Расход до литра

Как уменщить расход
cruizer25
Стокгольм
2453 дня назад
Поставил карбюратор делорто 7мм.
Звездочку 40 зуб. (на моторе 10)
Занизил седло для аеродинамики.
Уменшил отверстие от карбюратора в цилиндр до 6 мм (планирую на 5 мм).
Мотор ф50.
Максимальная скорость 25-27 км/ч.Добавлено спустя 5 минутЛю 95 бензин, мешаю масло 1/33.
Расход еще не измерял, но заметно уменшился после замены карбюратора.
Прикрепленные файлы:
img-20170524-211803_592698155d4dd.jpg | 296,26 Кб | Скачали: 869 раз
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Не мучайте китайса , проще собрать двигатель прямой тяги с фау1 и на соленом озере достигнуть литровую мечту.
Не хватает еще распылителя воды перед цилиндром для охлаждения , поднятие степени сжатия за 11 , переход на метанол , микропроцессорное зажигание .
А так ничо, поржал , годный троллинг , афтар пеши исчо !
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А не слишком сильно греется мотор на А-95, если он, конечно, соответствует заявленному числу?
Немного изумило и растрогало вот что: скорость 25 км/ч и низкое сиденье. Какая тут офигительная аэродинамика!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 13:58, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Дед:
А не слишком сильно

cruizer25:
Поставил карбюратор делорто 7мм.


cruizer25:
Уменшил отверстие от карбюратора в цилиндр до 6 мм (планирую на 5 мм).
Дальше можно не читать .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 14:16, Прохожий: причина не указана)
cruizer25
Стокгольм
2453 дня назад
Дед.

Нет перегрева.
Тот кто на велеке поездил км 50-60, в полне понемает что после 17 км/ч требуется лишний усилий и трата энергий.
Для мопеда идеальная скорость 25 км/ч.
То что в мопеде осталось 0,4-0,8 лошадей не мешает, так как в горки нужно приложить не большие усилие педалямт чтоб мотор не заглох.
Еще расход не измерял, но думою будет мене 1 литра.
50 кубов многовато конечно, может в будущим можно поставить поршень 36 мм место 40.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
cruizer25:

Для мопеда идеальная скорость 25 км/ч.
Это всё здорово.
Но для уменьшения сопротивления воздуха необходимо: Наоборот ПОДНЯТЬ сидение. Поставить УЗКИЙ НИЗКИЙ руль. Спина должна быть горизонтальной. Поставить частичный обтекатель.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
cruizer25
Стокгольм
2453 дня назад
У грузовых поездов скорость около 100 лет назад была 10-12 км/ч.
Проехал 56 км, заглянул в бак, и особо не порадовало чего увидел.
Сейчас достал весы и буду взвешивать бензин, сколько нужно доливать.

Но сразу заметил что такой широкий руль не аеродинамичный, ветер за рукава тянет.
Локти нужно прижать к себе, и руль должен быть не шире плеч.
Камень ведь тоже аеродинамичный.
Колеса спецально не качал, так как дорога не позволяет.
И какой то свист или скрип от заднего колеса, кажется перетянул подшипники.
Китаец (ф50) конечно не рекордсмен по малому расходу бензина, за то эстетичный на крузеры смотритса.
Вообщем еще есть много чего, чтоб расход убавить.Добавлено спустя 5 минутУже думою поставить звездочку 36 место как сейчас 40.
cruizer25
Стокгольм
2453 дня назад
Дед.

