Люмпенский бомж-электровелик "ЕНГ"

Озорная кутерьма, трындец, ад, война, всё как будто из говна!
Czech
Москва
1075 дней назад
Азохен вей, православные!

У меня тут некоторое время медленно, как гной из подросткового прыща, выдавливается проект транспортного средства практически бесплатного в езде, но уже сейчас люто дорогого в постройке. Это при том, что делается всё наполовину из валяющегося под ногами шмурдяка, да и вообще нихрена по сути не делается пока что.

А именно, из старинного советского велика ГАЗ, судя по клейму на раме - 54го года. Рама паяная и крайне ржавая, то что надо для таких вещей.

Стырил картинку в интернете, для пущего понимания концепции донора:

""


Ну, а теперь потихоньку начинаем собирать к нему комплектуху...

""


Не переключайтесь, будет весело!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 13:02, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Огласите весь список, пжлст. Люто дорого из-за белой покрыхи, видимо). Мотор дорого не выглядит.А спицовка выглядит более, чем... По ходу дела, количество спиц мотора и обода отличается почему-то.
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1075 дней назад
Не, ну если вам 15 штук за мотор-игрушку недорого, то остаётся только напроситься к вам в собутыльники :)

Белые покрыхи - пять штук пара, если бы не мял сиськи, можно было бы успеть ухватить за четыре. Кстати, у Вагнера на его ретро-проекте такие же, поэтому сразу стало понятно, что делает не себе :)

Про спицы посмеялся, спасибо.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

Кстати, у Вагнера на его ретро-проекте такие же,
Ну если у Вагнера такие - то точно нихрена не получится.
С удовольствием узнал,
1).что у Дедушки уже 2(две) квартиры.
2) Что дедушка сварил бак из листа толщиной 2мм.
Буду читать дальше, дальше точно интересней.
Дяденька Чех, а какой размер колёс?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Ну если у Вагнера такие - то точно нихрена не получится.

smoke

Харитон:
1).что у Дедушки уже 2(две) квартиры.

Да с самого начала было, в одной гараж, во второй живёт.

Харитон:
Дяденька Чех, а какой размер колёс?

Мне чуть выше колена. Или вы про размерность резины? 28"х2.0 на узких двойных ободах.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

28"х2.0 на узких двойных ободах.
Так у него сна чала был Га Радж, потом дом 3,14онэров.
Размер подходящий, даже без перца прокатит.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
andruxxa, мотор редукторник mxus 500 ватт, со спицовкой все впорядке, не один десяток колес собрал. Аккум OSNовский 48в15ач лиион. Уточню, 15к не за мотор а за комплект мотора с контроллером и остальной лабудой в ободе 26".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2016 в 17:24, hizheka: причина не указана)
""
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
15к за всё вместе-это недорого. Или это без акб? У kol-а вроде как 1,5кВт без спицовки 5тыщ всего.
радиоуправляемые игрушки
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Без акб, у кола голый килловатники грубо говоря 10к, сейчас лежит у меня на риализации. Вы про то что доллар 75 и юань 13 главное не забывайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 18:06, hizheka: причина не указана)
""
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Так у него в теме в рублях цена. Не обновляет значит нихрена.
радиоуправляемые игрушки
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Коля человек ленивый, хотя у него в огороде валялся какой то ржавый заклиневший килловатник, где то между горой а123 и коробкой бракованных синих призматиков, может его за 5к отдаст))) Да и вообще что Коля что клав планируют отходить от продажи в розницу и перейти на опт. Ну это так, инсайдерская информация.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 18:20, hizheka: причина не указана)
""
Липтон
Медаль
Москва
33 дня назад
Страшно подумать , почем же комплектуха передовых электровелов , если у люмпенского бомжо-енга моторчик на пятнаху тянет . Нет , рановато с нефтяной иголки слезать . Или вся бомжеватость ограничивается названием темы .
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Электро-бомж просто должен быть на генераторе авто за тыщщу рублей). Ехать будет одинаково, звёзды только надо колхозить. мк позволяет освободить место в раме, но с такими ценами оно того не стоит. Ладно, глянем, как будет ехать сей девайс. Собрать то вроде не проблема, раз всё уже куплено.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Липтон:
почем же комплектуха передовых
смутные воспоминания - тут на сайте один чел похвалялся недавно, что у него то ли за 300тыр то ли за 400 000 лисапед какой то импортный. а когда стали разбираться, то оказалось, что он и слабоват и тока работает на подсобление педалям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 18:45, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
Передовые электровелы стоят как новый автомобиль низшего ценового сегмента.
Не очень передовые - как хороший подержанный мотоцикл.
Просто собрать электровелик в нынешних условиях из готовой комплектухи без хардкора - меньше полтинника и соваться нечего.
И это без стоимости донора.

