Форсирование д6 ,отчеты.

prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=4DOgsbhHm8A
Буду развивать канал.
Вот такой вот отчет.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 января 2016 в 10:57, prorok: причина не указана)
Oppa GandGAm Style
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
тогда уж создай общую тему по форсировке и симсона и других двигателей)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
prorok, А это ничего, что на Дшке коренные подшипники с защитой?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
6 минут назад
smoke Да лааадно... Может хоть кто-то законченный проект покажет!(меня во внимание можно не брать!) laugh Опять-же... Всё это интересно, когда используются штатные комплектующие без космических технологий....

На данный момент видел только две неплохие статьи про дешки.... Но и там нужен доступ к станкам....

"Дэшник-скороход"

Форсируем Д

Всё остальное - народное "творчество"!

У нас в "европах" задача другая - чтобы внешне всё оставалось родным laugh Но с "изюминкой" внутри! Типа - изЮмительный моторчик! laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 января 2016 в 16:00, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
ну тема интересная, фрезеровка, запил, ЛК )
Больше интересует поршневая симсона.
Кстати зачем наваривать аргоном картер? До 90сс с родным цилиндров вроде всё влазит )
prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
Харитон:

prorok, А это ничего, что на Дшке коренные подшипники с защитой?
и такие норм ходят,до того как начал эту дэшку пилить,стояли подшипники крафт,открытые,прекрасно работали.
Nikolay:

ну тема интересная, фрезеровка, запил, ЛК )
Больше интересует поршневая симсона.
Кстати зачем наваривать аргоном картер? До 90сс с родным цилиндров вроде всё влазит )
каналы увеличить)
И внутри картера хотелось бы тоже наварить,но в будущем,проекты не быстрые,но видосы будут регулярно.Думаю 2 раза в неделю я смогу выкладывать.Добавлено спустя 27 минут
Дэшник:

Прослезился кровью cry
Рад за вас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 17:12, prorok: причина не указана)
Oppa GandGAm Style
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
Можно огласить немного критики относительно съёмки видео?
Во-первых, в кадре темно. Не помешает дополнительный источник света.
Во-вторых, на мой взгляд, очень быстро вертите в руках детали, о которых рассказываете.
Ну и в-третьих, наверное, не помешало бы штативом для камеры обзавестись...
Ну а в целом, неплохо. smile Будем посмотреть
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
Харитон, насчет Д6 конечно не скажу, но исходя из своего опыта владения V-50, снимать крышки с подшипников коленвала или нет - вопрос весьма спорный: подшипники внутри под крышкой смазаны, но рано или поздно смазка кончится, и им настанет конец, с открытыми же крышками та же ситуация - смазка туда будет поступать, но вместе с ней и всякие ненужности, из за наличия которых подшипник опять же умрет. Так что тут палка о двух концах,на мой взгляд.
prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
Lenin_01:

Можно огласить немного критики относительно съёмки видео?
Во-первых, в кадре темно. Не помешает дополнительный источник света.
Во-вторых, на мой взгляд, очень быстро вертите в руках детали, о которых рассказываете.
Ну и в-третьих, наверное, не помешало бы штативом для камеры обзавестись...
Ну а в целом, неплохо. smile Будем посмотреть
Спасибо за критику.Учту)
Штатив нашел,осталось камеру настроить и в гараж)Как материал отсниму,попробую смонтировать и уже качественней залью.
Oppa GandGAm Style
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Old School:

смазка туда будет поступать, но вместе с ней и всякие ненужности,
А откуда в смазке возьмутся ненужности?
1 Смазывать подшипники коленвала консистентной смазкой Категорически нельзя.
2. На постелях для подшипников Обязательно должны быть каналы для подвода масла из смеси.(на Дшке их нет - вопросы к автору. Особенно страдает левый.). На хороших моторах диаметр этих каналов делают до 6мм.
Однажды я собрал мотор ЧЗ 516, тщательно бензином А93 вымыв все ненужности. А после установки подшипников коленвала забыл их смазать ЖИДКОЙ смазкой. При заводке мотор ацки запищал. Напугал начальника команды. Пищал ещё минут 15. После этого перестал. И жил ещё долго и счастливо без поломок.
Выводы делайте сами. zst
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
Харитон, насчет каналов для подведения масла из смеси в первый раз слышу, но как же она будет поступать если подшипник закрытый? Что то не пойму, не догоняю я
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Old School:

в первый раз слышу,
Так надо смотреть, а не слушать. look

Про смазку закрытых подшипников коленвала спроси у тех, кто их ставит.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Хотелось бы увидеть видео или фото доработки каналов бор машинкой. В цилиндре и в картере.
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
Nikolay, можно в интернете посмотреть кучу видео, как это делается, не обязательно на Д-6 же
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Latgalec:
Да лааадно... Может хоть кто-то законченный проект покажет!(меня во внимание можно не брать!) Опять-же... Всё это интересно, когда используются штатные комплектующие без космических технологий....

