Что может быть с мини-мокиком?

Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Всем привет. Сегодня испытал мокик. На холостых глохнет. Не держит малых оборотов, свечку заливает. Регулировка винтов не помогает. Заводится только с подгазовкой. Когда поехал, трогулся с места на 1 передачи норм а на 2 орет и не едет, газ сбросил до холостых проехал несколько метров рывками и заглох ( рывки были похоже из за неровности дороги и за-за того что уже глох т. к перебои в холостых. Сцепу не давно заменил. Что это может быть и где искать причину?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 14:26, Юрий: причина не указана)
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
Плохая компрессия. Как вариант пробита прокладка под головкой цилиндра.
Сменить свечу для начала.
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Юрий:
а на 2 орет и не едет

100% сцепа буксует.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Prof61:

Юрий:
а на 2 орет и не едет

100% сцепа буксует.

Надоело сцепы менять, если шайбу под пружину подложить то от чего она подойдет, на рынке спрашивал где крепеж продают у них такого размера нет. Самые лучшие диски Атлант?
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
Самые лучшие диски - притёртые.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Сцепление даже с завода говно было.
А уж что сейчас найдешь-то еще в разы хуже.
Лучше потратить немного времени и сделать сразу по уму.

Диски лучше выпили из листового текстолита за место заводских и канавки на них пропили так-же.
Стальные диски отшлифуй до плоскости на камне (наждаке).
Сам пакет собери из четырех текстолитовых самодельных дисков вместо трех родных, столика и четырех стальных выровненых и отшлифованых стальных дисков.
Родная пружина сцепления должна быть жесткой.
Корзина сцепления обязательно ромашка с хорошо проваренной шестерней.

Все остальное говно там жить не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 18:15, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Vladimir 90:

Сцепление даже с завода говно было.
А уж что сейчас найдешь-то еще в разы хуже.
Лучше потратить немного времени и сделать сразу по уму.

Диски лучше выпили из листового текстолита за место заводских и канавки на них пропили так-же.
Стальные диски отшлифуй до плоскости на камне (наждаке).
Сам пакет собери из четырех текстолитовых самодельных дисков вместо трех родных, столика и четырех стальных выровненых и отшлифованых стальных дисков.
Родная пружина сцепления должна быть жесткой.
Корзина сцепления обязательно ромашка с хорошо проваренной шестерней.

Все остальное говно там жить не будет.

Корзина стоит старая родная с метал дисками столик только и нажимной диск поставил от новодела т к они изношены , до этого была ромашка она сразу стала буксовать, до этого еще изъездил 2 корзины обычные, они отслужили по 1 году а до этого ездил на этой корзине что сейчас только с другим столиком до тех пор пока не стала буксовать.Добавлено спустя 3 минутыМожет не сцепление а что то другое, может сцепа буксовать из-за слишком высоких оборотов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 18:32, Юрий: причина не указана)
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Юрий:
Может не сцепление а что то другое

Все остальные части трансмиссии связаны ЖЁСТКО. Если только какая-то шестерня на валу проворачивается? Но я в это не верю.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Prof61:

Юрий:
Может не сцепление а что то другое

Все остальные части трансмиссии связаны ЖЁСТКО. Если только какая-то шестерня на валу проворачивается? Но я в это не верю.

Если шестерни проворачивается то должен быть сильный шум вроде гавканья и резкие рывки? А если не трансмиссия то может быть слабая компрессия или обороты слишком большие что их не выдерживает даже норм сцепление?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 мая 2016 в 19:43, Юрий: орфография)
Mahovik
Медаль
Щёлкино
245 дней назад
Попробуй на 2-й передаче завести его "с толкача". Если сцепление буксует, то ничего не выйдет. Хотя... если бы буксовало сцепление, то и на 1-й бы оно тоже буксовало... А шпонки все на месте? Ничего не забыл поставить во время сборки?
Да пребудет с вами Сила!
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Юрий:
Когда поехал, трогулся с места на 1 передачи норм а на 2 орет и не едет, газ сбросил до холостых проехал несколько метров рывками и заглох
Могло оторвать шестерню от корзины или срезало шлицы на коленвалу.
Юрий:
Надоело сцепы менять, если шайбу под пружину подложить то от чего она подойдет
Лучше более жосткую пружину подобрать от клапана с головки какой либо легковушки, я так делал.
Юрий:
Самые лучшие диски Атлант?
Атлантовские диски изначально "толстые", их приходится притирать по толщине наждачкой, а так я ставлю два атлантовских и один стальной:
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Mahovik:

