Мокик Simson

Все про мокик Simson
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
Nik1977aaa, по поводу запчастей, тюнинга, пиши в мою тему, помогу советом что купить и у кого.Поделюсь своим опытом, расскажу в чём я ошибался)
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
Кто может помочь выложить все чертежи съёмников и спец инструментов для разборки сборки M541? Желательно выложить в мою тему.
ssg
ssg
Кривой Рог
781 день назад
маркус:
Даник, 45 мм - это номинал поршня мотора М741, то есть, семидесятки. А у него так и есть, всего только два размера. Больше там точить гильзу нет куда. И то, что на него детали дороже, чем для обычного мотора - вполне закономерно.
Nik1977aaa- Тот двигатель, фото которого ты выложил 31. 01. это -S50. Под него подходят только поршни этого двигателя (но не 60куб на 42мм от двигателя М531/541) . Поршень от 70 на S 50 так же не подойдет.(по высоте мал) Продают на этот двигатель специальные поршни с цифрой 63. 63- это кубатура при диаметре цилиндра 45мм. Точить картер (на S50) для такого цилиндра не надо. Просто, если не жалко, нужно расточить по диаметру 45мм гильзу. Правда будут потеряны промежуточные размеры (ремонты) . Если цилиндров на S50 много ,то можно один сделать тюнинговым , но растачивать дальше будет некуда, как маркус написал. А вот стандартный цилиндр для 70ки(М741) может иметь шесть разммеров (до 46,5мм).
Выкладываю таблицу со схемой поршня, может кто то найдет близкие по размерам поршни от другой техники, в интервале 43 -45мм для симсонов. Самому пока не получилось уделить на это время.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2017 в 17:41, ssg: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
309 дней назад
Danik:
Вы заказывали с этого магазина? Что-то я мучался набрал корзину,а в списке стран доставки России нет.

В списке нет, но 7 посылок мне прислали. Последнюю получил 07.02.17 вес 9 кг 200 гр. А вот с новой посылкой получилась засада. При нажатии кнопки "оплатить" вылезает надпись "ошибка". Обратился на электронную почту, внятного ответа не получи, предложили свои услуги по ручному вбиванию артиклов товара.

Guten Tag,
bitte teilen Sie mir die gewünschten Artikelnummern und Kundennummer mit.
Ich lege Ihre Bestellung manuell an.
Online können Sie leider nicht mehr bestellen.
Die Versandkosten werden durch das Gewicht Ihres Pakets berechnet.
Mit freundlichen Grüßen / with best regards,

Nora Domnick
Kundenservice
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 февраля 2017 в 18:12, Serg(Rus): причина не указана)
ssg
ssg
Кривой Рог
781 день назад
Serg(Rus):
Обратился на электронную почту, внятного ответа не получи, предложили свои услуги по ручному вбиванию артиклов товара.
Можно на их почту высылать не артикли товаров а целые ссылки на этот товар данного магазина.Одновременно пишется адрес (на латинице)доставки,чтобы они расчитали общую сумму с учетом доставки. Предлагается (или запрашивается) способ оплаты товара.Обычно они работают с PayPal (удобная вещь) или высылают реквизиты своего банковског осчета,если согласны отправить вам товар и итоговую цену. После оплаты,желательно отправить скан квитанции. После этого они по почте отправляют остальную информацию по даному заказу.
По такой схеме мне приходилось с ни ми работать, так как моя почта (логин регистрации) и PayPal не совпадали и программа не разрешала проводить оплату.
Serg(Rus)
Тольятти
309 дней назад
Брал там 7 посылок на общую сумму 1637 евро, без стоимости пересыла. Крайняя посылка не прошла. Оплачивал естественно через Pay Pal. Есть другие магазины, но AKF мне нравился своим ассортиментом и ценой.
Nik1977aaa
Новороссийск
2444 дня назад
ssg:
Тот двигатель, фото которого ты выложил 31. 01. это -S50.
Этот двигатель я взял по случаю в запас, его тюнить не собираюсь.
Danik
Нижний Новгород
322 дня назад
Serg(Rus):

Брал там 7 посылок на общую сумму 1637 евро, без стоимости пересыла. Крайняя посылка не прошла. Оплачивал естественно через Pay Pal. Есть другие магазины, но AKF мне нравился своим ассортиментом и ценой.

