Гаражный замок - что выбрать?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
купил гараж не давно,срежу все за что можно зацепится тросом и поставлю 2 внутренних замка smile
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Тогда и петли как у сейфа надо делать внутренние!
Здесь был Orik...
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
dimbas75:

здравствуйте. Подскажите кто знает модель этого замка
""

Это реечный замок, про взломостойкость - яндекс в помощ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 15:37, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke mitroxa, Ключ нарезается прутком олова.... Не вариант!
Но у нас их дорабатывали. Делали закладную из простой вставки в скважину.
Вначале выбирается вставка, потом вставляется ключ glasses
smoke Неплохой вариантик, встречается с двумя засовами:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Гаражный замок под два ключа.Замок гаражный ЗГД-02 применяется для запирания металлических и деревянных дверей гаражей, складских и жилых помещений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 16:15, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Здесь всё правильно сказано. От воров ничего не спасает. Потому как у них своя иерархия тоже есть. Одни лезут за цветметом и банкой варенья и от них простые замки, другие за машиной - чуть покруче, третьи за каделаком - уровень повышается !

Все замки, т.е. абсолютно все !!!! открываются отмычками и др.приспособами (сканерами, саморезами, гвоздями, на ощюбь и слух номерные и т.д.). Вскрываются крыши, роются подкопы, разбирается кирпичная кладка сзади гаража, большим самодельным "консервным" ножом вырезается дыра в воротах, выдёргиваются ворота тросом на буксире, срезаются петли...... подпаивают сторожей.

Самое лучшее средство - скрытый засов. Т.е. просто в потайном месте делается секретка - задвижка, открывающаяся просто пальцем shock

Ну и как гарант не большой - ставим в гараж датчик движения и сирену от АККУМА обязательно, а не от сети (отключат). И также (я например) поставил старенький телефон с датчиком движухи. Т.е. ежели "чужой в доме" (даже кошка) телефон сразу шлёт СМС мне и я уже вызываю палицая. Как вариант СМС уходит сразу к ним , но тогда каждый раз самому снимать с охраны.
Но и этот вариант - не вариант т.к. могут выставить глушилку для телефона.
Даже ежели сами будете жить в гараже - при желании выкрадут вместе с вами !
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 января 2016 в 16:37, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
У нас разобрали кирпичную кладку на высоте 3,5 метров, под бетонным перекрытием гаража. Заболтили ворота изнутри. Разбили бетонную стенку в яме,выкопали в боковой стене нишу размером в 1м3. Унесли только малогабаритный сварочный аппарат, видимо для отвода глаз. Менты сразу спросили, кто тут что прятал? Раньше тут был сервис, делали иномарки, перегнанные из загранки. Возможно, кто - то нашёл в машине и заныкал деньги, оружие , бриллианты. Вернулся с зоны - откопал.
Открывают сейфы с толщиной стенки 10см. У меня с гаража сняли редкий замок (В виде гири, подарок попов). Ни петли не повредили,ни ушки, и следов пила нет. Ничего не взяли. А стояла редкая Ява и были редкий шлем и дорогие запчасти. Видно нужен был замок.А ключ к нему граммов 300 весил, необычный.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Добавлено спустя 19 минутЛикбез для самонадеянных:




Ну и далее можно там много чего найти. crazy smoke Добавлено спустя 20 минутЕсть ещё сомневающиеся ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Jin
Jin
2836 дней назад
Latgalec:

Неплохой вариантик, встречается с двумя засовами:

О, мой замочек. Давно таким пользуюсь. До него стоял аналогичный, но покрупнее, с карболитовой крышкой и вращающейся шайбой ключа ригеля, теоретически более надежный.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
У меня такой "Эльбор" стоит. Выдержал попытку поползновения на твердую 5!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Jin
Jin
2836 дней назад
непоседа, с замками действительно достаточно легко справиться, особенно в наше время. В Китае свободно продаются как наборы отмычек на все случаи жизни, так и пикеры и пикганы (в т.ч. аккумуляторные) с набором насадок - отмычек. Обладая некоторой долей везения (таможня бдит, иногда...) можно приобрести данные инструменты. Скорость открытия цилиндрового замка аккумуляторным пикганом не превышает 30 сек (чаще хватает 3-5 сек), и это без навыков домушника. Наиболее взломостойкими являются сувальдные замки, естественно качественные и со штифтом от проворота - их можно открыть только отмычками, а это занимает большее время даже при соответствующем навыке. Ну про силовые методы тут достаточно написали.
Показанный на видео способ открытия домофонов не работает, если домофон настраивал грамотный человек то первым делом он меняет сервисные коды на открытие и отключение замка (его детишки не показали, видимо не знают). У нас так делают, ибо в своё время каждый ребенок знал как попасть в любой подъезд.
krotik
Медаль
Москва
9 минут назад
Jin:
Наиболее взломостойкими являются сувальдные замки
Из серийных пожалуй да. Только Герион не берите. В отапливаемых жилых помещениях они нормально служат. А вот практически на улице, в гараже, легко остаться стоять за дверями. Тонкие проволочные пружины сувальд не очень хорошего качества. Быстро ржавеют и лопаются. У меня даже было 2 случая когда лопнули без следов коррозии. Первый раз спасло наличие родного ключа и пол литра керосина в багажнике авто. Пробрызгал, вымыл смазку, удалось открыть за счёт веса сувальды. Опустилась без пружины. Во второй сбегал к соседям выпросил уайтспирит для тех же нужд. В остальных случаях профилактическая смазка, весна- осень, с разборкой, позволяла вовремя выявить ржавую пружину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 23:38, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Jin:
если домофон настраивал грамотный человек
У наших почтальонов есть такой ключик от домофона.... называется "взломщик". Обратите внимание на ваших - ни открывают все домофоны одним ! ключом.

