Зажигание двигателя Ш-58

на дрыгателе Ш58
Оффлайн
У меня есть старый мопед Карпаты(92го года) с двигателем Ш58(кулачковое зажигание). Вопрос в следующем.. при ослаблении крепления самого зажигания(статора) - появляется искра, а при нормальном затягивании винтов - пропадает(( из-за чего такая фигня? стоит ли поменять статор? думаю что если так и дальше он будет болтаться внутри ротора то долго не проживет..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2011 в 22:43)
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
moped_mafia:
стоит ли поменять статор?
Поменяй и всем расскажешь...
Интим не предлагать!!!
""
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
moped_mafia:
из-за чего такая фигня?
Скорее всего обмотка зажигания может коротить на корпус.Или же вывод на катушку зажигания где то коротит!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Было у меня что-то подобное, кажется на проводе оплетку перетерло и при полном зажатии коротило на массу. Или как сказал Альф, обмотка катушки коротит, возьми ее вскрой лаком, коротить не будет!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
у меня на катушке всего 2 провода красный и жёлтый должно быть проводов больше или нет
Оффлайн
Один масса второй +
Оффлайн
на двиготеле ш-58 присоединил провода снял магнетту почистил всё поменял провода на нормальный была искра 2 раза и все почему может быть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2011 в 10:08)
Вольный Странник
4109 дней назад
розбери ПОЛНОСТЮ зажиание. Сними котакты, световую и зажигания катушки. Возьми щетку(лутше зубную) и с бендзином вымый все катушки. Когда высохнут вскый катушки тонким шаром лака. Контакты катушки и провода перепаяй и поставь новые кембрики. Собери все в кучу и установи. Я думаю, что после такого регламента - коротить уж точно не будет. У самого такой же движок и делал точно тоже самое.
Оффлайн
почистил поменял контакты но всё равно но ещё вчера я это сделал поставил кондёр знаеш там под сидением есть прямоугольная фиговина в которой с одной стороны 6 проводков подсоединяется и с другой 6 и там веть хоть один провод должен ксвечнику идти
Вольный Странник
4109 дней назад
какая ещо фигня с 6-ю входами и выходами?? Чо КЕТ чтоли? Так у тебя контактное или электронное? В контактном нет ничего прямоугольного. Там от зажигания должно идти 3 провда:
1-кандер
2-световой
3-зажигание.
Кадер - понятно. Световой в фару или на роздатку. Зажигание на катушку, которая по идеи крепится чуть выше мотора. От катушки идет один толстый провод на свечку именуемый бронепроводом. Упомину тот факт что сердечник(или железные пластины) катушки должен крееится к раме болтами. И место посадки должно быть зачищено от краски и т.п.
Mike
Медаль
Иваново
3247 дней назад
у меня проблема почти такая же как и у автора темы: зажигание где-то долбит на массу.. неделю назад поставил пластиковую прокладку между корпусом и зажиганием, появилась хорошая искара=) но толи эта прокладка сдвинулась, толи еще чего, вообщем искра стала оочень слабенькой.. сегодня поправил я ее и искра опять появилась и через некоторое время опять пропала.. покрыл лаком катушку, ничего не изменилось.. как найти виновника?
Mike
Медаль
Иваново
3247 дней назад
помогите пожалуйста, вопрос еще не решен.. там вроде должны стоять изолирующие пластмассовые шайбочки, вот только где?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Они должны стоя на кулачке.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Wolf19
Медаль
Снежное
3906 дней назад
zeton23:
Один масса второй +
ТЫ о чем один масса ВТОРОЙ + ты вообще хоть что то знаеш в ЭЛЕКТРОНИКИ? НЕТ ТАМ НИ КАКОГО ПЛЮСА ТАМ ПЕРЕМЕННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2011 в 01:59)
Димон
Wolf19
Медаль
Снежное
3906 дней назад
ОТВЕТ ДЛЯ moped_mafia
СНИМИ ЗАЖИГАНИЕ И ПОМЕНЯЙ ВСЕ ПРОВОДА НА НОРМАЛЬНЫЙ ( провода я имею в виду те которые идут от котушек к ВЫСОКОВОЛЬТНОМУ ТРАНСФОРМАТОРУ ) скорей всего у тебя гдето перетертый или перебитый провод НУ ТАМ ТАКАЯ СИСТЕМА ЧТО ПРОВОДА ИДУТ СЗАДИТ И КОГДА КТОТО НЕ БРЕЖНО СТАВИЛ ЗАЖИГАНИЕ ТО ПРЕДАВИЛ ПРОВОД.
Димон
tem1k ...
Медаль
Вязники
401 день назад
сколько должно быть катушак на зажигании ш58. 1 или 2 а то у меня одна но крепление под вторую
юзербары
Wolf19
Медаль
Снежное
3906 дней назад
moped_mafia:
из-за чего такая фигня? стоит ли поменять статор?
Можно Конечно и поменять но дело в том что можно и этот отремонтировать, сними все разбери, перебери просматри мож где оголенный провод у МЕНЯ У САМОГО Верховина и у знакомого моего тоже так у него вот что было: тоже затягивает винты и искра пропадает ну ми разобрали а там провод который идет на КОНДЕНСАТОР ( его ротор подтер оплетку и провод касается массы и подмыкает )
Димон
Mike
Медаль
Иваново
3247 дней назад
поддержу вопрос артема. у меня стоит одна катушка, а напротив нее конденсатор. так вот, какая схема лучше: катушка+катушка или катушка+кондер?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
артем:
сколько должно быть катушак на зажигании ш58. 1 или 2 а то у меня одна но крепление под вторую
Две катушки, одна зажигания, другая свет.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Wolf19:
???у меня на ш-58 стоит контактное зажигание
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Bodyan:
???у меня на ш-58 стоит контактное зажигание
И что? Откуда берётся энергия? Скачай книжку там схему посмотри... Контактное зажигание, а что контакты прерывают? Наверное напряжение, контакты замкнулись - ток пошел, разомкнулись - искра и ток прервался.
На форуме становится всё интереснее и интереснее...
Интим не предлагать!!!
""
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Bodyan:
пожиш помочь скачать??
Что сам скачать не можешь?
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
подскажите пожалучта) у меня Рига 16 поменял колочки и непомню какай провод куда ишол, подскожити куда што должно идти?
Оффлайн
misha:

