Gemoroi CRF350

Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9
YakoSan
Медаль
Киев
2572 дня назад
Дэшник (Honor), Именно он) Знакомы мы с ним давно уже)
YakoSan
Медаль
Киев
2572 дня назад
Тишина, все молчат, так не прикольно... Ну да, я такая сволочь 3 месяца не писал, та и писать нечего было, я в селе не был ни разу за всю осень. Ибо я решил стать "умным", учится, не пить пиво, не прогуливать учебу и быть мальчиком пай:D Но меня хватило не на долго. Учится я то учился, но потом мне опять предложили торчать в гараже и что то делать, как всегда ремонты всяких таврий и тазов, но потом нам было задание восстановить мамонта ГАЗ-52.
""

Ух недели две мы занимались с ним любовью, ибо было как всегда, разбирали одни, собирать начали другие а мы должны были всё разгребать после их. Так же был в гостях у Oldtimer Garage, парни пилят разные корчи, весело у их )
""

""

""

Разные приключения были, писанина дипломки, в село ездить не было желания, ибо те рожи и вечное желание нажраться надоело. А потом жизнь пошла в + и на все корчи я вовсе забил, с практикой голяк, катал с батей, поздняя осень, дожди, как раз хорошо болото месить и я вспомнил про Gemoroi, а он так и стоял, решил я поехать в село глянуть что с ним и катнуть. Из проблем было: отсутствие переднего колеса, и нету передач скорее всего из за открутившегося сцепления. Посоветовався с бывалыми, сказали что достаточно перегнуть гровер и можно смело катать, купил гровер, шайбу стопорную для апгрейда храповика, приблуду одну что бы можно было попробовать норм видео запилитьс покатух.
""

""

""

""

Ближайшие выходные и мы едем в село, в пятницу вечером не вышло поехать т.к приехали с работы поздно.
""

В субботу рано утром встаем и выезжаем, как всегда по дороге я батю критикую что он ездит не правильно, тащится как старый дед. И тут у него бомбонуло, говорит езжай сам, я сижу говорю у меня ж прав нету, он говорит пофиг езжай, ну ладно. Думал я боюсь ездить в трафике, я сел себе и поехал, батя понял что я нормально езжу, я правда думал мать пол продавит ибо был момент когда тащились жигули впереди, а я ж то на Мерсе давно катаю и знаю как он на разгон, я понимал что на 4 буду долллгоо обходить его ну я перегазовку и с 5-той на 3-тью и полетел, ну дал я 90. Батя нормально, у матери психи. По дороге заскочил на заправку, ляпнул пару литров бензина, а то запасы иссякли.
""

""

Туда сюда, переоделся и в гараж. Корч стоит за фундаментом, под ним черное пятно. Думаю, ну збс масло вытекло, сливать ничего не надо. Так как колесо на 19 я снял, и временно всунул на 18, но я его не закручивал, барабан не ставил... С горем на пополам вытащил его, выставил на пеньки, нормально поставил переднее на 18. А то как то катать по болоту на лысой передней резине не прикольно, уже чуть не разложился....
""

""

На сидение мешок цемента дабы не шатался, ну и понеслась. Вскрываю крышку, а оттуда как потечет масло, ой как же я матерился. Ладно, откручиваю нажимной диск, гайка на месте О_о, ладно сниму сцепление, всё равно хотел апгрейдить храповик, и цепь другую накинуть.
""

Пружинам на храповике пипец, корзину по уму другую надо. И тут мой взгляд упал на первичный вал, сепаратор подшипника побитый, а регулировочная шайба болтается и погнута, а до того я сказал если дело не в сцеплении значит двигатель буду колоть, т.к подшипники коленвала не айс и глянуть надо что с ЦПГ, а то все жалуются что Планету нормально не кикнуть а я её левой ногой кикаю сидя на мотоцикле. Минут 30-40 и двигатель лежит на земле рядом с мотоциклом. А меня аж трисёт, интересно что там внутри.
""

""

Двигатель на операционный стол, оперирую сегодня сам. Решил стянуть генератор, мне когда то кричали, да х*ули тот конус без шпонки, проворачивать будет, не будет держать. Я его еле стащил, минут 20 плясал возле него. Дальше по планам ЦПГ.
""

Скинув голову увидел что с под её сифонило, и всё в нагаре. Провернул КВ, задиров на гильзе вроде нет, уже радует.
""

Снимаем ЦПГ, задиров и прихватов нет, уже хорошо. Поршень первого ремонта, зазор в замках колец по полтора мелиметра, и оно ездило, и запускалось с первого кика...
""

""

""

""

Поршень ещё СыСэровский, это радует.
""

Едем дальше, самое интересное впереди, это КПП. Снимаю крышку КПП и просто ловлю ступор и ах*ев*аю. Коментировать я не буду, всё увидите сами...
""