При регистрации в списке стран России нет и из-за этого не зарегистрируешься.Санкции, черт их возьми,наверное проблемы с доставкой.Не хотят связываться.
Serg(Rus)
Тольятти
309 дней назад
Danik:
При регистрации в списке стран России нет и из-за этого не зарегистрируешься.Санкции, черт их возьми,наверное проблемы с доставкой.Не хотят связываться.

Я спросил в AKF про проблемы с оформлением. Задал прямой вопрос о доставке в Россию, но ответа не получил. Посылку мне все же оформили, но за доставку взяли 58,96 евро. При максимальной стоимости доставки 49 евро. Я просто в шоке, что с ними случилось? Оплачивал так- зашел в Pay Pal, отдел "оплата товара" и адрес получателя paypal@a-k-f.de, количество рублей для конвертации считал сам. Раньше при покупке нажимал кнопку "оплатить" и все проходило автоматически.

Ищу другие магазины. Сделал запрос в Польше по поводу отправки в Россию, жду ответа. Магазин Gmoto.Pl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2017 в 20:01, Serg(Rus): причина не указана)
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
У АКФ есть доставка в Россию, ebay.de, спросите на facebook у них. Я спрашивал, всё норм.
ЗТ-тюнинг тоже отправляет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 22:54, Nikolay: причина не указана)
Вячеслав VLG
Волгоград
18 дней назад
Ищу другие магазины. Сделал запрос в Польше по поводу отправки в Россию, жду ответа. Магазин Gmoto.Pl
www.stolmot.com -вот польский магаз, пишут отправляем.
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
http://www.stolmot.com/product/CYLINDER-SIMSON-S51-S70-SR50/?id=2013
поршневая якобы мза 2100р
ssg
ssg
Кривой Рог
781 день назад
Хотя и в АКФ довольно большой ассортимент товаров,но среди них бывает трудно разобраться по принципу -цена/качество. Много новинок, но они не проверены временем или работают как одноразовые (например в спортивных гонках). Все это уже не заводское а работа многих мастерских(у немцев). Они сами между собой разбираютсся какой товар нужнен.Поляки только стараютсся подтянутся до лучших образцов.Слышал ,что венгры хорошее качество выдерживают.
Я давно наблюдаю за многими магазинами. Раньше покупал через посредника. Хоть немного переплачивал,но не заморачивался с общением на немецком и проблемами регистрации и доставки.Правда связь с ним пол года как потеряна. Приходится общатся на прямую.и выбор магазинов уже не тот.
Так вот , из моих наблюдений, как я понял, есть магазины, которые имеют меньший асортимент,но уже проверенный временем.
Проблем с регистрацией ,ценой и доставкой не будет в http://www.ost2rad.de/ (все сраны мира и Россия в т ч , доставка 40е).Они, правда недавно изменили свой интерфейс сайта,что бывает сложно найти нужный товар. По информации этого сайта было легко сделать каталог комплектующих по нужной мне технике.
Хорошее качество выставленного товара здесь- http://www.tkm-racing.com/index.htm. Но с ними я вел переписку (не мог зарегестрироватся,хотя на сайте были указаны страны и цена доставки по всему миру)
Позже выложу сайт месного ebey. Просто я в основном на нем беру запчасти от другой техники.
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
Надо читать отзывы на том же акф, народ пишет про качество, например многие плохо отзываются о 32мм глушителях, поршневых.
ssg
ssg
Кривой Рог
781 день назад
Вот еще одна ссылка-
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-motorraeder-roller-teile/simson/k0c306
Андрей
Лубны
1552 дня назад
Народ подскажите с чего можно поставить спидометр на симсон и какие переделки потребуются
gfg05
Подольск
2423 дня назад
Только от Симсона, остальные врать будут.
Ghermovorot
Гродно
246 дней назад
Купил год назад хз что. Оказалось, simson s50b1. Зимой этого года начал его в нормальный вид приводить, собирать детальки по РБ. Поменял двиг на трехступку, ибо предыдущий m53/2kf был жутко ушатан прошлым хозяином, а m531 в нулевом состоянии, только внешне пошатнули его условия хранения. Скоро буду делать заказик на simso-shop.deс мелочевкой и не очень для полного набора деталей. Затем покраска и можно будет в люди выйти)

