Мокик Simson

Все про мокик Simson
маркус
Медаль
Чехов
4 часа назад
Да, отличаются.
Айдар
Самара
2 дня назад
Спасибо
Айдар
Самара
2 дня назад
А в магните резьба М27 на 1? Для съемника.
ssg
ssg
Кривой Рог
816 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Danik
Нижний Новгород
357 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На китайском сайте нашел задние амортизаторы(от какой-то там хонды) мои здохли.4200руб.с пересылкой.Что посоветуете коллеги?Заказывать из германии -дорого,да и муторно.Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Такие-же только хром цена та-же.
Ghermovorot
Гродно
281 день назад
Кто что знает об этом заднем фонаре? Судя по лампам, там стоп, габарит на номер, и поворотники. Сказали, что с симсона сняли, на внутрянке немецкие писаки
Прикрепленные файлы:
p70701-132312_5957f3b3bc0bf.jpg | 3866,63 Кб | Скачали: 816 раз
Belarusian Simsoner
Вячеслав VLG
Волгоград
6 часов назад
Danik:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На китайском сайте нашел задние амортизаторы(от какой-то там хонды) мои здохли.4200руб.с пересылкой.Что посоветуете коллеги?Заказывать из германии -дорого,да и муторно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Такие-же только хром цена та-же.
Вот посмотрите:http://w-motors.ru/catalog/minsk/ Брал здесь и ставил на свой Симсон
Danik
Нижний Новгород
357 дней назад
Вячеслав VLG, Че-то не открывается ссылка.
Вячеслав VLG
Волгоград
6 часов назад
Danik:

Вячеслав VLG, Че-то не открывается ссылка.
Это интернет магазин "Мировые моторы" ищите в разделе запчасти на минск. Аморты не плохие, маслянный демпфер присутсвует.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если так не нагружать,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

то очень даже комфортные
Прикрепленные файлы:
dsc-0087_5958b0a87e955.jpg | 614,77 Кб | Скачали: 746 раз
Vorchun
Медаль
Оренбург
1536 дней назад
Ставил подобные от "Минск"а, гидравликой в них и не пахнет, хотя очень похожие на настоящие

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
Вячеслав VLG
Волгоград
6 часов назад
Vorchun:

Ставил подобные от "Минск"а, гидравликой в них и не пахнет, хотя очень похожие на настоящие

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Были опасения и у меня, но когда прислали, проверил на разжатие срабатывали плавно. С китайскими сухими (Дельта Альфа и пр.) разница ощутимая есть.Добавлено спустя 15 минутТакже можете посмотреть и спросить здесь: http://moto-fx.com.ua Я у них несколько раз заказывал. Отравляют через человека в Крыму транспортной ПЭК. Цены они не указывают (сильно скачет курс). Я обычно составляю список что меня интересует пишу им, а они в течение 1-2 дней отвечают (контактное лицо магазина- Валентин) Возят всё скорее из Польши. Меня их цены вполне устраивают в сравнении с немецкими интернет-магазинами.
Айдар
Самара
2 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Что здесь не хватает?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это так должно быть?
И как уплотнить стык цилиндра и приемной трубы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 18:11, Айдар: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
4 часа назад
Так не должно быть. На короткую ось заднего колеса должен одеваться пластиковый кожух цепи. Он же и фиксирует ведомую звёздочку от смещения по оси. У Вас, Айдар, его нет, поэтому звезда и "уехала" к рычагу маятника.
Соответственно, и сама цепь должна идти по маятнику в резиновой гофре, а раз её нет, то она начинает цеплять за металлические части конструкции.
Стык выпускной трубы и цилиндра уплотняется медно-асбестовым, или медным кольцом. Чтобы накидная гайка выпускного патрубка не откручивалась, она фиксируется пружинной шайбой.
Айдар
Самара
2 дня назад
А нет фото этих деталей? На заднем надо камеру менять, поставлю шайбу. Завтра сниму глушитель, почищу, походу забит он основательно, брызжит каплями из соединения к цилиндру.
маркус
Медаль
Чехов
4 часа назад
Пока нет штатного кожуха цепи, можно сделать из подходящей по диаметру трубки упор для ведомой звёздочки на короткую ось колеса, чтобы звёздочка не сползала к маятнику. Ездой без кожуха и гофр желательно не злоупотреблять, иначе быстро будут изнашиваться звёзды и цепь. Гофры на Вашем Симсоне отличаются от тех, что ставятся на мокики моделей С50 и С51. У них разные горловины в районе двигателя. Ваши гофры такие же, как и на Швальбе. Если найду подходящие фото этих деталей, то выложу.Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот здесь нормально видны эти детали.
Айдар
Самара
2 дня назад
Извиняюсь, речь сейчас идет не про скворца, а про , наверное С51.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сегодня забрал, на ходу, движок работает, на слух, нормально.
А где у него шильдик должен быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 21:43, Айдар: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
4 часа назад
Понятно. Что-то я не подумал, что у Вас может появиться новый питомец, поэтому всё о Старе речь вёл. Поздравляю с обновкой.
gfg05
Подольск
2458 дней назад
Ребят приглашаю.
Тема ниже для обсуждения.

