[РЕШЕНО] Форсированый В501м

Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
11 часов назад
smoke nodast, Приведу фото стандартного двигателя Ш62:

""


""


Комментировать не буду, думаю и так все понятно! laugh
Здесь был Orik...
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Харитон:
В Москвичах отверстие под палец смещено влево на 1,5мм
а вы уверены что влево там смещение? мне что то думалось что у всех если и делали, то вправо.
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
Химчанин86:
то вправо.

А это смотря с какой стороны смотреть smile
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Химчанин86:

а вы уверены что влево там смещение?
Уверен. Читал в книжке, читал в инструкции на установку поршней. Сам мерил поршни.
Смещение в сторону выпуска. Вращение по часовой, если смотреть спереди.
Причём точили поршни из Победовских, там смещения нет. Работает необыкновенно мягко.
Вот теперь в непонятках. shock
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
nodast
Мариуполь
354 дня назад
Думаю сварить резонатор абы время не терять. Шас у меня самая главная проблема как согнуть трубу? ибо я нишеброд и нет колена, а есть только 26мм труба толшиной в 1мм. Есть у меня идея нарезать куски труб под углом и проварить или не вариант такое?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
Можно обратится к сантехникам ЖЭКа и на их трубогибе согнуть. Предварительно, хоть на картонке нарисуйте шаблон для примерки. 1 мм стенка - тонковата, может и так получиться, хромированная мебельная труба набитая песком -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 19:25, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
345 дней назад
nodast:
Есть у меня идея нарезать куски труб под углом и проварить или не вариант такое?
Почему? Вполне вариант..но углы должны быть небольшими чтоб внутренний диаметр трубы не уменьшать. иначе-будет душить и во всех этих углах закоксовываться и забиваться нагаром в разы быстрее.

Но вообще сделать можно все..

но странно варить резонатор на стоковый мотор..прибавка конечно будет, но каждый резонатор делается под свой диапазон оборотов и если потом вы вернетесь к теме форсированного двигателя, то 90% что вам придется сделать заново новый под другой диапазон оборотов.

Отговаривать не стану, потому что изменения эти обратимы-родную выхлопную на место поставить любой сможет. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 19:29, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2239 дней назад
Vladimir 90, скорее всего автор хочет резонатор "шобе рычало", быть может я ошибаюсь, да простит меня nodast

Чем больше таких сваренных кусочков тем недолговечнее эта конструкция, т.к. через n-e время эксплуатации начнет секти со всех мест многочисленной и вряд ли качественной сварки
HM
HM
791 день назад
А я думаю, что это плохо, что нет колена, и варить его из кусочков трубы- это плохая идея. Дело в том, что как раз в этом месте- ближе к цилиндру труба узкая и скорость, и плотность выхлопных газов очень велика. Как раз в этом месте нужно как меньше всяких препятствий, ибо иначе будет потеря мощности и резонатор не покажет только вот из за этого своей силы. Резонатор- вещь тонкая. Лутше прилагать усилия и найти колено или как вариант гнуть трубу, но это тоже надо согнуть ровно и красиво- и не только для естетичности.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 января 2016 в 00:48, HM: причина не указана)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
8 дней назад
Как вариант,(кажется у Григорьева):берем 3 шара подходящего диаметра,закладываем в трубу и встряхивая-прогоняем через всю трубу навылет.Они растянут узкие места и сделают внутри более-менее ровную поверхность для прохода выхлопных газов.
nodast
Мариуполь
354 дня назад
Vorchun, я живу в селе и у нас здесь нет ЖЕКа. Vladimir 90, я буду делать на форсированый мотор, мне пока надо колено сделать Old School, варю я нормально. обычно тонкостенную сталь варю в два прохода делаю приварки как можно ближе с максимальным нагревом металла, а потом провариваю неотрывая электрод от свариваемой части. HM, Я таким макаром пару глушаков на машину переваривал и нормально никто не жаловался. вот в чем фигня что там может внутри оставатся трешинки в которые и будет набиватся нагар
Угар
Медаль
1220 дней назад
nodast:

Vorchun, я живу в селе и у нас здесь нет ЖЕКа. Vladimir 90, я буду делать на форсированый мотор

Ты хоть примерные параметры "форсированного мотора" прикинул,подо что варить?Фазы,развертка,обороты?

Опять кроме "форсированного веписят" и жалоб на жизнь тут ничего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 13:32, Угар: причина не указана)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2239 дней назад
Угар, впрочем как и во всех топиках о форсировке мопедомоторов
Угар
Медаль
1220 дней назад
Old School, смотри шире,мальчик)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
nodast
Мариуполь
354 дня назад
Угар, я уже окна пропилил если че. и я спросил как лучше колено сделать и на жизнь я нежаловался. С такими отношентями ничего и делать не хочется. ибо чтото сделаеш сразу и обосрут и обоссут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 15:38, nodast: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Чет мне кажется, что смысла форсировать В-50 - нет

А вот доработать, как описано в статье Найденная мощность - стоит.

