мой мопед карпаты

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
nodast
Мариуполь
326 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я вилку сделал параллелограмную осталось только исправит косяк с рычагами и амортизатором. хотя и так ездить можна. П,С на все про все ушло 5 вечеров и 120грн(это с материалом и затратой на электроды и на диск)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Думаю описывать ничего не надо или надо? у меня есть еще немного фоток по соданию этого чуда
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 апреля 2016 в 13:14, nodast: причина не указана)
Sergius
Серпухов
2544 дня назад
Интересно!.. Такая штука мягче телескопички или нет? И как крепить фару на это чудо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 14:39, Sergius: причина не указана)
Есть две вещи, которых люди боятся: это смерть и трудности. Те, кто пытаются бороться со смертью — идиоты. Но я не буду смеяться над теми, кто пытается преодолеть трудности. Люблю таких идиотов.
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Sergius, мягкость добивается за счет пружины. а фара крепится к вилке. Но я их и не сделал как и крепления для крыла
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
А как-то сказывается на управлении тот факт, что ось переднего колеса теперь не пересекает ось вращения руля, а вынесена сильно вперед?
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
главное, чтобы при срабатывании вилки не менялось межосевое расстояние. Тогда все будет нормально

http://www.motoshkoli.ru/article/bike/podveska_mototsikla
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 14:21, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Lenin_01, тем что можна ложить в поворот на легке, и по кочкам не кидает. Я еще толком на нем и не ездил.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Lenin_01:

ось переднего колеса теперь не пересекает ось вращения руля, а вынесена сильно вперед?
Проекция оси переднего колеса на землю должна быть сзади точки пересечения прямой оси вращения рулевой колонки с землёй. Так наз. Вынос передней вилки. Если выноса нет - мопедка вообще не управляема. Чуть дёрнул рулём - идёт в занос или ложится на бок.
Параллелограмная вилка имеет малый ход и повышенные люфты. Напрасный труд dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Харитон, ну найди мне нормальную телескорическую вилку. Ибо шас или капролону елда или стаканы намертво сидят. или резьбы нет или еше какая-то другая неполадка. Тебе никогда неугодиш
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
да нормуль, и так сойдет. Карпатый как из фильма Бумер
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
nodast
Мариуполь
326 дней назад
все таки надо бвло рычаги по тоньше делать и вилку из тонкой трубы. ибо эту можна хоть на восход поставить. И она таки очень мягкая все кочки поглошает
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
nodast:

Ибо шас или капролону Тебе никогда неугодиш
Я себе угодил. Выточил из алюминия втулки, завтулил. Люфта нет.
А на этой, если и правда выноса нет, костей не соберёшь. dash

Тыб померял.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Харитон, былоб где у меня точить яб тоже выточил бы. Вынос есть. Я по кочкам седня ездил и все гуд
Baykeruga
Балабаново
2788 дней назад
Привет, люди, имею два древних мопеда карпаты спорт и дельта, и вот что мне интнресно, я их продаю, и незнаю, стоит ли их заводить? Или тупо нетрогать? Пробег примерно 9 км.
Заводить в плане подной подготовки к движению, масла, смазки .....
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Baykeruga, я бы не заводил. Мопедки скорее всего никто специально не консервировал, после долгого простоя их конечно можно завести, но, после этого они помрут с высокой долей вероятности. Их полюбому перебирать нужно.
Прохожий
Москва
1792 дня назад
не заводи , пусть новый "коллекционер" себе мозготрах устраивает .
Baykeruga
Балабаново
2788 дней назад
Спасибо! Мне очень полезны Ваши отзывы, я склонялся к этому, проверил искры - супер, а в какой они момент... Дело обладателя)
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Вот и славно, искра есть , пробег меньше чем у машин в советском магазине , по открытке (в Чехове) , что ещё надо , практически коллекционная вещь.
Baykeruga
Балабаново
2788 дней назад
Собсно, видел спор на форуме не могу найти где...О том что колесо увеличенное не ставилось с завода, собсно ставилось!! Вот документДобавлено спустя 3 минутыНе могу фото добавить...Добавлено спустя 6 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 12:35, Baykeruga: фото не вложилось)
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Месяц назад где-то я ездил с карбюратором от мотоблока rofl около недели. так и не смог нормально настроить. Холостых небыло. Только средние и высокие обороты что адово неудобно. Но разгон был хороший и максималка составила 60км/ч (скрин увы забыл сделать) и пару фоток осталось. Если надо то могу флянец под воздухан сфотаграфировать. Есть подозрение плохо работало изза того что был маленький запас воздуха ибо ставил сердцевину с родного карба. П.С. По поводу форсировано двигателя то скорей всего как и все писали что я ничего не сделаю. И так наверное будет. Ибо времени у меня на него нету.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Я рад тоже,что Вы прозрели.Этот движок имеет малый запас надежности после форсировки и неблагодарен на все труды.Максимум-60,две скорости,раз в сезон менять поршневую,раз в 3 сезона-колено,всегда проблемы.Поставить мотор от Simson,такие частенько попадаются на OLX,и забудете неприятности.60 у него только крейсерская,а так и до 75-80 может.Удачи!
nodast
Мариуполь
326 дней назад
За пол года езды на нем недавно пришлось попротягивать все гайки и посмазывать все. И немного есть выработка но ниче страшного ка по мне. И за эти пол года я так и не поставил ни крыло, ни фару laugh
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Пристроил резонатор к своему мопеду. Сделан он за один вечер. Материал старая стиралка "ОКА"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Видос наверное в воскресенье будет Хотя есть кусок но там ниче толком непонятно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 15:59, nodast: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
26 минут назад
smoke Если внимательно взглянуть на чертежик, то там указана длина патрубка. Очень важная величина, доложу я вам.... Судя по фото - лень было переделывать.... А ведь все просто-делаем новый флянец и привариваем его с обратной стороны патрубка на нужной длине... Получается вот такая конструкция:

