Китайское чудо мотопрома -Альфа110- Вопросы и размышления.

Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
У меня просто канал уровня топлива на бортовом приборе висит в воздухе,давно хочу его задействовать,что бы датчик по нормальному поставить и настроить надо бензобак снимать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 10:30, Kart: причина не указана)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Ну так снимите,делов куча?
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Не то слово,даже покататься некогда,два раза только выехал в этом году.
Живу в городе,мопед в деревне.
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Kart, забрать бак в город и там спокойно вкрячить в него чтоньть
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Да хоть окошечко со светодиодом и микриком или на герконе,поднес магнитик-и ночью видно.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
А я не парюсь, перед выездом обнуляю пробег. Два литра сто километров, дальше резерв переключить просит а если совсем до заправки далеко, то в чемоданчике резерв 1.9 литра в плоской коньячной фляжке из нержавейки.И зачем столько гимора с датчиком.
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Придумал как датчик внутрь поставить,бак снимать не надо,только крышку.
Если что путное выйдет - выложу результат.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Вот 7 постов прошло между надо и придумал как.Хоть эскизик бросьте или описание,чтобы недаром люди вникали для этого результата.Мож,у кого был аналогичный случай,так поправит или подскажет.
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Я думаю никто больше такой фигнёй заниматься не будет,к датчику ещё нужно будет индикатор подбирать,а мне обидно что прибор пяти канальный,а задействовано только два.
На крышке передумал крепить - слишком мудрёно получается и не удобно будет крышку открывать,куча проводов,датчик вытаскивать.... Всё таки дырочку в баке придётся просверлить,сверху под М4,в случае чего её легко заглушить.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Скажем так-не самолет,поутряне открыл крышку-блымнул подсветкой от зажигалки и достаточно уверенно можно решить,хватит бензина на сегодня и примерно когда пора клюкнуть свежачка. Или так,как Сергей К.,по спидометру.У Вас есть обнулятор на спидометре?Если нет-тогда можно прямо на стекле спидометра фломастером или восковым карандашом после заправки записать текущее число км и посчитать,через сколько следующая заправка..
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Поздно уговаривать,датчик уже сделан,в выходные поеду ставить.
Sinclair
Кемерово
2263 дня назад
Я для Дельты на Али взял поплавковый датчик, весь из полиэтилена (или что-то подобное), крепится гайкой, из такого же материала. Сомнения возникли, когда в руках его подержал - корпус не цельно литой, а склеен из двух половинок. И вот не уверен я, что этот клей выдержит действие бензина длительное время, а бак курочить жалко smile Вот теперь репу чешу, как быть :)
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
У меня поплавок от нивы,он то же из двух половинок отформован,с одной стороны запаян,клея никакого нет.Обычно китайцы не грубят с материалами(только с их качеством),ставь смело.
Sinclair
Кемерово
2263 дня назад
Kart, да, я его сейчас получше рассмотрел, оказалось там все в норме. Действительно, половину лета пролежал, теперь делать надо :)

Общий вид. В этом положении минимальный уровень.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Максимально поднят поплавок.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и так посмотреть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сейчас звонил его, срабатывает примерно в среднем положении.
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За основу датчика взял резистор ПП-3-43,он на кронштейне крепится к баку через прокладку из фторопласта(фиол.) и текстолита(жёлтый),этот же винт служит контактом,вторым контактом резистор подключён к корпусу через кронштейн.Дырка сверлится слева от заливной горловины ,6мм,винт М4.Я сверлил прямо с бензином(около 1литра) - под предполагаемое место дырки изнутри подложил магнит завёрнутый в тряпочку и на низких оборотах просверлил,металл кстати очень тонкий,сверлится быстро.Поплавок прикреплён к резистору стальной проволокой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 июля 2016 в 11:32, Kart: причина не указана)
Sinclair
Кемерово
2263 дня назад
Kart, а можно увидеть как это в реале выглядит?
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
вот красивое решение
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
При установке датчика выплыло много проблем,некоторые пришлось исправлять на месте,некоторые отложить до мастерской(кронштейн нужно сделать длиннее на 5 см).
Вот снимок датчика перед установкой:поплавок не прикреплён,кронштейн 5см,толщину бака имитирует гайка под текстолитовой прокладкой.
Резистор(1-4,7кОм) нужно установить таким образом,что бы при пустом баке его сопротивление было равно нулю(подогнуть поплавок или повернуть корпус резистора).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Бортовой прибор сделан на основе этого девайса.
http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/69/
Sinclair
Кемерово
2263 дня назад
Kart, во, теперь хоть понятно smile Мне почему-то иначе все представлялось...
Ты хочешь полностью прибор собирать как по ссылке или только указатель уровня топлива?


