Нужна помощь по установке двигателя от "Минска" на "Карпаты"

Переделка
Оффлайн
Скажите пожалуйста, можно ли вообще поставить на мопед "Карпаты" двигатель от "Минска"? И какие переделки для этого необходимо сделать? И стоит ли вообще ставить такой двигатель? Заранее спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2011 в 22:16)
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Admiral], бесмысленная трата времени хочешь двигатель от минска-купи минск, хочешь карпаты-оставь всё в стоке. Овчинка выделки не стоит
""
юзербары
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
Вот вот Миша правильно ты говоришь)
""
Оффлайн
А если из-за интереса зделать,,,,,
Толк с карпат???? Скорость не какая, плюс двиг от минска будет тянуть лучше,,,,,, там вроде как я узнавал надо дугу на двинатель варить в раме.
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
скорости от карпат никакой?их можно о 60 км / час разонгнать я читал тут на форуме ктото писал что до 80 можно.Если те надо гонять больше купи се мотоцикл.Или ашину она безопаснее на больших скоростях.
На мотоцикле если будеш ездить под 100км /час ну на мототехнике там управляемость тяжело и разбиться несложно.ДА и куда те так гонять? помоему 40-50 км в час вполне нормальная скорость.
""
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Admiral], на мопеде когда скорость >70 км/ч управляемость уже некакая, а минск и 95 едет
""
юзербары
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
вот вот ты там слетишь с него или чего хуже в кювет улетишь ... лучше ненадо.
""
Медаль
Оффлайн
Хорош вам ругать автора темы! Вообщем вот. Смотри... ----->
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
Тебе надо усилить переход с рамы на вилку и наварить дугу под двигатель чтобы сделать дополнительное крепление к двигателю!!!
вот тут все ответы на твои вопросы : http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=1193
Repa4ok
Полтава
3982 дня назад
Мишаня:
на мопеде когда скорость >70 км/ч управляемость уже некакая, а минск и 95 едет
может и больше, просто может розвалится на 95 км/час
DELTA V-50M
Медаль
Оффлайн
Антон_Цапко:
может и больше, просто может розвалится на 95 км/час
да ничё даже на 110 не отваливается и не болтает. Лично проверял ведь! поверьте!
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
Антон_Цапко:
может и больше, просто может розвалится на 95 км/час

Да не может, а развалится если старый.
""
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
Андрюха:
да ничё даже на 110 не отваливается и не болтает. Лично проверял ведь! поверьте!

как ты мог карпаты разогнать до 110???! ты бы 1 не разогнал бы shock
""
Медаль
Оффлайн
Smakss:
как ты мог карпаты разогнать до 110???! ты бы 1 не разогнал бы shock
С двигателем от Минска разогнал. отлично шёл. Замер с двумя машинами шёл даже - то есть мотоцикл и две машины рядом. Оба авто показали ровно 110 км.ч... Для интереса - Ваз 2106 и Ауди Q5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2011 в 16:58)
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
ясно.Прост от двигателя V-50 ты бы не выжал 110
""
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
Андрюха:
С двигателем от Минска разогнал. отлично шёл. Замер с двумя машинами шёл даже - то есть мотоцикл и две машины рядом. Оба авто показали ровно 110 км.ч...

а Это ты сделал не на том мопеде который у тя в альбоме (ты там написал что друга твоего мопед) у него вроди от минского двиг стоит.
""
Медаль
Оффлайн
Нет. есть еще один, не тот, что в альбоме. есть видео, как он идет на ходу. если интересно, могу выложить
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
Ну давай.
""
Медаль
Оффлайн
Короче, своё видео как то стрёмно показывать. Качество плохое, да и вообще мало чего понятно. Поэтому покажу видео от какого-то пользователя с YOUTUBE...
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=yGDM8Wix2oI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2011 в 14:27)
Медаль
Оффлайн
Ладно, на всякий случай держи и моё видео заодно. Лишним не будет всё равно. Карпаты-минск...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2011 в 14:34)
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Андрюха, офигенный мот но если я не ошибаюсь то там бак от дельты?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2011 в 14:55)
""
юзербары
Медаль
Оффлайн
Рама самодельная, бак от дельты, вилка от Карпата, крылья от Карпата и заднее от Карпаты Спорт. Аммортизаторы от Иж Юпитер 5, обтекатель самодельный из железа.... Вроде всё, остальное автор дорабатывал сам, т.е. боковинки, дуги и многое, многое другое... Проделана огромная работа. Сейчас мотоцикл продан всего лишь за жалкие 7 тысяч рублей...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2011 в 15:00)
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Андрюха, так дёшево? я бы взял за 10
""
юзербары
Медаль
Оффлайн
Мишаня:
Андрюха, так дёшево? я бы взял за 10
Миш, я сам не знаю почему так дёшево. Он выставлялся даже за 4000 сначала!!!! Видимо срочно продавал владелец...
Беня
Барнаул
1740 дней назад
У меня в детстве 3 таких аппарата было один минсковский другой восход сколько едит не замерял один раз пробовал на третей не доконца девеносто разогнался и цепь спала. Но раз разогнался жуть от сопротивления ветра переднее колесо отрываться стало руль стал легкий и то была четвертая передача. Называлось это дело перевара у нас весь район такой хренью в середине 90 стродал. подвеску заднюю и ось гнуло приходилось усиливать косынками маятник и ушки натяжителей цепи самые продвинутые под ведомую звездочку шпйбу мм 12 ставили там звездочки не в плоскости. Этой теме по динамике равных не было с места она даже ПС делала если ты еще сам 58 кг весишь. Звездочку ведомую ставили от односкоросной риги передачи получались короче чем на восходе но разгон чумашедший на первой передачи добрая перивара просто от газа в балон подымалась и если вторую не подоткнуть переворачивало.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2139 дней назад
Всем привеет smile , я как только купил карпаты сразу загорелся желанием сделать что то подобное . Итак : я не хочу варить подрамник , а хочу отпилять его от явы старушки , подойдёт ли он?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
Чел с мокиком:
Итак : я не хочу варить подрамник , а хочу отпилять его от явы старушки , подойдёт ли он?
не подойдет.я б вам руки отпилял за такой вандализм zlo
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2139 дней назад
ты бы на неё посмотрел, а потом говорил бы . мой друг олень сдал двиг на металолом , а рама осталась, так что молчи joke
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
http://www.youtube.com/watch?v=Z7DIU5ZHcU0