Перегрев бывает когда многовоздуха и мало бензина.
Когда мало воздуха, (карбюратор имеет отверстие к фильтру 7 мм) перегрева не бывает.
Плюс отверстие между карбюратором и цилиндром, тоже на смесь воздух/бензин не влияет.
cruizer25
Стокгольм
2453 дня назад
1 литр бензина с 1/33 маслом весит значит 748 грам. (+/- 2 грам).Добавлено спустя 7 минутУшло 503 грам бензина на 56 км.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
cruizer25:
Перегрев бывает когда многовоздуха и мало бензина.
Когда мало воздуха, (карбюратор имеет отверстие к фильтру 7 мм) перегрева не бывает.
Плюс отверстие между карбюратором и цилиндром, тоже на смесь воздух/бензин не влияет.
А ты невнимателен, ответил не на тот вопрос. Я спросил про А-95, а не про соотношение воздуха с бензином. Более высокооктановый бензин дольше сгорает и отдает свое тепло за более долгое время. Изменить начальный УОЗ ты не можешь - он постоянный, для А-92. Значит и время от поджига смеси до выпуска газов не меняется, а бензин все еще горит в выпускной трубе. От трубы нагревается цилиндр - вот и причина возможного перегрева.
Вообще-то уменьшение диаметра диффузора до 7 мм - это не совсем разумно и вот по какой причине. Вместе с недостатком рабочей смеси будет наблюдаться и масляное "голодание" трущихся поверхностей мотора. Это будет происходить по той причине, что скорость истечения бензина с маслом в диффузоре такова, что масло уже будет выпадать из бензина по пути к цилиндру и дальше проникать в КШК в виде пристеночной пленки и накапливаться там "в лужу", а необходимо чтобы оно создавало в КШК масляный туман.
Думаю, что твой мотор в таком исполнении впускного тракта прослужит недолго, как бы медленно ты ни ездил.
Поставь мотор от бензопилы с объемом 25 сс и будет тебе экономия бензина на малой скорости.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
cruizer25
Стокгольм
2453 дня назад
Это значит 0,6725 литра на 56 километра.Добавлено спустя 6 минутЗначит
0,0120089286 литра на 1 километр.Добавлено спустя 9 минутИ ровно
1,20089286 литра на 100 км.

Конечно не много, но я ожидал около 1 литра на 100 км.
Но думою добитса это будет не сложно.Добавлено спустя 17 минут
Дед:

cruizer25:
Перегрев бывает когда многовоздуха и мало бензина.
Когда мало воздуха, (карбюратор имеет отверстие к фильтру 7 мм) перегрева не бывает.
Плюс отверстие между карбюратором и цилиндром, тоже на смесь воздух/бензин не влияет.
А ты невнимателен, ответил не на тот вопрос. Я спросил про А-95, а не про соотношение воздуха с бензином. Более высокооктановый бензин дольше сгорает и отдает свое тепло за более долгое время. Изменить начальный УОЗ ты не можешь - он постоянный, для А-92. Значит и время от поджига смеси до выпуска газов не меняется, а бензин все еще горит в выпускной трубе. От трубы нагревается цилиндр - вот и причина возможного перегрева.
Вообще-то уменьшение диаметра диффузора до 7 мм - это не совсем разумно и вот по какой причине. Вместе с недостатком рабочей смеси будет наблюдаться и масляное "голодание" трущихся поверхностей мотора. Это будет происходить по той причине, что скорость истечения бензина с маслом в диффузоре такова, что масло уже будет выпадать из бензина по пути к цилиндру и дальше проникать в КШК в виде пристеночной пленки и накапливаться там "в лужу", а необходимо чтобы оно создавало в КШК масляный туман.
Думаю, что твой мотор в таком исполнении впускного тракта прослужит недолго, как бы медленно ты ни ездил.
Поставь мотор от бензопилы с объемом 25 сс и будет тебе экономия бензина на малой скорости.

Все там жирно в карбюраторе мешается, даже рука терпит пару секунд с боку цилиндра держать во время езды.
Свечу не смотрел, но при идеальной смеси она должна быть коричнего света.
Можно конечно прокладку между блоком и цилиндром поставить по тонще, и повысить таким способом компрессию, если переживаеш что бензин слишком высокого октаного число для китайского мотора.
И таким способом уменшить расход топлива еще.

