Поговорим о причинах перегрева двигателя

Хотелось бы поменьше "остроумия"...
Медаль
Оффлайн
Мишаня:
а масла сколько?
Не пинайте только меня. Без масла... В салярке итак его навалом... stuk
Оффлайн
да попробуй на вкус хахахха
Оффлайн
]Мишаня[/quote] я не в ту тему написал меня спрашивали на сколько 25 грамм масла (на 1 литр) я ответил
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
КарПаТы4, ясно просто я не понял
""
юзербары
Оффлайн
ну ладн(*
Оффлайн
а кстати в теме мопеды это твоя ласточка"! дельта**
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
КарПаТы4, моя*
""
юзербары
Оффлайн
Кто о чём а я дмаю что тебе стоит почистить глушитель цилиндр от грязи отмыть, в-50 20км без перегрева поезжает проверенно, бензин 80 масло автол несколько крышек на бак и поехал всё это проверялось на мини риге
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
А у меня тоже двигатель греется (Рига Стелла с В-501М)примерно через километр. Расход был великоват, но, насколько я понял, всё очень сильно зависит от стиля езды (карбюратор К-60В). Отец ездил-примерно 200 г. на 8 километров (примерно, т.к. пока нет спидометра), у меня-литр на км. Отец посоветовал мне не постоянно держать газ в одном положении, а то прибавлять, то чуть-чуть (но именно чуть-чуть) сбавлять обороты. Главное-приноровиться, иначе расход ещё больше. Вроде с отцовской тактикой езды греться мотор стал меньше, но проблема всё равно есть, причём, читая форумы, убеждаюсь, что не у меня одного, т.к. на двигателях В слишком малы рёбра охлажения (учитывая, что алюминий в СССР никто не считал, т.к. его было навалом). Иначе не пытались бы владельцы мопедов делать водное и/или принудительное воздушное охлаждение.
Бензин использую АИ-80 с приличной проверенной заправки, масло 2-т для бензопил, культиваторов и т.п.
Оффлайн
toha145:
Кто о чём а я дмаю что тебе стоит почистить глушитель цилиндр от грязи отмыть, в-50 20км без перегрева поезжает проверенно, бензин 80 масло автол несколько крышек на бак и поехал всё это проверялось на мини риге

Что-то не вериться! shock
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Azatka, а ты попробуй
""
юзербары
mm
mm
Медаль
4056 дней назад
погди дмитрий, я так понял что у тебя расход топлива идет литр на 1 км ???
если да, то почему такой большой ?
и тогда понятно почему такой перегрев
и еще какой бенз ? и двиг
и ремонтирировал ты поршневую ? и колено ??
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
mm:
погди дмитрий, я так понял что у тебя расход топлива идет литр на 1 км ???
Да он у тя прожорливый однако , ты что постоянно в гору на первой скорости едешь что ли!Это не есть гуд, по молодости помню литрухи хватало на целый вечер колесить и еще оставался!!!Он у тя кушает как УРАЛ!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
mm
mm
Медаль
4056 дней назад
альф прав
там расход примерно идет 2 литра на 80 - 100 км
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Медаль
Оффлайн
2.2 л - 100 км по книжке... 1 л. на 1 км? а это вообще возможно такое? если только бензин мимо карбюратора льётся... А вообще это большие неполадки с движком...
mm
mm
Медаль
4056 дней назад
дмитрий может ты чтото не правильно посчитал ?
даже в 4-хтактном, 4 цилиндровом двиге ( в машинах ) не такой расход
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Медленное движение с нагрузкой(пасажиром), мало масла, да и масло разным бывает) почаще остановки делать для «отдыха» тоже не помешает)
mm
mm
Медаль
4056 дней назад
это ты к чему ?
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Оффлайн
KoStR:

я чем больше масла налью в топливо то тем больше греется!!! чё за фигня!!!

значит не то масло ни в коем случае не бери предназначенное для дизеля
Dimitry6552
Саратов
3343 дня назад
батя рассказывал, как у него бенз где то в поле кончился в мопеде, рядом была база сельхозтехники, но там была только салярка, он мотор не глуша, ливанул салярки, и поехал, из минусов, белый густой дым,мотор не такой тяговитый как при бензе, ну и вроде не заводится с кика) а на счёт того что керосин разъел сальники, не верю, это не ацетон. Батя говорил что и на керосине ездил, и как то на ацетоне) думаю ацетон впервую очередь съест резинку на игле, хотя може советского производства не боялись ничего, не то что сейчас
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2011 в 12:01)
мотор мурлычет
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
Dimitry6552:

батя рассказывал, как у него бенз где то в поле кончился в мопеде, рядом была база сельхозтехники, но там была только салярка, он мотор не глуша, диванул салярки, и поехал, из минусов, белый густой дым,мотор не такой тяговитый как при бензе, ну и вроде не заводится с кика) а на счёт того что керосин разъел сальники, не верю, это не ацетон. Батя говорил что и на керосине ездил, и как то на ацетоне) думаю ацетон впервую очередь съест резинку на игле, хотя може советского производства не боялись ничего, не то что сейчас

не сочти за дерзость, но нет-ли в этих словах протеворечия?
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
а че можно на соляре котаться? а то у меня отец покупает ее где то подишовке laugh
Иван152
Медаль
Нижний Новгород
3873 дня назад
не в коем случае
Люблю делать самоделки
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
ну блин надо отцу тогда сказать что бі 80й покупал по дишовке crazy
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
СЕРЕГА:
Dimitry6552:

батя рассказывал, как у него бенз где то в поле кончился в мопеде, рядом была база сельхозтехники, но там была только салярка, он мотор не глуша, диванул салярки, и поехал, из минусов, белый густой дым,мотор не такой тяговитый как при бензе, ну и вроде не заводится с кика) а на счёт того что керосин разъел сальники, не верю, это не ацетон. Батя говорил что и на керосине ездил, и как то на ацетоне) думаю ацетон впервую очередь съест резинку на игле, хотя може советского производства не боялись ничего, не то что сейчас

не сочти за дерзость, но нет-ли в этих словах протеворечия?
Так и я про то же, у отца закончился бензин в поле и он не глуша двигатель влил в бак соляру, это как? Мне эта история кажется вымышленной, на прочитанных ранее в наших постах рассказах.
keep:
а че можно на соляре котаться? а то у меня отец покупает ее где то подишовке
Не вздумай лить это можно делать в крайних случаях, с разбавлением бензина и крайне не желательно.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Dimitry6552:
батя рассказывал, как у него бенз где то в поле кончился в мопеде, рядом была база сельхозтехники, но там была только салярка, он мотор не глуша, ливанул салярки, и поехал, из минусов, белый густой дым,мотор не такой тяговитый как при бензе, ну и вроде не заводится с кика) а на счёт того что керосин разъел сальники, не верю, это не ацетон. Батя говорил что и на керосине ездил, и как то на ацетоне) думаю ацетон впервую очередь съест резинку на игле, хотя може советского производства не боялись ничего, не то что сейчас
внатуре фигню какую то несёт
""
юзербары
Оффлайн
keep:
а че можно на соляре котаться? а то у меня отец покупает ее где то подишовке
можно но не долго, я как-то для интереса смешал бензин и керосин ну и масла капнул, залил в дио двигатель работал мягче ехал с такой же скоростью, а потом значительно ухудшилась компрессия. ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2011 в 15:51)
mm
mm
Медаль
4056 дней назад
косованыч он имеет введу что все бенза в баке не было ( он знал что у него мало бенза ) а так в шланго4ке осталось буквально на пару минут, но тоже, это надо находиться в метре от базы и почти сразу залить саляры !
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Я понимаю так, закончился, значит закончился, заглох и все, а это уже похоже на сказку!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
по его словам унего батя ездит на всем что гарит, laugh интересно много движков выкинули laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2011 в 14:38)
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Оффлайн
Дизельный мопед Haza 1925
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На фотографиях представлен мопед Haza 1925 года выпуска. История машины довольно туманная. Известно, что она комплектовалась маленьким дизельным двигателем 25 см3. Отчетливо видно, что шасси машины велосипедное, а моторчик играет только вспомогательную роль и врядле способен самостоятельно тащить мопед, например, в гору.

Кому интересно вот http://bikepost.ru/blog/diesel/
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
чтото вид у него больно современный scratch
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Давайте посмотрим на название темы!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Azatka:
Что-то не вериться!
а ты у витали спроси он на риге ехал а я на джоге smile только про масло я перепутал тогда мы шиврон в бак налили laugh
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
да только было 35 километров! и с 2-мя передышками чтобы поссать. а ехали мы с деревни в город и еще по городу ездили а это светофоры и постоянно газ меняешь и скорости переключаешь.
теперь я чопперист smile )))
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Некоторые причины которые знаю.
Мало масла. Плохое масло. Долгое движение на пониженой передаче. Не отрегулированое зажигание. Забитые рёбра охлаждения... больше не знаю что добавить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2011 в 00:08)
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
Inoy47:

Некоторые причины которые знаю.
Мало масла. Плохое масло. Долгое движение на пониженой передаче. Не отрегулированое зажигание. Забитые рёбра охлаждения... больше не знаю что добавить)

атакже: избыток масла, нагаг в камере сгорания и на дне поршна!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
СЕРЕГА, и ещё бедная, богатая смесь
""
юзербары
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Ну это классика просто smile Поэтому и не сказал)
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Inoy47:
Ну это классика просто Поэтому и не сказал)
но не все новички это знают smoke
""
юзербары
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024