Фото до и как сейчас
Прикрепленные файлы:
1486928225untitled_58f858bc24d76.jpg | 911,49 Кб | Скачали: 775 раз
p70328-134044_58f858bc261ee.jpg | 5118,45 Кб | Скачали: 740 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 апреля 2017 в 09:46, Ghermovorot: причина не указана)
Belarusian Simsoner
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
Ghermovorot, что поменялось? По вашим 2 фото? Не путайте двигатели M53 (3 скоростной старый мотор 41мм цилиндр 41мм ход поршня) и двигатели М541, М531, М571 современные двигатели 3, 4, 5 ступенчатые.
Более старый мотор будет , наверное , дороже восстановить, чем более новый.Добавлено спустя 1 минутуАндрей, Ищите только оригинальный спидометр, пусть даже сильно бу. С али не берите, выкинете только деньги .
Андрей
Лубны
1552 дня назад
Мой тоже сильно бу. Трос новый без спидометра вращяется, вставляеш его в спидометр рез 0 я думаю внутри место под квадрат разбито и трос проворачивается. Если в спидометр вставить спичку стрелка реагирует, пробег мотается. А что из нового можно брать я имею ввиду из того что продается в Германии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 15:01, Андрей: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
309 дней назад
Андрей:
А что из нового можно брать я имею ввиду из того что продается в Германии.

Заходите на Ebay.de, забиваете в поиске simson s51 tachometer. Только берите с пластмассовым стаканом в сборе, т.к. современные спидометры больше в диаметре. Новые 60 мм, старые 48 мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 20:12, Serg(Rus): причина не указана)
Ghermovorot
Гродно
246 дней назад
Андрей:
Ghermovorot, что поменялось? По вашим 2 фото?
Восстановлена вилка, появились крышки бардачков и сами бардачки(старые были все бобиты и сломаны), стоит нормальный двигатель, собранный из двух, заменил глушитель. Сейчас делаю зажигание на оптодатчике, перематываю катушки, завтра поеду за радиодеталями для сборки коммутатора, рр. На днях буду заказывать крышку бака, резиновые накладки (подножки, лапки КПП и кика, грипсы), обшивку на сиденье, крыло, гофры и защиту на цепь
Belarusian Simsoner
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
Serg(Rus), 60 мм идут от 100км ч до 140. Мелкие до 80, тоже в стаканах.
Ghermovorot, зажигание и электрику лучше немецкую закажите. В вашем сообщении полный список того, что заказывате? Я б дополнил : тросики (карбюратор, обогатитель , можно даже по 2), карбюратор(стоит не понятно какой), ремкомплект карбюратора. Бензокран в сборе с фильтром или ремкомплект (уплотнительную шайбу не найдёте, китайские краны не подходят по резьбе). В мопеде много мелочи, которой не будет хватать, закажешь что то, потом выяснится , что ещё что то надо (например рычажок обогатителя).Добавлено спустя 2 минутыАндрей, вам тоже советую взять мелочи. Ещё забыл добавить спицы, ниппели. Если не жалко денег, то заказывайте на 10-15 тысяч запов (дорогая доставка)
Ghermovorot
Гродно
246 дней назад
Nikolay:
В вашем сообщении полный список того, что заказывате? Я б дополнил : тросики (карбюратор, обогатитель , можно даже по 2), карбюратор(стоит не понятно какой), ремкомплект карбюратора. Бензокран в сборе с фильтром или ремкомплект (уплотнительную шайбу не найдёте, китайские краны не подходят по резьбе). В мопеде много мелочи, которой не будет хватать, закажешь что то, потом выяснится , что ещё что то надо (например рычажок обогатителя
Да, надо бы и тросик обогатителя, тросик переднего тормоза, рычаг обогатителя да и кран не помешает. Спасибо, что напомнили. Карбюратор 16n1-5(хз где ремкомплект найти)
Belarusian Simsoner
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
http://www.ebay.de/usr/ssw-tuningweber?_trksid=p2060353.m1438.l2754 (Оч качественные доработанные поршневые , он их подписывает + много запчастей, основную часть запов я купил у него.)
http://www.ebay.de/usr/www_kultmopeds_de?_trksid=p2060353.m1438.l2754
http://www.ebay.de/usr/global-11?_trksid=p2060353.m1438.l2754
два магаза, отправляют в РФ.
Заказывал у культмопеда 2 Alu обода шириной 1.6 (стандартные по 1.5). Если сильно гнутые, то лучше купить новые.
Ещё есть на ebay.de AKF shop и есть отдельный сайт АКФ (дешевле чем на ebay), но есть вопросы по отправке. Возможно в РБ отправят.
Эх, жил бы я поближе к немцам, съездил бы сам в эти магазины и мастерские + экскурсия по Европе)Добавлено спустя 3 минутыGhermovorot, Ещё оч сложно найти дистанционные шайбы двигателя, типа такой http://www.ebay.de/itm/121086720999?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Это я по М541 двигателю знаю, есть видео и различные схемы разборки- сборки, там выставляют зазоры. По вашему движку наверное тоже самое.
У меня есть Мопед с таким движком, руки пока не дошли. Хочу на него 60 кубовую поршневую , диаметр поршня в ней как на 70ке 4скоростного мотора.
Проверьте тормозные колодки, аммортизаторы. Есть ремкомплекты перьев.Добавлено спустя 17 минутGhermovorot, ещё вспомнил! ЛАмпочки в корпусе в подсветку спидометра, тахометра если он есть. Лампочка в индикатор поворота и дальнего света. Лампочки разные по мощности. Можно конечно сделать из светодиода)
Ghermovorot
Гродно
246 дней назад
Nikolay:

http://www.ebay.de/usr/ssw-tuningweber?_trksid=p2060353.m1438.l2754 (Оч качественные доработанные поршневые , он их подписывает + много запчастей, основную часть запов я купил у него.)
http://www.ebay.de/usr/www_kultmopeds_de?_trksid=p2060353.m1438.l2754
http://www.ebay.de/usr/global-11?_trksid=p2060353.m1438.l2754
два магаза, отправляют в РФ.
Заказывал у культмопеда 2 Alu обода шириной 1.6 (стандартные по 1.5). Если сильно гнутые, то лучше купить новые.
Ещё есть на ebay.de AKF shop и есть отдельный сайт АКФ (дешевле чем на ebay), но есть вопросы по отправке. Возможно в РБ отправят.
Эх, жил бы я поближе к немцам, съездил бы сам в эти магазины и мастерские + экскурсия по Европе)
Ghermovorot, Ещё оч сложно найти дистанционные шайбы двигателя, типа такой http://www.ebay.de/itm/121086720999?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Это я по М541 двигателю знаю, есть видео и различные схемы разборки- сборки, там выставляют зазоры. По вашему движку наверное тоже самое.
У меня есть Мопед с таким движком, руки пока не дошли. Хочу на него 60 кубовую поршневую , диаметр поршня в ней как на 70ке 4скоростного мотора.
Проверьте тормозные колодки, аммортизаторы. Есть ремкомплекты перьев.
Ghermovorot, ещё вспомнил! ЛАмпочки в корпусе в подсветку спидометра, тахометра если он есть. Лампочка в индикатор поворота и дальнего света. Лампочки разные по мощности. Можно конечно сделать из светодиода)
simso-shop.de мне понравился фиксированной ценой доставки а рб 32€ и выбор большой, правда цены на некоторые вещи загнуты сильно
Belarusian Simsoner
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
Ghermovorot, нужно смотреть и сравнивать с другими магазами. Я просмотрел некоторые детали. Что то дороже, что то дешевле.
Ghermovorot
Гродно
246 дней назад
Удалось найти документы на регистрации с советскими номерами (В РБ не обязательно быть хозяином, можно проходить ТО и страховку получать), нашел целое крыло переднее, которого у меня вообще нет, и пульты на руль оригинальные от s50 в частичном хроме и алюминий окислен. Почищу их пескоструем, грунтану и черной краской:хуже от этого не станет
Belarusian Simsoner
Evgenec13
Барановичи
1112 дней назад
могу дать комплект тросов белорусам-новые(все кроме сцепления).Есть новый карбюратор-лежит без дела..Есть сальники и стопора подшипников...в личку...
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
Решил поспрашивать про доставку в РФ известных интернет-магазинов.
Simso-shop.de есть доставка
akf только Украина
zt-tuning нет!
OstOase.de к сожалению нет
Так что остаётся либо ebay.de либо первый интернет-магазин.
Ещё есть магазины?
Санкции , блин(
RomkA
Иркутск
2487 дней назад
Здравствуйте, насколько я понял здесь по симсонам сюда писать, можно ли определить год выпуска по номеру рамы? Если нет то можно ли как нибудь определить год выпуска? И еще на сколько я понял, стоп сигнал работает только от заднего колеса. Мотоцикл simson s51 electronik
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
Фото таблички на рулевой колонке в студию) Стоп может работать от рычага переднего тормоза, если рычаг нового образца с концевиком. Так же стоп будет работать от рычага заднего тормоза. Нужна вот такая штука
https://ru.aliexpress.com/item/Audew-Motorcycle-Rear-Brake-Stop-Light-Switch-Spring-Kit-for-Honda-Kawasaki-Suzuki-Yamaha/32553959800.html?spm=2114.13010308.0.0.BA4SAc
Уголок крепится на крепление двигателя , либо сверлить его, либо как нибудь по другому крепить. Я кажется в своей теме фото выкладывал.
RomkA
Иркутск
2487 дней назад
Nikolay:

