[РЕШЕНО] Веломотор f80 медленно едет

Кирилл
Балашиха
2665 дней назад
Разгоняюсь до 38 км/ч (ручка газа до конца), и далее он потихонечку прибавляет в скорости, если дорога прямая... Должно ли так быть, если нет, то в чем причина? Спасибо
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Вы допишите , для полноты информации - размер заднего колеса и количество зубов на ведомой звезде.
Vorchun
Кирилл
Балашиха
2665 дней назад
Точно, виноват - колеса 26 радиус, а звезда 36 или 38 по-моему
Банан
Барнаул
3 дня назад
а вопрос к чему ?звезду на 48 ..и поедет
Кирилл
Балашиха
2665 дней назад
Ну не знаю, вроде бы чем меньше звезда, тем, говорят, быстрее едет... На другом сайте мужчина хотел установить 60-зубовую (не знаю, есть ли вообще такие). Ему сказали, что он поедет со скоростью пешехода...Добавлено спустя 1 минутуМне вообще эта звезда досталась вместе с мотором, я точно не знаю какая она, та что в комплекте с f80
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Родная звезда для этого мотора 44 зуба с нею новый мотор разгоняет велосипед 45 кмч с весом 90 кг. 36 или 38 зубьев это мало тем более для необкатанного мотора который не набрался сил, ему попросто сложно разогнать и он не выходит на максимальные обороты причем даже не заменый подьем который вы даже не видите и скорость падает до 36 кмч. Поставте 44 зуба это самый оптимал для таких колес, у вас и разгоняться лучше будет и мотор крутиться будет. Если уменьшить жиклер, поменять свечу на нормальную то моторчик можно разогнать до 50-55 кмч.
Теперь расскажу о передаточных числах, скажу сразу у меня этот мотор работает в паре с 3х ступенчатой коробкой передач где передаточные числа на 1й передаче 32.5 на второй передаче 24 и на третьей 17 о чем это говорит вот у вас сейчас стоит звезда на 36 зубьев а это передаточное число 14.7 т.е мотору сложно разгоняться, он не может брать маленькие подьемчики и максимальной скорости можно добиться только по ветру и по прямой теперь о своих передаточных в переводе на звезды для односкоростного варианта
на первой передаче у меня тяга как если бы стояла на колесе звезда на 78 зубьев а на 3й передаче как будто в колесе стоит звезда 41 зуб что имеем отличный разгон на первой передаче до 25 кмч, берет крутые подъемы, трогается без педалей а на третьей передаче едет 50 кмч причем мотор не перекручивается как если бы стояла звезда на 44 или 48 зубьев, надеюсь понятно изложил
Кирилл
Балашиха
2665 дней назад
ganstown, спасибо за такое подробное объяснение, все понятно. У меня оказывается и стоит 44 зуба (штатная), тянет, кстати, нормально (даже 2 человека). Вот только мне не понятно одно: каким образом на такой моторчик были поставлена коробка передач? Объясните, пожалуйста, если не тяжело..
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Кирилл:
Вот только мне не понятно одно: каким образом на такой моторчик были поставлена коробка передач? Объясните, пожалуйста, если не тяжело..
почитайте мою тему, думаю там все ответы на ваши вопросы http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=878.105

а вот видосики как едет и вообще о велике http://www.youtube.com/watch?v=JTfX-ErnA0U
http://www.youtube.com/watch?v=z1KqFr2TMc8

этот затяжной подъем я взял на второй передаче, в односкоростном варианте на него не подняться только если педалями помогать http://www.youtube.com/watch?v=PslmzGuuSCM
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 сентября 2016 в 19:41, ganstown: причина не указана)
Кирилл
Балашиха
2665 дней назад
Огромное Вам спасибо, видео посмотрю и статью тоже (сейчас времени нет просто). Очень помогли и все разъяснили!
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:10
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:06
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024