[РЕШЕНО] Форсированый В501м

Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke nodast, Приведу фото стандартного двигателя Ш62:

""


""


Комментировать не буду, думаю и так все понятно! laugh
Здесь был Orik...
Химчанин86
Медаль
Химки
2106 дней назад
Харитон:
В Москвичах отверстие под палец смещено влево на 1,5мм
а вы уверены что влево там смещение? мне что то думалось что у всех если и делали, то вправо.
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
Химчанин86:
то вправо.

А это смотря с какой стороны смотреть smile
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Химчанин86:

а вы уверены что влево там смещение?
Уверен. Читал в книжке, читал в инструкции на установку поршней. Сам мерил поршни.
Смещение в сторону выпуска. Вращение по часовой, если смотреть спереди.
Причём точили поршни из Победовских, там смещения нет. Работает необыкновенно мягко.
Вот теперь в непонятках. shock
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Думаю сварить резонатор абы время не терять. Шас у меня самая главная проблема как согнуть трубу? ибо я нишеброд и нет колена, а есть только 26мм труба толшиной в 1мм. Есть у меня идея нарезать куски труб под углом и проварить или не вариант такое?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Можно обратится к сантехникам ЖЭКа и на их трубогибе согнуть. Предварительно, хоть на картонке нарисуйте шаблон для примерки. 1 мм стенка - тонковата, может и так получиться, хромированная мебельная труба набитая песком -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 19:25, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
nodast:
Есть у меня идея нарезать куски труб под углом и проварить или не вариант такое?
Почему? Вполне вариант..но углы должны быть небольшими чтоб внутренний диаметр трубы не уменьшать. иначе-будет душить и во всех этих углах закоксовываться и забиваться нагаром в разы быстрее.

Но вообще сделать можно все..

но странно варить резонатор на стоковый мотор..прибавка конечно будет, но каждый резонатор делается под свой диапазон оборотов и если потом вы вернетесь к теме форсированного двигателя, то 90% что вам придется сделать заново новый под другой диапазон оборотов.

Отговаривать не стану, потому что изменения эти обратимы-родную выхлопную на место поставить любой сможет. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 19:29, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
Vladimir 90, скорее всего автор хочет резонатор "шобе рычало", быть может я ошибаюсь, да простит меня nodast

Чем больше таких сваренных кусочков тем недолговечнее эта конструкция, т.к. через n-e время эксплуатации начнет секти со всех мест многочисленной и вряд ли качественной сварки
HM
HM
763 дня назад
А я думаю, что это плохо, что нет колена, и варить его из кусочков трубы- это плохая идея. Дело в том, что как раз в этом месте- ближе к цилиндру труба узкая и скорость, и плотность выхлопных газов очень велика. Как раз в этом месте нужно как меньше всяких препятствий, ибо иначе будет потеря мощности и резонатор не покажет только вот из за этого своей силы. Резонатор- вещь тонкая. Лутше прилагать усилия и найти колено или как вариант гнуть трубу, но это тоже надо согнуть ровно и красиво- и не только для естетичности.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 января 2016 в 00:48, HM: причина не указана)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Как вариант,(кажется у Григорьева):берем 3 шара подходящего диаметра,закладываем в трубу и встряхивая-прогоняем через всю трубу навылет.Они растянут узкие места и сделают внутри более-менее ровную поверхность для прохода выхлопных газов.
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Vorchun, я живу в селе и у нас здесь нет ЖЕКа. Vladimir 90, я буду делать на форсированый мотор, мне пока надо колено сделать Old School, варю я нормально. обычно тонкостенную сталь варю в два прохода делаю приварки как можно ближе с максимальным нагревом металла, а потом провариваю неотрывая электрод от свариваемой части. HM, Я таким макаром пару глушаков на машину переваривал и нормально никто не жаловался. вот в чем фигня что там может внутри оставатся трешинки в которые и будет набиватся нагар
Угар
Медаль
1192 дня назад
nodast:

Vorchun, я живу в селе и у нас здесь нет ЖЕКа. Vladimir 90, я буду делать на форсированый мотор

Ты хоть примерные параметры "форсированного мотора" прикинул,подо что варить?Фазы,развертка,обороты?

Опять кроме "форсированного веписят" и жалоб на жизнь тут ничего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 13:32, Угар: причина не указана)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
Угар, впрочем как и во всех топиках о форсировке мопедомоторов
Угар
Медаль
1192 дня назад
Old School, смотри шире,мальчик)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Угар, я уже окна пропилил если че. и я спросил как лучше колено сделать и на жизнь я нежаловался. С такими отношентями ничего и делать не хочется. ибо чтото сделаеш сразу и обосрут и обоссут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 15:38, nodast: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
7 минут назад
Чет мне кажется, что смысла форсировать В-50 - нет

А вот доработать, как описано в статье Найденная мощность - стоит.