Планируется максималка в районе 40 и примерно такой же пробег. По поводу генераторов и прочего - в первую очередь хочется чего-то гармоничного, а не просто "чтобы ехало".
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
13 минут назад
Липтон:
рановато с нефтяной иголки слезать
Рановато рановато. Подождать надо. Пока, кроме всего, есть проблемы с акками. Вон, сегодня Чеху жаловался. Фирменный 20А Гнусмас в руке стал разогреваться при токе 8А. Всего год жизни. Перед этим оригинальные Соньки так же себя вели, год с небольшим и ага.... Китайцы ещё хуже. При этом пара лионников выпуска декабрь 2003го сохранили ёмкость на 60%. Ну и какие тут выводы? Акки превратили в батарейки? Обидно.
Будем надеятся что хоть тяговую какую серию по разумной цене сделают.
Для покатушек, конечно, и так нормально. Уже какие то подвижки есть. Но вот прям так, резко слезать, наверно пока рано. Ждём-ссс

Ну и пока это очередной модный гаджет ( не карманного формата) это будет дорого стоить. Позже может всё измениться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 18:57, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Что-то никто не спросил- енг как расшифровать?
А слезать с нефти давно пора. я 4 сезона откатал уже, и бензиновый мопед не хочу совсем никакой. Я бы рассмотрел другое шасси- 2 подвес полегче например. мопед конечно стильно смотрится. но трясучка на заплатках та ещё. Боюсь обод погнуть, особо не разгоняюсь, только где ровный асфальт.
радиоуправляемые игрушки
krotik
Медаль
Москва
13 минут назад
andruxxa:
А слезать с нефти давно пора
А как же? crazy
Какой же мопедизм без этих эмоций? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 19:07, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
krotik, Вот уж точно rofl rofl
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Липтон
Медаль
Москва
33 дня назад
Czech:
хочется чего-то гармоничного,

И не сомневался . Но тогда надо бы шапку тему подрихтовать , или это уже бомж с рублевской помойки .
Раз уж дали ссыль на Вагнеровскую тему , глянул . Там не зареген , оставлю камент здесь . Любое мото строится вокруг мотора , он первичен . Там же , при всей внимательности к деталям , бесконечный бег по кругу среди унылых Вешек , Дешек , клонов последних и триммеров . Мотовел под старину без аутентичного 4Т двигателя - это ... это .... не то это . Или на крайняк , по стилю работы , замаскированный Хондовский стационарник встраивать .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 19:30, Липтон: причина не указана)
Jin
Jin
2836 дней назад
andruxxa:

Что-то никто не спросил- енг как расшифровать?

А чего спрашивать. Старожилы и так помнят.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Липтон:
Мотовел под старину без аутентичного 4Т двигателя - это ... это .... не то это
придерживаюсь того же мнения, но аутентичный 4т мотор да еще и вписаться в объем мопеда это крайне сложно найти такой агрегат
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 20:14, ganstown: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Липтон:

Там не зареген , Мотовел под старину без аутентичного 4Т двигателя - это ... это .... не то это
Я тоже к Дедушке не вхож.
Но в старину мотовелов с 4тактами не было.
Были мотоЦиклы. С бооольшими и бестолковыми моторами. Это не дедушкина тема.
Опять будет Хрень со шкивом. С золотыми ручками под дурацким углом. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
andruxxa:
А слезать с нефти давно пора. я 4 сезона откатал уже, и бензиновый мопед не хочу совсем никакой.