Jin:
про силовые методы тут достаточно написали
есть ещё один, про который все забыли - очень силовой. То есть подходят к тебе и говорят - дядь открой, а то нам ломать лень и тихо так пёрышком тебе под ребро.....
rofl
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
непоседа:
У наших почтальонов есть такой ключик от домофона.... называется "взломщик".
Это по-моему "мастер ключ" называется, кстате кодовый замок под ключ-таблетку Touch memory:
""

посредством сервисного меню запоминает именно ключ (чип с индификатором, который в нем установлен), в дальнейшем замок считывает с ключа информацию, и есле данные ключа есть в памяти замка - он открывается.
Поэтому теоретически один ключ можно использовать для всех подъездов города и даже всего мира с такими кодовыми замками, только нужно предварительно пробежатся по всем подъездам, и через сервесное меню внести его код в память замков, но для этого нужно знать пароль входа в сервисное меню.
Ещё такие замки под "ключ-таблетку", смотря от производителя часто хорошо открываются электрошокером, и даже пъезой от зажигалки smile .
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Jin
Jin
2836 дней назад
непоседа:

У наших почтальонов есть такой ключик от домофона.... называется "взломщик". Обратите внимание на ваших - ни открывают все домофоны одним ! ключом.

Знаю, мастер-ключ называется, подходит ко всем домофона одного типа, на каждый тип домофона нужен свой. Могу достать, но мне он нафиг не нужен.Добавлено спустя 2 минуты
непоседа:


есть ещё один, про который все забыли - очень силовой. То есть подходят к тебе и говорят - дядь открой, а то нам ломать лень и тихо так пёрышком тебе под ребро.....
rofl
Шо да то да...
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
Для самоделкиных. joke



П.С. smoke


https://www.youtube.com/channel/UCdZlA1TGdd34KOUCkF6cqaA
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2016 в 05:51, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Ставьте звуковую сигнализацию с датчиком движения и камеру это хоть какой то шанс хотя бы поймать
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ganstown:
шанс хотя бы поймать

но учитывая:

непоседа:
подходят к тебе и говорят - дядь открой, а то нам ломать лень и тихо так пёрышком тебе под ребро.....

даже ежели силён как Жоботинский не лезь один (по башке дадут из за угла с перепугу), лучше что б "собака с милицией пообещала придти" (С)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

в конце концов им за это дань платим с подоходного.Добавлено спустя 2 минуты
ganstown:
с датчиком движения и камеру
ну тут хотя бы потом найти и доказать мона
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
непоседа, тогда проще пневмат купить, попугать
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
если вы достали оружие.... нужно его применять, а не бряцать. А за это самому срок.

Как альтернатива сроку - проломленный ваш череп ибо когда пацаны поймут, что это пугач - куды бежать то будите ?
единственное чего ворьё боится как огня - это шум и привлечения внимания проезжавших мимо патрулей, а посему повторюсь - альтернативы сигнализации и видеослежения НЕТ !!!

З.Ы. живите уже цивилизованно, а не в каменном веке с дубинкой !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 10:10, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
непоседа, тут Вы тоже правы

Лучше всего в такие ситуации не попадать...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Old School, пусть в неё попадают те кому за это платят ибо они сознательно на это идут
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
у кого ОЧумелые ручки - тому под силу буит:

http://www.umeltsi.ru/prisposoblenia/103-signalizaciya-svoimi-rukami.html

З.Ы. у меня уже лет 10 такая самоделка и у nino на пасеке тоже такая .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 16:43, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Самое фиговое сто и за капкан в который ворюга попадёт отвечать хозяину а то что вор туда попал это история совсем другая
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
а кто вам про капкан говорит ? опытные садоводы ? или Юрий Деточкин ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Капкан не обязательно в прямом смысле слова железняка захлопывающая или яма с колом хотя и, либо под напругой держат и тд, но суть в том что отвечать хозяин за причинение вреда будет. В общем защищая от посягательств своё имущество можешь ещё и сесть
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Тут главное большими буквами написать, что дом заминирован! laugh
Здесь был Orik...
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
По ходу нужно уже как раньше все оставлять открытым или ключь под коврик hoho
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
15 минут назад
Никакой замок не спасет от профи. Мой друг работал в фирме по системам сигнализации и сделал у себя мощную вспышку, минут на 10 слепнеш, и паралельно перцовый балончик и ревун магазинный срабатывал. Главное привлеч внимание. Но однажды забыл отключить и испытал на себе сие изделие. А в соседнем гараже просто разобрали крышу и сняли распредвал с Жигуля (в те годы дикий дефицит)
Карпатыч
Медаль
Слободской
195 дней назад
Замки - от честных людей) Давно сказанная истина. Если петли хорошие, внутренние, а не привинченые снаружи, то можно "шайбу" повесить поплотнее. Я как-то подгонял отверстия в петлях, повесил этот замок и сам чуть снял sarcastic Отверстия мало проточил, запорный штифт враспор встал фаской. Час на улице с пассатижами танцевал, искал оптимальное положение dash
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024