Бензопилу не знаю где взять 25 кубов.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
cruizer25:
Бензопилу не знаю где взять 25 кубов.
А то сделал бы из нее? Ну, можно и не бензопилу, а триммер для газонов с травой - разница небольшая. Полно маленьких моторов, есть даже для бензобуров, с объемом 35сс и редуктором - прямо на колесо делай прямую передачу ремнем или цепью, 1:1
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
http://news.drom.ru/17817.html
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
cruizer25
Стокгольм
2453 дня назад
Есть мотор с прямой передачей, правда тоже 50 кубов.
Болт или палец, через плршень там 10 мм толщиной всего, хотя диаметр поршня 40 мм.
Тот мотор 100% до литра будет на 100 км.
Проблема с креплением и с эстетикой.
Этот хоть похож на классику времен харли 100 лет назад.
Да и звук нормальный, особо на низких оборотах и на холостом ходу, слышно что маховик имеет вес.
Придетса вскрывать и доводить до ума как говорят.
Даже может и достаточно звездочку поменять с 40 на 36 чтоб было 1 литр на 100 км.Добавлено спустя 3 минутыПо поводу мотора с прямой передачей, так там сцепление автомат от оборотов.
На холостых ездить не получится, нужно будет газовать.Добавлено спустя 19 минут
Значит ест чего то в скорости 25 км/ч, и аеродинамика видимо тоже тут имеет значение.
Вот двигатель 4 цилиндра 50 кубов, хотелось бы увидеть.
Почти 12,5 кубов на цилиндр.Добавлено спустя 20 минутВобщем есть где подточить китайский мотор ф50.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
По поводу мотора с прямой передачей, так там сцепление автомат от оборотов.
На холостых ездить не получится, нужно будет газовать.
Дык это, а кто же на холостых ездит-то? На них и тяги нет почти никакой. Кстати, можно же и пружинки ослабить в автомате сцепления, чтобы на меньших оборотах срабатывало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 21:49, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
cruizer25
Стокгольм
2453 дня назад
Дед:

По поводу мотора с прямой передачей, так там сцепление автомат от оборотов.
На холостых ездить не получится, нужно будет газовать.
Дык это, а кто же на холостых ездит-то? На них и тяги нет почти никакой. Кстати, можно же и пружинки ослабить в автомате сцепления, чтобы на меньших оборотах срабатывало.


Это все в будущим, сейчас главное эстэтика и внешний вид, такого типа мопеда.
Пока внешний вид только у ф50, все остальное выглядит не так привлекательно.
Задача вобщем доработать ф50.

К примеру скутер жрет 3-3,5 литра 4 тактник.
Так и весит он килограм 60.
Крузер весит килограм 20-25, и берет 1,2 литра бензина 2 тактник.

Если на простой велосипед поставить мотор, люди будут смеятса.
Вот крузер выглядит очень прилично, особо с посаженым широким седлом и толстыми шинами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 22:42, cruizer25: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Скутер жрет исходя не только из собственного веса, а еще и веса водителя. Почему ты его не учитываешь?
Почти у всех мотор Ф50 стоит на простом велике и никто над ними не смеется... Зайди в тему о классических мотовелосипедах и посмотри фотки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
cruizer25:
Значит ест чего то в скорости 25 км/ч, и аеродинамика видимо тоже тут имеет значение.

конечно имеет, мы же не в космосе
http://www.popmech.ru/vehicles/182341-tri-tysyachi-kilometrov-na-odnom-litre/#comments

http://rulibs.com/ru_zar/science/vokrugsveta/7u/j14.html

я раньше иоб этом думал, но низкий болид с лежащей посадкой для наших дорог непригоден.

Максимально экономичный двигатель , и надежный к тому же
http://www.power-garden.ru/shop/dvigateli/dvigateli/dvigatel_benzinovyy_honda_gx35_stsc/

вот еще статейка
https://www.zr.ru/content/articles/10142-dvadcat_kubikov_na_sotnu/
улыбнуло - на одном из фото переделанный фмб-шный двигатель!