Я тоже не хочу никакой бензиновый мопед, но это не значит, что от этого электрички перестают быть дорогими игрушками и превращаются в нормальный транспорт. Для вашего городка в полтораста тыщ населением меня бы и обычный велик устроил, а я живу в самой большой и бестолковой городской агломерации Европы, бензиновому мотоциклу тут альтернативы нет.

andruxxa:
Я бы рассмотрел другое шасси- 2 подвес полегче например. мопед конечно стильно смотрится. но трясучка на заплатках та ещё

Рассмотри, хозяин барин. Двухподвес это ещё плюс полста тыщ к цене, а общая цена проекта за сотку. Я свой повседневный мотик за такие деньги брал.

andruxxa:
Боюсь обод погнуть, особо не разгоняюсь, только где ровный асфальт.

А ты не разгоняйся. Предельная скорость для любого мотовелосипеда - сороковник. Что для бензина, что для электро.

krotik:
Ну и пока это очередной модный гаджет ( не карманного формата) это будет дорого стоить. Позже может всё измениться.

Думаю, лет через 30 точно все там будем. Через 50 - точно.

Липтон:
Но тогда надо бы шапку тему подрихтовать , или это уже бомж с рублевской помойки .

Нет, мой бомж пока с обычной помойки. Я выложу подробные фото, когда до предсборки дойдёт, офигеете.

Липтон:
Любое мото строится вокруг мотора , он первичен .

А в постройке мопеда первично шоу. Старожилы поймут (с) Лично я получаю удовольствие от наблюдения. Судя по шкиву, вангую что там очередной сраный триммер будет.

Липтон:
Там же , при всей внимательности к деталям , бесконечный бег по кругу среди унылых Вешек , Дешек , клонов последних и триммеров .

Прокомментирую нетленкой, извините :)

Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2016 в 22:06, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Нафиг полстатыщ laugh две за б-у ашанбайк максимум. На педалях меня такой- возит. Выдержит подобный и электро-комплект). Мне не шашечки).
радиоуправляемые игрушки
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
"Собираю" гармоничный электровелик второй год уже laugh Только будет в стиле круизера, а не дорожника.
Железки почти все есть, проблема с поиском времени на сборку cry
Czech
Москва
1075 дней назад
andruxxa:
Мне не шашечки)

Вырос я из этого.

Pedro de Pakas:
"Собираю" гармоничный электровелик второй год уже

я тебя ещё догоню laugh
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
На таком велике прекрасно можно кататься и без электроколеса.Зимой тем более велик удобен-крутиш педали и тепло.А на электромоторе холодно будет ,неудобно и сдохнет аккум на морозе раньше чем хотелося.Видел как то по зиме на рынке, продавец мне пытался продемонстрировать работу электровелосипеда-движек чето там щелкнул тихо мукнул и сдох. Японские аккумы нужны ,не китайские, стоят японские аккумы офигеть как дорого. Так продавец рыночный кроме электровелосипеда с дорогим аккумом продавал еще скутер бэушку Хонду Дио-аккума ей не надо особо,с кика заводится легко и расходы на бензин скорее меньше будут чем на электровелосипед. Если брать электровелосипед, то и Хонду на всяк случай, аккум сдох или чего то там лягло в электровелике, можно легко Хондой перебиться?
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2016 в 09:59, Nikanor: причина не указана)
MVS
MVS
Медаль
Москва
2513 дней назад
Nikanor:
Зимой тем более велик удобен-крутиш педали и тепло.
Я честно говоря сомневаюсь, что автор будет зимой кататься. По крайней мере по Москве.
Nikanor:
Японские аккумы нужны ,не китайские,
Можно ссылочку на японский литий? Пусть и безумно дорогой.
Nikanor:
сдохнет аккум на морозе раньше чем хотелося.
Надеюсь вы не про "лиферы" имеете ввиду?
Nikanor:
На таком велике прекрасно можно кататься и без электроколеса.
На таком велике прекрасно можно только пофоткаться, и поставить обратно как музейный экспонат.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Ну почему, на велике производства СССР можно ездить в Чебуречную СССР smile
Czech
Москва
1075 дней назад
Nikanor, уходи, наркоман.

