Моя Планета

оживление ИЖ-Планета 1
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Если Харитону не понадобится, то заберу.
А колесо есть на раме?
Рожденный ездить - ходить не может
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
PaVeL, Спасибо за заботу. Но рама есть. Нужно корыто.Будем искать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
smile Колесо (точнее ступица) там хендмейд под мотороллерное колесо от Т200. Рама с самодельным из алюминия корытом досталась с мотороллером изначально этот мотороллер был не колясочным, но кто то решил его доработать=). Думал восстановить с коляской, но проехавшись с ней понял что с этой рамой и креплением это не возможно сделать. У рамы трубы с цангами (те что крепятся к низу мотоцикла и должны регулироваться) прихвачены сваркой и скорее всего ещё и прержавели со временем=).
У торсиона сломана одна пластина, но он работал, пластину можно заварить и положить в центр набора. Ось колеса переделки не подвергалась. Вроде всё.
Вечером фото выложу, хотя если что у меня тут в профиле в альбоме Т200 должны быть фото коляски, просто с телефона не очень удобно ссылки давать.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Посмотрел фотки в профиле.
Рамы там не видно к сожалению.
Помимо рамы имею интерес до сидения к коляске smile
Рожденный ездить - ходить не может
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Вечером тогда скину.
Корыто у этой коляски было полностью самоделка из люминия его я оставил для своей самоделки сидушка там из двух одинаковых половинок (собственно спинка и сиденье) сделанных из вспененной резины (вроде так сей материал называется). Видел похожие сиденья на старых погрузчиках,эл.карах, кабинах всяких кранов, вроде и в колясках тоже что то похожее было.
Сидушка правда тоже на самоделку пойдёт.
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Вот фото
""


""

""

Колхоз из бронилиста smile
""

Косяк с одной из пластин торсиона
""

""

Нижние трубы в теории должны регулироваться, но у меня они прихвачены точкой сварки и скорее всего ржавчиной=) есть ещё правильный хомут на раму коляски и распорка к нему с креплением к раме мотоцикла.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Спасибо за фотки.
Разглядел.
Я понял, что передней цанги нет, там заглушка какая то стоит.. Реально восстановить?
В остальном - вроде все на месте.
Можно использовать под грузовой кузов smile , если сломанный торсион позволит
Рожденный ездить - ходить не может
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Цанги обе на месте у одной нет только болта которым она затягивается хитрая гайка с ушами от цанги имеется. Я когда прокручивал её к мотороллеру взял обычный болт он правда был коротковат, но держал.
Пластину торсиона можно попробовать сварить и положить его в центр набора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 09:24, PaVeL: причина не указана)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
В общем, готов забрать раму, только через две недели - уезжаю в отпуск.
Подождет?
Рожденный ездить - ходить не может
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Да не проблема, она уже года два лежит=).Добавлено спустя 9 минутДа находится она в Пушкинском районе МО (первая бетонка между Ярославкой и Дмитровкой).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 14:39, PaVeL: причина не указана)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Что то давно не отмечался в теме :)
У Планеты все хорошо. По прежнему таскает коляску.
Есть проблема с холодным пуском, но с учетом ее простоев месяцами на улице под брезентом, не критично. Горячий мотор заводится на раз..
12 июня выезжал на праздничное мероприятие в смоленские пампасы в паре с сыном на Юпитере.
Пьяненькие мужички падали на колени и лобзали облезлые бока мотов. Восхищались звуком работающих моторов. laugh
Было весело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 13:03, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Выгулял Планету за грибами.
""

От долго стояния склеились диски сцепления. Но ничего, "разошлось", едет как надо.
Рожденный ездить - ходить не может
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
Красота! А ведущая звезда какая стоит? Какая на ней макс скорость? Я правильно уловил - 6в в бортсети?
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Ведущая звезда стоит стандартная, сам ничего не трогал, да и кол-во зубьев не считал.
Тяги для коляски вполне хватает.

Шильдик у меня затертый, непонятно, какая это модификация (К?), но крепежи под коляску были, как и боковой упор-подножка.
""

Без коляски, до 80 км/ч я его разгонял спокойно, а когда прицепил коляску, меня этот вопрос перестал волновать laugh
Планета у меня на 6 вольтах, поставил только БСЗ. Весь свет восстановил, все работает, кроме лягушки стопаря, он закис, купил новый, никак не соберусь поменять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 10:34, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:52
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024