так что лежачий велосипед с педалями и двигателем honda gx-35 жрать будет меньше литра, если правильно подобрать передаточное отношение

можно почитать статьи по веломобилям, как они строят обтекаемые корпуса
http://velomobile.org/

если не имеет целью экономия топлива, то при той же мощности получим большую скорость

если нужна экономия топлива, о двухтактниках забудьте
Редактировалось: 7 раз (Последний: 26 мая 2017 в 00:33, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
cruizer25
Стокгольм
2453 дня назад
Дед:

Скутер жрет исходя не только из собственного веса, а еще и веса водителя. Почему ты его не учитываешь?
Почти у всех мотор Ф50 стоит на простом велике и никто над ними не смеется... Зайди в тему о классических мотовелосипедах и посмотри фотки.

Посмотрю, но меня лично засмеяли рыбаки, когда дэшка (ф50) стояло на простом велосипеде.
Я их понемаю, чуствовал себя как профессор.
Да и сопротивление воздуха с такой посадкой чуствовал.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
cruizer25
Стокгольм
2453 дня назад
Мослитр:

cruizer25:
Значит ест чего то в скорости 25 км/ч, и аеродинамика видимо тоже тут имеет значение.

конечно имеет, мы же не в космосе
http://www.popmech.ru/vehicles/182341-tri-tysyachi-kilometrov-na-odnom-litre/#comments

http://rulibs.com/ru_zar/science/vokrugsveta/7u/j14.html

я раньше иоб этом думал, но низкий болид с лежащей посадкой для наших дорог непригоден.

Максимально экономичный двигатель , и надежный к тому же
http://www.power-garden.ru/shop/dvigateli/dvigateli/dvigatel_benzinovyy_honda_gx35_stsc/

вот еще статейка
https://www.zr.ru/content/articles/10142-dvadcat_kubikov_na_sotnu/

так что лежачий велосипед с педалями и двигателем honda gx-35 жрать будет меньше литра, если правильно подобрать передаточное отношение

можно почитать статьи по веломобилям, как они строят обтекаемые корпуса
http://velomobile.org/

если не имеет целью экономия топлива, то при той же мощности получим большую скорость

Надеюсь скоро полетим на луну.
Шины нужно широкие ставить 2-3 дюйма, и качать 1,5 атм, для всяких дорог, и с собой возить ручной малинкий насос, и качать если дорога позволит.
Такую хонду нужно ставить после чего когда больше людей начнут ездить на мотовелосипедов.
Да и то, чем больше людей пересядут на мотовелосипеды, тем быстрей на луну улетим.Добавлено спустя 2 минуты
Мослитр:

""


К такой можно уже хонду крепить.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
cruizer25:
Шины нужно широкие ставить 2-3 дюйма, и качать 1,5 атм, для всяких дорог, и с собой возить ручной малинкий насос, и качать если дорога позволит.

для экономичности - максимально узкие слики, и качать 3атм
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Если надо сэкономить с того, что имеем - туго накачанные покрышки, обтекаемая одежда, повысить степень сжатия двигателя для увеличения КПД и настройка карбюратора на обедненную смесь. Еще выбор звезд - ведущая побольше, задняя поменьше, и больше крутить педали.

Да, и еще правильно подобранный резонатор возвращает часть смеси в цилиндр.Добавлено спустя 5 минут
cruizer25:
Для мопеда идеальная скорость 25 км/ч.
Для электромопеда, чтобы батарею меньше жрал - может быть.
Для мопеда мне 80 мало, хочу сотку.Добавлено спустя 6 минут
Прохожий:
Вы реально повелись на троллинг?Персонаж зарегился вчера, технически пишет бред , и все начинаю это обсуждать ! Я в шоке .

Ну так на мопедисте активность почти нулевая, любой срач - это всплеск активности. Так уж заведено.Добавлено спустя 14 минут
cruizer25:
Тот кто на велеке поездил км 50-60, в полне понемает что после 17 км/ч требуется лишний усилий и трата энергий.