лучше вот это видео. Суть переделки в том, чтобы гибдд, увидев карпаты, не тормознул, а если и тормознул, то не догадался бы, что это мотоцикл, а не мопед.

Двигатель лучше от старого минскача, он менее палевный.
http://auto.ria.ua/auto_minsk_m1m_9839231.html
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2139 дней назад
а как там с проводкой , карпатовская сойдёт?Добавлено спустя 4 минуты
Мослитр:
лучше вот это видео. Суть переделки в том, чтобы гибдд, увидев карпаты, не тормознул, а если и тормознул, то не догадался бы, что это мотоцикл, а не мопед. Двигатель лучше от старого минскача, он менее палевный.
Мне на гбдд насрать , я в посёлке живу ,но при вылазках в харьков просто уезжаю от нихДобавлено спустя 4 минутыда и двиг хочу по новее и по мощьнее
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
тогда бери минск и не парься. На карпач ставят двигун от минскача, чтоб не палиться, а если палева нет, то лучше взять минскач, или любой другой моц, карпач развалится от нагрузок минскачевского двигуна.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3369 дней назад
Чел с мокиком, А что за рама на картинке в вашем посте #26?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2139 дней назад
МЕХАНИК:
А что за рама на картинке в вашем посте #26?
от явы старушки
Мослитр:
тогда бери минск и не парься. На карпач ставят двигун от минскача, чтоб не палиться, а если палева нет, то лучше взять минскач, или любой другой моц, карпач развалится от нагрузок минскачевского двигуна.
та что то тупанул я , надо действительно тот что ты сказал ставить.
да и воще идея пришла , а осушествлять нет денег пока
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3369 дней назад
Хм, съемное крепление двигателя... Интересно.
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
МЕХАНИК:
Хм, съемное крепление двигателя... Интересно.

У Orik на дырчике был описан способ установки старого минского мотора на дельту со сьёмным подрамником. Как и переборка двигателя м1м
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sLFT0gcFyT4
http://www.youtube.com/watch?v=yGqycj_mvBw
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2139 дней назад
Спс или БольшОе СпаСиБО!! Полезная инфа!Добавлено спустя 17 минута двиг от более нового минскача м125 лучше ж будет , кстати мною движет ещё и желание вз**ать одного коня на тынингованом джоге , так что я точно это сделаю
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Чел с мокиком, А то что вз*ть хочешь, это молодец. Этих скутеристов иногда приструнивать надо, а то х*т. И желаю успехов в постройке "СуперКарпат"
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2139 дней назад
Спасибо !!!
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Двигатель от нового минска (10лс) мощнее старого (8лс), но карпаты мопед очень хрупкий.
Слабая вилка, рама, колёса, неудачное крепление маятника. При попытке взгреть джог карпаты могут просто рассыпаться на ходу.

Самое верное решение это купить подержанный минск и навесить на него карпатовский обвес - бак, фару, бардаки, фонарь, сидение. Если хочется ездить не только быстро, но и долго.

это писал Войтенко:
Вместе с тем ездить было страшно - из-за ходовой: она буквально разваливалась на части. Однажды на скорости хорошо придавил передний тормоз - он заблокировался, вилку начало наматывать на барабан... Словом, с моим лицом приключилась «асфальтовая болезнь». В другой раз разлетелся на куски задний барабан...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2013 в 21:21, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Беня
Барнаул
1740 дней назад
Минцковский мотор дохлый над восход дугу нижнюю хоть с восходовской хоть с минсковской рамы бери у них крепления движка одинаковые можно из двух профильных труб сделать и передние крепежки двигла из листовой стали. у рулевого мостика усилить пластинами. трубу йщи со стенкой не меньше чем у карпат можно из другой рамы взять. Одна палка будет из нижнего куска рамы ее вырезать предется. и у головки ребра средние выломать предется иначе головка не снимется и двигатель не снять после сварки рамы.Опасное это дело пацану селезенку вырезали у него трубочка из живота в живот на всю жизнь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024