avm gorilla

skikoks
154 дня назад
Липтон, а что с сиденьем на так?
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
Дык сидеть и неудобно .
Открутил свечу , черновата , богатая смесь . Погазовал на месте , не поет , не выходит на макс. обороты .
Опустил на риску иглу , покрутил качество , все равно не то . Снял возд. фильтр - мотор запел , перебои исчезли . Пришлось увеличивать сечение проходных отверстий на входе фильтра , теперь все в норме .
Искал неисправность указателя поворота , и колба у китайской лампы болталась , и обрыв провода , намотанного на пружинку (!) найден . Качество и уровень исполнения подобных поворотников ниже плинтуса .

И дела наши скорбные . Полгода назад умер за рулем (сердце) сосед по гаражу , примерно ровесник.
В прошедшее воскресенье на свежеприобретенном питбайке попал в аварию и погиб его 17-летний сын .
Берегите себя . И родных .
skikoks
154 дня назад
Поворотники и стоп сразу скинул,с алиэкспресса заказывал светодиодные ,гибкие.Тоже обрыв внутри провода был на задний стоп.Процесс с иглой по подробнее опишите пожалуйста,карб всё сомнения вызывает,не хорошо как то работает.Сидение перетягивать планируете?
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
Сиденье хотелось бы приподнять и чуть наклонить вперед, не трогая подушку , а лишь нарастив ножки-кронштейны . Мотор изначально стрелял в глушак при перегазовках , беднил из-за подсоса воздуха в соединении карб-колектор . Ликвидировал проблему , подкорректировал качеством и все заработало , но после установки самодельного воздушного фильтра не проверил работу мотора в полный газ , показалось , что и так хорошо .
Должно было насторожить то , что зимой на холодную двигатель почти сразу можно было крутить без воздушной заслонки , с ней он затыкался . Списывал на малый диаметр диффузора для данной кубатуры , но ошибался , все же было переобогащение . Сейчас окончательно в этом убедился из-за перебоев при полном газе , и устранил недочет . Иглу опустил со средней риски на одну вниз , винт качества в районе оборот-полтора от закрученного , не помню .
skikoks
154 дня назад
У меня тоже самое но, на холодную заводится только с заслонкой и орёт.Заслонку открываю обороты не устойчивые и глохнет. Так пока не прогреется.После прогрева обороты тоже не устойчиво держит,отстреливается при перегазовках как только не регулировал и обеднял и обогощал смесь насыщенность отстрелов меняется только.Отстрел с чем связан ни как не пойму, толи карб толи зазор клапанов.Кстати зазоры вообще влияют на отстрелы? у вас из коробки какой был? Есть смысл регулировать пробежал 200км. И зазоры напомните (0.05 и 0.15?).Как двигатель работает после регулировки? На форумах чёрти чё пишут про зазоры,определиться не могу.
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
Сейчас все работает хорошо . Какие были зазоры не помню , отрегулировал 0,05 и 0,07(0,08)мм . До устранения подсоса воздуха при закрытой заслонке обороты были увеличены . Сейчас при прогреве приходится некоторое время держать повышенные обороты вручную , карб-то примитвный, без механической связи обоих заслонок и правильной системы пуска как у более продвинутых изделий . skikoks,попробуйте все же перечитать тему , все это уже описывалось , не вижу смысла повторяться да и не все помню .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 02:02, Липтон: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
skikoks:

Отстрел с чем связан ни как не пойму.
Посмотри фазы газораспределения по цепи и звезде.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
К маслотеме , http://www.oil-club.ru/forum/forum/63-laboratornye-analizy-otrabotok-mototcikly/
Evgen
Медаль
Шуя
1915 дней назад
Харитон:
Посмотри фазы газораспределения по цепи и звезде.
А при чём газораспределение и отношение звёзд. Я НАВЕРНОЕ ТУПОЙ.Одно дело в ГРМ
в КМ механизме.Другое дело в подборе зваёзд.
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
Катался , пользуясь погодой . После последней доработки двигатель работает хорошо . Свеча правильного цвета , перебоев на высоких оборотах нет , доволен . Любимые места для покатушек продолжают перекрывать , встретил конную милицию и в качестве бонуса - оголенные сиськи загорающей особы . Предложить попозировать с мапетом не догадался . Наконец пришло ощущение нирваны от тихого катания вне дорог на второй-третьей передачах , без скутерных завываний и треска питбайка . Нет чувства вины перед окружающими за возможные неудобства . На дороге мопед привлекает внимание четырехколесных , заглядываются . А может это от вида слона на мышонке , кто знает .
Состряпал подобие шноркеля для Гориллы под возможные приключения на майские .