Я когда ездил на велике в дальняки средняя скорость была 20-22
Лишние усилия - интересная формулировка. Когда они лишние? В горку можно и 5кмч ехать, а с горки 65 по ветру. До 40 от стаи разъяренных собак, но усилия не лишние, жить то хотца.Добавлено спустя 16 минут
cruizer25:
Значит ест чего то в скорости 25 км/ч, и аеродинамика видимо тоже тут имеет значение.

Когда ветер в харю а я хуJAрю аэродинамика и при 5 км.ч имеет значение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 18:59, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
туго накачанные покрышки
И прощай управляемость с устойчивостью, плавали - знаем!
Мослитр:
Для мопеда мне 80 мало, хочу сотку.
"Безумству храбрых поем мы славу!", - писал А.М. Горький, "певец революции".
Прохожий:
Вы реально повелись на троллинг?Персонаж зарегился вчера, технически пишет бред , и все начинаю это обсуждать ! Я в шоке .
Даже если это и троллинг, то в его обсуждении высказываются мнения людей, зачастую весьма интересные. Порой даже бредовые... hoho Тем более интересно их обсудить и найти рациональное зерно в противоречиях.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Мослитр:
Для мопеда мне 80 мало, хочу сотку.
А зачем? Почему бы тебе не купить мотоцикл и не насиловать мопед?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
cruizer25
Стокгольм
2453 дня назад
Мослитр

Если 80 мало, возми ригу 17, с 50 кубовым мотором он прет 152 км/ч.
Так что 50 кубов в полне достаточно.

Вобщем случилась неудача, оборвал 5 спиц, видимо плохо звезду прикрутил, то срепит и скрепит, не мог понять чего это.
Болты китайские резьбу какую то странную имеют.
Купил 5 новых спиц, и появился повод ставить звезду на 36.
На перед стоит 10, говорят на ебай продоют 11.
Вобщем, появилась идея в трубочку между карбюратором и цилиндром, залить свинец, после чего в свинце просверлить отверстие 5 мм.
Тем самым, ограничеть обороты , и силы двигателя.
То есть, мопед реагирует на ручку газа всего на 15-20% начало поворота ручки газа, после чего можно газовать хоть полный газ, и у двигателя будет ноль реакций.
Это известный и безопастный способ зажать мотор.
Долго думал, чего туда можно запихать, и остановился на свинце.
Но с карбюратором 12-13мм такой трюк не пройдет, придетса ездить с подсосам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 23:55, cruizer25: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
cruizer25:
Если 80 мало, возми ригу 17, с 50 кубовым мотором он прет 152 км/ч.
Так что 50 кубов в полне достаточно.

Да, с 15 лошадок развить 152 км.ч это круто! Никогда не думал, что такое возможно! Буду искать мопед Ригу-17!

Пожалуйста, скинь ссылку на продажу рабочего экземпляра на ходу. Давно присматриваюсь к Риге-17, вот только найти не могу... пичаль.
S.T.A.L.K.E.R.:
А зачем? Почему бы тебе не купить мотоцикл и не насиловать мопед?
а) мопед хранится в квартире, а для мотоцикла нужен гараж
б) на мотоцикл нужны права категории А, а у меня только М

Cтоит ли овчинка выделки, ради сотни? Пожалуй нет.Добавлено спустя 8 минут
cruizer25:
Такую хонду нужно ставить после чего когда больше людей начнут ездить на мотовелосипедов.

Больше людей на мотовелосипедах ездить не начнут, так как мопедизм законодательно убит. Больше людей будут ездить на электровелах, т.к. на них права не нужны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2017 в 01:42, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
25км/ч это смешно, на педалях можно так ехать и вообще не покупать бензин. Мне на электромопеде 50км/ч нормально, но хотелось бы больше, боюсь шасси развалится. Ну а 80 и более гонять ментов шарахаться, не надо думать что они дурачки и отпустят вас, покажи вы документы, что это честный мопед-полтинник.
радиоуправляемые игрушки
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
andruxxa:
, не надо думать что они дурачки и отпустят вас, покажи вы документы, что это честный мопед-полтинник.

