покупка 4т скутера

Smile
Советская Гавань
2482 дня назад
Приветствую всех форумчан! Дело такое, загорелся идеей прикупить себе скутер, выбор пал на dio 34/35, т.к был опыт эксплуатации этих аппаратов, сам проживаю в Хаб. крае в городе Советская Гавань, сам по себе город то не большой, землякам привет если они тут обитают smile , скутеров в моей деревушке не найдёшь, а ехать в Хабаровск за 1000км ради скута желания нет, да и техники что бы перевезти нет. Нашёл объявление о продаже dio 62 если я правильно определил, с 4т не связывался никогда, даже не знаю на что там и смотреть, а кота в мешке не хочется покупать, в инете уже порыскал инфы о этом мопеде, но всё же лучше думаю спросить тут, внешний вид отличный, не считая пыли на сидушке, но вот пробег в 7000км меня настораживает, мотор не устал за такой пробег, тем более по рф бегал с нашими дорогами. Собственно что я от Вас хочу, подскажите на что мне смотреть, на какие признаки обратить внимания, какие то свои 4т нюансы наверно есть? Завтра пойду смотреть, прикрепляю фотки с сайта.
Прикрепленные файлы:
1495627999694-default_592835fa5b6e8.jpg | 104,84 Кб | Скачали: 825 раз
1495628128617-default_592835fa5c0c6.jpg | 97,93 Кб | Скачали: 813 раз
1495628248665-default_592835fa5c7e2.jpg | 98,76 Кб | Скачали: 818 раз
1495628333536-default_5928361f1e6fb.jpg | 94,44 Кб | Скачали: 829 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 17:05, Smile: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
Где-то читал, что 4т Дио до 100 тыщ ходят без капиталки
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Прежде всего спроси на каком масле он работал. Если есть возможность померить компрессию - сделай это обязательно. Если нет компрессометра, то можно приспособить любой автомобильный насос с манометром, обеспечив плотное прилегание его наконечника к свечному отверстию в головке цилиндра. Я делал для этого вставку из соска старой камеры, обматывая его изолентой до получения нужного диаметра. Обычно у манометра шинного насоса предел измерения 6 атмосфер, но этого достаточно для первого теста. До получения 10...12 атмосфер нужно крутить коленвал довольно долго, поршень должен сделать 15-20 ходов. Если за 10-12 ходов манометр уверенно зашкалит - нормально, можно не сомневаться в хорошей компрессии, а значит и в нормальном состоянии ЦПГ.
Обрати внимание на резину колес - она может быть старой и в трещинах.
Остальное не суть важно, как мне думается. Пластик довольно легко ремонтируется паяльником.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Smile:
о продаже dio 62
смутное удовольствие. В случае чего запчастей нету, только под заказ. Это чистый полтинник, который будучи еще й 4т практически не идет, хоть что с ним не делай.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Smile
Советская Гавань
2482 дня назад
Сходил сегодня посмотрел, пластик на удивление целый, без сколов и трещин, продавец говорит сын у него откатал сезон всего, притащили с японии с пробегом 5к, сейчас 7к, за сезон 2к накатал что ли? всё облазил, обнюхал, ничем не воняет, двигатель чистый(без налёта и т.д) резина на слабую 4, трещин нет, видно что её не меняли, не снимали, даже безкамерка стоит на обоих колёсах, завёлся моментально с электростартера, прогрелся, обороты держит уверенно, на газ реагирует чутко, проехался ничего не звенит, не дребезжит, горочка небольшая была с моим весом около 75 кг(да,да тощий и т.д) едет уверенно, в двигатель не лазили. Бензин/масло менялось и всё. Просит 40к но сделал скидку на 2к, якобы с японии привезти ему обошлось в 37к. Зашёл в местный мото магазинчик, запчасти приглядеть, конечно же всё кЕтай, но хоть что то есть. Когда владел dio 34, менял поршень с колечками, покупал в этом магазинчике, ну и прослужили они у меня около 5к км, так что думаю не совсем плохой кЕтай толкают. Вот теперь сижу в раздумьях, брать или нет, пока стоял рядом с ним хотелось уже дать ему деньги и рвать на встречу приключениям, но ща эйфория отпустила, сижу думаю на трезвую голову, 38к солидная сумма, но всё таки какое то преимущество есть перед 2т двигателями, вообще скутер приобрести хочу для передвижения с точка А в точку Б, ну может по городу вечерком покататься, для души в общем беру, тюнить, в грязи лазить не собираюсь.
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Скутер-это принципиально? За эти деньги я бы рассматривал вариант 200 кубового с
пробегом 5-10т.к. Душа у меня не лежит к скутерам,но хозяин барин.
Em99
Новороссийск
2484 дня назад
Японец это хорошо, только надо смотреть как следует. Но мне кажется все равно дороговато.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:10
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:06
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024