Фото таблички на рулевой колонке в студию) Стоп может работать от рычага переднего тормоза, если рычаг нового образца с концевиком. Так же стоп будет работать от рычага заднего тормоза. Нужна вот такая штука
https://ru.aliexpress.com/item/Audew-Motorcycle-Rear-Brake-Stop-Light-Switch-Spring-Kit-for-Honda-Kawasaki-Suzuki-Yamaha/32553959800.html?spm=2114.13010308.0.0.BA4SAc
Уголок крепится на крепление двигателя , либо сверлить его, либо как нибудь по другому крепить. Я кажется в своей теме фото выкладывал.
Спасибо, по тормозам понял, а вто с табличкой проблемы так как ее просто нет, сорвал кто-то уже давным давно, но есть номер рамы: 5069030
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
Судя по номеру 82-83 год, Я гуглил картинки simson rahmennummer. Кто то выложил диаграмму номер-год выпуска.Добавлено спустя 1 минутуТаблички продаются если что)
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Если судить по номеру рамы, то это 1982 год выпуска.
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
Я выше написал что 82-83.
http://www.ssw-tuningweber.de/ ещё 1 магаз, точнее тот, что есть на ebay
RomkA
Иркутск
2487 дней назад
Спасибо! Теперь осталось только придумать как цифры на табличку нанести...
Андрей
Лубны
1552 дня назад
Симсоноводы если я правильно понимаю переднее эндуровское крыло крепится при помощи вот такой пластины к вилке. В самой вилке нужно будет делать отверстия. Нет ли случайно у кого то чертежа этой пластины так как оригинал уж очень дорог
Nikolay
Воронеж
545 дней назад
Андрей, так и крыло нужно пластиковое, Крыла + пластина стоят 20 Евро.
Андрей
Лубны
1552 дня назад
Я знаю крыло пластиковое 14-12 евро, но отдавать за железяку 9 евро как по мне это перебор
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 13:07
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 13:06
Мослитр отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 13:00
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024