Бензопила "Дружба", компрессия

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
Вот спрямите петлю - будет нормально. При самотёке там образуется эмбол - пузырь - он мешает нормальному прохождению топлива.
Denisdndz
Днепродзержинск
2644 дня назад
Получается, нажал утопитель, бенз полился, далее дергаю она заводится на газ реагирует, но работает 2-3 сек и глохнет
далее нужно опять переливать карб
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Мда...ну как оно сделано так и будет работать. КАЧЕСТВО деталей карбюратора такое. Да и немногие знают что там еще бензонасос есть.который в заводском виде них..не работает а без давления топлива карбюратор работать не будет.Кроме того даже если и будет- то недолго.
Может быть вам выпадет счастливый шанс избавиться от геммороя открутив(а лучше положив на) болт топливного штуцера и обнаружив там забитый фильтр размером с медицинскую пилюлю..
Если это будет так- это будет великая благодать, так что считай наполовину в раю... и пила поживет немного подольше чем "до первого столба...

Правда толку от нее нихрена не будет ну нам ведь важен процесс..увлекательный гарантированный и непрерывный- это да, Это Дружба!! sarcastic rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 17:35, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
killer258
Кубинка
1529 дней назад
пишут, что там ещё от состояния мембраны карбюратора очень многое зависит.У меня был один знакомый, он разобрался в этой теме, и у него они все работали, эти Дружбы,что-то там он мне про карбы говорил, жаль, я не запомнил,а так чего он только на их основе не делал, скупая за копейки у дедов по деревням, везде этот мотор применял,у него даже бетономешалка приводится в движение Дружбой.
У него все Дружбы после приведения в порядок, работали без капризов. Жаль, что мужик тот куда-то поехал и пропал без вести. Так и не обьявился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 18:24, killer258: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Да killer258, Если мужик смог это заставить исправно и долго работать значит он всю жизнь этим занимался.
У меня Дружба "Алтай" 99-го года. Когда я ей пилил тополя в два обхвата то что я сней только не делал дольше двух недель карбюратор настроек не держал.Зажигания летели только в путь и коренные подшипники со ступицами сцепления (шлицы разбивало)
Пилить либо ей либо двуручной пилой не хотелось еще больше. Два тополя завалил перепилил.потом меня этот цирк допек, был перерыв и появилось немного денег. Пошел взял электрическую нонейм китаянку 2кВт сучкорез и ей не парясь допилил все остальное.Нажимаешь на кнопочку "вжик" и бревнышко распилено.И до сих пор ей пилю и она ни разу не подводила а дружба стоит "исчадие ада" как заведешь так соседи вешаются.
Децибеллы давят! smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 21:17, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
killer258
Кубинка
1529 дней назад
да, глушитель там чисто символический. Наверное, это просто пламягаситель. Я в своё время хотел попробовать , как этот мотор будет работать со скутерной банкой, но не сумев преодолеть ту же проблему, что и автора темы (глохнет через 3-4 секунды после запуска), так и не испытал, избавился от этого мотора
Denisdndz
Днепродзержинск
2644 дня назад
Я кстати ее без глушителя в помещении заводил, так она как задырынчала, что я ее аж выбросил с рук, думал щая бахнет что-то rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 21:37, Denisdndz: причина не указана)
Банан
Барнаул
4 дня назад
если почти сразу глохнет - менять сальники и - ремонтзамена карба
Denisdndz
Днепродзержинск
2644 дня назад
Сальники конечно поменял. Прокладки все + обработал хорошим термостойким герметиком. Особое внимание уделил переднему сальнику и прокладке. С герметичностью проблем не должно быть
killer258
Кубинка
1529 дней назад
Я читал про опрессовку, как способ проверки герметичности, но не пробовал лично.Может, и тут этот способ применить?
Что-то вроде вот этого описано например, здесь http://scooterclub.kharkov.ua/publ/3-1-0-199
Denisdndz
Днепродзержинск
2644 дня назад
Не слишком будет ?
Метод надежный конечно, но такая точность для Дружбы мне кажется лишней будет.
Банан
Барнаул
4 дня назад
ну вагнер вон вакуумметр приобрел...космически конечно..но - точняк выверенный до мулиметра - не повредит))
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Банан:

ну вагнер вон вакуумметр приобрел... не повредит))
Интересно, куда он его вставлять собрался? Не повредит конечно, лучше чем рашпиль dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
4 дня назад
Харитон, об этом он умолчал))) но - может лайфхак у него - сверление картера и нарезание резьбы)))
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Представляю себе, чувак пилит дружбу и смотрит на ваккумметр а Дружба пилит мозг crazy
Залей лучше ведро бензина в кшк под самый впуск.оставь на ночь а потом все и так видно будет. Бензин обратно в ведро сливаешь и никакой ваккумметр не нужен.. dash
Такова бренная реальность дружбовода.. sad
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Банан:

может лайфхак у него - сверление картера и нарезание резьбы)))
Ну узнает он среднее давление в картере, ну и что?
Зато у него ручка газа алюминиевая. zlo Для русских морозов. По супер космической технологии dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
4 дня назад
Харитон, у вакуума давление ?))) я чот не представляю как работает ентот метр на самом деле )))
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Ну допустим прикрутит он некий ваккумметр, получит он некие цифры состояния "погоды на Марсе".. А дальше что? От чего плясать? Или скупать все Дружбы по всей стране врезать им штуцеры и мерить "Среднестатистическую температуру по больнице"..?