http://www.mopedist.ru/forum/thread4804-1.html#entry191411
Айдар
Самара
2 дня назад
маркус, Спасибо. Как опознать модель? Что не хватает на нем?
Айдар
Самара
2 дня назад
А как приемную трубу от нагара отчистить? И все остальное? чем отмывается? Или выжигать?
маркус
Медаль
Чехов
4 часа назад
Айдар, я пока занят. Вечером про Ваш Симсон я побольше расскажу.
Айдар
Самара
2 дня назад
Хорошо.
Андруша
Омск
1545 дней назад
Здравствуйте. У меня есть части вилки, которую я покупал в качестве донора. Перья поедены ржавчиной, но они ровные и такие клёвые. Куда можно их применить?
ssg
ssg
Кривой Рог
816 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар:
Это так должно быть?
маркус
Медаль
Чехов
4 часа назад
Айдар, трудно делать выводы по одной фотографии, но, тем не менее... Судя по комплектации, модель Вашего Симсона S50B. Достаточно редкая по нынешним временам, ибо выпускалась только с 1975 по 1976 годы. Это, практически первая модель более современного мокика Симсон, пришедшего на смену птичьей серии. Выпущено их было 81400 штук. До настоящего времени сохранилось совсем не много экземпляров в родной комплектации. Вместе с этой моделью с 1975 года ещё выпускалась наиболее упрощённая версия марки S50N, но их делали до 1980 года.
На Вашем Симсоне сохранилась родная фара в глубоком металлическом плафоне, задний фонарь с металлическим корпусом, переднее крыло с силовыми рёбрами. А вот бак на данной модели должен стоять вот такой:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не пойму по фото, какие стоят ручки на руле. По-моему, уже от модели S51.
Основные данные каждого конкретного мопеда можно найти на шильдике, который находится вот здесь:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рядом с шильдиком на раме выбит номер.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если по какой-то причине шильдик утрачен, то год выпуска мопеда можно узнать по номеру рамы. Если у Вас нет шильдика, напишите номер рамы и я Вам скажу в каком году сделан данный мопед.
Кстати, точно на такой же модели Симсона S50B, я катаюсь в путешествия и на дальняки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мопед хороший, приведёте его в порядок, будет Вас радовать.
Айдар
Самара
2 дня назад
От шильдика обнаружил только два отверстия, видать был продан, или заржавел. движок 3х скоростной. Номер рамы завтра посмотрю.
И еще вроде сидушка сказали не родная?Добавлено спустя 1 минутуШильдик на рулевой колонке? как у риг?Добавлено спустя 8 минутСнял заднее колесо, для замены камеры, наша камера не лезет в отверстие в ободе, подшипики колеса под замену, один хрустит, 203 на шестерне, вхлам, на переднем полуживые. На заднем колесе задевает колесо за маятниковую вилку, прикинул какие шайбы туда надо, с этим не проблема. Бак родной можно где достать?Добавлено спустя 9 минутеще на левой крышки бардачка, который на ключ закрывается, есть потенциометр, в отрезанными проводами, он для чего? корректор уоз?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
7 дней назад
Андруша:
Перья поедены ржавчиной, но они ровные и такие клёвые. Куда можно их применить?
сделайте что-нить клевое-бинокль например,а в работу уже не годятся,ржа и хром наверно,полез пластами.Восстановить-проблематично,пойдет ямками от точек ржи,и хром еще надо на обратке в гальванике снимать,полировать и крыть по новой с подложкой.Дороговато выйдет.
Айдар
Самара
2 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот номер
маркус
Медаль
Чехов
4 часа назад
Номер, начинающийся с цифр 420... - это 1976 год выпуска, примерно конец зимы, начало весны.
Айдар
Самара
2 дня назад
спасибоДобавлено спустя несколько секундА как модель называется?Добавлено спустя 13 минутА скворец тогда с какого года?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар
Самара