у меня на катушке всего 2 провода красный и жёлтый должно быть проводов больше или нет

да два провода так и должно быть один идёт на катушку а второй на свет и сигнал
димон61
Медаль
Москва
2998 дней назад
Всего проводов три! Один на катушку, второй на свет, третий на кондер в картере.
димон61
Медаль
Москва
2998 дней назад
riga16:

подскажите пожалучта) у меня Рига 16 поменял колочки и непомню какай провод куда ишол, подскожити куда што должно идти?
С верхней катушки на прерыватель, с нижней на свет.
Жека
Волхов
3866 дней назад
misha:

почистил поменял контакты но всё равно но ещё вчера я это сделал поставил кондёр знаеш там под сидением есть прямоугольная фиговина в которой с одной стороны 6 проводков подсоединяется и с другой 6 и там веть хоть один провод должен ксвечнику идти

У него кулачковое но просто у меня такая же "прямоугольная фигня"! Как я понял это выпрямитель!! ОН нужегн для стабильной подачи энергии!Но без нее тоже можно ездить! Поэтому на многих мопедах этого выпрямителя нет!!!!
Mike
Медаль
Иваново
3247 дней назад
Всем привет! Вот решил переделать зажигание мопэда на безконтактное по этой статье. Кто-нибудь делал такое? Катушку мотать вручную или как? Где можно взять "медный провод в лаковой изоляции диаметром 0,1мм"? Сколько витков в стандартной катушке питания зажигания?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2012 в 14:24)
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
848 дней назад
Mike:
Всем привет! Вот решил переделать зажигание мопэда на безконтактное по этой статье. Кто-нибудь делал такое? Катушку мотать вручную или как? Где можно взять "медный провод в лаковой изоляции диаметром 0,1мм"? Сколько витков в стандартной катушке питания зажигания?
Советую найти зажигание от бензопилы дружба.И маятся не будешь и проще в установке.
Mike
Медаль
Иваново
3247 дней назад
BELLKA (02 UA), а оно разве встанет на Ш-58?
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
848 дней назад
Mike:
BELLKA (02 UA), а оно разве встанет на Ш-58?
Должно, у меня на место встало
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
Встать то , может и встанет ! но вот если электрик из вас никакой(тут проводами меримся как пипи.ьками в том анекдоте !) могу подкинуть еще схему для контактника , она почти неизменна , но ток на катушке будет больше (случайно наткнулся на форуме дырчик , wagner (если не правильно прошу прощения за неграмотность) огромное спасибо за схему !) Я сначала тоже корешу придумывал че бы сделать мопеду , тут бац и меня чуток осенило ! Перерыли мы с корешем кучу разной литературы разной , и тут он предложил оставить эти сраные контакты , и говорит следующее :
" Санек, дак нах надо мне другое зажигание , просто можешь сделать так , чтоб кулочки меньше нагорали , если нагорают меньше , ты сам мне говорил , тогда ток через кулочки течет меньший , значит и ток на катушке будет максимальным ! Схема Wagner'а :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
(если не разберетесь , а тут даже и такие умники бывают, то пишем знающим людям)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
Всем привет!В общем назрел вопрос,обнаружил механическое повреждение обмотки катушки зажигания (та что на статоре),по просту говоря глубокие царапины,возможно задели отверткой.Так же есть ещё один статор,с размотанной катушкой зажигания,но целой катушкой освещения.Возникла идея переставить в место повреждённой катушки зажигания на нынешнем статоре,целую катушку освещения со старого статора.Как считаете прокатит?Или они разные аппаратно?
PS:Если вопрос глупый прошу прощения)
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
RoadRunner, сильно или поверхностно? Если только первые витки (те, что в самом верху), то можно всю катушку залить лаком Электротехническим. Лак не даст пробить катушку на землю, или меж витков. Другое дело, если была поцарапана катушка глубоко - то есть более 2 уровней витков... Если генераторы идентичны, то возможна их замена!
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
Lover ))):

