[РЕШЕНО] Колесо Юпитер. Бензопила дружба . редуктор лифан либо автосцепление советское

движущее средство ..до рыбалки 5 км ...собрат что нибудь б ..
Банан
Барнаул
4 дня назад
звезда юпитер нужна ..либо блок с тормозами в сборе ( задний ) ..и - как присоеднить енто колесо в сборе к редуктору 1 лифана...только начал обдумывать как и что ...какие может мысли у кого есть..
leshij
Челябинск
722 дня назад
Надо б хоть фотки какие-нибудь, на какую раму ставить планируется...
Банан
Барнаул
4 дня назад
Собираю все части в кучу hoho ...компоновка - ижевское колесо с тормозами задними сзади ..на прямоугольнике узком изуголка . На колесо поставлю шкив 150 и на мотор дружбы - мелкий 60. спереди временно прицеплю садовую тачку на 2 х колесах через поворотное устройство из двух трубок разного диаметра . сцепление путем натяжение ремня crazy
Банан
Барнаул
4 дня назад
фотки крепления шкива к колесу юпитера завтра будут)конструкция несложная ..труба с внутренним 50 на шкив главной передачи ложится внатуг ...всё остально сварка)
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
картинки свои нужно грузить сюда. на стороннем сайте никому нафиг не нуна регатьсяДобавлено спустя 5 минутну а на счет просьбы о помощи по соображению и конструкции... я ж говорю - обозначься в городе по месту обитания и будет щастье. Пересечемся и будет столько советчиков и не снилось будет .
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Согласен.Здесь есть все необходимые инструменты и примочки для того,чтобы поставить и фотки и видео.Если ставят ссыль куда-то,то просто пролетаю мимо,может кто и обналичит фотку здесь во всей красе,тогда и гляну.Ворчун часто помогает в таких ситуёвинах,спасибо ему.
Банан
Барнаул
4 дня назад
чтото застопорилось всё ..дел много . Пока пилил дрова придумал стартер к дружбе електроныый какой нибудь..посоветуете что нибудь*? типа - оставить храповик и к нему уже моторчик какой нибудь ..ну либо готовый стартер с отцеплением после заводки
Банан
Барнаул
4 дня назад
увидел тут про династартер муравья ) больше из производителей никто до такого не додумался ?))
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Это не есть нормально-династартер от Т-200 прицепить к Дружбе.
Можно прицепить как-то от китайца,но тогда надо таскать с собой и прицепной аккумулятор.На сколько стартов его хватит без подзарядки?
Пилите дальше,Шура,золотые мысли сразу не приходят.Все стараются облегчить инструмент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2016 в 22:03, magdino1951: дополнение)
leshij
Челябинск
722 дня назад
На двух династартерах Т-200 в качестве мотор-колёс умельцы в СССР делали полноприводный подростковый электробайк! Помнится, в каком-то журнале или книге...
Банан
Барнаул
4 дня назад
magdino1951, пилю не дружбой а китайской дрынькалкой.. у дружбы пока мотор перебираю - не всё есть на рынке на нее ..а если есть то цена чот ..шокирующая))Добавлено спустя 1 минутуа китайский стартер раскрутит дружбу ? опять ж маховик с венцом искать..
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Прочитал название темы, очень много думал про автосцепление свецкое...
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Банан
Барнаул
4 дня назад
перебирая мотор пилы дружба и читая одновременно втута и у дедушки ...задумался об установки лепестового клапана ...добавит ли мощности ? всё никак не собирусь пофоткать..у меня собирается редуктор самодельный щестеренчатый и привод на колесо со шкивами..тоже с уменьшением оборотов. клапан на дружбу как я понял никто не ставил ещё )) мож пропустил где ..так тыкнете )
Банан
Барнаул
4 дня назад
общий вес трицикла планируется больше 50 кг..
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Как по надежности дружбовский мотор то будет для езды?Не придется ли в поле шморгалку рвать в надежде завести? scratch Тоже хочу сыну самобеглую коляску сделать не в пример китайским электромобилям.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Лёха, я его знаю как свои все пальцы ..да и перебираю полностью с заменой почти всего что возможно)
Evgen
Медаль
Шуя
1915 дней назад
У этого мотора одна проблема карб.Если научиться настраивать карбюратор или подобрать современный от триммера или бензопилы,Я не смог настроить родной,так и отдал тестю в деревню на запы.Было это 14 лет назад,тогда и триммеров не было и бензопил.Сейчас что-то можно придумать.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Evgen, а конкретней по установке лепестка ентого чудного ..возможно установить?
Evgen
Медаль
Шуя
1915 дней назад
Банан:
а конкретней по установке лепестка ентого чудного ..возможно установить?
Не пробовал.Было это 14 лет назад.А вот современные карбы от триммеров и бензопил очень нравятся.Три регулировочных винта.Если поставить праймер вообще проблем ни каких не будет.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Evgen, что есть праймер?
Evgen
Медаль
Шуя
1915 дней назад
Банан, Устройство для принудительной подачи топлива в карбюратор.
Для карбюратора дружбы не требуется.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Evgen, на бензопиле у меня така пимпочка е)
Evgen
Медаль
Шуя
1915 дней назад
Нет.Служит для подсоса как на паплавковых карбюраторах.На карбюраторе Дружбы уже стоит-штырёк торчит из карбюратора.Праймер ставят если топливный бак стоит на уровне карба или ниже и топливо подаётся только к карбюратору.В обратную сторону топливо не идёт,стоит клапан или 2.Принцып работы как шофёрской груши или груши для лодочных иоторов.
Банан
Барнаул
4 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыгенератор из шагового двигателя ..колесо от старой детской коляски ...рассверлил немного и на шестерню налезло)если опять не втуда втыкаю..поправьте )Добавлено спустя 3 минутыживу в колхозе ..колхоз прощаем ..схему зарядки для айфона могу приложить..заряжает хорошо)))
Банан
Барнаул
4 дня назад
движение при зарядке не затрудняет..крутятся педали легко и - как без него..звук единственное - как у газующей газели)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2016 в 04:53, Банан: причина не указана)
Банан
Барнаул
4 дня назад
не гневитесь сильно ...не знаю куда поместить про генератор..подсказали бы лучше чем в баны тыкать лицом..
Банан
Барнаул
4 дня назад
напишу сюды . не серчайте . хочу бак покрасить серебрянкой термостойкой .надо будет чем либо ещё покрывать чтоб бензин не сьел краску ?
Банан
Барнаул
4 дня назад
вобщем ...купил я 7 л с двиган . пока ищу большой шкив чтоб снизить обороты на R13 назрел вопрос - если просто пустить 3600 оборотов через шкивы с соотношением 1:2 - смогу ли стронутся ..как быстро сгорит ремень...и - если тронусь - не стану ли мчаться 60 км в час ..что мне как то совсем не хочется ..ответьте знатоки ))
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Банан:
если просто пустить 3600 оборотов через шкивы с соотношением 1:2 - смогу ли стронутся
Посмотри как сделано в трансмиссии мотоблока и все вопросы отпадут разом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
4 дня назад
да это япосмотрел))) мне интересно это лишь в качестве эксперимента ))
Банан
Барнаул
4 дня назад
всем спасибо . все свободны . )))
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:57
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024