А я наверное на выходных свой вариант попробую. Мне стрелка не нужна, сделаю как на машине, резервную лампу, что бы загоралась при определенном уровне. Сегодня уже купил держатель для светодиода, сам светодиод был, красный мигающий. Осталось подобрать пару бензостойких колечек на датчик, а то родное кольцо что-то смущает...
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Прибор то у меня давно собран,два года уже с ним откатал
http://www.mopedist.ru/upload/forum/f41319d113a108ac34c45eab68f3046d.jpg
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июля 2016 в 16:00, Kart: причина не указана)
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Определил предварительно причину моих мучений при заведении двигателя - не было искры.При прозвонке искра появилась после того как снял комутатор,успел только снять напряжения на входе и выходе - сигнал с датчика был,с выхода 200 Вольт не былоСейчас заводится нормально,бывает раз в неделю начинает так глючить,после тормошения комутатора всё нормализуется.Возможно где то не контакт в проводке или внутри комутатора.Кстати есть у кого схема альфы с 6-катушечным генератором?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2016 в 12:40, Kart: причина не указана)
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Kart:
Кстати есть у кого схема альфы с 6-катушечным генератором?

А там схема САМОГО ЗАЖИГАНИЯ с двухкатушечным АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНА. Все различия в бортсети, а она от зажигания НЕЗАВИСИМА.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Проще побороть жабу и купить новый коммутатор , если не поможет поменять все провода на зажигании , а если паять умеете , то влезть в китайскую шайтан коробочку с паяльником и все пропаять точьно сможете.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Kart:
Определил предварительно причину моих мучений при заведении двигателя - не было искры.При прозвонке искра появилась после того как снял комутатор,успел только снять напряжения на входе и выходе - сигнал с датчика был,с выхода 200 Вольт не былоСейчас заводится нормально,бывает раз в неделю начинает так глючить,после тормошения комутатора всё нормализуется.Возможно где то не контакт в проводке или внутри комутатора.Кстати есть у кого схема альфы с 6-катушечным генератором?