Полученные данные надо высчитать и среднее арифметическое принять за эталон и вылить золотыми цифрами на платиновом бруске "в палате мер и весов Эталонная величина разряжения в кривошипной камере бензопилы Дружба 5 электрон (измерено при температуре -247градусов Кельвина при твком то дпвлении окружающей среды и .. ".
Только тогда можно будет считать что ваккумметр действительно очень нужный прибор для ремонта Дружбы.При этом тогда ваккумметры будут делиться на поигодные и непригодные,и погода на Марсе перестанет быть интересной.

А так получается "трамвайная остановка" и "полтапка"-это возможно правильно,
а "два тапка" без "остановки"-неправильно. ..
А если покажет "две остановки"-что тогда? Лучше или хуже?
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Банан
Барнаул
4 дня назад
ну - допустим - можно мерять гденить в выхлопе ..и сравнивать - до замены сальников ..либо раскола двигла и после ...Не знаю как ..но в принципе - можно и высчитать обьемы картера ..коленвала с шатуном..и ..опять же ..плюс минус самолет ...высчитав должный обьем подпоршневого пространства - и ход поршня - узнать о достаточности уменьшения давления .Правда потратив недельку на расчеты ))))
killer258
Кубинка
1529 дней назад
Ещё как вариант, это сравнить данный параметр с таким же параметром у другой Дружбы, находящейся в заведомо исправном состоянии. Или, возможно, кто-нибудь на форуме дружбоводов проделывал подобное измерение и может поделиться критериями приемлемости уменьшения давления.Добавлено спустя 1 минутуИ своими наблюдениями.
Банан
Барнаул
4 дня назад
заведома исправная дружба - только в магазине ))) Дадут ли её разобрать а тем более чтото сверлить или мерять - вопрос)
killer258
Кубинка
1529 дней назад
Хотя бы даже сравнить просто с той "Дружбой" у соседа, которая заводится, не глохнет через три секунды, и исправно пилит деревья.Не обязательно сравнивать с магазинной .
Банан
Барнаул
4 дня назад
)))))) сейчас если одна дружба на деревню есть - то это много )
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Лично моя уже с магазина была не исправна-отсутствовал холостой ход, а потом спустя день-два работы и вовсе назвать ее исправной было нельзя, хотя и новой была.
Это просто металолом штампуют кучка бухариков в подвале и контроля качества даже самого понятия качества нет.Ни одна деталь вэтой дружбе не была сделана правильно. На коленвалу следы черновой обработки непонятно чем но не резцом это точно, заход и натяг под подшипники на цапфах отсутствует, упорная выточка (канавка) на цапфах со стороны щек для полной посадки подшипника к щеке-отсутствуют.
Металл из гвоздей присутствует, пилится напильником в легкую, посадка шгш в щеках натяга нет, коленвал пришлось заваривать после двух пар подшипников, которые перемололо сразу же после покупки на второй день.

Даже карпатовский вэписят сделан по сравнению с ней исключительно качественно и работает в разы надежней и я даже думал применить мопедовский двигатель для пилки дров.

Так что новых дружб из магазина работающих "как часы" не было и не может быть в принципе. Это "лапша для ушей" местных торгашей заканчивается сразу как попробуешь заводить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 19:21, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
uncle Gena
Архангельск
1276 дней назад
У меня есть Дружба 1964 года выпуска. Сколько раз её до меня ремонтировали не знаю. Когда попала в мои руки потребовалось только настроить зажигание и карбюратор. Заводиться легко, работает отлично. У соседа по гаражу Дружба 1958 года - ни в какую не меняет её мне на Дружбу 1980 года. Впрочем 80-ый год тоже неплох.
Простота - это надёжность!
Банан
Барнаул
4 дня назад
я пересталчинить-пилить дружбой 3 года назад. просто спина ..тогой ...цыганка легче в разы. но - вспоминаю её когда бревно в два обхвата попадается. пила 99 года ...отработала с рождения с тройной заменой поршневой..двойной- зажигания и карба. для своей ценовой категории - довольно нормальная пила - учитывая размер шины и мощность движка . так что - как не крути - трактор беларус против корейского ничтожества - в любом случае выиграет
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Да.Полотно пильное длинное.Поэтому и купил.
Родная цепь была говно и быстро садилась. Хорошо что я предвидел это и взял про запас финскую.Так финскую ни разу еще точить не пришлось.пила сдохла возиться с ней нет никакого интереса а полотно и редуктор тоже живые остались. Перепилил что смог и бросил.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Олег.
Нефтекамск
2343 дня назад
killer258:

Я читал про опрессовку, как способ проверки герметичности, но не пробовал лично.Может, и тут этот способ применить?
Что-то вроде вот этого описано например, здесь http://scooterclub.kharkov.ua/publ/3-1-0-199

Опрессовка действительно выявляет места негерметичности картера. Делал на 2Т движке, глушил выход с движка, а на вход ставил пластину с соском от бескамерки. Шинным насосом накачивал более 1 атм, при изношенных сальниках давление падало сразу (пузырила мыльная пена), с новыми сальниками держалось на уровне 0,7 атм.