На данный момент видел только две неплохие статьи про дешки.... Но и там нужен доступ к станкам....

"Дэшник-скороход"

Форсируем Д

Всё остальное - народное "творчество"!
Д8 по Вашему без переделок на станках слабоват ?
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
куда бы актуальнее было бы форсировать F-50/F-80
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
6 минут назад
Nikanor:
Д8 по Вашему без переделок на станках слабоват ?

Я такого не говорил.... Я к тому, что не имея хорошего знакомого токаря(новый коленвал, расточка цилиндра, головка), сварщика(наращивать картер, домик ЛК ...),фрезеровщика... трудно сделать все на коленке самому, если ты не сварщик, токарь и фрезеровщик! smoke
Многое можно сделать самому, но для начала нужен хотя бы доступ к станкам....

Ребята, которые успешно участвуют на соревнованиях на профессиональном уровне, вкладывают порядка 1200 $ в моторчик....
Nikanor, вы готовы вложить такие деньги в этот мотор? joke

Ну для примера, как на коленке сделать вот такую экибану?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 09:30, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
Latgalec, 1200$ в Д-6? Я даже не знаю, кому такое может прийти в голову и зачем
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
6 минут назад
smoke Old School, Объясняю....

В соревнованиях ZM принимают участия не только молодежь, но и ветераны.... Понятное дело, что по определенным причинам уже не могут принимать участие в соревнованиях на мотоцикле(травмы, возраст и т.д.) , вот и участвуют в этих соревнованиях....

""


Но согласитесь, что мужик которому за 45 явно не побежит в горку с мопедом в руках, вот и извращаются над моторами, дабы въехать на гору как "царь" joke

Есть ограничения по двигателям... Красный Октябрь, либо Вайрас (и АНАЛОГИЧНЫЕ К серии)

Те, кто в теме, сразу заметят что здесь не так:

""


""


""


""


Хотя есть отдельные экземпляры, которые выглядят как сток, но "порят" как в спортивном классе! laugh
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 января 2016 в 10:29, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
Old School:

куда бы актуальнее было бы форсировать F-50/F-80
Был бы он,конечно я бы его и форсировал)
А доступ к станкам у меня есть,есть фрезер,токарник(вплоть до ДИП500),сверлильный,зубонарезной,фрезерный полуавтомат для изготовления шестерен.Сварка аргоновую бы,ближе к лету авось приобрету,лишних 40 тысяч пока нету,ибо сейчас надо на права сдавать,машину подыскивать,ибо на автобусе в техникум не люблю ездить,а на мопеде только летом да весной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 10:42, prorok: причина не указана)
Oppa GandGAm Style
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
6 минут назад
Old School:
Куда бы актуальнее было бы форсировать F-50/F-80

Если интересно, можешь посмотреть здесь! Как вариант! joke

prorok, Жутко извиняюсь, что влез в вашу тему zst
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2016 в 11:25, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
Latgalec, ого, теперь я точно не усну, буду обсасывать идеи бомж кроссача на базе Карпат/Дельты
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
prorok:
А доступ к станкам у меня есть,есть фрезер,токарник(вплоть до ДИП500),сверлильный,зубонарезной,фрезерный полуавтомат для изготовления шестерен.Сварка аргоновую бы,ближе к лету авось приобрету,лишних 40 тысяч пока нету,ибо сейчас надо на права сдавать,машину подыскивать,ибо на автобусе в техникум не люблю ездить,а на мопеде только летом да весной.
С доступом ко всем станкам , с родительскими деньгами минимум 1200баксов браться реанимировать Д8 для велосипеда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 02:05, Nikanor: причина не указана)
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Меня интересует доработка м541 двигателя.
prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
Nikanor:

prorok:
А доступ к станкам у меня есть,есть фрезер,токарник(вплоть до ДИП500),сверлильный,зубонарезной,фрезерный полуавтомат для изготовления шестерен.Сварка аргоновую бы,ближе к лету авось приобрету,лишних 40 тысяч пока нету,ибо сейчас надо на права сдавать,машину подыскивать,ибо на автобусе в техникум не люблю ездить,а на мопеде только летом да весной.
С доступом ко всем станкам , с родительскими деньгами минимум 1200баксов браться реанимировать Д8 для велосипеда?
В чем смысл вашего сообщения?Да я живу с родителями(мне 18),занимаюсь тем чем нравится и работаю сам.
Oppa GandGAm Style
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Latgalec:

]Если интересно, можешь посмотреть здесь![/u
Это "бомба", всех китайцев задавит. rofl
Только стучит сильно, видать степень сжатия получалась большая. А с Дшкой цилиндр придётся всё - таки пилить, ибо 51мм не пройдёт, и перепуск на цилиндре низко. И высота поршня дана с ошибкой.( но может у меня 4JP, он ниже,голова почти плоская ).
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024