Коммутатор Войтенко

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1040 дней назад
Всем привет. У меня вопрос: Будет ли работать вот эта схема на фото? И какая схема лучше?http://www.mopedist.ru/images/users/photos/medium/8e637bbfc34dc7ee9bed8e14a025ccbd.jpg
Фанат Рига Мини
Чалый
Нижний Ломов
2537 дней назад
Собрал схему Войтенко,работает отлично,но выходит из строя диодный мост.Резистор на 100 ом стоит.Может из-за этого?
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
Диодный мост на какой ток? На 2 Ампера минимум и 800-1000 вольт нужно. Резистор до 200 Ом увеличить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 20:49, Alllexius: причина не указана)
Чалый
Нижний Ломов
2537 дней назад
Диодный мост стоял KBU6G 6А 400В,попробую заменить сопротивление 200 ом и мост поищу другой.
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
400 вольт мало. там выбросы до 800 вольт (по осциллографу смотрел) на 7000 об/мин. Поэтому пробивает.
Чалый
Нижний Ломов
2537 дней назад
Можно ли использовать коммутатор без стабилитрона?
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Можно, но все элементы в этом случае должны иметь пробивное напряжение не менее 600В.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Андруша
Омск
1519 дней назад
hizheka:

Решил создать тему про этот коммутатор и то как я его буду собирать.
На этой неделе у меня на руках появятся детали для того чтобы собрать 5 коммутаторов.
Так как на разных сайтах есть расхождения во мнениях то буду собирать по разным схемам и на немного разных комплектующих и посмотрим какой будет работать лучше.
Также будет изготовлен корпус из акрила на лазерной резке так что будет интересно!

Вот схема оригинально коммутатора

А вот моя доработанная по советам с форума

Все будет трестироваться на моторе от дерби сенда с вынесенным наружу датчиком. Но это не принципиально и все это можно применить на пилоте 2т.
Скоро будет продолжение!

Систематизирую информацию...
Прикрепленные файлы:
kommutator-voitenko_5b0fa4aaf3198.zip | 53,94 Кб | Скачали: 297 раз
max-swetlov
Москва
150 дней назад
всем привет! я пробовал такую систему - просто прикручивал мост перед штатным комутатором от V50, и отсоединяя конечно зарядную обмотку от массы. генератор Г-427.
ещё на выход "к" ставил диод на массу. в целом в общем отталкивался от "схемы на буран". незнаю насколько это правильно но вроде с искрой проблем не было.
попадаются схемы с разными цепочками на управляющем электроде тиристора. вот хочу нарыть побольше информации по схемотехнике, как и что работает и какие варианты лучше работают на генераторах типа Г-427, минск-восход, с подобным датчиком?
попадалась также инфа о перенасыщении сердечника датчика на больших оборотах. и я задумался - в начале более старые датчики имели сердечник из нескольких тонких пластин. позднее они стали заменяться на датчики где всего три толстых пластинки. сейчас китайцы ещё более примитивней его делают. в чем плюсы и минусы разных датчиков и какой в результате предпочтительней?
у кого есть опыт в подобных эксперементах поделитесь информацией!)
SergafANik
577 дней назад
Добавлю в эту тему своё видео.подробно постарался всё рассказать и показать.схема 100% рабочая.
https://youtu.be/0ix-Due3lqE
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 11:15
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:15
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:13
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:03
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024