История мотоциклов ИЖ и не только...

О мотопроме в целом, и как нам в очередной раз обустроить Россию
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
непоседа:
всё китайское из пластилина в смеси с навозом.
верно говорит.
Пилотовод и немного джипер.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
amidmodus:


В 1993 году, в далеке от дома, проехал на ИЖ-Ю5( водянной) 25 тыс.км
по идеально ровному хайвею ЮАР, максималку которую достиг на стандартном моторе 145 км./час.километров 5 еще можно было наростить, но ветром начинало швырять.
через 7 лет приятно было удивиться что почти все они еще катают, с рваными сидениями, обломаными поворотниками и зеркалами, но работают.

За что я люблю Байкеров, так это за кристальную честность. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 14:49, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
amidmodus
Санкт-Петербург
2981 день назад
Ну по мотоциклам. Мотоциклы были из коробки, которые купила фирма на заводе, причем из некондиции, те которые не реализовались и простояли на открытой площадке месяцев 8, Единственное что успели сделать, так это по наруже все проверили,протянули и т.п.
-Что смущает? максималка 145? Есть свидетели! могу представить.
-Смущает что они много лет ездят? много фото нет но вот одно завалялось, это 1998 год в эндуро покатушку ездмлм в Замбии, причес хондоводы были удивлены нашей резвостью.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
amidmodus:
причем из некондиции,

вы это, того.... иму раскажите , он буит поражён

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


amidmodus:
Что смущает? максималка 145?
да хто иго знает, я на своём с люлькой и пассажиром под горку 125 брал (ПО РОДНОМУ СПИДаку)

amidmodus:
Есть свидетели!
дык у миня тоже... есть... шо я Кенеди убил.

amidmodus:
Смущает что они много лет ездят?
да не... соседка вон у миня тоже уже долго живёт... правда и челюсть вставная и глаз фанерой заколочен...

amidmodus:
хондоводы были удивлены
а судя по выражению лица и не скажешь, скорее вот такое

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ИМХО - Ой, шо та мне подсказывается, шо сей чел зарегался тут не давно и лобирует готовит место под будущую торговую площадку ижачную

Непоседа, мы не во флуде, не забывайте. Удалил. krotik
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 января 2016 в 15:11, krotik: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
amidmodus:

-Что смущает? максималка 145? Есть свидетели! могу представить.
-Смущает что они много лет ездят?
Не, меня не смущает. И даже нигде не трёт и не жмёт.
Я в Африках с людоедами не ручкался, но точно знаю:
1.Дорожный Юпитер (Хорошо сделанный мастерами) имеет максимальную скорость 135км/час. Гоночный, при наличии обтекателя, гоночной посадки и двух карбюраторов диам 32мм - 180 км/час. Расход топлива 23 - 25литров на 100км.
2.На Юпитерах замена колец при пробеге 10000км (да и то поздно), замена поршней 15000км(очень поздно, пора уже коленвал менять и о смерти подумать). И это при езде за грибами или на танцы.

А в остальном согласен:- "Юпитера - хорошие мотики, лучше Явы и ЧЗ. Но сначала их надо РУКАМИ сделать".
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Харитон:
А в остальном согласен:- "Юпитера - хорошие мотики
что то мне это напоминает. Ах, да

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 19:50, nino: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
nino,
Пять с плюсом rofl
Нехрен замуж за богатых выходить. ИЖики - свои, не застрелятся.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
nino, +. Не знаю как с 5, а у отца был 3 71г и за 12 лет ни разу не подводил. А 3 ИЖИ с крашеными ободьями были 72-73г.точн.С 71г. по 83г.накатал 31000км. и никаких проблем не было, кроме кз одной и то на одном цилиндре доехали до джома. Жрал много 7-8л на 100 км с коляской и звездой на 16.Отец говорил что 2 были лучше.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Нино +100500


Evgen:
был 3 71г и за 12 лет ни разу не подводил
Evgen:
что 2 были лучше.
В том то и дело, что "были люди в наше время не то , что нынешнее племя... (С)" которое гонит сплошняком гумно не способное ни к жизни вообще ни к здоровой конкуренции.

Ну и в итоге всё возвращается к
непоседа:
сейчас вообще нет запов хороших, всё китайское из пластилина в смеси
с навозом.

таким образом можно заключить, что последние "годные" моцики проходят время дожития и далее нет смысла продлевать им агонию китайским запами.

И тем более, что сами по себе эти динозавры уже никого не могут завлечь т.к. вокруг уже полно современных , передовых средств передвижения. Потому и исдох ижмаш.

Пора бы уже заглянуть в будущее, а не сохнуть над трупом и конной повозкой...
Помер "Максим" - ну и хрен с ним. Пусть с ними возятся малолетки для набора опыта и старпёры для ананиз ностальгии. Нужно торопиться жить, ведь не успеете оглянуться, а уже "не успел".
Вперёд, к светлому будущему !

З.Ы. Наберите в яндексе: мотоцикл будущего фото и будет вам Щастье !!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
930 дней назад
Путину показали новый мотоцикл иж

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


https://auto.mail.ru/article/66791-putinu_pokazali_novyi_motocikl_izh/
Czech
Москва
1076 дней назад
150 сил и оппозит - явно не 1200 БМВ. Наверное, движок с разборки субару... В любом случае фейспалм.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Kaddafi:

Путину показали новый мотоцикл иж
Такой красавец. Даже духовных отцов привлекли полюбоваться.
Это к переменам. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Согласен, есть будем меньше и хуже.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Czech:

Согласен, есть будем меньше и хуже.
Куда еще хуже и меньше ? (Мне и так кажется, что это всё – предел).
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1076 дней назад
И тут снизу постучали...

Я тоже до сегодняшнего дня думал, что количество маразма у нас в стране более или менее константа, но когда увидел, что мотоцикл показывают попам... Хотя в самом деле, не мотоциклистам же его показывать. Обосрут, шельмы.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Патриарх муллу катать будет.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Evgen:
Отец говорил что 2 были лучше.
И мне так же деревенские парни говорили, которые на отцовских ИЖ-ах постоянно ездили. У кого были П-2, те горя не знали, а кто купил П-3 - исплевались. Это было в начале 70-х годов.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

а кто купил П-3 - исплевались. Это было в начале 70-х годов.
Дед, в начале 70х они только пошли. Имел возможность сравнить Планету, Планету2, Планету3.
Планета 3 - по любому лучше. А бабушки мне ещё и не то рассказывали. Жаль тогда байкеров не было. Вот басни рассказывают rofl закачает.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
930 дней назад
Концепт тяжелого мотоцикла «Иж» протестировали на трассе «Формулы-1»

andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Корыто. Масса мотоцикла по нашим законам ограничена 400кг. Как на этом ездить? Думается, в повороте полтонны на 2 колёсах ведут себя чуть хуже, чем никак.
радиоуправляемые игрушки
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Интересно, откуда в концерне Калашников, много лет подряд выпиливающем одноименный автомат 60 летней давности, взялись инженеры, рабочие, оборудование и все такое прочее, для создания этого чудовища?
Мои глаза видят хонду валькирию в бетменском обвесе. На такое наши славные оружейники вполне способны.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Оттуда же, откуда и у нас в Коврове. Дети начальников. Собрать мотоцикл(любой) из уже готовой комплектухи много ума не надо. На нашем мотопроизводстве из китай-комплектов просто колёса прикручивают к раме и ставят мотор и всё.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
andruxxa:
много ума не надо
угу.... как и на нашем шарикоподшипнике - в китайские подшипниках тупо меняют пыльники на наши, расеянские rofl
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024