Мотовелосипед из ашанбайка

Сеймур
Сумгаит
2193 дня назад
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу сперва поздравить Вас и ваших близких с Новым 2016 годом!
Итак, был у меня велосипед, точнее подарил мне близкий друг велосипед в 2013 году из-за ненадобности ( у нас их называют горным, хотя тяжело его таковым назвать)))) у вас же его прозвище ашанбайк), он им не пользовался почти три года. Ржавел, ничего уже на нем не крутилось и не вертелось. Пришлось его восстанавливать. Фоток не осталась. Ездил я на нем почти два года, пока не пришла идея его моторизовать. Хотел сперва сделать на электромоторе, но потом от идеи пришлось отказаться, слишком дорого обошлось бы.И взял направление на ДВС. Потом долго искал в интернете, хотел КД, но из-за конструкции этого велосипеда не получилось. Потом думал установить от триммера, но опять же надо было придумать нормальную конструкцию для крепления. И эти моторы ушли из моих мыслей. Начал искать ещё, и однажды наткнулся на мотор от китайских мини мото объемом 49cc и 1.3 л.с(pocket bike)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
у этого двухтактного ДВС были отверстия для крепления,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
что очень радовало, и упрощало конструкцию для крепления. Хотел заказать его на алиэкспрессе, но опять же обходилось дорого для отправки его к нам в Азербайджан. Пришлось искать другой путь, пока не нашел у нас на форумах посредников, которые доставляют с китайского сайта ТАОБАО. Посмотрел эти двигатели на этом сайте и нашел более или менее дешевый вариант с полным комплектом его причиндал
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
заказал, но пришлось долго ждать, так-как заказ пришелся на восточный новый год ( февраль - март). Пришел, сразу не мог его установить у нас на станции был капремонт не было времени. После начал собирать. Сперва собрал конструкцию для крепления двигателя. Фоток нет, они сгорели с моим телефоном на который я тогда это все снимал. Начал испытывать, но чего-то было не так, не нравилось мне все это, ненадежная конструкция была. Пришлось все переделывать, новая платформа для крепления была вырезана из прочного листа железа 4 мм. Родная платформа была слишком эластична несмотря на то, что на ней было ребро жесткости (1.5 мм). Но не выбросил её, она послужила шаблоном для отверстии. После того начались испытания шли они почти месяц, и опять не устраивало меня это. Глушитель родной слишком громкий и при этом он слишком сильно душил мотор его видно н картинке маленькая черная коробочка и никаких в ней не было перегородок. Пришлось делать самодельный брал эскиз от сюда вроде норма получилось. Снова начал испытывать это все. И опять не то. При моем весе 110 кг, он ехал не так, как хотелось)))) Плюс достал меня родной карбюратор. Постоянно залипала игла в поплавковой камере. Перегревался цилиндр, терялась компрессия,быстро стирались колодки на центробежном сцеплении я все понимаю, что вес мой слишком тяжелый, да и лошадей мало в этом моторе. Начал искать на том же сайте другой карбюратор, другую ведомую звезду(родная на 54 зуба). Заказал новый карбюратор
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
отличный скажу я вам! Потом заказал звезду ведомую на 74 зуба. А также цепь для увеличения длины, так-как при установке большой звезды родная цепь уже была короткой. Новый бак заказал на 4 литра металлический , родной был полиэтиленовый и всего на 1.6 литра. Все собрал вроде немного изменилось в лучшую сторону, но опять не то с перегревом ничего не мог поделать. Я уже готов был все это забросить, но на алиэкспрессе наткнулся на более продвинутый или как правильно сейчас выразиться тюнингованный цилиндр для таких двигателей посмотреть можно здесь Заказал и его. Продавец положил в подарок ещё два топливных фильтра, мелочь, а приятно. Установил этот цилиндр. Он заметно прибавил в мощности. Ездил на нем почти пять месяцев, но рама крепления мотора меня немного не радовало. При нагрузках её немного болтало, что приводило к слетанию цепи. Фотки были сделаны по-моему осенью, если мне память не изменяет
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Буквально две недели тому назад переделал немного раму для крепления двигателя и это намного надежней. Теперь её вообще не болтает, поставил натяжитель цепи от мотоцикла, его кстати тоже заказывал на таобао. Переделал полностью глушитель, не ругайте меня строго чертежей нет,делал его на глаз без каких нибудь расчетов. Вот мой финальный образец. Ещё предстоит его покрасить, добавить всю электрику итд итп. Сразу прошу прощение за качество фотографий
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А вот он уже отмытый от грязи))))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Надеюсь я не нарушил правила форумаДобавлено спустя 8 минутЗабыл добавить, что все это обошлось мне в 200 долларов. Конструкцию для крепления собирал сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2016 в 21:51, Сеймур: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
У этого двигателя есть принудительное охлаждение?
via est vita
Bams73
Москва
201 день назад
zmeyuka:
У этого двигателя есть принудительное охлаждение?
Есть!
Сеймур
Сумгаит
2193 дня назад
Есть конечно же. Вот так оно выглядит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 24 минутыВ нем даже установлен ЛК.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 27 минутЕсть даже такие ДВС с тюнинговаными версиями, у которых 5 л.с. Но они на порядок дороже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2016 в 17:33, Сеймур: причина не указана)
Сеймур
Сумгаит
2193 дня назад
https://www.youtube.com/watch?v=WI0ynJfKAJs Прошу прощения за качество видео.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Нас, которые из ашанбайков, много!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Двигатель у Вас хороший!
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Сеймур
Сумгаит
2193 дня назад
linil:

Нас, которые из ашанбайков, много!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Двигатель у Вас хороший!
Спасибо большое!Я столько намучился с ним, чтобы привести его хорошее состояние. И чтобы мог меня нормально тащить. А у Вас на вашем байке КД стоит? На фотке видно так.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Понравилось решение с изгибами выпускной трубы. Понравилось применение ролика-натяжителя. Сам всегда на мотовелосипеды ставил ролики подпружиненные. Но применение воздушного фильтра из сеточки сомнительно. Его можно оставить как корпус. Но внутрь вложить конус из полотна и распереть его конусом из металлической сетки с ромбовидной просечкой (чтобы полотно не втягивало в карбюратор)Полотно применяется в колпаках на фильтр УАЗа.Или можно использовать ленту от стандартных автофильтров. Это полотно улавливает мелкую пыль и его можно чистить (или просто менять на новое)
via est vita
Сеймур
Сумгаит
2193 дня назад
zmeyuka:

Понравилось решение с изгибами выпускной трубы. Понравилось применение ролика-натяжителя. Сам всегда на мотовелосипеды ставил ролики подпружиненные. Но применение воздушного фильтра из сеточки сомнительно. Его можно оставить как корпус. Но внутрь вложить конус из полотна и распереть его конусом из металлической сетки с ромбовидной просечкой (чтобы полотно не втягивало в карбюратор)Полотно применяется в колпаках на фильтр УАЗа.Или можно использовать ленту от стандартных автофильтров. Это полотно улавливает мелкую пыль и его можно чистить (или просто менять на новое)
Я сам долго думал, как сделать отвод выхлопной трубы. И тут просто попались отводы для труб. Прихватку сваркой проводил на сомом двс,(конечно это нежелательно делать так) чтобы получилось идеально. Потом снял, заварил полностью и отшлифовал чтобы выглядело как цельное. Я сам много месяцев ездил без натяжителя, что приводило к слету цепи и западанию её за ведомую звезду и приводило к тому, что цепь рвала спицы. Потом когда уже переделал платформу под двс и установил натяжитель, теперь все отлично! А фильтр сделан так, значит две металлические сеточки, а между ними подобие тонкой, черной бумаги, но синтетического характера.
lotos
Медаль
Москва
927 дней назад
А мне понравился аппарат. Красивый и аккуратный.
Сеймур
Сумгаит
2193 дня назад
lotos:

А мне понравился аппарат. Красивый и аккуратный.
Большое спасибо! Я его ещё полностью не облагородил. Просто как всегда времени не хватает. Надо покрасить, фару установить и указатели поворотов с габаритом. Притом все это есть у меня в наличии.
Сеймур
Сумгаит
2193 дня назад
Габарит,стоп-сигнал и индикатор поворотов. Собран из ЗИЛовского стоп-сигнала и китайских индикаторов от мото. Получил свое название Чебурашка)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Планирую установить как будет время.
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
Сеймур, а на Вашем мотовелосипеде 12V генератор стоит или как Вы все это запитывать собираетесь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 22:46, Old School: причина не указана)
Сеймур
Сумгаит
2193 дня назад
Old School:

Сеймур, а на Вашем мотовелосипеде 12V генератор стоит или как Вы все это записывать собираетесь?
Нет, генератора нет. Но это все будет запитываться от аккумулятора на 12 вольт. Притом лампы все там светодиодные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 17:49, Сеймур: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Я даже открою "тайну" места их продажи - http://ru.aliexpress.com/item/Super-Bright-BA15S-P21W-1156-22-LED-SMD-Car-Auto-Tail-Side-Indicator-Lights-Parking-Lamp/32458244588.html
там ещё есть и такие - http://ru.aliexpress.com/item/wholesales-retail-Car-Bulb-Lamp-Accessories-G4-5050-SMD-12LED-for-motorcycle-light-business-light-Pure/2046567344.html
А ещё народ такие в мопедную фару хвалил - http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-P15D-5050-12-SMD-1-2W-120Lm-Pure-White-LED-Motorbike-Motorcycle-Headlight-Light/32490591311.html
Vorchun
Сеймур
Сумгаит
2193 дня назад
Vorchun, я давно приобрел их, даже на фотке видно, если присмотреться через рассеиватель, что они уже установлены.Добавлено спустя 25 минутТак же есть два таких фонаря. Один с рассеивателем, другой без. Притом одного будет достаточно, уж больно сильно он светит. И ещё мопедный сигнал, должен установить. Готово реле поворотов, правда оно самодельное собрано на мультивибраторе с двумя маленькими релешками. Вся электрика с аккумулятором будет размещена в маленьком багажнике, он как раз виден на фотке выше, где я держу "чебурашку" в углу черного цвета.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
У меня тоже такой сигнал на Крохе стоит, ради него маленький аккумулятор на 12 вольт и вожу.
Vorchun
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1883 дня назад
Свежее на тему светодиодных лампочек.Почти даром shock

Добавлено спустя 2 минутыhttp://ru.aliexpress.com/item/Newest-H4-HB2-9003-Led-CREE-Hi-Lo-H4-3-High-Power-40W-4000lm-3000K-6000K/32573163897.html
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Сеймур
Сумгаит
2193 дня назад
Vorchun:

У меня тоже такой сигнал на Крохе стоит, ради него маленький аккумулятор на 12 вольт и вожу.
Аккум-р буду использовать от UPS-а.Добавлено спустя 1 минуту
Кот (Vladimir 53reg):

Свежее на тему светодиодных лампочек.Почти даром shock

http://ru.aliexpress.com/item/Newest-H4-HB2-9003-Led-CREE-Hi-Lo-H4-3-High-Power-40W-4000lm-3000K-6000K/32573163897.html
это слишком мощно для такого дела.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 08:54
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:53
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 08:43
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024