Попробуй на 2-й передаче завести его "с толкача". Если сцепление буксует, то ничего не выйдет. Хотя... если бы буксовало сцепление, то и на 1-й бы оно тоже буксовало... А шпонки все на месте? Ничего не забыл поставить во время сборки?

В 2012 у меня было точно такое же, но в тот раз заменил сцепу помогло стал на 2 скорости ехать норм. Все поставил.Добавлено спустя 11 минут
mitroxa:

Юрий:
Когда поехал, трогулся с места на 1 передачи норм а на 2 орет и не едет, газ сбросил до холостых проехал несколько метров рывками и заглох
Могло оторвать шестерню от корзины или срезало шлицы на коленвалу.Корзина и шлицы в порядке если бы их не было то у мотора с колесом связи не было на всех скоростях и даже не на заведенном, когда катаешь туда сюда. И эта болезнь у мопеда уже несколько лет, раньше помогала замена сцепления сейчас нет.
Юрий:
Надоело сцепы менять, если шайбу под пружину подложить то от чего она подойдет
Лучше более жосткую пружину подобрать от клапана с головки какой либо легковушки, я так делал. А примерно с какой легковушки.
Юрий:
Самые лучшие диски Атлант?
Атлантовские диски изначально "толстые", их приходится притирать по толщине наждачкой, а так я ставлю два атлантовских и один стальной:
""

У меня сейчас какраз стоят все три стальных диска как на фото.

Корзина и шлицы в порядке если бы их не было то у мотора с колесом связи не было на всех скоростях и даже не на заведенном, когда катаешь туда сюда.И это болезнь у мопеда уже несколькоуже несколько лет А примерно с какой легковушки можноДобавлено спустя 13 минут
Юрий:
Надоело сцепы менять, если шайбу под пружину подложить то от чего она подойдет
А прмерно с какой легковушки?
Лучше более жосткую пружину подобрать от клапана с головки какой либо легковушки, я так делал.
""

[/quote]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 21:47, Юрий: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Юрий:
А прмерно с какой легковушки
Фиг его знает, я набрал таких пружин на приёмке цветмета (раньше часто захаживал, встречались интересные вещи, раз даже попались 2 новые советские головки и 2 цилиндра от юпитера в консерваторной смазки и цилиндры от какой-то дешки), там с "люмитевой" головки убирали все лишнии стальные детали.
А вообще взять пружину и пройтись по автозапчастям, подобрать что либо по образу и подобию.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Может не сцепление а что то другое, могут быть слишком высокие обороты что их даже норм сцепление не выдерживает? Кроме того что не едет так мопед еще заводится с подгазовкой, свечку заливает, карб не регулируется. Могут эти причины как то связаны?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 22:17, Юрий: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Юрий:

Может не сцепление а что то другое, могут быть слишком высокие обороты что их даже норм сцепление не выдерживает?
Нормальное сцепление держит 14 тыс оборотов (на пиленных моторах), и его работа от оборотов не должна зависить, а стоковый мотор крутит до 7 тыс.
Юрий:
Кроме того что не едет так мопед еще заводится с подгазовкой, свечку заливает, карб не регулируется. Могут эти причины как то связаны?
Могут, нужно делать капремонт двигателя.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
[quote=]Могут, нужно делать капремонт двигателя.[/quote] А какие могут быть причины?
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Компрессия, сальники коленвала , прокладки под цилиндром или картетера .
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Прохожий:

Компрессия, сальники коленвала , прокладки под цилиндром или картетера .

