТ на 79 мм, точится цилиндр и всё, если есть желание сидеть на 78мм, то вполне себе заказываются оригинальные поршня на ИМЗ, от современного 750. Для Днепров тоже есть фабричные решения приличного качества.
Раньше периодически вкрячивали жиговские поршня, но переделки обходятся дороже готового решения. Не вводите людей в заблуждение.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Дэшник:
можно переточить поршень
Можно...
Только человек и так не слишком, мягко говоря, "силен" в мототехнике. Куда ему еще заниматься проточкой поршней?!.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1040 дней назад
Харитон:

Лёх@_Н@_МопЕДе, А табе зачем воообще нужен мотик?

Планирую взять в скором времени. А что не так?
Фанат Рига Мини
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Onegin, перетачивать в номинальный 78мм глупо, так никто не делает. Не помню сколько снимается за ремонт у урала, скорее всего по 0.5мм, но как раз старые цилиндры зарядить на 78.5- это не так уж и сложно, учитывая просадку колец в канавку, то канавки трогать не надо, а вот кольца если пересчитать, не так уж и сильно надо подпилить. Вообще это не плохая практика, по переточке фирмовых поршней. Вот скажем у меня на кроссовом двигателе стоит поршень переточенный с ремонтного в размер чуть больше номинала, хотя ремонтный поршень был уже выхоженный в труху, но палец ещё сидел в допуске. Менять на китай я категорически отказывался, поскольку гарантий при этом ничуть не больше, чем от самодельного поршня. Кстати жигулёвские поршня пошли в моду на оппозиты из-за их маслосъёмных колец, как те пошли наборные, жор масла стал ниже, поршень чуть легче.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Дэшник,жигулёвские поршня вошли в моду на оппозитах из-за тотального отсутствия качественных запчастей. Как только появилась автотехнология, пилить жигулёвские поршня стало совсем не интересно, если только не уходить на совсем большие размеры.
Собственно, ситуация с совкоциклами на мой взгляд становится веселее.
Появляется более-менее качественный новодел, надо только места знать))
По теме - автор, бери Минск, если других вариантов нету. При выборе я бы склонился в сторону какого-нибудь китайчика 150-250 кубиков. Все равно мотики такого класса у молодежи не на долго, а тут хоть бензин с маслом не замешивать.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Onegin:
Дэшник,жигулёвские поршня вошли в моду на оппозитах из-за тотального отсутствия качественных запчастей. Как только появилась автотехнология, пилить жигулёвские поршня стало совсем не интересно, если только не уходить на совсем большие размеры.
Собственно, ситуация с совкоциклами на мой взгляд становится веселее.
Появляется более-менее качественный новодел, надо только места знать))
Абсолютно в дырочку, как бывший владелец ряда оппозитов подтверждаю. И про более качественный новодел! По крайней мере поршня на Ижи стали более-мене от кое-каких производителей. Кипятили-мерили.
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1040 дней назад
Onegin:

По теме - автор, бери Минск, если других вариантов нету. При выборе я бы склонился в сторону какого-нибудь китайчика 150-250 кубиков. Все равно мотики такого класса у молодежи не на долго, а тут хоть бензин с маслом не замешивать.
В том то и проблема что вариантов у меня много только не ясно к чему лучше склоняться. Из вариантов которые я предпочитаю: Минск Лидер, Тула внедорожняя, Иж П5/ Ю5. Китайца брать не хочется, как то к совку примкнулся.
Фанат Рига Мини
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:
не ясно к чему лучше склоняться.
Обычно, когда выбор нужно сделать, то исходят из потребностей - для чего нужна техника. А потом уже из возможностей, то есть - во сколько будет обходиться эксплуатация.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1040 дней назад
Для деревни, чтобы проходимый был, но так чтобы можно было по городу поездить не мешая другим (Небольшие дальняки). По поводу эксплуатации чтобы дольше ездил, а если и чинить так чтобы детали были, также легкость сборки. Обилие запчастей неважно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 августа 2017 в 14:37, Лёх@_Н@_МопЕДе: причина не указана)
Фанат Рига Мини
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
В конечном счете, проходимость мотоцикла - это как далеко его хозяин может допереть на себе. Исходя из этого - минск. Но он на одного и не очень крупного наездника. Планета, конечно, самый лучший из твоих вариантов по мощности и надежности. На нее можно в последствии поставить орионовскую вилку с колесом - вот тебе и хорошие тормоза для города. Да и сотню ехать можно.
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1040 дней назад
Допереть до дома это ерунда. Мне важна проходимость, но так чтобы можно было ездить вдвоём ... да Планета отлично по грязи гоняет, согласен. Как быть с Тулой... вроде компромиссный вариант, что думаете?
Фанат Рига Мини
Czech
Москва
1076 дней назад
Тула это редкий мотик на любителя. На него в Москве хрен чего достанешь, что ты собрался в Киеве ловить?

Тебе говорят - бери китайца с горизонталкой и не занимайся ерундой. Обсуждаемые мински-планеты тебя научат знанию матчасти, а не езде. К моменту, когда будешь пересаживаться с мотоцикла на ланос, как все нормальные пацаны, у тебя будут не вечно мазутные руки, а много интересных воспоминаний.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1040 дней назад
На Ланос я пересаживаться не буду ибо у меня будет другая машина. Уже есть много знакомых которые не советуют брать Китайские мопеды и мотики, тем более сейчас этого Китая, если не говорить матом очень много и кататься на них мне как то не очень интересно. Поэтому китайцы ОТПАДАЮТ.
Фанат Рига Мини
Czech
Москва
1076 дней назад
Ну это смотря какие цели. Если ездить, то точно советская техника отпадает.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Под требования подходит только китаец с cg/cb вертикалкой, других бюджетных вариантов нет в принципе.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
И как далеко заберется китаец на своих узких колесах по сельской местности, где жидкая глина после дождей? Он еще и перегреется быстро, чего ни разу не было на моем Минске.
Если упадешь на небольшой скорости, то Минск можно легко поднять и ехать дальше. А ИЖ тяжелый - он так и останется лежать в грязи...
Не так уж и часто Минск у меня ломался, два сезона вообще ничего с ним не делал - только ездил и масло менял, да бензин подливал в бак. Соседи с Восходами и ИЖ-ами измученные ходили, вечно руки в мазуте - не столько ездили, сколько ремонтировали.
Минск и Урал - самые неприхотливые из советской мототехники. Днепр тоже хорош, по-своему, но более капризен.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024