проводку поменяй
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Следующим по оригинальности советом будет :поменяй мотоцикл.А менять ещё рано,я на нём только 650 км проехал.
Ещё два раза была похожая ситуация,в комутатор я не полез,а сразу проверил искру - она была,свечу я не снимал,при этом киком двигатель легко прокручивался,а с самого начала прокручивался очень туго.После установки колпачка на место мопед легко завёлся.Теперь уже начинаю думать на плохую "массу"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 11:10, Kart: причина не указана)
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Давно тут мне глаза мозолили два звуковых сигнала и вот один из них отвалился(пришлось отогнуть его - бруски возил).Вот думаю оставить один,посередине под фарой его поставить,лучше должно смотреться.Может кто уже делал подобное?Интересует результат - внешний вид и изменится ли звук.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Kart, Звук конечно поменяется, дуделка же одна будет. А внешний вид на любителя, у меня один под фарой, если интересно как выглядит то у меня в профиле на стене есть фотка.
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Датчики давления в шинах
Хочу купить,но не знаю подойдут по давлению,они наверное на разное давление бывают
Есть ещё вот такие штуки,но по цене как двигатель мопеда
Штуки
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 августа 2016 в 13:24, Kart: причина не указана)
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Нашёл наконец то причину по которой моп не заводился иногда - в жгуте под изолентой был разъём с диодом и этот диод был плохо зажат в клемме.Причину нашёл случайно - заметил слабый писк когда снял левый кожух,пошевелил жгут и писк то появлялся то пропадал.Разрезав жгут наткнулся на этот разъём.Теперь всё в полном порядке и индикатор 4-й передачи починил - подогнулась клемма в разъёме датчика.
Греться мне только кажется он стал сильнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2017 в 12:26, Kart: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Kart:
Давно тут мне глаза мозолили два звуковых сигнала и вот один из них отвалился(пришлось отогнуть его - бруски возил).Вот думаю оставить один,посередине под фарой его поставить,лучше должно смотреться.Может кто уже делал подобное?Интересует результат - внешний вид и изменится ли звук.
Когда дуделка Дельтовская перестала жужжать комариным писком просто поставил автомобильную GMP.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Звук - аж коровы шарахаютьси!!! crazy
Комплект из 2-х штук 300 деревяшек. Второй на "Мерс" поставил (а то там один сдох)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2017 в 12:34, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Kart:
Хочу купить,но не знаю подойдут по давлению,они наверное на разное давление бывают
Смысл???
Вентиль в этом случае открыт и воздух из камеры поступает в датчик, который герметизирует камеру.
Надежность вентиля снижается!!! smoke
Да и пацаны-хулиганы такую приблуду к рукам приберут... zlo
Эт у тебя-ж МОПЕД, а не БТР с централизованной подкачкой колес!!! stuk
Ёжли для понтов - ставь!!!! v
Посмотри http://139-qmb.ru/category/tuning/
Там еще и разноцветные болты... sarcastic
http://139-qmb.ru/product/bolti-dekorativnie-oranzhevie-25-shtuk-v-upakovke-20/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2017 в 12:31, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Да,передумал уже.Но постоянная проверка давления в шинах и подкачка перед каждым выездом напрягает.Может много качаю или ниппель спускает?
Клаксоны поставил рядом - внешний вид мне понравился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2017 в 11:56, Kart: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Kart:
постоянная проверка давления в шинах и подкачка перед каждым выездом напрягает.
"... аналогично, коллега!" v
Что камеры в покрышках 16" на скутере, что камеры в покрышках 8" на мотоблоке - спускают нещадно!!! Разбирал, камеры накачивал "до усёру" и смотрел "с пристрастием", топя в воде - ничего не нашел, ни одного пузырька на поверхности. От полутора атмосфер до нуля за два дня на мотоблоке и за две недели на скутере. На мотоблоке камеры пришлось поменять на новые, на скутере пока еще нет.
Изделия завода "Питершина", что с них взять - пористая резина.
Думаю, что нужно стакан простой воды налить в каждую камеру и так ездить - все же гидрозатвор не даст быстро утекать воздуху через поры в резине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2017 в 12:01, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Возможно и поры,но вода через них то же пройдёт.Купил недавно шланг для душа,присоединил - течёт,думал там где штуцеры входят в шланг входят течёт,обматывал ФУМ,менял прокладки - всё равно течёт при большом напоре.Вытащил шланг из оплётки и включил,а вода как из сита по всей длине шланге пофигачила.
Думается мне что китайцы бракованные партии товара не уничтожают ,а продают по дешёвке нашим барыгам,а они загоняют его нам под видом нормального товара.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Kart:
о постоянная проверка давления в шинах и подкачка перед каждым выездом напрягает.Может много качаю или ниппель спускает?
Проверь, как ниппель прикручен к камере....Сейчас ниппеля не вварные, как раньше, а привертные.... Плохо затянул гайку - и оччень незаметненько подтравливает.... smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Это гаечка,которая у основания пипки накручена?
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Kart:
Это гаечка,которая у основания пипки накручена?
Она самая. Ее надо затягивать очень основательно stuk
Да, и забортовку, чтоб не прорвать камеру, делать лопатками с эубом
""

""

""

или реечной забортовкой
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 августа 2017 в 13:37, Wittich: дополнение)
Убьюсь, но газ не сброшу
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Спасибо! scratch
Я вообще боялся её сильно затягивать,пипку начинало проворачивать ,а придержать её не за что и думал она оторвётся от камеры.Теперь то уж я её закручу как следует.. haha
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Wittich:
Сейчас ниппеля не вварные, как раньше, а привертные.
Я таких не видел уже о-очень давно: аж с тех пор, как распрощался с Уралом - в 1982-м году. Неужели их еще где-то делают?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ZoRgi
Кемерово
941 день назад
Проехал на 139fmb 110 кубовом 10 тыс км. Замена масла каждый 1000 км. Поменял кольца на 7 тысячах. Очень интересует ресурс некоторых узлов, таких как цепь ГРМ и цепь стартера, сцепления, КПП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 06:51, ZoRgi: опечатка)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024