карпаты кросс

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Serg(Rus):

документы правообладания на мопед. А документов нет. Теперь езжу с ДКП.
Эта тема в правилах не прописана. А если вы от одного вида мусоров падаете в обморок, то в следующий раз берите у них справку, что были на приёме.И протокол задержания транспортного средства. Они вам будут очень благодарны. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
BoNkA
Кропоткин
1347 дней назад
Ахах у нас так один раз ехали мужики пьяные в хлам на газ69 а их в центре тормозят гаи.Рассказывай что и как.Потом видят что ничего не добьешься от них стали забирать газик.Мужики как разорались та вот мы у Николая Васильевича работаем. Н.Внекогда был главным в верхах.Гаишники испугались давай газик заводить включать скорость а рычаг кпп у них в руках остался а те мужики уже пиво пьют сидят.Ну ничего кое-как завели angel
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Самый интересный момент во всем этом это то что мопед в тексте признается как механическое тс, но регистрации не подлежит.
Механические тс должны быть в ведении ГАИ, немеханические-вообще нигде не числятся..
Так что по всем формулировкам мопед застрял между велосипедом и автомобилем..
Так вот останавливать мопеды дпс имеет право поскольку механическое тс.
Но на счет документов на право собственности если он не стоит на учете и не стоял раньше-его гет в базах данных, да и часто кто носит с собой документы и чеки на роликовые коньки, велосипеды и самокаты?
На бензопилы тогда тоже должны быть документы на право собственности...да и на башмаки тоже чек из магазина не помешает. laugh

Так что все что могут инспектора по запросу пробить базы на историю тс и факт нахождения механического тс "в угоне".

Если механическое тс числится "в угоне"-все и так ясно.

Если на него данных в базах нет-то уже термин "угон" и "езда без государственных регистрационных знаков" не проходят.
Это два критерия по которым техника изымается.
Все что дальше- не их заботы.

Кражами металолома не стоящего на учете занимается другое ведомство.Вы этот металл можете строгать, пилить переплавлять, разбирать на запчасти..продавать агрегаты..все что угодно.Но ездить на нем вы не можете, а так как поправка для мопедов есть-на мопеде и можете ездить без "государственных регистрационных знаков", только сначала докажите что это "мопед".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 февраля 2017 в 15:19, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Vladimir 90:

Самый интересный момент во всем этом это то что мопед в тексте признается как механическое тс, но регистрации не подлежит.
только сначала докажите что это "мопед".
Доказывать ничего не надо stuk

Если сотрудник ДПС не может отличить МОПЕД от САМОката, то что он таки тогда делает на службе? Может ему стоит повысить квалификацию на стройках капитализма?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Харитон:

Не нужно пугать мальчика. Документы на мапед sarcastic не требуются.
а я и не пугаю, захотят потребуют, а как иначе ты докажешь что мопед твой, а не краденый?
Я помню хорошо эту историю Серг как его симсон задержали, они из за этого опоздали на первый день мегачеленджа и действительно ведь мелочь а столько неприятностей, в итоге ещё и штраф платили на сколько помню
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2017 в 20:25, ganstown: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
ganstown,
А хорошо, пусть они мне докажут что мопед в угоне и угнал его именно я.
Где ориентировка на данное тс?

Или что я езжу без номеров на зарегистрированой технике если я сам ее не регистрировал!
Объясните мне тогда за кем числится данное тс?

Кражи к гибдд вообще не их дело, а если их-где тогда заявитель и все остальные особые приметы техники которые знает только сам владелец(номер рамы например)?

НЕТУ-извините тогда а на каком законном основании вы изымаете технику? Обоснуйте!
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
ganstown:
Я помню хорошо эту историю Серг как его симсон задержали, они из за этого опоздали на первый день мегачеленджа и действительно ведь мелочь а столько неприятностей, в итоге ещё и штраф платили на сколько помню

Мопед был на прицепе, штраф 500 рублей за перевозку груза без сопроводительных документов. И 5 часов разборок в УВД Саратова 1 мая. С 6 утра до обеда.

Харитон, обычный диванный "крутой" правозащитник. Остановит его на мопеде ДПС. Он покажет права, документы на мопед откажется показывать и ..... Дальше то что? Уедет? А кто его отпускал? Попытается уехать- неповиновение сотрудникам. При попытке удержать мопед сотрудник "упадет"- травма. И будет Харитону жесткое задержание с применением физического замечания. Будет нарколог, будет обезьянник, будет штрафстоянка. Будет справка от ДПС о травме сотрудника, будет рапорт о неповиновении. Историю можно раздуть легко.
BoNkA
Кропоткин
1347 дней назад
Откуда на 30-летний мопед доки? scratch
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
BoNkA:

Откуда на 30-летний мопед доки? scratch

С предыдущим владельцем составьте Договор Купли Продажи, можно в рукописной форме.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Предыдущий владелец может уже на кладбище лежит.Это раз.

Во вторых если жив-его еще найти нужно, что без старых документов почти нереально.

В третьих поддельные документы-это вне закона.