kroha:
Ну почему, на велике производства СССР можно ездить в Чебуречную СССР

Пешком быстрее и надёжнее :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Кстати! Давненько мы не брали в руки шашек...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Czech:
а я живу в самой большой и бестолковой городской агломерации Европы, бензиновому мотоциклу тут альтернативы нет.
Ваше счастье товарищ Велосипедист в бане, он бы вам быстро альтернативу нашел )))))))
А по теме наверно не стоит автору советовать, что и как ему делать один фиг он уже представляет как это будет выглядеть, обещал же что будет весело, терпим и ждем продолжения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 18:25, ganstown: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
ganstown:
Ваше счастье товарищ Велосипедист в бане, он бы вам быстро альтернативу нашел )))))))

Полностью исключено, он не компетентен в повседневной езде по мегаполису. Игрушки, которыми он торгует, в расчёт не беру совершенно.

ganstown:
А по теме наверно не стоит автору советовать, что и как ему делать один фиг он уже представляет как это будет выглядеть, обещал же что будет весело, терпим и ждем продолжения.

Я представляю, что будет весело, но как это будет выглядеть, представляю слабо пока что. Велосипед это не мотоцикл, тут всё через кривой болт, хитрую жопу с закоулками, а также стопицот стандартов и типоразмеров. Вот, буквально полчаса назад хохотали над якобы дюймовыми подшипниками, которые в раме болтаются.

Ну а вкратце, пока так:

""


Это пока даже не макет, а просто прислонённые к стене и друг к другу запчасти. Но уже понятно о чём речь, да?

С передним тормозом поступил просто - роллер максимального размера, чтобы много сварки не пришлось городить ради диска. А вот с задним придётся ого-го как попрыгать. Диск размерностью 160 в раму не влезает, и 140 не влезает, да никакой, блин, не влезает. Мешают трубы уже разведенной рамы, а разводить её дальше это вообще получается ад. Мотор не сместишь, "торпедо" вместо фривила на мотор не поставишь... Засада со всех сторон. Будем шибко думать. В крайнем случае остаются клещи, которые ставить ну совершенно не хотелось бы.

""


Каретку перерезали на современную под квадрат. Шатуны а-ля под планетарку, чтобы передаточное было поменьше. Тут же на фото желающие могут убедиться в том, что мой велик является чистопородным бомжом, пробы ставить негде!

""


А, да, и по поводу резины. Беру свои слова обратно, у Вагнера не такая, у него недорогой отстой. Смело можно было брать Fat Frank шириной около 2.2, но и моей двушки вполне - хотя бы крылья не придётся подгонять под такие "бублики".

""


Ну и гвоздь программы - батарея. Как она будет крепиться - пока не скажу. Но моток армированного скотча уже закуплен бгыгыгы :)

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Да, рулевая меня вообще убила на повал. Я понимаю что эта хрень за 200 рублей но как можно просадить диаметр чашек на пол миллиметра я не представляю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 20:48, hizheka: причина не указана)
""
ganstown
Тюмень
449 дней назад
интересная спицовка переднего колеса. Она поди еще и регулировке поддается?
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
ganstown, да поддается, такая спицовка изпользовалась на мтб 90х годов. Это скорее был эксперимент потому что я пролетел с размером спиц а возвращать их не вариант. Но так как чеху не очень понравилось как это смотрится то колесо будет переспицовано как обычно в два креста.
""
Czech
Москва
1075 дней назад
Не, спицовка будет классическая, эта была сделана после небольшого недоразумения.Добавлено спустя 7 минутДа, и если у кого есть руль как на первом фото, в приличном состоянии, рад буду обсудить этот вопрос
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
hizheka:
Но так как чеху не очень понравилось как это смотрится то колесо будет переспицовано как обычно в два креста.
обычно это ведь в 3 креста нынче. или там под старый стиль нужно именно в 2?
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
ganstown, там засада с длинной спиц из за большого диаметра втулки. Да мк заспицовано в два креста.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024