""


""


С подключением вакуумметра с клапаном( на вход вместо карба, без врезок) - суть понятна, проверится создаваемое разряжение в картере, для втягивания с карба смеси. ( утечки, состояние сальников, износ цилиндра и поршня).


10-15 см рт столба это норма (больше лучше)

Недостаточное разряжение от 7 см рт. столба и ниже.

http://dyr4ik.su/go.php?https://youtu.be/2ZC_gmMLaOM?t=6m21s
Банан
Барнаул
4 дня назад
Олег., вы как думаете - кто из тутошних будет заморачиваться с изготовлением переходников на вход и выход дружбы ...это же токарка конкретная..я бы не стал
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Можно флянец вырезать болгаркой или даже тупо сваркой и штуцер из магазина сантехники вварить.если карбюратор кмп100у. Если просто старый на хомуте то вообще кусок шланга с двумя хомутами и все тот же штуцер с магазина сантехники.
На выхлоп- тупо купить еще один глушитель отрезать родную гайку хоть болгаркой хоть сваркой вырезать приложить пятак и обварить чтоб пробка получилась...и с десяток дружб проверить хватит а потом без зазрения совести можно и в чермет если не нужно будет.

А так искать где точить людей напрягать, чертежи эскизы материал работа-это гавно того не стоит.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Олег.
Нефтекамск
2343 дня назад
Банан:
как думаете - кто из тутошних будет заморачиваться с изготовлением переходников на вход и выход дружбы ...

Вероятно тот, кого достал плохой запуск... smile
Выхлоп можно закрыть рукой, а на впуск какую-нибудь пробку с соском... smile Зато без токарки. Если есть утечка, падения давления долго ждать не потребуется.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Evgen
Медаль
Шуя
1915 дней назад
Зачем так категорично "в металлолом".Тогда и лодочные моторы Зиф Стрела,пускачи от трактора,Заодно движки от 51,Зис5 ит .д.Поколение моторов такое было.
Дружба 4 53г.на свет появилась.В 56г. Золотая медаль в Брюсселе,а Хускварна выпускалась уже лет 20 до неё.О чём говорить?С чем сравнивать? С сегоднешними посикушками?Ну попробуйте кубов 15-20 за 8ч ими раскрежевать?Если нет Хускварны за 80-120тыр.После 87г. выпуска лучше не брать.Это хуже любого дерьмового Китая.Подвально-гаражно-кооперативная сборка из некондиции.Китай отдыхает.
По теме.Явно карб.Собираем затягиваем гайку на 17.Регулируем коромысло клапана.
Ставим линейку и конец коромысла 1мм не должен доходить до линейки.Ставим мембрамму и крышку,если кмп100ар.Оба винта откручиваем на 3 об.Должна завестись на ХХ.Заслонка приоткрыта на 2мм-3мм.При условии,что все прокладки и сальники сменены.Полоску вырезать для карба шириной 1см для герметизации.Я делал так.Карб этот-ещё та сволочь.Из 4 только 2 работают.
uncle Gena
Архангельск
1276 дней назад
Банан:

Олег., вы как думаете - кто из тутошних будет заморачиваться с изготовлением переходников на вход и выход дружбы ...это же токарка конкретная..я бы не стал
У меня есть свой токарный станок и на токаря я ещё в школе выучен. Никаких проблем с "токаркой".
Простота - это надёжность!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
А у меня есть сварочный инвертор куча металолома и мешок электродов.никаких проблем со сваркой...
Да нафиг сварка и токарка-топор и ветка= чепчик и на впуск выпуск и еще куда нужно будет.
Кстати деревянные поршня можно на дружбу поставить чтоб новые не покупать.

А еще лучше будет пересверлить шпильки и поставить поршневую целиком от минска 4-хскоростного. Сразу 12 лошадей появится и греться перестанет. Только боюсь что порвет, коленвал сразу нафиг в узел скрутит. sarcastic dance а если еще резонатор сварить да степень сжатия повысить на минский комплект то должна не то что дрова-кирпичные стены пилить не напрягаясь crazy
Можно генератор тоже от минска взять все зажигание и фару спереди на дружбу от трахтора привернуть.
Тогда можно будет круглосуточно в режиме онлайн в обстановке приближенной к боевой дрова пилить, насколько фара освещает! crazy
dance haha
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2016 в 21:41, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 18:32
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:24
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 18:17
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 18:15
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 18:11
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 18:09
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 18:04
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024