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 22:03, Липтон: причина не указана)
константин63
Медаль
Москва
1402 дня назад
Прям совсем лилипут
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Шноркель - это понятно, а свечу и остальное вы тоже загерметизируете ?
Vorchun
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
Vorchun, неоднократно проверено лично на своих мопедах и известно благодаря форумам и чужим примерам , что двигатель способен работать под водой и электрика этому не помеха . При этом по любому всегда сажаю соединения высоковольтного провода на герметик , можно также полить его снаружи WD-40 . Вот впуск и выпуск представляют проблему . Последний можно решить примитивно , лишь повышенными оборотами , а вот впуск только шноркелем , выведением повыше шланга вентиляции поплавковой камеры и перекрытием сливного шланга . Вентиляцию картера тоже наверх . Также надо быть готовым к резкому обеднению смеси из=за охлаждения двигателя водой , возможно заранее включить обогатитель или прикрыть возд. заслонку .
Интересно , что проблемы с запуском возникают после автомойки , а не катания по водоемам . Тут точно дело в электрике , объяснить эту разницу пока не берусь .
Вот прошлогодний опыт из темы про скутер Ваньку :

http://www.mopedist.ru/forum/findpost-162418.html

https://www.youtube.com/watch?v=EMLaGR-nHJw

Со шноркелем все не просто , чтобы делать реально длинный , нужна труба большого сечения , может быть и ресивер , не проверял . Также похоже , что предпочтителен карб CVK .Добавлено спустя 29 минутТуда же ,

https://www.youtube.com/watch?v=f-N4eCXDRpU

https://img-fotki.yandex.ru/get/6504/10093000.13/0_dc754_5bf9b01_XL.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=ldzOZNUb2Gg#t=86

http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=13556&postdays=0&postorder=asc&start=0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 12:29, Липтон: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Это я понимаю, я о высоковольтной линии говорю, бобина, провод, наконечник, свеча. На китайце с ФМБ по глубоким лужам не ездил, а на остальной мототехнике зажигание находилось выше карбюратора и броды по карбюратор проезжать приходилось.
Vorchun
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Vorchun, Есть старый способ. Прямо на свечу плотно одеваем кусок шланга. А все разъёмы и провода от катушки герметизируем герметиком. На трос газа у карбюратора надеваем резиновый колпачок или обматываем изолентой и тоже герметизируем.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Есть ещё забавный момент- после входа в воду, картер охлаждается, в объёме коробки передач падает давление воздуха и через сапун засасывается некоторое количество воды. Масло превращается в водно-масляную эмульсию жёлтого цвета. Если в варианте двухтактника это, некоторое время, можно и потерпеть, то что будет с четырёхтактником, если после форсирования водной преграды не промыть и не заменить масло в двигателе?
Vorchun
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Ещё я обратил внимание, что они все жёстко работают. То ли от воды, то ли бензин тухлый.??
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
Vorchun, вы пост N217 внимательно читали ? И про высокие вольты , и про вентиляцию ... Странно как-то , вроде отвечаешь , но разговор по второму кругу на отвеченное сворачивает .
Эмульсию туристы приспособились выпаривать на костре , если нет в запасе свежего . Хотя по любому надо несколько циклов замены .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 22:41, Липтон: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Тема разрослась, не упомнишь, что раньше было.
Vorchun
skikoks
154 дня назад
Липтон. Как успехи эксплуатации? Вы отписывайтесь пожалуйста по чаще,вы же тоже экспериментатор однако.Таких людей маловато. Я тоже в курсе держать буду. Бляха времени нууу очень мало однако.Добавлено спустя 5 минутЩа доведу до ума двигло,карб проверю. Иглу на центр поставил.Пока мимолётно поднастроил ещё по колдую. ВОПРОС : что происходит не пойму. как катать на нём? у нас ща принимать начнут от5 до 15 тыщ.Добавлено спустя 7 минутданные на двигле поддтёрты. справочка запрошена и исправлена на 49.9сс. как дальше подскажите?
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Липтон:
Подковываюсь теоретически , смотрю форум по ТТР-125 насчет косяка выжимной пластины сцепления . С высокой долей вероятности тут такой же трабл .
http://manbiker.no-ip.org/moto/TTR-125/TTR-125_clutch_fix_by_MAN-biker.jpg

С этой штукой ничего не было, но 2 раза выходил из строя подшипник сцепления - из за езды по московским пробкам.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
skikoks:
Как успехи эксплуатации?