Так что нет на них документов.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
BoNkA
Кропоткин
1347 дней назад
Согласен
Гари
782 дня назад
В правилах ДД мопед обязательно с педалями или необязательно?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Из ПДД
1. Общие положения
1.2. В Правилах используются следую-
щие основные понятия и термины:

"Мопед" - двух- или трехколесное ме-
ханическое транспортное средство, макси-
мальная конструктивная скорость которого
не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель
внутреннего сгорания с рабочим объемом,
не превышающим 50 куб. см, или электро-
двигатель номинальной максимальной
мощностью в режиме длительной нагрузки
более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам
приравниваются квадрициклы, имеющие
аналогичные технические характеристики.


Про педали ни слова
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 февраля 2017 в 09:23, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Vladimir 90:

Во вторых если жив-его еще найти нужно, что без старых документов почти нереально
а в голову не приходило что мопед может несколько раз менять хозяина и ты не обязан на каждую сделку в жизни мопеда иметь документ. Тебя интересует только дкп действующий именно сейчас, а его можно написать от руки попросив данные товарища что он якобы его тебе продал/ обменял/ подарил , всё у правосудия к тебе предьяв быть не может, если мопед все же угнан то вопросы уже будут задавать товарищу откуда он взял мопед и тд, но как правило этой фигнёй заниматься никто не будет, проверил и дальше поехал, им не до твоего мопеда, но важность своей работы создать проверив документы имеет право
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
ganstown,
Все конечно хорошо, но если что "всплывет"-товарища могут "поиметь".
А так да, все "в шоколаде"
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Так поэтому должен быть уверен что мопед чистый, в противном случае это не мопед, а головняк. Не думаю что нормальный человек станет в открытую ездить на ворованнм мопеде с документами о продажи от друга
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Со ржавой рамой мопеда взятой неизвестно откуда и без чека из магазина...может это была техника со штрафстоянки которая ранее была владельцем добровольно поставлена на учет, а теперь в угоне?
Проверить можно если кто-то имеет доступ к базам гаи и ровд, просто так разглашать эту информацию никто не будет.
Поэтому все "всплывет" непосредственно на месте, необязательно на "первом разе".

Это если у вас друзья не инспектора дпс конечно.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Гари
782 дня назад
Vorchun,
Надеюсь в Казахстане такое же ПДД, но я в центре не ездию, только проселки, в степи и на рыбалку.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Serg(Rus):


Харитон, обычный диванный "крутой" правозащитник. angel sarcastic


Остановит его на мопеде ДПС. Он покажет права, документы на мопед откажется показывать и ..... Дальше то что? Уедет? А кто его отпускал?

Я вас не уговариваю stuk Может у ментов на вас аллергия. Может вы не правозащитники, а мастера мопедного спорта. Может у вас на майке неприличное иностранное слово написано.
Но у нас на родине можно предложить инспектору составить ПРОТОКОЛ, и оценить его реакцию. После этого обычно всё разъясняется.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
А меня в ОП сопроводили с ПРОТОКОЛОМ. В обед вызывали ДПСника, который составлял протокол. Дело было 1 мая, полицай был после смены на выходном. Он приехал, выписал штраф на основании протокола. Я заплатил в казну и уехал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2017 в 17:27, Serg(Rus): причина не указана)
BoNkA
Кропоткин
1347 дней назад
Станут ли задние амортизаторы с китайцев на карпаты и перья перед ней вилки?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
SMD...:

Привет всем)), хочу показать вам мой кастом, и узнать что вы думаете по этому поводу)
По этому поводу я думаю : пока в процессе катания будет добиваться карпатовская ходовка, можно неспешно ходовку от Тулы искать. Кросс из Карпат вызывает удивление или улыбку, а Тула это уже интересная техника. Интересная во всех смыслах. Хоть на байк шоу как экспонат выставить, хоть по грибы, хоть по рыбу с бреднем. Тула – красавица и труженица.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Serg(Rus):
Остановит ДПС, спросит "права", документы правообладания на мопед. А документов нет. Заберут мопед на штраф стоянку, вас в отдел полиции, вызовут дознавателя, проведут опрос, сделают запрос. А время то бежит. Часов через 5 отпустят.

А основания для задержания? Попрошу ткнуть в пдд где указано про документы на мопед. Если будут настаивать пусть пишут протокол как напишут позвоню в усб или 02.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Мослитр, Пишешь в протоколе, что не согласен. Причину несогласия. Потом просишь номер телефона их старшего, и звонишь. dash zlo dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Харитон:
Мослитр, Пишешь в протоколе, что не согласен. Причину несогласия. Потом просишь номер телефона их старшего, и звонишь.

https://www.youtube.com/watch?v=a7_OCkAKc6U
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 февраля 2017 в 10:17, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Цой-уходи но оставь мне свой номер...я может быть позвоню, вероятность повторной встречи равна нулю laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 12:24, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Харитон:
Мослитр, Пишешь в протоколе, что не согласен. Причину несогласия.

Это само собой.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024