""

""

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fjY7tlBp0yg[/youtube]
С КПП всё ясно, благо такого добра у меня достаточно. Теперь половиним его, крышка у меня была на болтах под внутренний шестигранник, а те винты которые держат половинки старые раздолбаные под прямой шлиц, пока их открутил поломал одну биту для трещотки. Открутить то я открутил, а вот половинки не очень хотели растягиваться, ну ничего две монтировки и всё растянулось, правда добротных 30 минут я убил на располовинивание. Особо интересного ничего я там не увидел. На улице погода шлак, ветер и мелкий дождь, делать больше нечего, решил я перемыть всё это добро.
""

Я уже и забыл как это когда руки в мазуте:D
""

""

Что бы всё помыть нужно быть хорошим колдоёбщиком:D
Для мытья нужно специально зелье с секретных СыСэровских порошков скомунизженых с завода) На мангал ставим "чан" и начинаем варить зелье, когда оно закипит кидаем наши вкусняшки туда, и выходит шикарный супчик)
""

""

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8h9Cd-PSS-4[/youtube]
Так как на улице погода плохая, темно, а светить фонариком, держать вкусняшку и тереть её щёткой не выходит, руки третей у меня нету, отложено всё до утра...
""

В гараже такая обстановка, зажигаем кастрик и варим дальше. Меня как понесло, я мыл всё, и поршень мыл, и КВ мыл, потом и цилиндр мыть начал:D
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QkAZGYrkv8M[/youtube]
""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

Пока всё перемыл прошло пол дня, домой ехать пора. Сижу вот думаю что делать, если делать всё по уму то там сума ремонта выйдет не маленькая, сейчас склоняюсь более к более простому перетряхнуть его слегка, а как наступят лучшие времена полностью откапиталить. Что и как будет не знаю, но думаю до Нового Года пару записей я ещё сделаю. Коментируем, критикуем, советуем, с вами был Санёк)
""
YakoSan
Медаль
Киев
2572 дня назад
Все молчат и я молчу, корч до сих пор разобран. То денег не было, то желания. Недавно выпустился, потом вместо Победы купил себе другого жоповоза, на днях купил себе SJ-ку, думаю по весне соберу его в кучу, и буду снимать разные выдосы... Кому интересно про жоповоза, могу кинуть ссылку на драйв, там начал вести БЖ. Всем удачи и полных баков)
""

""

""
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
YakoSan:
купил себе SJ-ку
за сколько и где брал?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
YakoSan
Медаль
Киев
2572 дня назад
S.T.A.L.K.E.R., на розетке 2400, на данный момент самое выгодное и дешевое предложение в Украине)
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
YakoSan, сделай видео при хорошем свете, интересно взглянуть на качество съёмки на полных показателях
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
YakoSan
Медаль
Киев
2572 дня назад
Дэшник, Хорошо, на днях сделаю) В принципе на ютубе такого добра полно)
aisman
1006 дней назад
Сегодня полдня на работе читал вашу тему о желании создать из того, что было, вещь и проблемами встречающиеся при его создании. Увлекло. Интересно.
Удачи!
YakoSan
Медаль
Киев
2572 дня назад
""

Давно не писал ничего, особо не было о чем писать или желания не было. И теперь тема будет аля бложик. Наша прошлая история кончилась тем что я скинул двигатель, раскидал его и помыл. Я понял что нужно Н-нное количество денег, что бы его привести в нормальное состояние, и меня честно говоря начала давить жаба... Сидел я как то искал запчасти, и попалась мне на olx интересное объявление, продавали новую покрышку на 21 с камерой, и ко всему этому это была Kenda, да не чистый мотокросс но лучше чем колесо на 18 от ИЖа и цена смешная 350грн. Думал я не долго, взял и купил)
""

Кто помнит, когда то давно Славик liach подмутил мне колесо на 21 переспицованое на барабан от ЯВЫ. Я знач что там будет косяк с подшипниками, ибо у ИЖа ось толще и подобрать подшипник такой как нужно нереально, ибо в природе их как бы нет. Но мы же Sychёvka-Kolkhoz-Customs, растачивать и втулить барабан это дорого, делаем проще. Полоса метала, выгибаем в форме кольца, прессуем подшипники и вуаля, всё готово)
""

""

А это была уже по сути зима и у меня практика. Понятное дело что я её не проходил, я катался с батей. Ему не скучно, и мне занятие есть.
""

Катались мы в основном по маршруту Одесса-Николаев-Херсон. В Киеве холодно, а там тепло. Как то понесло нас в Днепр, при выезде с Днепра начал раздаваться странный писк, я сразу понял что это вафли подвесному, ибо когда заезжали в лужу писк пропадал. На выезде с Днепра я полез под машину, и мои догадки оправдались, да это подвесной. Погода шлак, менять на трассе не вариант, едем домой так. В Киеве тоже мокро, а надо через пару дней ехать в рейс опять, машину на СТО и поехали дальше.
""