Да нет особых успехов, погода дрянь, а это первый мопед, который почему-то жалко). Хотя он и стоя в гараже успешно ржавеет.Основной замес намечается на вторые майские, с вывозом его на авто на местность.

skikoks:
у нас ща принимать начнут

У меня тоже бамажка и затиры, а с собой на выезд права . А что еще?
Встречный вопрос, дайте сравнительный анализ диодных поворотников по сравнению с родными 10Вт в плане яркости. И по установке - без переделки по электрочасти?

По сцепе, снова подрегулировал свободный ход рычага торцевым винтом на двигателе, поскольку у троса нет запаса по рег-ке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 00:22, Липтон: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
skikoks:
как катать на нём? у нас ща принимать начнут от5 до 15 тыщ.

если прав нет, то да
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
Сноубордические штанцы плюс легкая пуховка под мотокуртку - замечательно в нынешнюю погоду.
Хреново переключается со второй на третью при разгоне, бывает, приходится повторять . А так нормально, радует .

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
skikoks
154 дня назад
Липтон:
У меня тоже бамажка и затиры, а с собой на выезд права
А права категории М?Добавлено спустя 2 минуты
Липтон:
Встречный вопрос, дайте сравнительный анализ диодных
Ща по ищу
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
skikoks:
А права категории М?

А зачем М? У меня А В С .
skikoks
154 дня назад
http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-1-pair-of-Universal-LED-Motorcycle-Turn-Signal-Indicators-Lights-lamp-Easy-to-install/32578934748.html?spm=2114.30010708.3.76.pDzIiz&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_4_10037_10034_507_10032_508_10020_10017_10005_10006_10021_10022_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_9&btsid=2d879d3d-0bdc-4237-a8ff-b54e3fd32fe1 вот такого плана поротники. Товарищь купил типа такого но с линзой,более яркие. Эти не очень яркие.Добавлено спустя 5 минутВ том то и дело. С соседом общял, у него и мото разного колибра. Говорит приняли на мопеде на 5000 рублей. Пошёл учитьсяДобавлено спустя 13 минутслил опять мотюль. говно жидкость визуально. опять как моча. денег тратить на это больше не буду. третий мотюль разной вязкости за 200 км . масло течёт , на вторую переключиться проблема. нах надо фирмуДобавлено спустя 16 минут
Липтон:

А зачем М? У меня А В С .
Дык принимать будут если не по категории транспорт . Не ееее даже стаж в 20 годовДобавлено спустя 22 минутыА где такой пейзаж?
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
skikoks, Я спросил насчет яркости поворотников, достаточна? По категориям, или я отстал от жизни, или вы что-то путаете . Пейзаж - Москварека.
skikoks
154 дня назад
Берите поворотники сплошной формы. больше светодиодов кучнее свет. те что по ссылке при солнечном освещении видно ,но внимание привлекают слабовато. Есть поворотники с линзой внутри отличный свет дают
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Липтон:
По категориям, или я отстал от жизни, или вы что-то путаете .
Да пока власти нас новизной не "радовали". На М отдельно не учат ,а цепляют ее автоматом к А или В.Есть нюансы по В1 для квадроциклов. Те кто В1 вместе с А получает могут управлять квадриком с моторулем. Ну а уж те что с В могут управлять с авторулем и педальками hoho
via est vita
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
zmeyuka:
,а цепляют ее автоматом к А или В