2 дня назад
тут все в порядке?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ssg
ssg
Кривой Рог
816 дней назад
Айдар:
А как модель называется?
Айдар:
А скворец тогда с какого года?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минутПо глушителю наверноеэто одна из модификаций. Сделано аккуратно, похоже на заводское изделие. Более поздние не такие.
Айдар
Самара
2 дня назад
я про замятые трубки, их подправить или так оставить?Добавлено спустя 2 минутыЗа модельный ряд спасибо! Но никак не соображу как свой вычленить оттуда?
ssg
ssg
Кривой Рог
816 дней назад
Айдар:
Но никак не соображу как свой вычленить оттуда?
Плохо видно правую крышку двигателя. Если там надпись указывающая на электронное зажигание, тогда это S 50 S B2. И бензобак соответствует этой модели.
Айдар:
я про замятые трубки, их подправить или так оставить?
Смотри сам, если заметно что то их сплюснуло (хотя трудно представить чтобы так аккуратно случайно их сминали),то поправь. Скорее это заводские установки. На более новых в каждой чашне установлена одна рубка.
Айдар
Самара
2 дня назад
Зажигание контактное.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
может это даст что нибудь?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
маркус
Медаль
Чехов
4 часа назад
Айдар, я же Вам сказал, что ваша модель Симсона S50B. У него высоковольтная катушка ещё расположена на блоке катушек зажигания, поэтому высоковольтный провод на свечу выходит из картера двигателя. Модель S50B1 имеет тоже контактное зажигание, но высоковольтная катушка уже вынесена под бак. Модель S50B2, соответственно, уже с электронным зажиганием. У S50 было всего четыре модели, всех их уже перечислили.
Точных данных по номерам Стара под рукой у меня нет, но номер, начинающийся с цифры 360... соответствует концу 1974, началу 1975 годов.Добавлено спустя 4 минутыИ ещё: сплющенных трубок во внутренностях глушителя никогда не встречал, ни на старых моделях, ни на новых. Мне кажется, что это гаражное рукоблудие. Трубки тонкостенные, совсем не трудно их вставить в тиски и немного сплющить.
ssg
ssg
Кривой Рог
816 дней назад
За то время , что прошло , нельзя исключать, что какие то части мопеда были заменены на другие. Многое у них взаимозаменяемое. (бак,зажигание,двигатель и т д)Добавлено спустя 4 минутыТолько техпаспорт с указанными номерами рамы и двигателя и самой модели может точно подтвердить.
маркус
Медаль
Чехов
4 часа назад
У каждой модели мокика есть диапазон номеров рамы,соответствующий определённому году выпуска. На немецких мото форумах можно найти эту информацию. В идеале, конечно, лучше иметь тех паспорт, но за много лет они мало у кого сохранились. Тем более, что в СССР из Германии основная масса Симсонов попала нелегально без каких-либо документов. Поэтому, в данном случае, единственный способ определения возраста техники - только при помощи немецких технических форумов.
ssg
ssg
Кривой Рог
816 дней назад
По глушителям
. Из картинок прайсов видно их отличия. Если «глушилка» стояла на S50 тогда понятно, зачем над ней так издевались. А если у «птицы», тогда нужно исправить .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар
Самара
2 дня назад
Все встает на свои места,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
, справа тот что вытащил из птицы, слева с S50.
Поменяю местами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 23:05
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 22:25
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:36
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 19:57
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 19:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 18:32
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» сегодня в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024