И еще один Simson под восстановление

Работы по Simson S51
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Уважуха такому ветерану и хозяину данной техники.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Тюнинг головка Цундапа подходит к симсону, головка с большей площадью рёбер охлаждения.Добавлено спустя 1 минутуSerg(Rus), я и хочу подобрать человеку 60 2 канала, но нужны и другие запы, мелочь, которой мне не хватало. Заказать надо всё.Добавлено спустя 11 минутЧто то Цундап но фото уколхоженный какой то)
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Nikolay, список запов составляет хозяин мопеда.
Nikolay:
Заказать надо всё.

Что все? Весь мопед?

Сейчас полностью перебираю Симсон S51. Хозяин мопеда сказал- бюджет должен быть без излишеств. Пока 30 000 вложено на запчасти. Все запы из AKF, даже покрышки. Моя покраска и работа бесплатно, ибо хозяин мопеда мой друг.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Serg(Rus), хозяин мопеда попросил помощи, тк это первая техника симсон. Можно конечно как некоторые все выточить, приколхозить от совкопедов, от китайцев. Я даже нормальный тросик газа не смог найти на бвф, укорачивать и паять я не хочу, есть все новое, все готовое. Не весь мопед, конечно, но всякую мелочь надо не забыть.Добавлено спустя 2 минутыЯ не пойму, что все хотят доказать? Вы либо помогите человеку советом, списком запов, либо пишите в других темах. Все тут супер умные, только критиковать могут.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
На сайтах куда вы человека гоните-цены бешеные.Есть вариант с Польшей-качество то же а цены в РАЗЫ меньше.Всё проверено и обкатано.Помогать больше не стремлюсь потому как один красавец выставил на деньги моего поставщика...С тех пор зарёкся помогать-очень неприятно...А так-Allegro.pl-можете глянуть и сравнить..Что за 30 взять поршневую что за 200.Качество повторюсь будет такое же-ПРОВЕРЕНО как бы тысячами км.Воспользуйтесь переводчиком и делайте запросы сами напрямую с поляками.Только с русскими не все хотят работать.
и по поводу советов-Маркус и Онегин всё правильно сказали...Хотите больше скорости-ставьте расточенную 60ку 41-42мм без всяких доработок.Карбюратор 16н3-4 достаточно.Ещё скорости?звезда на 17-18 зубов.Дистанционные шайбы обязательно калёные а не из сырца.ВСЁ.Не надо ничего пилить-поставили и забыли.
кстати проводку самому перетянуть с 0-пару часов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 11:52, Evgenec13: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Evgenec13, стоимость поршневой 50-60 кубовой (цилиндр, поршень, кольца, палец, головка, прокладки) 70-75 евро. Какие 200? И поршень сделан из правильного сплава К20. Заказывал один раз на Аллегро. Доставка была через посредника в Калининграде, получилось дорого. Мне проще прямо у немцев брать.

Есть польский магазин Motonet, но у них нет отправки в Россию. А цены там хорошие.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
проскользнули цены 200 евро..чуть со стула не упал...Сплавы не сплавы-нужно смотреть что берёте.А посредник из Калининграда значит много себе оставлял...Добавлено спустя 1 минутучто то у меня недорого получается у поляков брать..Если б всё сказочно было я б у немцев тоже брал
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Ахахахаха, я тут напишу, но помогать не буду) Какие польские поршни? Одноразовые? Serg всё правильно говорит про немецкие магазины.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Nikolay:

Ахахахаха, я тут напишу, но помогать не буду) Какие польские поршни? Одноразовые? Serg всё правильно говорит про немецкие магазины.

Сильно смешно?Обхохочешься прям...Странная реакция..Но не будем опускаться до ненормативного общения...Польские поршни я пока не беру-беру MZA но в Польше.Пару раз брал цилиндры и поршни KPL-очень достойные вещи..Наездил на KPL 28 тысяч-разобрал для интереса-всё шикарно.Я не менее придирчив к технике чем вы-если б было дер....мо-так бы и написал.А про помощь-хватит-отпомогался...И ничего тут смешного нет-надо-сами закажут если прижмёт.Есть у вас возможность и доверие-ради Бога-помогайте..Но в пределах разумного-у человека есть основа а вы ему тут насоветуете на лексус...
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Evgenec13, даже отвечать никому ничего не хочется, 2я страница флуда ни о чём.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
О каком флуде речь?есть темы в которых всё расписано по симсонам-надо электрику-есть тема,надо общие вопросы-тоже есть тема.Надо сток сделать-судя по всему у человека надо в первую очередь дефектовку сделать что есть и чего не хватает.Двигатель есть,поворотников нет(купили и заодно реле поворотов-можно автомобильное),карбюратор родной,мелочёвку в виде покрышек,подножек,разобрать и вычистить выхлоп(обязательно).Я допустим сток не восстанавливал-накладно это и можно некоторые вещи упростить до безобразия(работать будет).И деньги целы и мопед будет ехать как положено.Повторюсь-если б 8 лет уже не потрошил свой и в хвост и в гриву-молчал бы.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Nik1977aaa, 1) разобрать весь мопед. Чистим, шкурим, красим раму, крылья, бак, крышки. 2) Замена сайлент блоков. 3) Сборка рамы. 4) Дефектовка колес. Смотрим колодки, механизм привода. Замена подшипников ступицы №201. Камеры лучше новые поставить. 5) Переборка вилки. 6) Ставим раму на колеса. 7) Прокладка проводки. 8) Переборка двигателя. Замена сальников, подшипников. Сделайте оправку для запрессовки подшипников. Требуется замена вашего карбюратора К60 на 16n1-11 или 16n3-4, тогда мопед поедет. 9) Торжественно водружаем двигатель. Запускаем двигатель. Получаем огромное удовлетворение от сделанной работы. Т.к. мопед немецкий, то наливаем стопку шнапса (Schnaps).
""
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
Я понял))) бегом за шнапсом и будем получать удовольствие))))
Спасибо, примерно так себе и запланировал, полготовил пескоструй, хочу до металла старую краску сбить, там ее несколько слоев...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Serg(Rus), друже, все написано правильно, но в заключении текста одна ошибочка : Simson - еврейский мопед. Так что, наливаем в стакан еврейской водочки, либо вообще не бухаем. (Выбор делайте сами)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2017 в 15:58, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Харитон
Медаль
Москва
9 минут назад
OderjimY:

Serg(Rus), друже, все написано правильно,
Да не согласный я. sarcastic SCHNAPPS пишется с двумя "П". Да и не стоит этот ширпотреб таких усилий.Добавлено спустя 6 минут
OderjimY:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Жалко, что я не свалил 30 лет назад вместе с евреями, а предлагали. Ведь они до сих пор "Кошерной водкой" для русских торгуют. stuk sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2017 в 16:14, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Харитон:


Жалко, что я не свалил 30 лет назад вместе с евреями, а предлагали. Ведь они до сих пор "Кошерной водкой" для русских торгуют. stuk sarcastic
В том-то и дело, что кому-то позволяют моральные принципы водкой торговать, а кому-то это неприемлемо: это грязный бизнес. А грязные деньги не приносят счастья. Да,.. есть дорогие машины, двухуровневые квартиры, золотые часы… А счастья от грязных денег нет у торговцев водкой. Вот в чем разница.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Nik1977aaa:
примерно так себе и запланировал, подготовил пескоструй, хочу до металла старую краску сбить, там ее несколько слоев...

Рама у Симсона в плане зачистки очень сложная, особенно в нижней части. Поэтому пескоструй самое оно. Только потом надо будет сразу загрунтовать, а то ржавчина пойдет.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Не обязательно счищать всю краску или грунт, родная покраска очень хорошая, но бывает отваливается, тк мопеды гниют на улицах, гаражах, ямах. Я обрабатывал без пескуструйки, насадка на дрель, руками нождачкой, бормашинкой с насадкой.
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
Вот сделал себе подарок к празднику
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 23:24, Nik1977aaa: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Хороший такой подарок. Поздравляю! Даже фаркоп для прицепа есть и у сидения чехол в приличном состоянии. Руль непонятный, какой-то странной конструкции, никогда таких на С51 не встречал. На выпускном патрубке цилиндра на сорванной резьбе уже стоит ремонтная насадка. По-моему, самодельная, что не очень хорошо. Может начать болтаться со временем. Заводские немецкие рем. насадки значительно лучше и надёжнее, с резьбы никогда не слетают, если правильно накручены.
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
предыдущий хозяин говорит, что 100% комплектация, разобрал под покраску и бросил...
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
Доброго времени суток!
А мануал по разборке и обслуживанию вилки не встречался?
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
Жаль, видно нет ни у кого((((
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
описано в родном мануале
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
Ни у кого не завалялась пружина из пера вилки? С удовольствием приобрел бы....
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
Ткните носом, где мануал скачать....
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Nik1977aaa, бесполезно, проще купить новое чем у барыг, которые заломят большие деньги. Форумцы тебе ничего не продадут, симсоноводы народ жадный, но бывают исключения.
Какой нужен мануал? Смотри мою тему, там должно быть.
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
Кто нибудь боковую подножку к с51 крепил? к чему варили?
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Nik1977aaa:

Кто нибудь боковую подножку к с51 крепил? к чему варили?

Боковая подножка существует двух видов: 1) крепится под левой ногой водителя сваркой, есть в продаже готовые центральные подножки совмещенные с боковой. 2) крепится слева на заднюю ось, на подножке есть шпилька, выполняющая роль левого натяжителя цепи. Стандартный левый натяжитель, при установке боковой подножки, надо снять.
""

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 17:00, Serg(Rus): причина не указана)
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
Спасибо, буду делать по первому варианту.
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
Оба 541 мотора оказались убитые, теперь меня ждет разборка, дефектовка и заказ запчастей на двигатель (пока один собрать бы)
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Мои движки все убиты были. Что бы спокойно ездить, надо разобрать мотор, заменить сальники и подшипники, прокладки, отрегулировать КПП и тогда будет уверенность в двигателе.
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
поршневые менять нужно то же, компрессии нет(((в одном 6, в другом 5,5
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Если нет доступа к расточному станку, то проще купить поршневую в сборе.
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
вот такое дело )))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Проклятые колхозники. Цилиндр точили, зажав за гильзу, в итоге скол, везде герметиком намазано. Если сальник забиваешь без оправки, то используй головку из набора. Nik1977aaa, все поправимо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2017 в 23:30, Serg(Rus): причина не указана)
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
Да, буду восстанавливать...
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Это конечно пипец) Надо смотреть половинки картера, чтобы ровные были. Если ровные , то использовать прокладку половинок. Если нет, то нормальный герметик, типа Виктор Рейнз. В двигатель лучше нормально вложиться.
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Nik1977aaa:

Да, буду восстанавливать...
Беру запы на Simson в этом магазе- http://moto-fx.com.ua/products/simson-f6332902/. Если чего нет в наличии или какой там тюнинг,-привозят под заказ. Так как продавец из западной Украины посылки переправляет мне через Крым ТК "ПЭК". Расплачивался с человеком, который отправлял запы из Крыма. Можете сослаться на меня (Вячеслав Волгоград) Дерзайте товарищи.
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
Вячеслав, спасибо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024