Тщательная ручная обработка каналов двухтактных двигателей позволяет
повысить мощность, улучшить приёмистость, уменьшить расход топлива.
Неудачное же изменение их формы и сечений приводит к отрицательным
результатам. Поэтому принимая решение о доработке двигателя, учитывайте
свои возможности и опыт.
http://mmvz.3dn.ru/publ/najdennaja_moshhnost/1-1-0-70

можно взбодрить старичка, чтобы он 60 ехал
А если требовать большего, то начнутся частые поломки.
nodast:
Vorchun, я живу в селе и у нас здесь нет ЖЕКа.

На селе мопеды форсируют минским мотором. Проверено многими поколениями мопедистов.
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 января 2016 в 15:59, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Угар
Медаль
1192 дня назад
nodast:
я уже окна пропилил если че.
Теперь ставь стеклопакеты.
труба гнется горелкой и песком.


nodast:
С такими отношентями ничего и делать не хочется. ибо чтото сделаеш сразу и обосрут и обоссут

Так ты ж ничего не делаешь)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Мослитр, наверное класно вез счечника и без вуздохофильтра ездить и с глушителем от карпат. не смешите меня. Я хотел с минска двиг поставить но легче уже мне минск купить, Вот вопрос в чем зачем мне "недо минск" который при 85км/ч рассыпется нафиг? Яж писал что у меня есть и иж ю5 если в дальняк ездить. Жотя я и на карпатом в дальняк ездил 22км от дома в одну сторонуДобавлено спустя 3 минутыУгар, Финансов у меня пока нет чтоб что-то делать, как только появятся то сразу беру кв и лк и мб цилиндр на расточку под поршень с хонды дио отдам. Вот в чем дело.
Угар
Медаль
1192 дня назад
nodast, тут вопрос не финансов,а наличия hands.dll и желания.Я без финансирования вообще собрал весело валящие вину,дио и не менее валящий пилот.

обоссы,сожги и не засоряй форум,лол.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Угар, чет мне трудно верится.
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
nodast:
я и на карпатом в дальняк ездил 22км от дома в одну сторону
Круто!
Угар
Медаль
1192 дня назад
nodast:
чет мне трудно верится.

А этого никто и не прорсил делать.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Мослитр
Медаль
Москва
7 минут назад
nodast:
Мослитр, наверное класно вез счечника и без вуздохофильтра ездить и с глушителем от карпат. не смешите меня. Я хотел с минска двиг поставить но легче уже мне минск купить, Вот вопрос в чем зачем мне "недо минск" который при 85км/ч рассыпется нафиг? Яж писал что у меня есть и иж ю5 если в дальняк ездить. Жотя я и на карпатом в дальняк ездил 22км от дома в одну сторону

А зачем тебе Карпаты, сурово рассыпающиеся и плохо тянущие по суровым деревенским дорогом. Тем более, в форсированном варианте.
Нравится ремонтировать?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
aleks
Балашов
2696 дней назад
помогите советом форумчане по v501м по его реальной форсировке
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Какой бюджет проекта? glasses
Здесь был Orik...
Химчанин86
Медаль
Химки
2106 дней назад
aleks:
помогите советом

Вон в соседней теме такое мусолят уж на 5 страниц. Там бюджет очень скромный=)
Пилотовод и немного джипер.
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
Химчанин86, только и могут что мусолить...
Мослитр
Медаль
Москва
7 минут назад
aleks:
помогите советом форумчане по v501м по его реальной форсировке

Реальная форсировка или требует нереальных вложений или быстро выводит двигатель из строя

возможно лёгкое взбадривание
http://mmvz.3dn.ru/publ/najdennaja_moshhnost/1-1-0-70
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
aleks
Балашов
2696 дней назад
у меня на разбор есть 5 мопедов карпат и хотелось бы на лето собрать чо нибудь путевое
Мослитр
Медаль
Москва
7 минут назад
продать и купить ченить более ездючее - хотябы пилот
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Мослитр, соглашусь! Самая лучшая форсировка Дельты - только китайская Дельта! laugh
Здесь был Orik...
aleks
Балашов
2696 дней назад
завтра кину фотки своих самоделок из них зацените
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
aleks:
у меня на разбор есть 5 мопедов карпат и хотелось бы на лето собрать чо нибудь путевое

Из 5 Карпат в состоянии *на разбор* в некоторых случаях с трудом даже одни путевые Карпаты собрать можно.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Угар
Медаль
1192 дня назад
aleks:
завтра кину фотки своих самоделок из них зацените

Зачем?
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Мослитр, ты просто на мормально собраных карпатах не ездил. Я гдето здесь видос кидал как я на своих карпатах ехал только на холостых и дороги нориальные
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
nodast, как можно ехать на холостых?

На холостых можно катиться
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Old School, А вот так. Я тупо ехал на холостых laugh
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
nodast:
как я на своих карпатах ехал только на холостых


Осталось узнать сколько тысяч об.мин эти холостые были smoke
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Кот (Vladimir 53reg), я тахометром не расжился. там слышло что двигатель на холостых работает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 18:37, nodast: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
7 минут назад
nodast:
Мослитр, ты просто на мормально собраных карпатах не ездил. Я гдето здесь видос кидал как я на своих карпатах ехал только на холостых и дороги нориальные

Я на своих нормально собранных 15000 отъездил.. в былые времена.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:16
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024