лишняя доза масла тоже может быть?
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Если сальник у корзины вылетит ,то масла с картера будет многа.
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Прохожий:

Если сальник у корзины вылетит ,то масла с картера будет многа.

Когда сцепление менял сальник с виду был норм, к нему может вернусь если другие процедуры не помогут, а сегодня краник посмотрел чистый собрал поставил на прокладку с герметиком к баку, в смесь долил еще бензина, сейчас настаивается, было 1 к 33 стало где то 1 к 47. Надо еще карб посмотреть и свечку наверное заменить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 13:12, Юрий: причина не указана)
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Сальник то часом не долгожитель? Ему сколько лет то?
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Прохожий:

Сальник то часом не долгожитель? Ему сколько лет то?

Наверное столько же сколько и мопеду (около 30 лет). В 2002 мопед покупал, до меня было 3 хозяина.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 мая 2016 в 14:30, Юрий: причина не указана)
Sergius
Серпухов
2544 дня назад
Юрий:
На холостых глохнет. Не держит малых оборотов, свечку заливает. Регулировка винтов не помогает.
У меня было нечто подобное, виноват был тросик газа. Но это лирика. Теперь к делу.
Это признаки богатой смеси. Какой нагар на свече? Опишите. Или может быть подсоса воздуха. Проверьте плотно ли карб сидит и хорошие ли в нём прокладки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 14:30, Sergius: причина не указана)
Есть две вещи, которых люди боятся: это смерть и трудности. Те, кто пытаются бороться со смертью — идиоты. Но я не буду смеяться над теми, кто пытается преодолеть трудности. Люблю таких идиотов.
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Sergius:

Юрий:
На холостых глохнет. Не держит малых оборотов, свечку заливает. Регулировка винтов не помогает.
У меня было нечто подобное, виноват был тросик газа. Но это лирика. Теперь к делу.
Это признаки богатой смеси. Какой нагар на свече? Опишите. Или может быть подсоса воздуха.

Нагар маслянистый. Трос газа болтается слишком длинный, а короткие тросы не продают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 14:32, Юрий: причина не указана)
Sergius
Серпухов
2544 дня назад
Юрий:

Sergius:

Юрий:
На холостых глохнет. Не держит малых оборотов, свечку заливает. Регулировка винтов не помогает.
У меня было нечто подобное, виноват был тросик газа. Но это лирика. Теперь к делу.
Это признаки богатой смеси. Какой нагар на свече? Опишите. Или может быть подсоса воздуха.

Нагар маслянистый.
Уже яснее карб снимается?
Есть две вещи, которых люди боятся: это смерть и трудности. Те, кто пытаются бороться со смертью — идиоты. Но я не буду смеяться над теми, кто пытается преодолеть трудности. Люблю таких идиотов.
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Sergius:
Уже яснее карб снимается?
Да, его еще хочу снять, для осмотра.
Sergius
Серпухов
2544 дня назад
стоит понять по чему богатит. Снимите карб и посмотрите в каком положении там цилиндр, если высоко то виноват тросик газа.
Есть две вещи, которых люди боятся: это смерть и трудности. Те, кто пытаются бороться со смертью — идиоты. Но я не буду смеяться над теми, кто пытается преодолеть трудности. Люблю таких идиотов.
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Sergius:

стоит понять по чему богатит. Снимите карб и посмотрите в каком положении там цилиндр, если высоко то виноват тросик газа.

А какой цилиндр в карбюраторе?
Sergius
Серпухов
2544 дня назад
Юрий:

Sergius:

стоит понять по чему богатит. Снимите карб и посмотрите в каком положении там цилиндр, если высоко то виноват тросик газа.

