Мокик Simson

Все про мокик Simson
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
Андрей, ну так сделайте самодельный кронштейн, ничего сложного нет, высота заводского кронштейна около 4см, кронштейн крепится к крылу на 3 болта, к траверсе на 2. У эндуро другой руль (высокий) + тросики, другая лапка заднего тормоза, кикстартер нормальный а не карга) , усилена рама 2мя спец трубами. Под рулевой должно быть спец ушко, если нет, то оно продаётся, либо искать нормальную сталь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2017 в 19:27, Nikolay: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
1 час назад
В апрельском номере журнала "Мото эксперт" напечатана моя статья. В редакции её сократили, как это всегда бывает, и в материал не включили все подобранные фото. Тем не менее, если кому будет интересно, вот ссылка.
http://www.motoxp.ru/journal/99/history/moto-oruzheynaya-firma.html
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
маркус, отличная статья! Очень жаль что завод обанкротился, вполне могли бы выпускать 2т мопеды. Доработали бы двиатель (экологические нормы) и тд. Вот мне интересно, какие немецкие мопеды сейчас выпускают и сколько они стоят? Наверное им проще покупать у китайцев, чем делать свои.
маркус
Медаль
Чехов
1 час назад
На чём сейчас ездят в Германии, я не знаю. Думаю, что вероятнее всего, они используют своего производства, в том числе и европейскую. Сильно сомневаюсь в том, что у них так массово, как у нас, закупают китайскую мото технику. Им и своей достаточно, они, в отличии от нас, не загубили своё мото производство. Симсоны сейчас на дорогах Германии можно встретить достаточно часто, равно, как и в некоторых странах Европы, типа Польши, Венгрии, Румынии и Болгарии.
Вот фото немецкого путешественника Кая Багуса, которые не вошли в материалы статьи. Вот он на своём Дуэте в Европе.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это он уже в России, возле кафе под Новосибирском.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чем закончилась эта его поездка, правда, не известно.
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
Любителей старых мопедов там много. Вопрос был что нового они сейчас производят, и доступного для простых граждан. Бмв оч дорогие
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
Пока нашёл 1 новый мопед, немецкий. https://liveberlin.ru/posts/2017/04/04/e-schwalbe/
Швальбе электричка)
маркус
Медаль
Чехов
1 час назад
У этой электрической Ласточки цена такая, что можно десять бензиновых мопедов за эти деньги купить.
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
посмотрел я что продают их немецкого. Sachs, adler..... но это же галимые копии китайских мопедом и квадриков. По этому симсоны и другие мопеды так популярны. Отсюда и обилие запчастей + тюнинг.Добавлено спустя 37 минутМожет кто подсказать, где должно стоят это колечко? http://www.ssw-tuningweber.de/de/Motori/Getriebe-Zubehoer/O-Ring-2409.html
12х2 на валу кикстартера, но 18х2 я не встречал, либо его не было.
RomkA
Иркутск
2487 дней назад
Кто-нибудь заказывал запы с этого с этого сайта https://www.simso-shop.de/?redirected=1? Развод или нет? Просто оплатил уже все спрашиваю насчет доставки, а в ответ молчание
Serg(Rus)
Тольятти
309 дней назад
Nikolay:
но 18х2 я не встречал
Nikolay:
где должно стоят это колечко?

https://www.akf-shop.de/o-ring-fuer-verschlussschraube/a-1274/ не оно?
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
RomkA, предварительно спрашивали про доставку в Иркутск? Стоимость доставки? В любом случае не волнуйтесь, мб выходные, мне тоже dhl не так быстро отправляли.Добавлено спустя 2 минутыSerg(Rus), это ж на пробку) спасибо. Кстати я выше писал что акф не отправляет с интернет магазина в РоссиюДобавлено спустя 4 минутыRomkA, попробуйте заказать, в будущем в http://www.ssw-tuningweber.de. Проверенный продавец, в интернет магазине цены ниже чем на ebay.de . Ebay берет процентов 10 от цены товара.
RomkA
Иркутск
2487 дней назад
Nikolay, спасибо, просто насторожило молчание, буду ждать
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
RomkA, ну что там с посылкой? Что заказали и сколько стоит доставка? Может когда нибудь себе куплю там
RomkA
Иркутск
2487 дней назад
Nikolay:

RomkA, ну что там с посылкой? Что заказали и сколько стоит доставка? Может когда нибудь себе куплю там
Много чего заказал, из того что помню: спидометр, трос к нему же, наклейки, чехол на сиденье, крышку на переднее колесо, замок зажигания, резинки на подножки,стекло задней фары, шильдик на рулевую колонку, переключатели в левый пульт, руль и еще кучу мелочевки, вместе с доставкой получилось 10000 деревянных, из которых за доставку отдал около двух тысяч(32 евро)
Тут во время сборки возникло несколько вопросов:
Как выглядит скоба, удерживающая патрон передней фары?
На пульте (который на руле), есть две кнопки, одна сигнал, а вторая за что отвечает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 03:29, RomkA: причина не указана)
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
Вторая кнопка мигнуть дальним. По фаре не понял, отражатель как удерживается?Добавлено спустя 3 минутыhttp://www.mopedist.ru/forum/findpost-182704.html на этих фото покажите
RomkA
Иркутск
2487 дней назад
Как то так (скоба одним концом держалась за патрон лампочки габаритов), извиняюсь, не патрон фары, а патрон лампочки в передней фаре
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
RomkA:

Как то так (скоба одним концом держалась за патрон лампочки габаритов), извиняюсь, не патрон фары, а патрон лампочки в передней фаре
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У меня не было никакой скобы, лампочка плотно вставляется, есть пимпочка) Лампочка похожа на советскую лампочку от фары трактора. У меня стоит H7 лампочка, зафиксировал сам, колхозно, utp кабелем. Можно зафиксировать пружиками.
RomkA
Иркутск
2487 дней назад
Ну у меня патрон и скоба были, патрон сотался скобу потерял, на выходных скину фото патрона (он кстати под обычную мотоциклетную лампочку)
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
Скобу можно из чего нибудь согнуть либо поискать что нибудь похожее на авторынке.
Serg(Rus)
Тольятти
309 дней назад
Подскажите алгоритм прозвонки коммутатора. На одном самодельном искра жирная, на втором самодельном и заводском китайском еле-еле.
RomkA
Иркутск
2487 дней назад
Эхх, хотел тоже приколхозить автомобильную фару, а проводка под 6В, придется скобу придумывать, кстати сколько масла нужно лить в переднюю вилку?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2017 в 19:48, RomkA: причина не указана)
Вячеслав VLG
Волгоград
18 дней назад
В переднюю вилку заливается по 34-40мл масла (в каждое перо)
RomkA
Иркутск
2487 дней назад
Вячеслав VLG:

В переднюю вилку заливается по 34-40мл масла (в каждое перо)
Спасибо
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
https://www.akf-shop.de/set-telegabel-reparatur-fuer-s50-s51-s53-s70-druckfeder-3-4mm/a-6931/
RomkA
Иркутск
2487 дней назад
Спасибо
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
это как пример, с сайта у них не заказать, тока через эбэй)
Ghermovorot
Гродно
246 дней назад
Ребят, сфоткайте кто-нибудь сиденье со стороны креплений. Надо понять, как его правильно к раме фиксировать
Belarusian Simsoner
Андрей
Лубны
1552 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
1- крепление ближе к баку в раме есть аналогичная планка только вверх
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2- крепление сзади под два болта
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2017 в 16:43, Андрей: причина не указана)
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
завтра сфокаю
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вячеслав VLG
Волгоград
18 дней назад
Ghermovorot:

Ребят, сфоткайте кто-нибудь сиденье со стороны креплений. Надо понять, как его правильно к раме фиксировать
Я сделал седло откидывающимся. Это оправданно, потому что стало возможным держать ручной насос и открыло доступ к небольшому бардачку где хранятся:запасные свечи, предохранители, изолента, влажные салфетки и презе....ы)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Петля применена от ворот.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

фиксация простым болтом с головкой под крест.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Бардачек )))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
Вячеслав VLG, Ну,на эту тему есть в джинсах карманчик,а болтик можно и подпружиненый нажимной-дальше уменьшенный диаметр.Разумеется-меняется направление разреза,и не надо крестовидную отвертку носить.
Вячеслав VLG
Волгоград
18 дней назад
magdino1951:

Вячеслав VLG, Ну,на эту тему есть в джинсах карманчик,а болтик можно и подпружиненый нажимной-дальше уменьшенный диаметр.Разумеется-меняется направление разреза,и не надо крестовидную отвертку носить.
Вместо болта был красиво выточенный барашек, да потерялся во время мегачеленжа 2017 (выкрутил на трассе, меняя свечу, да забыл в траве). А за идею спасибо, продумаем, внедрим.
Nik1977aaa
Новороссийск
2444 дня назад
Ткните носом, где мануал на s51 скачать....
Вячеслав VLG
Волгоград
18 дней назад
Nik1977aaa:

Ткните носом, где мануал на s51 скачать....
У меня есть в пдф формате
Nik1977aaa
Новороссийск
2444 дня назад
Если нетрудно на Nik1977aaa@yandex.ru вышлите пожалуйста.
Андрей
Лубны
1552 дня назад
Симсонисты подкажите что может быть двигатель после ремонта прошел 650 км стоит эл зажигание правда высоковольтная катушка от альфы карб 16n3-4 свеча бриск n17c(зазор 0.7 на цвет кориченевая) заводится прекрасно. Холодный с места аж рвет разгон без провалов. Проедиш км 6-7 на светофоре с места невозможно тронуться, нужно накрутить ручку газа тогда старт будет нормальным, а если резко однократно газануть и бросить сцепление провал. Когда тронулся динамика чуть хуже чем на холодном но не значительно. На холостых что при холодном двигателе что гарячем провала нет на ручку газа отзывается прекрасно. Что может быть подкиньте мысли и варианты свои уже закончились
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 07:21, Андрей: причина не указана)
Evgenec13
Барановичи
1112 дней назад
это называется "тупит"..у всех...но у вас сильнее.может картер собрали и сжали винтами не плотно,может под цилиндром прокладка сопливит..
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
А я бы для начала посмотрел на уровень топлива в поплавковой камере.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Nik1977aaa
Новороссийск
2444 дня назад
Вячеслав VLG спасибо большое!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:19
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024