А что они сделают? На спидометре 60, по документпм мопед, на цилиндре 49сс на картере 139fmb
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
А у них радар 80 показал, значит с вас категория А в ву, страховка на самокат и птс. Ничего нет? Штраф стоянка. Ну или договоритесь по коррупционной схеме. Как повезёт.
радиоуправляемые игрушки
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Хоть один такой случай знаешь?
Макимум что было
- быстро больно едете. Сколько кубов?
- 50
- не похоже. че так быатро?
- так ветер, горка.. А так 60 идет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2017 в 15:15, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Знаю, у нас эти мопеды часто на штрафстоянке, она недалеко от моего дома. Может за пьянку конечно их забрали, но лично до меня докапывались, когда я ехал на велике без мотора. Скоты у нас короче.
радиоуправляемые игрушки
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
andruxxa:
Знаю, у нас эти мопеды часто на штрафстоянке, она недалеко от моего дома. Может за пьянку конечно их забрали, но лично до меня докапывались, когда я ехал на велике без мотора. Скоты у нас короче.

мопеды забирают на шс за отсутствие правДобавлено спустя 2 минуты
andruxxa:
но лично до меня докапывались, когда я ехал на велике без мотора

И че они хотели? Чтоб дыхнул? Ну дыхнул, и поехал дальше.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Хотели, чтоб я им чек на велик дал, с номером рамы. Я 8 лет на нём гоняю и купил б-у, понятно что нет чека у меня.И новый бы купил-через год чек выкинул бы.
радиоуправляемые игрушки
Айдар
Самара
8 часов назад
Сейчас чеки живут максимум полгода, потом хрен поймешь за что чек, и от кого. Выцветают. Даже в портмане.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
andruxxa:
Хотели, чтоб я им чек на велик дал,

На каком основании
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Не знаю, типа рейд у них, ищут ворованные велики. Нашли мой номер на раме, по планшету давай пробивать. В списках нет, отпустили.
радиоуправляемые игрушки
cruizer25
Стокгольм
2453 дня назад
Вобщем поставил звезду 36, сейчас в горку приходится педалями крутить когда скорость под 13-14 км/ч мотор уже тягу теряет (мой).
Воздух до 1,5 атм спустил на задок, на передок еще больше спустил.
Ездить стало на много комфортней, не хватает амортизаторов под задницу, на перед не нужно.
Не понятно почему мопеды делали с амортизаций на вилку, а на зад нет.
На крузеры весь вес на задние колесо приходит.
Так после чего спицы 5 штук оборвал, колесо не изправно 8:кой ходит.
Плюс у одной спице резьбу сорвал.
Шире шин чем 2,3 дюйма не лезут, цепь об колесо тереть начинает, или криво цепь находить будит на переднию звезду.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Потому что без амортизации вилку ломает где рулевой стакан, или саму раму. Хоть назад вес больше приходится, рама там крепче.
радиоуправляемые игрушки
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Автор, не переживай. У ментов одна задача-вытянутьс тебя хоть что-то. Если честно- одно слово их "возвращает" "с небес на землю" РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
В остальном конечно ПРАВА любой категории иметь желательно, но не шибко обязательно если ты в шлеме и ведешь себя адекватно на дороге. Даже если ты и поехал 90км/ч.
Не нарушай, и ничего тебе не будет.
Главное правило- избегай попадания в ДТП иначе ничего "доказать" не сможешь!
Ну а так чисто по последнему пункту хорошие шансы доказать если механическое ТС стоит на учете и с документами все в порядке.

Так что мопеды теперь вне закона и при каждом ДТП виноват будет водитель мопеда, вне зависимости от обстоятельств.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024