Моторизирую Стелс пилот 450

Делаю монстрика
Riga11
Минусинск
581 день назад
Буду краток. Планирую поставить моторчик от косы, на фото модернизация велосипеда,колеса и вилка пойдут под замену.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Какой моторчик выбрать?(чтобы цена соответствовала качеству)
Я не отступлю от задуманного!
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Какую сумму готовы потратить на строительство мотовеликах и что хотите получить на выходе от того и сумма и качество и тд. Т.е сначала составляется тех задание, какая динамика, скорость с передачами или без какую мощность мотора хотите, 2тактный или 4 тактный от этого всего сумма и меняется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 11:27, ganstown: причина не указана)
Riga11
Минусинск
581 день назад
Мотор хочется 4Т,бюджет 10000р.Скорость до 40км/ч,привод ремнем.
Я не отступлю от задуманного!
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Тогда мотор зонгшен s35 31 куб 4т 1л.с., цена 8-9 тыс ну а далее ведомый шкив 20" и ведущий где то 20 мм. Но лучше делать через редуктор а уж потом ременную передачу, но так бюджет маловат
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
радость дешевизны проходит очень быстро, а горечь от потраченных впустую средств и времени остается еще очень долго.... это я про велосипед, там хоть что-нибудь живое есть? хонда,(gx-35, китайская, 1,6 л.с.)12000р, редуктор-2500р, звезды-1000р, два фривила-1000р, цепь-300р, раму под мотор-можно забесплатно. вот это будет ехать.
Riga11
Минусинск
581 день назад
Велосипед весь живой,я же говорю, что маленько модернизировал,на фото он в процессе сборки.
Рама ещё не закончена и собрал как макет, чтобы сфотографировать.Рама ещё будет варится и красится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 мая 2016 в 16:01, Riga11: дополнил)
Я не отступлю от задуманного!
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Для такой ходовки и дабы уложиться в 10 тыс я б взял тогда 2 л.с 2т мотор, редуктор цепной на него шкив с обгонкой, если легкий педальный ход пофиг то можно и без обгонки и смутил бы вот что то похожее на такой велик с передаточным числом 1/20 это если очень хочется ременную передачу
""

""

будет вам и 40 кмч и вполне нормальная разгонная динамика
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 мая 2016 в 18:49, ganstown: причина не указана)
cjdavis
Архангельск
2780 дней назад
[quote=]Мотор хочется 4Т,бюджет 10000р.Скорость до 40км/ч,привод ремнем.[/quote]
Бюджета точно не хватит, ставь тогда 2-х тактный мотор, (можно кст. купить на али мотор 3-х сильный называется 1E48F 63куб см, самый мощный из 78-мм сцепления) вы еще забыли учесть шкивы - кто их будет изготавливать? Ремень то зубчатый или клиновой? (с клиновым домой в дождь не быстро доедешь!) и, конечно же, чашка сцепления (http://motorboard.ru/chashka-sczepleniya-%2878mm%29-so-zvezdoj-6t-%28pod-czep-ansi25h%29.html)Добавлено спустя 11 минута вообще можно купить триммер, там и мотор и чашка уже есть!
Главное - начать!
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Смотря как реализовать клиновой если напрямую от вала мотора то да будет проскальзывать как и поликлиновой, через промежуточную передачу если то проскальзывать не должно, нагрузка на ремень уменьшится и будет все хорошо
Riga11
Минусинск
581 день назад
От идеи моторизации не отказался, коплю деньги на нормальный 4Т мотор. (я не про Китай)
Я не отступлю от задуманного!
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Я бы не был так категоричен к китаю, вон непоседа уже второй сезон по миру путешествует на китай хонде и что что, а сам мотор его не подводит а это много тысяч км
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Что то мне подсказывает что купиться мотор с надписью хонда, а потом постепенно автор поймет что это всё равно китай . crazy
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Прохожий:
это всё равно китай .
а что сейчас не китай? Там может быть написано все что угодно, но все мы знаем где это было сделано.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
ganstown
Тюмень
449 дней назад
У меня на армстартере гордо наклейка honda gx35, а на картере отлито fionba gz35
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024