RoadRunner, сильно или поверхностно? Если только первые витки (те, что в самом верху), то можно всю катушку залить лаком Электротехническим. Лак не даст пробить катушку на землю, или меж витков. Другое дело, если была поцарапана катушка глубоко - то есть более 2 уровней витков... Если генераторы идентичны, то возможна их замена!

Да вот в том-то и дело что не особо глубоко...Приходил электрик смотрел проводку,прозванивал всё,сказал косяк именно в повреждении обмотки,он это назвал-"замкнутые витки".Всё равно померили напряжение-итог во время полного,резкого пинка кик-стартера напряжение с проводов 2-3 вольта...То есть можно попробовать переставить световую катушку на место катушки зажигания?Аппаратно отличаются они только тем что с обмотки световой катушки выходит провод,а с зажигания нет,там просто обмотка.
PS:Хочу уточнить что желаю сделать.Имеется в виду замена выделенного элемента,то есть непосредственно КАТУШКИ а не СТАТОРА целиком.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2012 в 22:25)
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
Замерь , сколько выдаст твоя "синяя" катушка. По крайней мере, сейчас. Прям не разбирая пока-что конструкцию!
Это тебе даст понять, сколько примерно у тебя какой напряжение будет. Сила тока будет ниже. Это факт. Вытекает он из соображения функциональности катушки (проволока намотана меньшой толщиной, по отношению к световой) А напряжение может быть и одинаковым !
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Дядька один мне рассказывал. Ездили они на дальнобой на мопедах. У одного сгорела катушка зажигания, взять не где было. Так они поставили световую катушку и доехали 35км до дому. Ну по приезду поменяли. Так что, поменять то можно, только вот сколько она проживет не известно.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Оффлайн
Иван:

Дядька один мне рассказывал. Ездили они на дальнобой на мопедах. У одного сгорела катушка зажигания, взять не где было. Так они поставили световую катушку и доехали 35км до дому. Ну по приезду поменяли. Так что, поменять то можно, только вот сколько она проживет не известно.
Спасибо за отклик по теме)Подарил надежду)Буду пробовать)

Добавлено через 2 часа 50 минут

Это...Забыл)Каким лаком-то катушку заливать что бы не коротило?И вот ещё,какой конденсатор подходит для статора?Развёрнутое название если можно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2012 в 14:26)
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
RoadRunner, лак нужен специальный, его ещё применяют при сборке электро двигателей и трансформаторов. Кондёр, я лично брал от кнопки китайской дрели. Он прямоугольный и желтый, по параметрам подходит. Уже не один сезон на таком езжу и забыл про кондёр.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Оффлайн
Иван:

RoadRunner, лак нужен специальный, его ещё применяют при сборке электро двигателей и трансформаторов. Кондёр, я лично брал от кнопки китайской дрели. Он прямоугольный и желтый, по параметрам подходит. Уже не один сезон на таком езжу и забыл про кондёр.
Та я просто читал что от ВАЗ-а/ГАЗ-а подходит,но точно не помню как называется.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:52
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024