Тема про двигатель В50м

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Skorpion 2000:
двигатель V 50m, не заводиться на нейтралке, но на 1 пытается, а именно поработает секунды 2 и глохнет. Что делать?
Ремонтировать - мерить компрессию, смотреть зажигание, карбюратор, подсос воздуха (сальники, прокладки).

алексей:

всем привет, не пойму в чём причина мотор V50M когда нагреется пропадает тяга и глохнет совсем
Масло то хоть в бензин добавляешь, и сколько?
Неправильно подобранна цпг и мотор подклинивает, закипает бензосмесь в карбюраторе и пока не остынет не заведётся.

FNN24:

такая же проблема проедет немного и пропадает тяга а двигатель вроде работает
Если двигатель работает (ревёт) но не тянет - с прогревом масла начинает буксовать сцепление.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Skorpion 2000
Моршанск
2768 дней назад
mitroxa, Спасибо, но я уже сам сделал
""
starik
Вятские Поляны
2785 дней назад
УРА!!! Наконец то я добился своего! Причиной вялости мотора оказалась простой дефицит кислорода. А выявил я это просто. Снял штатный бумажный гофрофильтр и проехался . При этом сразу ощутил приток мощности. А чтобы в двиг поступал очищенный воздух бегом побежал на рынок за современным ,так называемым нулевиком. Купил за 200 р. Привез домой начал прилаживать его к карбу. Но оказалось ,что не все так просто. Корпус фильтра задевал за картер и налазить на патрубок карба никак не хотел. Пришлось встраивать его в пластмассовый штатный корпус. При минимуме доработок он( новый фильтр) встал в пластмассовый стакан старого фильтра. И о чудо, мой мопедик задышал полной грудью. Небо и земля по сравнению с тем ,что раньше. Скорость пока замерить нечем. Да и смысла не вижу,потому как ощущаю я каким то шестым чувством , что больше ничего делать не надо. И после кап. ремонта движка он работает как надо, как надо МНЕ. До сегодняшнего дня нагар со свечи счищал раз в месяц, теперь посмотрю как при "расправленных легких" карб будет готовить топливную смесь. Соответственно и расход бенза должен уменьшиться по крайней мере на треть. Кому интересно, по заявке,сделаю фото с установленным новым фильтром. Так что жизнь продолжается dance
Мослитр:

starik:
куда девать откапиталенный V-50 ?

продай его
Константин Спб.
Санкт-Петербург
2735 дней назад
Здравствуйте!
Для замены коленвал - располовинил двигатель V50M
Процесс совершился,- но возникли вопросы, ибо большинство подшипников остались на валах.
Вот и не знаю, таки и собирать его снова или пытаться снять съёмником (надо покупать) и повставлять в гнезда?
Вот, что имею на сегодня.
В отличии от фильмов в сети, при разборе у меня выскочили из гнезд 2 подшипника.
И причем они плотно сидят на осях - руками не снять.
Одна половинка
""

Другая половинка
""

И вот еще этот подшипник вылезает вместе, как я понимаю с ведущим валом:
""

Потом, если прокручивать, вал, т.е. крутануть его, то он неравномерно вращается, как-бы как "восьмерка" на колесе.
Может это оттого что подшипник не сидит плотно?
""


В общем вопросы собственно такие:
1. Нужно-ли снимать с валов, сидящие на них подшипники(надо собирать ведь с пустыми валами, с подшипниками, сидящими в картере)?
2. Как их правильно осадить (запрессовать) в картер?
исходя из того, что они довольно свободно входят -выходят с посадочных мест надо:
-или поставить через тонкую фольгу?
-или облудить припоем с низким содержание олова?
-или посадить на спец.герметик? (видел где-то фотку с красным таким)
3. Вращение вала он должен идеально ровно вращаться?

И еще вопрос:
Я ведь буду ставить новый коленвал, мне придется его ось каким-то образом впрессовывать в подшипники (он ведь своей осью только чутка влазит без усилий) ? Греть подшипники (справа-слева на половинках) охлаждать вал и таким образом стискивать?
Вот собственно такие вот снова вопросы.
Прошу прощения, если кому-то надоел.
Я вроде везде искал, но конкретных ответов именно на свои вопросы не нашел.
Изменения - один подшипник удалось-таки сдернуть, тот что верхний на ведущем валу.
Т.е. остался один нижний на валу, легко входящий в посадочное место и один верхний на валу передач.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Константин Спб.:
Потом, если прокручивать, вал, т.е. крутануть его, то он неравномерно вращается, как-бы как "восьмерка" на колесе.
Может это оттого что подшипник не сидит плотно?
Что значит неравномерно, при собранных половинках такое?, главное что-бы шестерни не восьмерили.
Константин Спб.:
1. Нужно-ли снимать с валов, сидящие на них подшипники(надо собирать ведь с пустыми валами, с подшипниками, сидящими в картере)?
Если требуется их заменить, то да.
Константин Спб.:
2. Как их правильно осадить (запрессовать) в картер?
исходя из того, что они довольно свободно входят -выходят с посадочных мест надо:
-или поставить через тонкую фольгу?
-или облудить припоем с низким содержание олова?
-или посадить на спец.герметик? (видел где-то фотку с красным таким)
Лучше облудить или использовать спициальный фиксатор подшипников (типа фиксатора резьбы)
Константин Спб.:
3. Вращение вала он должен идеально ровно вращаться?
При собранных половинках должны ровно вращатся и не клинить шестерни, саму ось вала (между шестернями) никто точно не обрабатывал, не зачем.
Константин Спб.:
Я ведь буду ставить новый коленвал, мне придется его ось каким-то образом впрессовывать в подшипники (он ведь своей осью только чутка влазит без усилий) ?
Шлифани цапфы коленвала мелкой наждачкой, что-бы подшипники с натягом одевались на них от руки.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:10
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:06
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024