Тщательная ручная обработка каналов двухтактных двигателей позволяет
повысить мощность, улучшить приёмистость, уменьшить расход топлива.
Неудачное же изменение их формы и сечений приводит к отрицательным
результатам. Поэтому принимая решение о доработке двигателя, учитывайте
свои возможности и опыт.
http://mmvz.3dn.ru/publ/najdennaja_moshhnost/1-1-0-70

можно взбодрить старичка, чтобы он 60 ехал
А если требовать большего, то начнутся частые поломки.
nodast:
Vorchun, я живу в селе и у нас здесь нет ЖЕКа.

На селе мопеды форсируют минским мотором. Проверено многими поколениями мопедистов.
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 января 2016 в 15:59, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Угар
Медаль
1220 дней назад
nodast:
я уже окна пропилил если че.
Теперь ставь стеклопакеты.
труба гнется горелкой и песком.


nodast:
С такими отношентями ничего и делать не хочется. ибо чтото сделаеш сразу и обосрут и обоссут

Так ты ж ничего не делаешь)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
nodast
Мариуполь
354 дня назад
Мослитр, наверное класно вез счечника и без вуздохофильтра ездить и с глушителем от карпат. не смешите меня. Я хотел с минска двиг поставить но легче уже мне минск купить, Вот вопрос в чем зачем мне "недо минск" который при 85км/ч рассыпется нафиг? Яж писал что у меня есть и иж ю5 если в дальняк ездить. Жотя я и на карпатом в дальняк ездил 22км от дома в одну сторонуДобавлено спустя 3 минутыУгар, Финансов у меня пока нет чтоб что-то делать, как только появятся то сразу беру кв и лк и мб цилиндр на расточку под поршень с хонды дио отдам. Вот в чем дело.
Угар
Медаль
1220 дней назад
nodast, тут вопрос не финансов,а наличия hands.dll и желания.Я без финансирования вообще собрал весело валящие вину,дио и не менее валящий пилот.

обоссы,сожги и не засоряй форум,лол.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
nodast
Мариуполь
354 дня назад
Угар, чет мне трудно верится.
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
2 дня назад
nodast:
я и на карпатом в дальняк ездил 22км от дома в одну сторону
Круто!
Угар
Медаль
1220 дней назад
nodast:
чет мне трудно верится.

А этого никто и не прорсил делать.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
nodast:
Мослитр, наверное класно вез счечника и без вуздохофильтра ездить и с глушителем от карпат. не смешите меня. Я хотел с минска двиг поставить но легче уже мне минск купить, Вот вопрос в чем зачем мне "недо минск" который при 85км/ч рассыпется нафиг? Яж писал что у меня есть и иж ю5 если в дальняк ездить. Жотя я и на карпатом в дальняк ездил 22км от дома в одну сторону

А зачем тебе Карпаты, сурово рассыпающиеся и плохо тянущие по суровым деревенским дорогом. Тем более, в форсированном варианте.
Нравится ремонтировать?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
aleks
Балашов
2723 дня назад
помогите советом форумчане по v501м по его реальной форсировке
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
11 часов назад
smoke Какой бюджет проекта? glasses
Здесь был Orik...
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
aleks:
помогите советом

Вон в соседней теме такое мусолят уж на 5 страниц. Там бюджет очень скромный=)
Пилотовод и немного джипер.
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2239 дней назад
Химчанин86, только и могут что мусолить...
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
aleks:
помогите советом форумчане по v501м по его реальной форсировке

Реальная форсировка или требует нереальных вложений или быстро выводит двигатель из строя

возможно лёгкое взбадривание
http://mmvz.3dn.ru/publ/najdennaja_moshhnost/1-1-0-70
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
aleks
Балашов
2723 дня назад
у меня на разбор есть 5 мопедов карпат и хотелось бы на лето собрать чо нибудь путевое
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
продать и купить ченить более ездючее - хотябы пилот
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
11 часов назад
smoke Мослитр, соглашусь! Самая лучшая форсировка Дельты - только китайская Дельта! laugh
Здесь был Orik...
aleks
Балашов
2723 дня назад
завтра кину фотки своих самоделок из них зацените
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
aleks:
у меня на разбор есть 5 мопедов карпат и хотелось бы на лето собрать чо нибудь путевое

Из 5 Карпат в состоянии *на разбор* в некоторых случаях с трудом даже одни путевые Карпаты собрать можно.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Угар
Медаль
1220 дней назад
aleks:
завтра кину фотки своих самоделок из них зацените

Зачем?
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
nodast
Мариуполь
354 дня назад
Мослитр, ты просто на мормально собраных карпатах не ездил. Я гдето здесь видос кидал как я на своих карпатах ехал только на холостых и дороги нориальные
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2239 дней назад
nodast, как можно ехать на холостых?

На холостых можно катиться
nodast
Мариуполь
354 дня назад
Old School, А вот так. Я тупо ехал на холостых laugh
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
nodast:
как я на своих карпатах ехал только на холостых


Осталось узнать сколько тысяч об.мин эти холостые были smoke
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
nodast
Мариуполь
354 дня назад
Кот (Vladimir 53reg), я тахометром не расжился. там слышло что двигатель на холостых работает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 18:37, nodast: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
nodast:
Мослитр, ты просто на мормально собраных карпатах не ездил. Я гдето здесь видос кидал как я на своих карпатах ехал только на холостых и дороги нориальные

Я на своих нормально собранных 15000 отъездил.. в былые времена.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 08:36
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 08:33
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:00
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:48
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 07:10
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024