Регулировка натяжения цепи.

Как правильно отрегулировать натяжение цепи?
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Прохожий:
таблицу цепей не трудно найти
""

""

""
Убьюсь, но газ не сброшу
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Дед:
А она у тебя совсем не хоженая, что ли?
Кажись нет.Посоны до нас в руках таскали ну и мы тысяч 5 наездили. Сфоткаю. smile
""
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
мы тысяч 5 наездили
Это уже довольно приличный срок для звезды, если она работала без кожуха.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Для звезды китайского хлама - безусловно.
Для современного мотоцикла это примерно 1/5 её ресурса до замены.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Вот такие звездочки.Можно наблюдать как поксипол без люфтов удерживает и звездочку и гайку. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
подниму темку, у меня тоже есть риговская ведущая звезда от двускоростника новая, примерил к новой 420й цепи, сидит идеально, ощущение что 428 туда не влезет. Читал что с риговскими из современных цепей работает 428я, как скажется на цепи и звездах если использовать с ведущей звездой скажем от мотора ш 58 420ю цепь, то что работать будет не сомневаюсь цепь перекатывается хорошо, интересует как на ресурсе цепи или звезды скажется?
Jin
Jin
Коряжма
1879 дней назад
ganstown:

интересует как на ресурсе цепи или звезды скажется?

Ресурс будет немного меньше чем с "родной" цепью аналогичного качества. В общем и целом этим можно пренебречь.
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Это уже довольно приличный срок для звезды, если она работала без кожуха.

На альфе за 10 тыс звезда почти как новая, цепь поменял после 10000. Кожуха рулят. Необходимость подтяжки цепи определяется биением по кожуху.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2017 в 23:15, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
ganstown
Тюмень
450 дней назад
а могли ли делать новодельные звезды к примеру для риг уже под 420ю?, просто судя как ложиться цепь на звезду там нет этого зазора в 0.7 мм
uncle Gena
Архангельск
1276 дней назад
Чего только не делали кооперативы в эпоху перестройки! Я сам делал и звёздочки, и шестерни. В то время на заводе в мехцехе всё можно было сделать, а ныне от него одни стены остались. Завод обанкротили, все станки в лом сдали.Добавлено спустя 12 минут
Evgen:
Сменить одну цепь, тогда старые звёзды её растянут и быстрее,чем мы подумаем.
"Растягивание" цепи - результат износа в соединении палец-втулка. Износ звездочки никак не влияет на него, если конечно она не в виде волнистого круга и цепь на ней надо натягивать как клиновой ремень, чтоб не проскакивала.
Растянутая цепь в работе выходит при зацеплении на вершины зубьев звёздочки и съедает их быстрее - это верно.
Простота - это надёжность!
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Согласен если шаг один и тот же то это не должно влиять на цепь, если конечно звезды не раздраконены так что ролик цепи в ней болтается как ложка в стакане
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2017 в 11:52, ganstown: причина не указана)
uncle Gena
Архангельск
1276 дней назад
Даже если и болтается, то на износ это не влияет. Ролик цепи всегда работает с зазором в зацеплении со звездочкой. Вот шестерни - другое дело. В приборо и станкостроении часто применяются беззазорные передачи.
Простота - это надёжность!
ganstown
Тюмень
450 дней назад
uncle Gena:
Даже если и болтается, то на износ это не влияет
ну как же если зазор великоват то при знакопеременных нагрузках ролик цепи будет перемещаться по впадине звёзды, елозить так сказать тем самым изнашиваться сам и изнашивать звезду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 19:05, ganstown: причина не указана)
Jin
Jin
Коряжма
1879 дней назад
ganstown:

при знакопеременных нагрузках ролик цепи будет перемещаться по впадине звёзды, елозить так сказать тем самым изнашиваться сам и изнашивать звезду

Похоже не успевает он елозить. У меня на Минске в молодости стояла ведущая звезда под мопедную цепь (узкая, картингисты подогнали) и изнашивалась не быстрей родной (точных приборов чтобы померять не было, но судя по её состоянию при одинаковом пробеге она еще меньше изнашивалась (либо более качественная была).
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 минуту назад
smoke Сейчас со звездами чехорда полнейшая...
Купил новую звезду на МИНИ, примерил НОВУЮ оригинальную цепь(благо заводик под боком laugh ):

""


Ну и как она может сесть по феншую?

""


Пришлось напильником дорабатывать!

""
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Просто цепь по стандарту СССР
А звезда - стандарт Европа.
Другой диаметр ролика.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 минуту назад
smoke Звезда родом из подвалов России-матушки! laugh
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Latgalec:

smoke Звезда родом из подвалов России-матушки! laugh
Так у нас на Евроопу равнение идёт уже 26 год.
Главное чтобы ролики цепи не покололо.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Любитель Риг:
Только вчера сам натягивал,стандартными натяжителями регулируй пока не отрегулируешь как тебе надо(фото не мое)

Я бы еше пару гаек накрутил, чтоб резьбу не сорвало.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Мослитр:
Я бы еше пару гаек накрутил, чтоб резьбу не сорвало.
Не понял...
Обычно натягиваешь цепь при отпущенных гайках оси колеса и оси звездочки.
Натянул цепь натяжителями - и затягиваешь гайки оси звездочки и колеса. ИМХО
Они то всю конструкцию и держат от сдвига под усилием цепи, а не натяжители - они только установочные эпементы. smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Случилось такое,что цепь резко провисла.Перед поездкой в 70 км подтягивал.Попали под дождь на грунтовой дороге и цепь молола грязь пока дырчик в руках вели.Может кировскую цепь так быстро угандошить? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыОбратите внимание на качество фотопечати.Это нам фотоаппарат Айдар из Самары прислал.Спасибо ему большое smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Лёха:
Может кировскую цепь так быстро угандошить?

У меня за 5000 цепь убилась даже на дэшке
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Лёха, мне наш московский товарищ (мопедист- форумчанин)то же задарил ... только смартфон. Вот вчерася фотал. Зацени

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

эт мы с жинкой велосипеды по бору выгуливали и я нашел такой окопчик.... потом напротив увидел землянку.... Блиндаш ! закричал я. Ну возьми ...вдруг услышал сзади..... love rofl я был убит на повал !Добавлено спустя 1 минутублин, флуд наверно... удалить ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
непоседа:
Ну возьми ...вдруг услышал сзади....
Кррассиво!!! dance
Убьюсь, но газ не сброшу
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024