Хонда дио 27 едет назад!!!!

Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Вообщем что это было,завожу,прогреваю,начиная ехать а он не вперед а назад едет!глушу завожу опять и все нормально ездил целый день прошел после этого около 50 километров и опять остановился завожу трогаюсь едет назад заглушил завел и все нормально,что это такое к чему готовиться как говорится?
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Dimon2407:

к чему готовиться как говорится?
И готовиться не нужно. Немного потренироваться и в цирк. rofl

Зажигание позднее местами.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Но я так понимаю что на данном скутере оно не выставляетса?Добавлено спустя несколько секундОно идет с завода?
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Dimon2407, Может глючить коммутатор от перегрева.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Еще как вариант проблема в индуктивном датчике, возможно он не правильно работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 17:59, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Харитон:

Dimon2407, Может глючить коммутатор от перегрева.

Это исключено так как я его завел на холодную,немог же он нагретса за пару минутДобавлено спустя 1 минуту
Dimon2407:

Харитон:

Dimon2407, Может глючить коммутатор от перегрева.

Это исключено так как я его завел на холодную,немог же он нагретса за пару минут
А где он находится?Добавлено спустя 2 минутыГде находится индуктивный датчик?
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Харитон:

Dimon2407, Может глючить коммутатор.
Вот так лучше? Другой причины нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Подскажите где коммутатор?
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Dimon2407:

Подскажите где коммутатор?
К нему идут провода от датчика. Датчик стоит рядом с ротором поджигалки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Извините за тупой вопрос,бронепровод свечи подсоединения к этому самому коммутатору так мне проще понять
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Dimon2407:

,бронепровод
Бронепровод - это в броневиках. Я в них не понимаю stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Dimon2407, провод от свечи идёт к катушке зажигания. А вот провод от этой катушки идёт на коммутатор. Коммутатор это прямоугольная коробочка к которой идут 5-6 проводов. На ней есть надписи GK8 CF488B
Жрёт бензин и тащщится!!!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Dimon2407:
Подскажите где коммутатор?
На 18/27 хондах он находится в задней часте скутера. Тебе нужно снять весь пластик вокруг унитаза(бардачка). Примерно возле заднего фонаря он будет болтаться, в некоторых ситуациях он находится рядом с сидением.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Спасибо за советы,тут еще говорят могло подрезать шпонку там где зажигание именно где магнит,может такое быть?Добавлено спустя 1 минутуЕсли да то чем это грозит?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
А я бы оставил эту проблему в скутере как есть: это своего рода тренажер. Тренировать реакцию и бдительность. Зато потом при поездках на исправном скутере, будете молниеносно реагировать на любые помехи при движении.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
krotik
Медаль
Москва
16 минут назад
OderjimY:
А я бы оставил эту проблему в скутере как есть
Наварить можно. Клоунам в цирк продать laugh

По делу: шпонка, датчик, коммутатор. В порядке снижения вероятности. Всего 3 возможные причины. Какая? Это Вам смотреть.
За скобками остаются малореальные, типа не родной ротор, не родной датчик ( они есть реально разные по полярности в схожих формфакторах) и пр. глупости.

Кстати, кто в теме, на дио датчик одно или двухпроводный? Может путанули концы?

А, сам подсмотрел, одно. Кстати именно в таком формфакторе есть датчики с другой полярностью под 4Т моторы, внешние отличия не большие. Главное что встаёт, зараза, 1 в 1 laugh
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 октября 2016 в 20:42, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Итак снял кожух,снял крыльчатку магнит сидит мертво,значит срез шпонки отметаем,датчик холла кто его знает родной не родной не понято,хотя мне тоже говорили что могли всунуть с четырех тактника
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
krotik:
на дио датчик одно или двухпроводный?
На дио однопроводный, на большинстве ямах двупроводный.
krotik:
с другой полярностью
Не другая полярность, а в китайских датчиках синусоид совсем другая, нежели в японских. Потому с ними лучше всего работают китайские коммутаторы. Японские датчики болие точные.
krotik:
под 4Т
На китайских 4т движках(именно вариаторники) искра проскакивает 2 раза за 4т. Так что проблема не в этом.
Dimon2407:
датчик холла кто его знает родной не родной не понято
Здесь только гадать, внешне можно попробовать определить, но не факт что точно. Если он внешне выглядит новым и провод от него выглядит новым то скорей всего что он китайский.
Что там у тебя с коммутатором? Ты до него добрался?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Да легко,коммутатор находился возле масло бачка (со стороны ручки газа)никак не закрепленный.Еще вопрос можно поменять трос спидометра не снимая переднее колесо?Добавлено спустя 3 минутыНа датчик холла у меня идет 4е провода!
krotik
Медаль
Москва
16 минут назад
S.T.A.L.K.E.R., я не про то. У одного при приближении выступа импульс положительный, при выходе отрицательный, у других наоборот. Если перепутать датчики возникает смещение на ширину выступа на маховике. При определённом стечении обстоятельств его может хватить для работы в другую сторону.

Да не важно там уже 4 провода shock .
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Dimon2407:
На датчик холла у меня идет 4е провода!
Такого не может быть! rtfm
1 Красно-черный - высоковольтная обмотка генератора
2,3 Белый и Желтый - выводы на освежения и аккумулятор, 2 фазы генератора
4 Сене-белый(Бело-синей) - вывод индуктивного датчика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2016 в 11:47, krotik: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
krotik
Медаль
Москва
16 минут назад
Пионэротюнинг? Тады ОЙ.
Или не туда смотрим.