""

""

""

Опять Одесса-Николаев-Херсон, надоело уже туда ездить, особенно эти Эпицентры просто космос. Нервов для их нужно иметь вагон... Где я только не побывал, раз даже на Корабле ремонтном заводе) Когда я катался с батей что я делал? Шнуровка-расшнуровка, отцепить зацепить прицеп, контроль разгрузки-загрузки, но я был ещё и поваром. Жрать готовил только я)
""

""

""

В перерывах между всем этим я повторял ПДР так как у меня цель до НГ получить права.
""

И вот как то настал момент что ехали мы домой и машина начала себя странно вести. Коробка стоит I-Shift(кому интересно гуглите) когда с рычаг переводишь с нейтрали на режим езды, машина не ехала сразу секунд 5-10 она стояла тупо и ни на что не реагировала. Было понятно что зверек писец подкрался к сцеплению. Ресурс сцепления около 600 000, а у нас пробег за 700 000 перевалил. Батя уже давно купил весь комплект сцепления, он лежал в гараже и ждал своего времени. До Киева мы доехали, всё было тип-топ, договорились на Вольво Сервис о замене, а на выходные поехали в село. От скуки я решил раскидать все свои движки от Юпитера и перемыть их дабы потом продать по запчастям.
""

""

Ну а в селе ни как без сабантуя не получалось жить...
""

На Вольво Сервис ехать в понедельник утром. Ранний подъем, и я сам тащу коробку со сцеплением в машину, а коробочка весит 55кк, в тот момент я вспомнил как тащил мотор с почты). Выехали специально рано, что бы было по меньше машин, но не доезжая Жулянского моста на светофоре Вольва сказала "Ребята я больше никуда не поеду...". Создалась не большая пробка, тут появилась наша "любимая" Полиция, а я как раз доставал с ящика буксировочное устройство. Подходят спрашивают что случилось, ну я их чуть затролил, когда сказал что подганяйте свой Приус будем Вольву тащить :sotona: Но тут на горизонте появляется кран на базе ЗИЛ 133ГЯ, 10 минут и он нас тащит на Вольво Сервис)
""

""

""

""

Начало декабря, пора уже идти в ГАИ сдавать экзамен...
""

""

В ГАИ я нервов убил достаточно, но 16 числа у меня лежали готовые права)
""

А так как у меня права есть, я могу уже катать на Победе, за несколько выходных я её подшаманил, и катался по Виноградарю)
""

Машина прикольная, но по своему специфическая. И для повседневной езды вообще не айс, так она и висела на продаже...
Не успел я оглянуться как уже Новый Год. Но и Новый Год гуляли мы не как все. 1-го числа в обед мы встретились с знакомым в гараже и начали там куралесить)
""

""

""

""

""

""

Но по мимо Нового Года есть ещё и Рождество, и я как всегда еду в Винницкую область. Но раньше меня туда везли, а теперь настал тот момент которого батя ждал давно. Момент когда я всех буду возить, как раз снега насыпало. Ехать 250км на атмо-дизеле с полным салоном людей... Мне это не очень нравилось, но ехать надо было. Термостата в Мерсе нет, значит зимой печка дула не айс, по этому за пол часа я утепляю машину и можно ехать, мою идею сразу все обосрали.
""

Нооо, сразу появился ефект, и очень хорошо он почувствовался когда я ехал уже по трассе. А я крейсер держал 80, иногда 95 когда участок дороги позволял так ехать. Температура была в среднем 85-95 и всем было тепло)
""

Если пить пиво, то хорошее, благо там оно дешевле чем в Киеве)
""

Праздники отгуляли, и уже запахло защитой диплома :shothead: За день до защиты грубо говоря за пару часов я продаю Победу... Дипломка как всегда училась в последний вечер, но как оказалось ничего там страшного нет. А день моего выпуска с лицея Победа была уже в Польше, как так всё вышло можно почитать тут http://gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=38611
""

""

""

После защиты я так же дальше катался с батей, и думал какую себе брать машину. Катались по старому маршруту, каждый раз что то новое... Как оказалось есть такая фирма ТЕХНОТОРГ они собирают Белорусы под Николаевом, классно конечно там. Куча тракторов, и другой интересной техники.
""

""

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OD2NFpvLG90[/youtube]
Следующим шагом в моей жизни была покупка Сундука она же Славута, как я её купил и почему всё есть в БЖ на драйве.
""

Первой части конец, продолжение где будет больше екшена будет позже. Я уже старею и не могу писать такие длинные записи)
Всем удачи, как всегда жду вашей критики и ваших высеров
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024