Поэтому мне непонятны переживания Скикокса.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Липтон, теперь когда вы уже проехали не один десяток км - как ощущения от езды? Не склонен ли аппарат к отрыву переднего колеса при наезде на препятствие в силу короткой базы? Просто у меня был когда то пит-байк короткобазовый и я имел печальный опыт переворота при вылете из колеи. С тех пор я с опаской смотрю на такие конструкции. Понятно что от сноровки водителя зависит почти все, но бывает когда реакции не хватает и спасает инженерная мысль создателей.
via est vita
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
zmeyuka, пока эндурного опыта на нем нет, больше по асфальту и пенсионерское катание вне его. Может сделать вилли при резкой подаче газа на первой, это да. Более правильная развесовка может быть достигнута сменой нынешнего складного руля на стационарный с выносом, чувствуется разгруженность переднего колеса в стоке.
Хотите приобрести минимопед?
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Мне все время нравились компактные вещи.Я получал больше удовольствия от созерцания нэцке чем от гигантских статуй.В технике то же-смарт интереснее хаммера.В мототехнике привлекают компактные модели.Минимото уважаю, но у меня страсть к путешествиям и приходиться подбирать нечто более практичное. Для себя в качестве мопеда я определил Закс МэдАсс (как довольно прочный и лекгоуправляемый с почти велосипедной посадкой) По мотоциклу сложнее: пока Ямаха 125. А горилла скорее фанбайк для досуга. Наверное я больше 100 километров в день не осилил бы sad
via est vita
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
На подобном фанбайке в виде мелкоспортика с FMB 100см3 ездил на свадьбу на природе за 250км, а максимум за день было 380км и не скажу, что по приезду падал с ног. Но там велопосадка скорее помогала и разгружала пятую точку, а вот шея затекала, насколько помню.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Ничего себе ! 380! Респект. Прсади Вас на Голду-титул "железная задница" обеспечен.(это американская миля за сутки). У нас как то не везут подобные горилле аппараты. Видимо торговцы считают сбыт малоперспективным. Я пару недель назад был в Тайланде и обратил внимание что вторым после скутеретт по популярности является минибайк на 12 колесах с хондовским горизонтальным движком в 125 кубов. Он конечно побольше гориллы, но ненамного.На Авито у нас предлагают только Хонду Эйп.
via est vita
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
"Свадьбошное" благополучно похоронено вместе с "Дырчиком", а марафончик под 400 собственно вот,
http://photo.qip.ru/users/hrunov/96071791/ .Кстати, максималка спортика была 70, и ел он 1,6л(бак) на 70км.
Мозги тоже ел, будучи скорее макетом мопеда.
Так понимаю, что вы не очень ограничены в средствах, так что при желании можно смотреть на БУ оригинал или кит. новье, не ограничиваясь поисками в своем регионе . Какая разница, где продается искомое при нынешней системе транспортных компаний. Был бы продавец адекватный и цена устраивала.

""
Добавлено спустя 28 минутzmeyuka,В частности, на АвтоРу за 27, пробег 10км
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 21:39, Липтон: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Липтон:
Какая разница, где продается искомое
Я погорел на картинках в интернете. Увидел на сайте Стелс авангардный такой мотард. Заверили что мотор инжекторный чуть ли не австрийский. Пошел в контору заказал. Через неделю приехало. Оказалось что бак спрятан в "...опе" то есть под седлом и седло для заправки надо снимать как крышку. Пришлось продать через Авито с ущербом более 10 тысяч. Теперь прежде чем брать что либо ездящее-щупаю,нажимаю,присаживаюсь...и читаю отзывы в паутине zst
За ссылку спасибо! Я к старинной архитектуре "не ровно дышу" Круто. Ну и то что на таких маломерках прошли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 09:30, zmeyuka: причина не указана)
via est vita
Enot-Palaskun
Санкт-Петербург
2680 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=Tl5IcwFJJDU
Добавлено спустя 5 минутНа миниках вполне себе можно путешествовать. И не только по дорогам.
Проехал за 12 часов 525 километров с обедом.
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
Enot-Palaskun, вы вообще монстры с Бесовым Носом, жаль, что не удалось от него до Каршево дойти своим ходом, по дрянной погоде и гружеными это тяжко. Катал там по кольцевому маршруту на пите 2 раза, по и против часовой стрелке, налегке, второй раз как-то сильно под...устал.

http://photo.qip.ru/users/hrunov/96696316/

""


http://photo.qip.ru/users/hrunov/96665238/

""


""


На груженом пите с правильным сиденьем ездил на слет под 500км, нормально

http://photo.qip.ru/users/hrunov/96660010/

""


Енот, ссылка не открывается, попробую сам,

https://www.youtube.com/watch?v=Tl5IcwFJJDU
zmeyuka, из всяких мини на данный момент Манки самая универсальная, и мала, и способна на приличные пробеги, довольно надежна и удобна в пользовании за счет мотора и КП. Всякие мотосамокаты и дудлбаги может по своему и хороши, но крайне не практичны и не конкуренты . В какой-то степени конкурент типичная креветка .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 апреля 2016 в 13:26, Липтон: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 16:57
krotik отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:52
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024