И снова. Ребят, нет там датчика Холла, нет, не было и не будет. Там индуктивный датчик! Что бы не выглядеть смешно говорите просто, датчик. Вы же не называете деревянный дом каменным домом, или наоборот.
Dimon2407:
магнит сидит мертво,значит срез шпонки отметаем
Типичная ошибка. Только снятие маховика даст ответ. Он не будет болтаться даже если несколько раз провернётся.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2016 в 12:07, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Dimon2407:

Итак снял кожух,снял крыльчатку магнит сидит мертво,значит срез шпонки отметаем,
А если у пацанов шпонку срезало, ротор провернуло, они его затянули как есть, и тебе продали. Тады как?
Однажды в одном известном клубе МАСТЕРА делали трёхцилиндровый водник. Так пока дяденька из самой Японии не приехал, ничего не получалось. Тоже шпонку срезало. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Вообщем скажите можно ездить так как есть и не заморачиватся,не будет ли каких серьезных последствий?
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Dimon2407:

скажите можно
МОЖНО. Но она ведь у тебя грелась? А это один из признаков позднего зажигания.
Я бы проверил всё и каталллллллся в чистой совестью.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Там гайка которую нужно открутить и посмотреть,но я так понимаю что нужен съемник?Добавлено спустя 18 минутПодскажите если все таки провернуло ротор это может быть причиной плохого завода мопедки на холодную дело в том что акума севшая посему завожу с Кик стартера на холодную раз десять дернуть надо зато потом с первого раза
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Dimon2407:

,но я так понимаю что нужен съемник?
Да не делай ничего. Пока хватит. Потом другую купишь. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Харитон я брал скутер для себя то есть я его продавать не собираюсь за месяц что он у меня я поменял лепестковый клапан,трос спидометра,трос переднего тормоза,патрубок воздушного фильтра,ручки тормозов(они продаются парой), лампочки то есть я его делаю для себяДобавлено спустя 1 минутуВ ближайшем будущем собираюсь приобрести карбюратор он не дешевыйДобавлено спустя 3 минутыСмысл продавать этот и брать другой? кубатура меня устраивает да и непогоняеш по нашим дорогам,по улицам частного сектора выше 20км ехать просто невозможно.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Dimon2407:
собираюсь приобрести карбюратор
для каких целей?
Dimon2407:
нужен съемник
Для твоих задач хватит и обычного китайского съемника
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Карбюратор который стоит плохо регулируется холостой ход брал ремкомплект он не подошел,человеку которому гонял скутер сказал что желательно заменить.
nodast
Мариуполь
326 дней назад
если память не изменяет то можно сместить датчик назад чтоб зажигание раньше было. И посмотри когда. выемка на роторе проходит возле датчика.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Dimon2407, тогда ищи б/у японский. Китайские работают через один.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
У нас китайский стоит 310 гривен а второй вроде как японский 765 гривен
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Подскажите хочю снять голову цилиндра чтобы почистить поршень от нагара там прокладка есть?и если есть из чего она медь алюминий? нужно ли ее потом садить на герметик?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Так снимайте и сами всё увидите!Чего звонить зря,ежели решили?И нам расскажете.4 гаечки открутить-проблема?Или тему желаете раскрутить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 19:55, magdino1951: дополнение)
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
А Вам чего трудно ответить,и при чем тут тему раскрутить? форум для чего? для задавания вопросов,общения или я не прав?да я не спорю может у меня и глупые вопросы но так форум для того и нужен,а Вас если это раздражает могли бы и не отмечатса в этой теме.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
А и не трудно,и отвечаю:есть там тоненькая алюминиевая прокладка.А раз решили раскрутить-увидели бы и сами,никуда бы не делась,а поговорить конечно,раз форум и серьезные любители.Сколько Вам лет, Dimon2407,
в профиле что-то не нашёл.Только мне было интереснее самому всё раскрутить и рассмотреть,тем более такую пустяковинку,есть прокладка или нет?
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
В магазине купи комплект прокладок для цпг ,и разбирай.Обычно называется малый.
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
magdino1951:

А и не трудно,и отвечаю:есть там тоненькая алюминиевая прокладка.А раз решили раскрутить-увидели бы и сами,никуда бы не делась,а поговорить конечно,раз форум и серьезные любители.Сколько Вам лет, Dimon2407,
в профиле что-то не нашёл.Только мне было интереснее самому всё раскрутить и рассмотреть,тем более такую пустяковинку,есть прокладка или нет?
мне 34 года,а задаю вопросы потому как прежде чем разбирать что либо запасаюсь запчастямиДобавлено спустя 1 минутуДо этого была Стелла,так вот туда я ставил медную
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Dimon2407, Зачем снимать голову, что бы просто нагар почистить?
Выкрути свечу, поставь поршень в ВМТ. Посмотри как стоит ротор относительно датчика.(померь расстояние и зарисуй). Поверни ротор ПРОТИВ направления вращения примерно на 30град. Если выступ на роторе начинает набегать на выступ на датчике - то ротор стоит верно. Если есть большие расхождения - то возможно что ротор провернуло.
Прокладки под головкой НИКОГДА не ставят на герметик. Если она уже непригодна - меняют на новую.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024