""


За счет этого сам глушитель пойдет ниже:

""


Ну и про глушащую насадку не забываем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 16:38, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Latgalec, Я вымерял длину патрубка И так нормально как по мне работает. Только почему-то пропала тяга на низах Фланец там и так уже самодел. Глушашую насадку на днях сделаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 16:43, nodast: причина не указана)
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
А я уже задолбался асбестом подматывать глушитель там где гайка от выхлопной трубы.
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Видоса седня не будет Наверно в среду или на следуюших выходных . Но я примостырил к нему глушашюю насадку. Классика жанра перфотруба в минвате
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 февраля 2017 в 16:01, nodast: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
nodast,
Ништяк!Зачетно! Бонзай!!
Дай ему хорошенько просс...ся!!!
Чтоб как "ввалил" 90" киломентов в час и поршневую на куски порвало и шатун наконец-то себя показал!

От души "дай" ему "он просит" stuk
"за все хорошее"что с ним имел, за все страдания оторвись на нем!! dance
А то на нормальных движках "дружбу" показывает angel а этот совсем не хочет.. dance

Это будет один раз, зато очень зрелищно и красиво
и карпаты наконец-то выполнят свою "великую миссию" smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 12:44, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Vladimir 90:
Ништяк!Зачетно! Бонзай!!
Дай ему хорошенько просс...ся!!!
Чтоб как "ввалил" 90" киломентов в час и поршневую на куски порвало и шатун наконец-то себя показал!

Сцепление не доживет до краха поршневой.
И столько он не поедет.
Надо только выяснить обороты, на каких работает резонатор.
Выше 7500 со штатным сцеплением ему крутиться противопоказано.
На сцеплении надо обязательно убрать люфт, чтобы корзина не болталась.Добавлено спустя 9 минут
nodast:
Холостых небыло. Только средние и высокие обороты что адово неудобно.
Скорее подсос воздуха где-то был
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Мослитр,
Да это понятно что я пошутил на счет 90 км. Но до 80 разогнать я думаю возможно.
Сцепление это гемморой еще тот. Но выкинуть родное и сделать по уму очень не просто.
Даже если будет все проработано-воплощение в железе будет стоить как два мопеда или 5 живых моторов в-50.
Не сможет он это сделать.Слишком сложно и дорого.
Да и если сможет то не грех еще коробку заново спроектировать..
Вообщем большая скорость это большие проблемы..

Но одни раз поиметь от карпат все что они смогут-я думаю это будет приятно потом вспомнить.
Выехал поддал газку и уже не так грустно и печально...а когда оно натужно воет на кажом подъеме-какое от этого удовольствие...одни мучения.
Техника должна работать и делать это хорошо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2017 в 19:57, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Vladimir 90:
Мослитр,
Да это понятно что я пошутил на счет 90 км. Но до 80 разогнать я думаю возможно.
Сцепление это гемморой еще тот. Но выкинуть родное и сделать по уму очень не просто.
Даже если будет все проработано-воплощение в железе будет стоить как два мопеда или 5 живых моторов в-50.
Не сможет он это сделать.Слишком сложно и дорого.
Да и если сможет то не грех еще коробку заново спроектировать..
Вообщем большая скорость это большие проблемы..

Но одни раз поиметь от карпат все что они смогут-я думаю это будет приятно потом вспомнить.
Выехал поддал газку и уже не так грустно и печально...а когда оно натужно воет на кажом подъеме-какое от этого удовольствие...одни мучения.
Техника должна работать и делать это хорошо.

До 80 разогнать можно, но надо карб с увеличенным диффузором, пиленые окна в гильзе, лепестковый клапан, третий продувочный канал, однокольцевой поршень.
Модернизировать динозавра не имеет смысла, долго он не проходит.

Выкинуть мотор и воткнуть фмб-72 тогда карпатый 80 побежит.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Мослитр,
В принципе вариант с фмб неплох.
Родной двигатель после переноса сцепления на первичный вал,
стал тоже более-менее что-то из себя представлять в плане надежности (с оговорками на цпг и кшм).

Но конечно двигатель ходовке под стать. Если двигатель можно сделать надежным, то ходовая это головняк..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 07:59, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Vladimir 90:
Но конечно двигатель ходовке под стать. Если двигатель можно сделать надежным, то ходовая это головняк..

Проварить слабые места, чуть усилить поставить рижские колеса и можно гонять.Аморты воткнуть минские. Для полного счастья вилку заменить, это уж чтоб совсем хорошо.
Тема была про верховину с ФМБ
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Мослитр,
С вилкой эт точно.
Больше 60 уже руль своей жизнью живет. Шимми как правило идет и так и едешь...
Рулевой стакан на карпатах говно.Чашки гуляют в нем все сопливое сколько не регулируй-разбивает быстро. Тяжелая вилка еще быстрее будет разбивать.
Конечно если минские чашки втулить-тогда другой разговор, а так как в поворот, так колеса винтом уходят..

Рижские колеса у меня уже давно на карпатах стоят. Карпато-верховиновские с гнутыми спицами на перед еще можно поставить, но и то у них как правило барабаны все кривые и горбатые, тормозов с ними нет пока не проточишь.

Да и спицы гнутые быстро тянутся.
Рижские колеса в этом плане в разы лучше. Да и крепления звезды Рижские более продуманы и разбивает меньше.

Что не делай, а к мотоциклу все равно приходишь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 февраля 2017 в 12:00, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:21
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024