А какой цилиндр в карбюраторе?
В самом карбе - в башенке сверху. Его видно через окошко впуска.
Есть две вещи, которых люди боятся: это смерть и трудности. Те, кто пытаются бороться со смертью — идиоты. Но я не буду смеяться над теми, кто пытается преодолеть трудности. Люблю таких идиотов.
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Sergius:

Юрий:

Sergius:

стоит понять по чему богатит. Снимите карб и посмотрите в каком положении там цилиндр, если высоко то виноват тросик газа.

А какой цилиндр в карбюраторе?
В самом карбе - в башенке сверху. Его видно через окошко впуска.

Дроссель что ли? Дроссельная заслонка она не цилиндрическая.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 мая 2016 в 15:02, Юрий: причина не указана)
Sergius
Серпухов
2544 дня назад
Да нет же за нею. НУ, на чём игла дозирующая держится.
Есть две вещи, которых люди боятся: это смерть и трудности. Те, кто пытаются бороться со смертью — идиоты. Но я не буду смеяться над теми, кто пытается преодолеть трудности. Люблю таких идиотов.
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Sergius:

Да нет же за нею. НУ, на чём игла дозирующая держится.

У меня ее нет, карб К-60В
Sergius
Серпухов
2544 дня назад
Понятно. С такими карбами я дела не имел. Но надо попробовать обеднить смесь.
Есть две вещи, которых люди боятся: это смерть и трудности. Те, кто пытаются бороться со смертью — идиоты. Но я не буду смеяться над теми, кто пытается преодолеть трудности. Люблю таких идиотов.
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Sergius:

Понятно. С такими карбами я дела не имел. Но надо попробовать обеднить смесь.

Обеднять не получается, винты не действуют ни как, первый раз такое, если карб внутри чистый стоит его еще раз промыть для профилактики? Еще смесь бензина и масла передозирую, бензина подолью.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 мая 2016 в 15:49, Юрий: орфография)
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Что вы до карба , как бухой до радио докапались. Сальники и прокладки смотрите , снимите цилиндр и все проверте . Снимите ротор генератора , там тоже сальник . Карб не священный грааль . Вы не симсона купили , а совкопед, все что угодно может с ним произойти.
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Прохожий,
Прохожий:
что угодно может с ним произойти.
Легче расколоть,все плоскости притереть, в том числе карбюратора,проверить поршневую,поставить новые прокладки(лучше самому вырезать),сальники,сменить подшипники(если нужно).Собрать. А так-это гадание на кофейной гуще.
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Всем привет сегодня, карб снимал для осмотра, ни какого криминала вроде не нашел, только язычок на паплавке был не много загнут так что между плоскостью карба и верхней плоскостью поплавка было где то 17 мм, а должно быть от 15 до 17, я немножко отогнул язычок стало где то 16. После того как собрал все, мопед покатал туда сюда на 2 скорости с включенным сцеплением, колесо проворачивается с усилием, сопротивление компрессия чувствовалась, но если прислушаться то был звук тссс... Это норм? Какой должен быть звук при достаточной компрессии? За раннее спосибо.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 мая 2016 в 18:46, Юрий: причина не указана)
Mahovik
Медаль
Щёлкино
245 дней назад
Звук "тссс" это нормально - это сжатый воздух просачивается мимо колец.
Да пребудет с вами Сила!
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Юрий:
компрессия чувствовалась, но если прислушаться то был звук тссс... Это норм? Какой должен быть звук при достаточной компрессии?
Определить компрессию по звуку вам сдесь ни кто не сможет, уровень познаний не тот, это вам в "контакте" или на "одноклассниках" спросить нужно, там подскажут.
Берёте компрессометр, например такой:
""

и измеряете, результаты выложите сдесь.
Если нет своего, девайс можно попросить на время у знакомых автолюбителей или на худой конец доехать до любого автосервиса и измерить компрессию, там с вас денег не возьмут.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
В том году мерил компрессометром показывал 2 но на такой компрессии явно бы не запускался. Поэтому думаю что что то с компрессометром. Может он засорился?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024